Главная /  Форум / Малыши / Развитие / От 3 до 7 лет / Еврошкола идти или нет??

Еврошкола идти или нет??

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 >
 
#
X
17.09.2018 12:53
Дата регистрации: 03.12.2012
Дней на сайте: 4161
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Здравствуйте, родители дошкольников! Настало время начать изучать иностранные языки, а выбор большой. Рекомендуете Еврошколу для английского или рассмотреть другие варианты? Ребёнку 4,9 лет
Отредактировано Tanyska 17.09.2018 15:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2018 12:57
Дата регистрации: 12.03.2017
Дней на сайте: 2601
Авторитет: 0
offline
тоже интересует такой вопрос, филиал на гольцова как там?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2018 13:32
Дата регистрации: 13.06.2013
Дней на сайте: 3969
Авторитет: +5
offline
Я мама ребенка, которую я выучила в школе и в университете на ин. язе. Из личного опыта и моих знакомых, колхозом английский язык не учат. И я как нормальная мать с 1 класса сразу пошли к репетиторам и ни сколько не жалею.
1. Ребенку не отбили желание изучать английский и сидя на уроке она понимала о чем идет речь.
2. Современные учебники не изучают алфавит и звуков и им ни кто не ставит речь и это большой минус современного образования.
3. Нынешняя система образования и современный учебник подразумевает якобы попадание в среду, Только из всей среды это учитель английского языка и все на этом, а дети сидят и не понимают о чем идет речь.
У нас тоже были попытки пойти в подобные еврошколы, моему ребенку захотелось общения, нас тестировали и в результате мы показали хороший результат, НО нас не допустили в группу по нашим знания , обосновав это тем что ей 10 лет а в той группе ученики 15. Хорошо пусть в низкой ступени, но и там сидели девицы 14 лет из школ. вопрос чему и как их учили, что к 8 классу они знали миниму, это то что знала моя 10 летняя дочь. Хватила нас не надолго всего на 2 месяца, т.к. то педагога поменяли, то расписание сменила на не удобное для нас, да и общаться было не с кем.
Может быть что то и поменялось, не буду утверждать, моей сейчас 23 и она с дипломом. Учась в университете будучи студенткой подрабатывала репетитором и почти все дети с нулевыми знаниями будь это 2 класс, 5 или 7, ну нет знаний алфавита и звуков. У меня знакомый психолог нынешний учебник назвала "Угадайка"
Я ни кого не призываю идти или не идти в школы или к частника, дело абсолютно каждого из нас куда и сколько тратить денег на свое любимое чадо. Я просто описала свою ситуацию и свой пример.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2018 12:35
Дата регистрации: 03.12.2012
Дней на сайте: 4161
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Может кто-то ходит на английский в заречной части города в другие центры, поделитесь мнением
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2018 12:55
Дата регистрации: 08.11.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +8
offline
Tanyska, по моему опыту - Еврошкола - только в помощь к изучению ин.языка в школе - и не более. Если способностей (или желания) к изучению языка у ребенка нет, - то в Еврошколе они и не появятся.
Именно в Заречном мои дети ходят в Еврошколу. После 7 лет (!!!) обучения в Еврошколе ребенок так и не говорит, да и понимает английскую речь плохо. Мне кажется, у меня остаточных школьных знаний и то больше. Тем не менее - все тесты и Кембриджские экзамены сдает на "отлично". В школе - только "5" по англ.языку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2018 13:18
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +87
offline
Дочь_Татьяны
После 7 лет (!!!) обучения в Еврошколе ребенок так и не говорит, да и понимает английскую речь плохо. Мне кажется, у меня остаточных школьных знаний и то больше. Тем не менее - все тесты и Кембриджские экзамены сдает на "отлично". В школе - только "5" по англ.языку.

Дочь_Татьяны, где-то вы лукавите. Кембридж сдать на "отлично" не говоря и не понимая речь? Ну-ну. Ничего что там обязательная устная часть экзамена с англоговорящим человеком, плюс аудио-задания, т.е. которые надо прослушать и выполнить, естественно если речь не разбираешь, ничего не сделаешь. Ребенок прошел все этапы кембриджских экзаменов, знаю о чем говорю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2018 13:21
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +87
offline
Tanyska, вот здесь я писала свой отзыв Ссылка именно про филиал Еврошколы в Заречном. Поищите поиском, на форуме много раз обсуждали языковые школы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2018 13:37
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +41
offline
Tanyska, Вы правы, что задумались над этим вопросом уже сейчас. Понять, пора или нет, нравится или нет, в группе или нет частично сможете, посетив пробное занятие. Надеюсь, они существуют. А дальше... ваш опыт будет только вашим и больше ничьим. У меня, например, опыт ровно противоположный тому, что пишет Транзитка. К слову, у меня тоже дочь, ей тоже 23 и мы выучили английский именно в таком вот центре. Не в Еврошколе, т.к. когда мы начали заниматься в 6 лет, ее еще и в помине не было. Мы учились в "Талисмане", но агитировать за или против него я не буду, т.к. не знаю теперешней ситуации. Учились в Талисмане с 1 по 7 или 8 класс школы (точно не помню уже), на школьный английский просто не ходили, т.к. к его началу (в 5 классе он у нас только случился) делать там было уже нечего. Параллельно начали учить французский с частным преподавателем. Ей было очень удобно по аналогии с английским давать материал, все пошло быстро. Языкового ВУЗа дочь тоже не заканчивала, что не мешает ей сейчас писать статьи по своей специальности в иностранные журналы сразу на английском, прекрасно общаться на обоих и также подрабатывать репетиторством, правда со взрослыми учениками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2018 14:20
Дата регистрации: 08.11.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +8
offline
MiLeN, А я не про все этапы Кембриджа говорю. В последнем сданном экзамене - "говорение" на 4, а аудио-задания не такие уж и сложные, на открытых уроках в Еврошколе даются подобные, и "раскрась в красный цвет юбку девочки, которая сидит за столом слева" - даже я поняла и перевела, уча английский язык в школе более 20 лет назад!
На мой взгляд "знать язык" - значит уметь свободно объясняться с англоговорящим человеком хотя бы на простом бытовом уровне, и переводить такую речь, хотя бы понимать слова в песнях. На таком уровне моя дочь язык не знает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2018 14:27
Дата регистрации: 13.06.2013
Дней на сайте: 3969
Авторитет: +5
offline
Этери, Спасибо что напомнили, моя пыталась учиться не в Еврошколе, я написала подобной Еврошколе, а это был "Талисман" который находился на Мельникайте 105.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2018 14:35
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +41
offline
Дочь_Татьяны
Если способностей (или желания) к изучению языка у ребенка нет, - то в Еврошколе они и не появятся.

вот она - ключевая мысль. Если ребенку это не интересно, то не в школе дело, а в ребенке. Иначе бы давно и говорила, и понимала. те же самые фильмы-песни и прочее, как раз самый возраст для того, чтобы интересоваться. А коли нет, то не в школе дело.

Транзитка, значит учились наши девушки в одном месте и какое-то время одновременно. Только мы начали (и соответственно, закончили) раньше. А мнения у нас с вами об этом противоположные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2018 14:44
Дата регистрации: 13.06.2013
Дней на сайте: 3969
Авторитет: +5
offline
Этери, Вы не правы, нет тупых и бездарных детей, есть учителя которым наплевать на них и таким образом отбивают желание учиться и учить язык. Моей тоже было не и интересно на уроках, она знала больше чем мог дать ей учитель. Урок велся просто безобразно. Моя за все годы репетиторства из самого безнадежного ребенка сделала вполне успешного. Учителя сами в шоке , как это так ребенок ни чего не знал, а тут на тебе выдает познания. (Это уже со слов благодарных родителей) Еще раз повторю нет золотой середины, каждый выбирает сам для себя.
Отредактировано Транзитка 18.09.2018 14:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2018 14:59
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5334
Авторитет: +14
offline
у меня за Еврошколу только отрицательные отзывы, ходили 1 год на Московском тракте, ребенку тогда было 4 года, на занятиях было одно и тоже, учили они какую-то песенку и на каждом уроке прибавлялось новое предложение (никаких домашних заданий или слов для изучения). В результате ушли от туда в Интеллект+, попали опять в начальную группу и вот там я заметила разницу в преподавании - разные темы на уроках, давали списки слов чтобы учить дома, всегда домашнее задание и его проверка. Уже 5-й год занимаемся там, нарадоваться не могу, группы небольшие (сейчас 6 чел, в прошлом году было 10, но мы брали 1 урок в мини группе -2 чел было и 1 в общей), ребенок домашку по англ.яз "щелкает как орешки", в школе стабильные пятерки по предмету.
В прошлом году во дворе нашего дома открыли детскую студию в которой есть англ.яз, хотела туда отдать ребенка чтобы самостоятельно ходил на занятия, увы не взяли, сказали слишком высокий уровень знаний, для таких детей нет группы только если ходить с 10-11 классниками, а в общей ему будет не интересно.

А вообще сейчас же только начало года, советую вам побывать на паре уроков в разных школах и сделать для себя вывод где лучше преподают.
Отредактировано Шишка 18.09.2018 15:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2018 15:41
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +41
offline
Шишка
А вообще сейчас же только начало года, советую вам побывать на паре уроков в разных школах и сделать для себя вывод где лучше преподают.

очень мудрый совет... причем это касается и той же Еврошколы. Человеческий фактор никто не отменял, один преподаватель от другого отличается.

Транзитка, а у нас была замечательная преподаватель. Т.ч. еще одно подтверждение, что все надо пробовать и выбирать по себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2018 13:51
Дата регистрации: 02.04.2015
Дней на сайте: 3311
Авторитет: 0
offline
Я вожу ребенка в Еврошколу, мне нравится, преподаватель классный плюс у них лицензия есть. я налоговый вычет делаю каждый год. ребенок тоже доволен в школе пятерка и в Еврошколу с удовольствием идет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2018 14:31
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5827
Авторитет: +37
offline
Консультант
Мой ходил со 2го по 4й класс в "Академию успеха". В целом норм, правда в какой-то год часто преподаватели менялись. Результаты: в школе твердая 5 (я практически не лезла в дз), более-менее поставлены звуки, умеет читать. На удивление неплохо запоминал лексику именно на курсах, в школе намного хуже. НО! Свободного владения языком хотя бы на самом примитивном уровне, понимание спонтанной речи - отсутствует. Парадоксально, но в школе этого и не требуется... Ибо учебники вообще не про разговор, на мой взгляд.
В этом году не пошел на доп английский. Ждем конца четверти, чтобы понять, ухудшились ли результаты.
Правда, я отдавала на курсы именно с прицелом, чтобы не было проблем с языком в школе. Сама подтянула язык до уровня более-менее живого общения только в вузе, в сознательном возрасте. И ребенок, когда сам осознает такую необходимость, язык выучит. А в раннем возрасте это больше родителям нужно (ИМХО), и не всегда дает результат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2018 15:33
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +20
offline
Отредактировано ЯнинаК 23.10.2018 15:36
 
#
X
23.10.2018 20:26
Дата регистрации: 31.05.2015
Дней на сайте: 3252
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Присоединяюсь к мнению,что очень многое зависит от преподавателя. Ходили в Еврошколу 2 года(3-4 класс),1,5 года с большой охотой и энтузиазмом,потом наш учитель ушла в декрет и все,охота пропала .Но видимо нам хватило ,чтобы понять и полюбить английский язык ,в школе 5 ,седьмой класс,хватает школьных знаний для пятерки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2018 21:43
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: +9
offline
Транзитка
колхозом английский язык не учат.

Не соглашусь. В нашей школе в 6 классе у ребёнка 6 часов английского в неделю и он у нас с 1 класса начинается. Сразу параллельно пошли в яз.школу на групповые занятия (хотя пробовали перейти на индивидуальные). И у нас изучение лучше в группе т.к дети слышат друг друга в группе, пытаются понять каждый вопрос учителя даже если он не ему адресован, а соседу+бывает работают в парах. Дочь перевели в этом году по результатам тестирования в группу 7-8 классиков и никто нам не думал отказать в этом, а только приветствовали. Другое дело что она стеснялась к старшим пойти, но за 2 месяца втянулась нормально. Поэтому каждому свое (кому групповые, кому индивидуальные). Как понимаете про школу молчу... Единственное жутко стесняется говорить на языке вне "среды". Преподаватель говорит не заставлять т.к возраст сейчас такой и прорыв свободного общения будет к 9-10 классу. Подождем)))
Отредактировано Смурфетта 24.10.2018 10:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2018 01:57
Дата регистрации: 21.12.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Для меня Еврошкола-это полное разочарование.Платите родители и все. Дочь пошла в 4 года. И каждый год изучали одно и тоже. Цвета, животные и пели песни. На третий год изучали алфавит и цифры до 10. В сентябре 2018 уже пошёл четвёртый год обучения в Еврошколе. И что я увидела, что ребёнок попал в группу, где дети только пришли знакомится с английским языком.. И опять изучение одних и тех же тем. за дополнительную плату набирали группу по обучению чтению. Дочери было уже неинтересно ходить на занятия. Одно да потому... Три года отходили, в итоге знаем-цвета, животных, алфавит и цифры до 10. Все! Этому можно обучить и дома. В результате мы даже за школьной программой не успеваем после обучения трёх лет в Еврошколе...Я считаю детям дошкольного возраста лучше не ходить в Еврошколу, не дают там хороших знаний и прогресса нет. Лучше начинать ходить туда детям постарше. Либо за год до обучения английского языка в основной школе. Этого будет достаточно. Про другие центры или школы иностранных языков я не знаю, возможно, там уровень иной преподавания. Сейчас с дочерью занимается репетитор-учимся читать и разговаривать. По стоимости одно и тоже.. Главное есть результат.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
Dashkarevskaya,
26ana1983,
mamiLena,
mama2-yx,
mashulka-vl,
saxar_86,
Федя-NIKI,
_Your_chance_,
mery26,
IrinkaTymen,
Angel,
Настик,
max26041984,
Lele4ka,
stysha,
MOY,
Natali_tmn,
mama_masha,
bratenkova2016,
KetSon,
Тигрище,
Svetok85,
Чернышова,
dimon01,
Ольга_РЕСО,
-Лана72-,
анютишна,
natchernovol,
mizgagina,
evk0,
Соня84.84,
anita858,
Nata2000,
SARA26,
Мулька,
ДядяПаша,
alenhairad,
RozoЧka,
Anvara_ya,
М@няшк@,
Верчик@,
bonechka,
scarabeia,
Anna2604,
uslug@,
Леночка1981,
Yanusha,
Zerro,
Vfif1986,
БЫСТРАЯ,
Конфетtea,
masha-bux,
Taurus,
KatyaZiryanova,
Ивашка,
angela,
tatka26,
Юльчик8607,
lfhmz2003,
anv,
Альбина2604,
Donya,
nev-77,
Лариса2604,
svgtuning,
mary_1973,
onubis,
DotsNas,
Sandr_a,
Sandra_A,
Alenca,
sokolga,
Olga_89,
Азаля,
otez_bogdana,
Allo4ka,
Малявкин@,
lankas,
Li_Ly,
ВИЧКА7272,
teplyakova-o,
Ольга2604,
DarkNeo,
79220066923@yan,
ШеферСветланка,
Анюта77,
Evelyn,
windsummer,
Sнeжnоstь,
taniakopl,
mbnv,
Olga26041970,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 103
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия