Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Турция 2018 часть 4.

Турция 2018 часть 4.

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
29.08.2018 14:28
Гость (176.59.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Помогите пожалуйста. Летим от анекса с атлас глобал. Есть ли у этого перевозчика онлайн регистрация и за сколько? Можно ли заранее выбрать и оплатить места, которые захотим (не в онлайн регистрацию, а раньше)
у атласа регистрации нет. Перед регистрацией можно выбрать себе места на первых рядах, оплатив.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2018 14:40
Гость (188.186.*.*)
dim, скажите пожалуйста где оплачивать, в аэропорту или на сайте и если знаете стоимость?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2018 15:49
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4283
Авторитет: +9
offline
Гость (188.186.*.*), 300р с человека при регистрации в аэропорту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2018 16:48
Дата регистрации: 10.07.2010
Дней на сайте: 5044
Авторитет: +16
offline

Отель Kaya Belek
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2018 12:09
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +10
offline
Аналогично было и в середине июля. Штормило часто, но сам район мне нравится, заход в море для деток хороший. Песок, не как на пляже Клеопатры, конечно, но вполне сносный.

ВОльга
helga7202
Добрый вечер! Отдыхаем в Сиде и пятый день море штормит..


В Сиде море всегда спокойное, это я про Сиде-центр говорю, потому что мы уже лет пять точно в этом районе отдыхаем. В этом году я была просто удивлена, в конце июня - в начале июле 3 дня штормило, волны большие были, один день вообще в море было просто не зайти, потом всё успокоилось. Кто до нас приехал в отель, говорили, что волны были каждый день. Видимо, в этом году погода такая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2018 14:30
Дата регистрации: 24.04.2018
Дней на сайте: 2198
Авторитет: 0
offline
Всем привет,вчера прилетели с Бельдиби.Летели с Екб,рейсы были без задержек,остались всем довольны.По прилету в Анталию нам сказали что в нашем отеле мест нет и нас повезут в другой отель ,мы конечно были в шоке,т.к первый раз за границей и такого поворота не ожидали.Путевку мы купили за 4 дня, когда резко вырос доллар и наших денег на 4 хватило на не плохой отель,с хорошей оценкой 3* Castel Park ,и тут нас привозят в отель с 5* Ring beach hotel мы конечно напряглись сначала,думали на день,два привезли,потом в наш поедем,но на собрании спросили хотим ли мы переселиться в наш ?естественно мы не поехали,и балдели в этом.Мы и мечтать не могли,о таком отдыхе.И еда,условия,1 линия вообщем грех жаловаться ))))С нами женщину с детьми так же переселили,они на 19 дней приехали ,им то вообще крупно повезло )))Правда с младшей дочкой пришлой обращаться по страховой,в поликлинику местную ,очень сильно обсыпало все тело,очень испугались,выписали сироп местный от аллергии и лосьон против зуда через 4 дня все прошло )

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2018 20:20
Дата регистрации: 18.01.2015
Дней на сайте: 3390
Авторитет: 0
offline
Девочки, подскажите. Почему ту агенства Топ Тур 72 тур стоит дешевле чем у Пегаса. Как они продают дешевле оператора? Или в чем то подвох есть?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2018 20:34
Гость (90.151.*.*)
companeeva, Потому что любят готовых туристов, чтоб не возиться с подбором. Заманивают самостоятельных или тех, кому другие агентства подобрали, скидкой от цен на сайтах. Берут объемом, наверное. Когда приходишь, оплата по карте +2%, за визу дороже чем у других, причем у нас получилось на прилично. Мы в Испанию семьей ездили. Узнали, когда уже взяли, что переплатили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2018 09:11
Дата регистрации: 10.09.2014
Дней на сайте: 3520
Авторитет: +2
offline
companeeva,
Никакого подвоха нет ,четыре раза с ними летали ,всё отлично ,про оплату по карте всё верно +2%,но мы зная об этом рассчитываемся наличными
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2018 15:42
Дата регистрации: 29.11.2017
Дней на сайте: 2344
Авторитет: 0
offline
Посоветуйте, пожалуйста, отель в Турции, 2взр+реб 1год вылет ближе к 9сент. Нужен нормальный отель не далеко от аэропорта, песок на пляже и вход в море комфортный для ребенка, ну и желательно большую территорию и было чем занять ребенка. А ещё может посоветуете агенство где можно приобрести путевки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2018 16:29
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +41
offline
morozkina, Вы не написали продолжительности и бюджета поездки. А это очень важный момент. Если бюджет не сильно ограничен, то можно смотреть большинство отелей в Белеке, многие пятерки в Ларе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2018 16:46
Дата регистрации: 29.11.2017
Дней на сайте: 2344
Авторитет: 0
offline
Этери, продолжительность 9-14ночей, ну а бюджет конечно же ограничен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2018 17:14
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +18
offline
Гость (90.151.*.*)
companeeva, Потому что любят готовых туристов, чтоб не возиться с подбором. Заманивают самостоятельных или тех, кому другие агентства подобрали, скидкой от цен на сайтах. Берут объемом, наверное. Когда приходишь, оплата по карте +2%, за визу дороже чем у других, причем у нас получилось на прилично. Мы в Испанию семьей ездили. Узнали, когда уже взяли, что переплатили.
вот всегда возникал вопрос: почему агентства перекладывают свои расходы по банковскому обслуживанию (а эти 2% именно они и есть)на покупателей? Ведь все равно они (агентсва) эти проценты включают в свои расходы?? Вообще, есть цена договора и я, как покупатель ее и должна оплатить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2018 17:43
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +41
offline
Striga, Отвечу за свое "оно-агентство". Мы не перекладываем. Не совсем только поняла, что Вы имеете в виду под "включают в свои расходы". Нет, они не включают их в расходы, а вернее будет сказать "исключают из возможных доходов", которые в наше время поголовных промо-цен и так весьма скромны. Математика тут проста.
Агентства не магазины. Те могут купить товар, к примеру, за 100 руб. выставить его за 153 руб. (где 50 руб. собственно наценка, и 3 рубля те самые % банку) и с радостью обслуживать покупателей по карте, экономя при этом еще и на инкассации. И мы покупаем за эти 153 руб., не спрашивая, а за сколько магазин-то купил товар у поставщика.
У агента же другая картина. Цены туров на сайте оператора, доступны всем. Агент получает комиссию оператора от этой цены (сейчас зачастую это 7%). Из них 2% отдаем банку, если оплата по карте. А турист еще и скидку просит, и искренне недоумевает, почему агент ее давать не хочет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2018 18:24
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +18
offline
Этери, поясню. Вы, как агентство, наверняка работаете на УСНке Доходы (это те самые 7-10% агентских) минус расходы, в ктр включаются банковское обслуживание, и соотв эти 2%? Верно? И уменьшается налогооблагаемая база. Не на всю сумму, согласна, НО почему эти 2% должен оплачивать покупатель? Плюсом к цене товара? Я то об этом) ведь когда заключается договор, там четко прописана стоимость и все «поборы» свяше-это как бы нарушение
Я адекватно оцениваю труд агентов, могу представить какие бывают клиенты, не понаслышке, но вот этот+2% за их счет... ведь в магазинах точно такая же система расчетов и банковского обслуживания, но никому и в голову не приходит брать с покупателя стоимость банковского обслуживания. И! Зачастую магазин ограничен в наценке, и может продать «не дороже 153₽» а уж сколько там составило банковское обслуживание мало волнует производителя
Отредактировано Striga 02.09.2018 18:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2018 18:40
Гость (176.59.*.*)
Striga, Добрый день. С большим уважением отношусь к любому мнению на форуме. Этери уже попыталась пояснить, что маржа дохода другая.Накрутка в магазинах 50-100 процентов. У нас нет накрутки сверх тех цен, что вы видите на сайтах туроператоров/ публичная аферта. Потому 2 процента вычитают из нашей комисси, которую платит туроператор по договору агенту. Процент банка + скидка и,нам не интересно работать, те доход в 1 процент и максимальная терпимость, которую требует нынешний рынок/ потребитель, то получается, что лучше не связываться.
Отредактировано модератором dim 02.09.2018 18:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2018 18:44
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +41
offline
Striga, с точки зрения закона все верно... Мы и не берем. Да и вообще, скорее всего, берут те, кто заведомо ради привлечения клиентов заявляет более низкую цену. А потом к ней накрутки. Полагаю, что гость выше описывал именно этот случай.
К слову, если оператор дает возможность агентству оплатить картой, то он тоже этот % на агента перекладывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2018 18:50
Гость (176.59.*.*)
Striga, если покупатель/ турист не просит скидок, то и эти 2 процента никто не берет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2018 19:01
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +18
offline
dim, Этери, девочки, я вас понимаю, как турагент (я работала в этой сфере в части бухгалтерии) и что это минус из вашего дохода) но я так же и была с другой стороны, когда есть договор и там четко прописана цена, на которую согласилось агентство, заведомо понимая свои потери, и когда дело доходит до оплаты безналично возникают эти 2% К слову, я всегда прихожу с готовым «хотением», четко знаю даты, страну, отель. От агентствтва требуется только заполнение необходимых документов, и я не прошу бешеных скидок в 10-15% так почему я должна еще и расходы оплачивать??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2018 19:17
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +41
offline
Striga, а потому и не просите, что знаете, что таких скидок не бывает... а другие, поверьте, просят. И да Вы правы, что когда есть договор с ценой, то сверху уже брать не правильно. Все до договора должно решаться, в том числе и форма оплаты.
Опять же, если чисто теоретически, почему клиент идет с картой:
1 - ему просто лень дойти до банкомата... А агент тоже не хочет за его лень платить.
2 - у него кредитка и он не хочет платить % банку. Так и я не хочу, если что. В конечном итоге, это из моей ЗП.
3 - у него бонусы/кэшбэки по карте. Здорово!!! Но почему, опять же, ему и хорошая цена на тур (читай, скидка) и еще кэшбэк, а агенту -2%.
Потому тут уж либо карта либо скидка. И, думаю, это честно по отношению к обеим сторонам.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(134)
Кэтиланочка,
Сяська,
Alena90,
МамикНВ,
VesnaL1985,
Anyta83,
July_88,
Nata1985@,
Радуга-15,
vava,
Куколк@,
ЮльДиКа,
Физрук,
Mucy2,
ОтецАлик,
ДаудельСпорт,
пилигрим,
Venera53,
cultkaf,
LENA723,
marusya_marusya,
ViVA888,
olya379,
Olis,
Jlala,
AnnaZ,
katerinalu,
I.Kovalenko,
lera_alesana,
svetlana1971,
ksycha,
UMKA,
кирил,
__Катеринка__,
Ilyanochka,
Зайка_Пушистая,
Olen_ka,
alena2009,
Тата_Н,
rc.if16,
tanyas,
SANKOM,
GalinGer,
alenta0105,
yulia.0105,
lera.alesana,
rms223,
elya_2003gt,
mirelliya,
Рябинка,
Л@кшми,
kvitka-01.05,
Sasha,
неточка,
svetlana1976,
Антон1983,
marishka_v79,
happy86,
crimeaharvest,
ки_са,
Ylia88p,
CdtаАхтямова,
Olgabor,
Sk_metry,
Olga_A.,
Nagi88,
kserus,
Веснянкина,
fullresident,
Natavinga,
Марина_A_B,
ildru1,
ОКsana,
nata-b,
kasyanka,
Lyolka,
Женята,
Динара,
anetta37,
t@nik,
nastaska,
Nastiiik,
tartila,
Irina-69,
Даша220813,
Chert,
MiSo,
elena-gev,
Tanya_Korotaeva,
Anetta,
антапка,
BAGTOP,
Zaychena,
elena0105ytd,
Mr.Hendrix,
T.Molodkina74,
LubaLu,
Kugatova,
Kasandr@,
Сабир,
angelchic,
Луша72,
Nataschunka,
Helga105,
OZEV11011627ZEV,
allaprima,
Da@Ma81,
spp21,
Ксюха@,
Nst_Потеряшки,
tatiana01058730,
Mnogomama,
iriska1987,
kakovkina_89,
мамзелькина,
Сам_привет,
Osa321,
anna12,
varena,
anika27,
talyabab,
svetik7169,
Daria0105,
AngelllA,
ЮРИЙ01,
Irink@,
Jenny86,
aiksatova,
Smi,
Ilona1985,
tavda,
yulasha,
Элеонора_Н,
Tatamatata
Деток(57)
Мария (Мама маматаня72),
Михаил Иванович (Мама moz@ik@),
Светлана (Мама Lajsa),
Викулька (Мама FanEra),
Марья (Мама Lissizza),
Екатерина (Родитель Asya),
Вячеслав (Мама -Елена-),
Ириша (Мама МаришаИриша),
Караульных Илья Юрьевич (Мама malishka03),
Кирилл (Мама Tannchen),
Елизавета (Мама scorpionchik),
Аня (Мама настяня),
Софья (Родитель Манюня82),
БЕКТАШ (Мама манишка777),
Красавчик (Мама неМестная),
Маргарита (Мама Jeka),
Мария (Родитель галюся),
Даниил (Мама андрюша),
Илья (Мама МАМАнтенок),
Егор (Мама juliyakom),
Арина (Мама кристишка),
Дина (Мама Люда_мила),
Анечка (Мама лыскина),
Алиса (Мама MamaKiryiAlisy),
Валерия (Мама Katerinka.),
Белла (Мама fennoz),
Егор (Мама anvazh),
андрей (Мама юльчик_андрей),
Доченька (Мама vera976197),
кирилл (Мама radost777),
Дмитрий Евгеньевич (Родитель DariaV),
солнышко (Мама alex@nuta),
Варя (Мама Belka_helga),
Богдан (Мама gl004@mail.ru),
Сан Саныч (Мама Ninell-tyumen),
Юлия (Мама ОМВ),
Ульяна (Мама natali1008),
Денис (Мама 15052001),
Лев (Мама aldoshina),
вадим (Мама naitx83),
Кристина (Мама shusha),
Ванюха (Мама tatyna75),
Артем (Мама Yulia89),
Ева (Мама Tanya0986),
Роман (Мама _И_р_И_ш_К_@_),
Полина (Мама Dely),
Миша (Мама Marinka),
Александр (Мама altaiskaia),
Софья (Мама МоиДети),
Ариадна (Родитель InnaTyt@_@_@_@_),
Ксения (Мама grebinchaymakar),
Арсений (Мама marishkab72),
Диана (Мама Margarita2012),
Лиза (Мама natalikadrovik),
Варя (Мама tatianapavlovna),
Георгий (Мама Победоносец75),
Майя (Мама Мама_Папа_Я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 109
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия