Главная /  Форум / Обучение / Школа / Английский в начальной школе. Как у вас?

Английский в начальной школе. Как у вас?

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3
 
#
X
13.12.2018 16:18
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3075
Авторитет: +5
offline
Анна0803
У нас удовольствие, у большинства детей в группе тоже, про всех не знаю


ну так это и у трехлеток в языковом центре может быть удовольствие - песенки попели, стишок поучили - при отсутствии давления и оценок. Только к знанию, собственно, языка и его главной цели - самостоятельной коммуникации - не приближает ни капли.

Иняз в началке - очередной неразумный образовательный эксперимент.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2018 20:48
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2899
Авторитет: +6
offline
Biserzvet, дискутировать далее не вижу смысла. Вопрос в теме был, а как у вас? :-) я ответила как у нас. Если в эту тему только поныть можно зайти, что все плохо, тогда удаляюсь. Ну нее любят на детках позитив, что ж поделать? :-)Всем успехов в изучении английского! :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2018 11:52
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +47
offline
Анна0803, очень за вас рады. Но опыт показывает, что действительно при прочих равных условиях в 5 классе за месяц освоилось, то что долбилось 3 года и толку мало. Скажу почему мало. Не открою америку, просто прописные истины - язык требует ежедневных регулярных занятий.

Первое - если у вас всё хорошо в 1 классе было, но летом вы ни занимались, во втором начнете с нуля. Незакрепленный и неподкрепленный средой язык за три месяца выветрится - не заметите.

Второе - если ваш ребенок проникся языком и любит его больше мамы с папой - половина успеха, если нет ... результат первого пункта. Скажу про себя, я очень люблю немецкий, особенно тот на котором говорят в Австрии. Это не язык - это песня. Английский терпеть не могу. И успехи в свое время были соизмеримые с любовью. Немецкий рекой тек и оседал в голове. Английский - тек и также утекал . Это подтверждают многие. Сейчас снова учу английский и у одной девочки из глубинки, где нет репетиторов и курсов спросила как она смогла поднять свой английский на такой уровень. На что получила ответ: Я его просто люблю.

В-третьих - далее должна появиться мотивация - учить просто так, чтоб знать - не вариант. Нужна цель - для чего?

В-четвертых - способности. Кто бы что ни говорил о равных возможностях - это неправда. Если ты не в среде одним дается проще, другим тяжелее.
Отредактировано Ssonya 14.12.2018 12:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2018 11:59
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +47
offline
Чтобы знать язык ему надо уделять как минимум 5-7 часов в день продуктивной работы. На самом деле это касается не только языка, а любых других профессиональных навыков. Язык - это тоже навык. В целом, все пункты сообщения выше можно применить абсолютно к любой деятельности начиная от игры на музыкальных инструментах, заканчивая спортом и наукой.
Отредактировано Ssonya 14.12.2018 12:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2018 12:24
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3075
Авторитет: +5
offline
Ssonya


Второе - если ваш ребенок проникся языком и любит его больше мамы с папой - половина успеха, если нет ... результат первого пункта. Скажу про себя, я очень люблю немецкий, особенно тот на котором говорят в Австрии. Это не язык - это песня. Английский терпеть не могу. И успехи в свое время были соизмеримые с любовью. Немецкий рекой тек и оседал в голове. Английский - тек и также утекал .


Соглашусь на 100%. Цвейг и Зюскинд в оригинале сказочно красивы

Ssonya
Это подтверждают многие. Сейчас снова учу английский и у одной девочки из глубинки, где нет репетиторов и курсов спросила как она смогла поднять свой английский на такой уровень. На что получила ответ: Я его просто люблю.


Таким же образом я смогла выучить итальянский с нуля до уровня международных сертификатов.

Ssonya
В-третьих - далее должна появиться мотивация - учить просто так, чтоб знать - не вариант. Нужна цель - для чего?


И это тоже полностью верно. Дети - существа предельно практичные, и без мотивации им все дается очень трудно. У пяти-шестиклассника мотивация к качественному изучению языка очевидна: возможность посетить другие страны, понимать речь их жителей, читать иностранные книжки, понимать слова песен, завести кучу друзей из других стран, поехать на каникулы в языковую школу за границей - вот эти перспективы его захватывают. А первоклассника чем мотивировать? В лучшем случае язык для него - забавная игра, в худшем... зависит от способностей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2018 12:28
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3075
Авторитет: +5
offline
Ssonya
Чтобы знать язык ему надо уделять как минимум 5-7 часов в день продуктивной работы.


это в том случае, если делать язык своей профессией, чего желают далеко не все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2019 19:19
Дата регистрации: 27.01.2010
Дней на сайте: 5202
Авторитет: +6
offline
Посоветуйте на Московском тракте куда можно походить на английский? Ребенок учится в 3-м классе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2019 08:37
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4513
Авторитет: +3
offline
Может не совсем по теме, но посмотрите вот этот онлайн-курс Марии Елисеевой "MY ENGLISH BABY" Ссылка , там есть пробные уроки. Скачайте, посмотрите, попробуйте!

Я сама со своим ребенком 6 лет занималась по подкурсу "BEGINNER". Сама практически языка на знала (отучившись в школе и в ВУЗе), но там настолько все понятно: все прописано, записано на аудио, есть видео презентации, мультики. Отзанимались по этому курсу буквально 4месяца, и я привела в английскую школу на пробный урок. Выяснилось, что мой ребенок знает английский лучше, чем те кто уже год, а то и два ходит в эту школу))
Курс рассчитан на более младший возраст, там есть темы про подгузники и горшок , но моему только смешнее и интереснее. Сейчас сама смотрю мультики и понимаю о чем в них речь)))

Есть подкурс "INTERMEDIATE", там обучение алфавиту, чтению, но про него не могу ничего сказать. Хочу закончить "BEGINNER" и уже перейти к следующему
Отредактировано Amelia80 26.11.2019 08:38
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
ulana2011,
Aksenya72,
nremen,
Милка,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
zaya25,
LenaK,
askimj,
Almira1,
Золотце,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
cna13ru,
ВИКТОР,
lkostousova,
горнадежда,
Viking1980,
мама-евгения,
sgsirotkina,
доктор,
Рафис,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
roza500500,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
veronikai,
Юлька_Димка,
Малышаня,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
carengina.lili,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
венера3,
kriss-iydina,
@lena888,
sveta_fit,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
8АФИНА8,
masha85,
kisohcka,
Mela_rull,
dominik72,
fofanova,
snake,
milena2016,
BelimenkoAV,
Charlie,
Marfa25,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Margo89,
Ольгин,
Antonina8808,
Sonya555,
Олечка83,
Басяська,
беккер,
kitten,
Alena.Kislicina,
MiGera,
ann98774556,
gnom112007,
zapsib,
Мама_Тимоши,
NastasyaYa,
72yulia79,
zzzlyuchka,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
butusik,
76bizon76,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
art,
Юлита,
МамаДочки,
torby,
Настя25@,
A_Tatyana25,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (70)
Гостей: 217
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия