Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / стоит ли начинать?

стоит ли начинать?

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3
 
#
X
20.09.2018 16:49
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6240
Авторитет: +29
offline
Анархия, возможно, я не спорю. У меня из друзей 1 подруга. Все остальные - знакомые. Мне сложно близко сходиться с людьми. Хотя человек я общительный, могу с любым найти общий язык без проблем. Но впустить кого-то близко к себе мне сложно, да я и не вижу в этом необходимости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 16:53
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3313
Авторитет: +24
offline
О ценности дружбы мне дал понять один мой друг. Так стыдно мне ещё не было. Я прекратила общение с ним, пока была в одних отношениях несколько лет. Но они закончились. Стыдно было снова писать, привет, типа, давай снова общаться, ведь это была настоящая дружба, которую я чуть не потеряла из-за чужих предрассудков. Друг сам первый сделал шаг навстречу и сказал, что дружба это навсегда, а мне понадобилось 2 года это понять. Со своими пассиями, разумеется, мы друг друга знакомим. Да, в общем, бесконечно могу писать)) это все пример моих родителей, у которых такие дружбы десятилетиями и давно друзья уже как семья.
Для меня это и есть норма, друзья это навсегда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 16:55
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3313
Авторитет: +24
offline
Танечка,
 
#
X
20.09.2018 16:58
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Анархия, так это и понятно, что мужчина для "я не железная только дружить" и "мужчина-друг" в разных шкафчиках лежат.
Потому что по вашей шкале одним не хватает "я ж не железная", а другим "дружеской душевности".
Вот и получается, что разные нужды в разных шкафчиках, а реального цельного мужика вы не готовы, потому что в реальных отношениях надо отдавать а не получать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 17:06
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +35
Показать на карте
offline

Masaru_Ibuka
Samovolka, у женщины, у которой много мужчин-друзей, часто проблемы в личной жизни, и это всегда не совпадение.
В этом глубокие внутренние причины,по которым она не готова быть в настоящих отношениях с реальным человеком со всеми его качествами. Это всегда женщины, бегущие по жизни к чему то, часто успешные,вечно в делах и поэтому единственное, для чего нужен мужчина - для пользы и редкого секса.
Для любви нужно ещё кое-что важное, то что здесь упоминали. Но вам это и в голову не приходит.

Для любви нужен во первых ты сам/сама, а потом уже "другой" может быть любой/любая, потому что другой/другая и не становится необходимым заполнить твои душевные пустоты.
А химия лишь механизм обхода психологических защит -включает идею "мой человек навечно" - иначе бы человечество кончилось.

Вы слишком усложняете. Не хочет она ни одного из этих троих. Не хочет мужем. Вот и всё. И таких не желанных у каждой в жизни было гораздо больше трёх. Это нормально, в диагнозе не нуждается до поры до времени.
А про дружбу, я согласна частично с вами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 17:11
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Анархия,
Друг сам первый сделал шаг навстречу и сказал, что дружба это навсегда

Зачем ему это?
Тихо таить надежду что вы рассмотрите его для "я не железная"?
100% мужиков разного возраста в психологических группах печалит френдзона, в которую их закрывают навечно и они, надеясь "поправить" себя на курсе психологическом, единственное, что хотят - больше не попадать во френдзону, а из существующей перебраттся в постель.
Спросите друга прямо хочет ли он заняться с вами сексом. (Вдруг соврет)
И себя тоже спросите что вам мешает идеального друга превратить и в сексуального друга?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 17:18
Гость (87.226.*.*)
Анархия
Танечка, с одним вот зимой отмечали 10-летие дружбы,его девушка (тоже моя подруга 3 года уж) в курсе была. каждый сам определяет, что для него нормально и приемлемо в его реальности.
Ибука, ты не прав Мужчины друзья и те, с кем отношения — разные люди, я не железная ж только дружить))
хотели бы вы чтобы у вашего мужчинки была такая подруга?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 17:21
Гость (109.194.*.*)
Танечка
Анархия, возможно, я не спорю. У меня из друзей 1 подруга. Все остальные - знакомые. Мне сложно близко сходиться с людьми. Хотя человек я общительный, могу с любым найти общий язык без проблем. Но впустить кого-то близко к себе мне сложно, да я и не вижу в этом необходимости
так у большинства людей, скажу даже больше, что когда у мужа есть подруга и жена как бы "соглашается" с этим, то она вся "на изжоге", но делает ему некую уступку, а вот чем это обернется никому не известно. Случаи разные бывают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 18:05
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3313
Авторитет: +24
offline
Masaru_Ibuka, говорю ж, не прав ты)) с данным другом (это не из тех троих) сама проявила инициативу и познакомилась, 17 лет было. Это он меня перевел во френдзону, твоими словами. Я тогда была в два раза больше него, он любит хрупких А со временем и мне он стал как мужчина неинтересен.
Рафаэлло, с мужчинКами не встречаюсь — я девушка высокая, только с теми, кто выше и пошире) Открою тайну: делаю женщин своими подругами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 18:23
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Анархия
Открою тайну: делаю женщин своими подругами

Это ничего не меняет в вашу пользу в их отношениях, даже придаёт азарта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 18:53
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6240
Авторитет: +29
offline
Анархия
Открою тайну: делаю женщин своими подругами


А у меня наоборот, делаю подруг мужа своими знакомыми (хотя они меня, возможно, подругой считают)😉
Тут ведь принцип такой можно применить "держи друзей близко, а врагов ещё ближе" 😉
Так что может и так быть, в том числе и с женами Ваших друзей, а Вы даже об этом можете не догадывается, считая, что это Вы их подругами сделали😊


И я согласна с Рафаэлло, случаи бывают разные, с таким подругами мужей ☹️☹️☹️
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 19:15
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Танечка, моя хорошая приятельница числится любовницей женатика. Его жена слышала слухи, зачем-то решила с приятельницей моей пообщаться. Ну они типа подружились, ходят по кафешкам, болтают, моя, естественно успокоила жену, мол, так рабочее общение, остальное слухи.
При этом жена всякий раз нахваливает мужа, что она его знает как облупленного, и полностью в нём уверена. Приятельница отмалчивается, и поддерживает её убеждение. Ну а с мужем её продолжают куралесить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 19:23
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3313
Авторитет: +24
offline
Танечка, так я о чём — Рафаэлло спросила, если у моего подруги будут) к пассиями своих не набиваюсь в друзья, сами знакомят, сами зовут))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 19:28
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6240
Авторитет: +29
offline
Samovolka, Думаю жена догадывается, просто ее устраивает такой расклад. Может она как-тот эту ситуацию использует, чтобы мужа в узде держать, типа шантаж. Каждый живёт так, как ему удобно.
Не понятно зачем эти отношения вашей приятельнице 🤔🤔🤔
Для меня все это какое-то психологическое садомазо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 19:35
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6240
Авторитет: +29
offline
Samovolka
Танечка,
При этом жена всякий раз нахваливает мужа, что она его знает как облупленного, и полностью в нём уверена.


Самое глупое убеждение женщин "знаю как облупленного" обычно такие облупленные оказываются самыми кобелистыми.
Нет святых, увы ☹️☹️☹️☹️ С возрастом и полученными шишками убеждаешься в этом все больше ☹️☹️☹️
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 20:01
Гость (90.151.*.*)
каждый оценивает ситуацию через свой собственный опыт, ну или опыт своих родныхблизких
я точно не стала бы мириться с существованием "подруги" у своего мужика, да и сама не позволяла себе никаких "дружб" с женатыми
потому, что понимаю - это отравляет совместное счастье двух людей
есть муж подруги, и общение, соответственно, дружеское и хорошее, только когда прихожу к ним в дом
и кстати сказать, у меня был очень хороший друг - мой бывший только этому представителю мужского вида, как бывшему, можно всё доверить
остальные или знакомые, или соратники, или коллеги, но точно не друзья, и общение с такими легко прекратить
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
LubaMira,
diananana,
Алена27,
Svetlyi,
мамаLiRiKa,
Lehrer,
pussy72,
minckay18,
Dinara2012,
MyOtherSelf,
DinaraX,
Rea85,
VANGARY,
кровинушка,
luna_il,
Настюша@,
Лианна,
qqq@@,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
kochka81,
катюнечка,
ooo,
Ната0207,
shilkova72,
Санда,
Julia_S,
nata20041983,
grinctal,
svetlana9696,
zabava-sofia,
sandi.shutenova,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
zarubina,
tigress,
sabrina3452,
lenyska,
Guzel30,
Olga_D,
svetamed,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
OksanaG,
oksanamama,
Танюсик1987,
olga_20,
steel72,
alsushka,
Evachka,
all68CC,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
таняксюша,
натуся-ns,
yilo,
glukho,
Natalia_R,
nata.200489@@@,
vlana,
стервушка,
oSludnikova,
rulis.la,
@@@Регина@@@,
Алчона,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
Регина@Катя,
sneg,
Lena_72,
Пузатенькая,
натали.alex,
Elenashaih,
bebeka,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия