Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дача? Посоветуйте.

Дача? Посоветуйте.

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
15.08.2018 13:03
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
хозаюшка, полностью поддерживаю вас. но есть еще немаловажный момент- топит дачу или нет. если ее топит- то нужна отсыпка грунтом. а еще лучше-черноземом. а это опять немалые вложения. и еще надо иметь хоть какие-то навыки в земледелии и огромное желание работать на земле. а так получается нужно пол-огорода засеять газоном и там отдыхать (жарить шашлык, поставить беседку, шезлонг, детскую площадку, можно даже бассейн). а на другой половине сделать клумбы, грядки, посадить деревья. и ждать когда эти деревья начнут плодоносить. таких дач, если честно, я не встречала. потом опять же банька приличная должна быть и домик тоже вмещать всех желающих отдохнуть и заночевать. теплицу на такой даче лучше не ставить- для теплицы нужно ежедневное присутствие на даче. хотя.. тут недавно случайно от женщины узнала, что она за 150км ездит отдыхать на землю к подруге и хочет там на этой же земле по-соседству свой домик поставить. и работать и отдыхать от мирской жизни.
думать надо реально и прикинуть свои физические и финансовые возможности. продать дачу потом будет сложно. лучше взять дачу в аренду и решить для себя все нюансы на месте.
Отредактировано СПС18 15.08.2018 13:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 13:04
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4257
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Wasilisa, я приучаю ходить босиком ребенка. Посеяла на улице (у нас дача в конце улицы, специально такую выбирала) конотоп и клевер - шелковая травка (предварительно отсыпала машину песка - у нас низинка, но не топит, прорыт канал). Она теперь сама проситься босиком походить. Где у нас в городе такое можно позволить себе?
Отредактировано хозаюшка 15.08.2018 13:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 13:06
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4257
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
СПС18, у нас соседи такую дачу продают)) Не топит, большой дом, баня, без теплицы. 19 км Салаирского тракта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 13:18
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
хозаюшка
СПС18, у нас соседи такую дачу продают)) Не топит, большой дом, баня, без теплицы. 19 км Салаирского тракта

может цену знаете? озвучьте пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 13:22
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4257
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Не спрашивала) Спрошу как увижу. У нее муж умер, дети не помогают, одной дачу же без сильного плеча не осилить (если речь идет о постройках). Так что это еще один фактор за или против дачи. Ее муж построил за свою жизнь 5 дач.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 13:34
Гость (94.25.*.*)
Мы пожалели что купили дачу.
Каждую пятницу мы ехали на дачу, сумки загружали в машину, потом из машины и снова в машину. Как увижу дачников и вспомню этот ужас, меня потряхивает. а эти душные, вонючие автобусы, пожилым всегда дует и они эгоистично всех держат в духоте и вони, а могли бы одеться. Я коренная горожанка, дачи у родителей, бабушек не было. Но пожив в своем доме, ни за что не променяю дом на городскую клетку. Но тут каждому свое.
Отредактировано модератором jozi 16.08.2018 09:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 15:12
Дата регистрации: 17.01.2008
Дней на сайте: 5943
Авторитет: +68
offline
Svetlaya, Wasilisa, Сhabolya, хозаюшка, спасибо, что делитесь своим мнением и опытом
Понимаю, так чтоб было красиво и приятно на даче отдыхать, надо очень много потрудиться.
Да, проблемные соседи это плохо, тоже думала вот приедешь в тишине отдохнуть, а там кто-нибудь тоже приехал с музыкой отдохнуть
Много доп.расходов потянет дача, лишний раз себе в чем-то отказать. Вопрос приоритетов.
Еще пугают клещами, змеями и прочей живностью, так же есть такие участки, которые топит вода стоит чуть ли не весь май
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 15:14
Дата регистрации: 17.01.2008
Дней на сайте: 5943
Авторитет: +68
offline
Сhabolya
leki, Рано или поздно кто покупает для отдыха дачи - продают, это мое наблюдение)

ой. вот так и думаю. Дача это не квартира, может годами продаваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 15:15
Дата регистрации: 17.01.2008
Дней на сайте: 5943
Авторитет: +68
offline
хозаюшка, вы на позитиве, очень приятно Я так и вдохновилась на дачку, за исключением нек. пунктов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 15:16
Дата регистрации: 17.01.2008
Дней на сайте: 5943
Авторитет: +68
offline
Wasilisa, у вас, наверное, красиво и ухоженно на даче
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 15:19
Дата регистрации: 17.01.2008
Дней на сайте: 5943
Авторитет: +68
offline
СПС18, да, дача потянет много денег еще, хотя и сами дачи стоят так прилично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 15:24
Дата регистрации: 17.01.2008
Дней на сайте: 5943
Авторитет: +68
offline
jozi, спасибо мнение Я вот и хочу послушать разные мнения, что правильное решение принять. С одной стороны хочется, а с другой колется
Меня еще смущает тот факт, что на дачах такие огромные коттеджи отстраивают, хотя соток не много 5-7, теснота получается дом к дому. А потом это все продается. Или недострой продаю. Почему?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 15:25
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
leki
СПС18, да, дача потянет много денег еще, хотя и сами дачи стоят так прилично.

вот и я про это. сейчас Хозяюшка озвучит ценник в 2 ляма. это вам как раз хватит на море на 10 раз-лет хватит в отпуск всей семьей слетать.
про затопление грунтовыми водами скажу больше. у моей знакомой на ММС нынче вода до сих пор стоит. они уже купили другую дачу и свою продают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 15:40
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
leki
jozi, спасибо мнение Я вот и хочу послушать разные мнения, что правильное решение принять. С одной стороны хочется, а с другой колется
Меня еще смущает тот факт, что на дачах такие огромные коттеджи отстраивают, хотя соток не много 5-7, теснота получается дом к дому. А потом это все продается. Или недострой продаю. Почему?

продают по разным причинам. ну во-первых: отсутствие газа. сами понимаете такую грамину зимой протопить. или больше коммунальные расходы- свет на дачах стоит около 3руб за квтт. газ. ассенизаторская машина и прочие.
во-вторых: это скрытый брак при строительстве такого дома. и порой вы даже можете про него не знать.
в-третьих: затопляемость участка. не рекомендую покупать осенью и зимой.
в-четвертых: неадекватные соседи. про скандальных молчу. но есть районы, где националы выживают- выжигают русских. у нас у знакомого пока баню сожгли на Московском тракте. а потом вы за копейки им же и продадите свою дачу.
в-пятых: зимой отсутствие транспортного сообщения с городом, магазина, света и прочее.
в-шестых: возраст или подорванное здоровье хозяев. нехватка средств на содержание дачи.
в-седьмых: по-семейным обстоятельствам(смерть хозяина) или смене приоритетов. я например продала дачу, потому что купила участок в городе для строительства дома для ПМЖ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 16:08
Дата регистрации: 17.01.2008
Дней на сайте: 5943
Авторитет: +68
offline
СПС18, спасибо вам за ответ буду думать и думать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 16:47
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4257
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
СПС18, Вы почти правы позвонила, самой любопытно стало - 2300. Но за такую цену у нее не купят, думаю. Чтобы дача полностью устраивала (по мне), ее надо строить самим. будете уверены в материале и надолго хватит (чем бу покупать, а многое из дерева ведь, которое гниет, если не сделать все по технологии). По змеям и прочее - есть общества с ними и без них. Надо узнавать. Например, у нас нет змей. клещи - соседи травят, я не хочу. Но ни разу не встречала. Если встречу - убью. кстати, комариков у нас почти нет, а вот у брата за Созоново тьма-тьмущая. По газу я не тащусь, мы на даче не все лето живем пока. Но у нас по улице газ есть - можно к себе протянуть. По водам - у нас давно отошли - сделали канаву обводную вокруг общества. А на ММС всю жизнь вода. По коттеджам - чтобы с таким не столкнуться, лучше покупать участок с уже более или менее построенными домами, чтобы было ясно как и что. Мы так и сделали - вообще очень обдуманно подходили к выбору общества и места.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 23:13
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
и еще- я в шоке от покупателей дачи. первым делом задают вопрос- а где у вас санузел (благоустроенный)? напрашивается встречный вопрос- вам для чего дача нужна? когда у людей на даче появляется санузел- им уже дача мала- им уже коттедж подавай. как в сказке о золотой рыбке. у мамы соседи по даче уже лет 30 имеют малееенький-премаленький домик как раньше по нормативам 2 на 3м. они к нему пристроили веранду-кухню 3 на 3м. и общий чердак жилой. так вот там на этой площади у них умещается 7 кроватей. и люди всем довольны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2018 23:16
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
хозаюшка
А на ММС всю жизнь вода.

знакомая утверждает что раньше вода была. но к лету уходила и земля высыхала. а вот нынче- стоит. там на ММСе очень активно идет отсыпка участков с нарушением всех норм мелиорации. воде деваться некуда. вот и стоит. короче-болото.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2018 07:42
Дата регистрации: 22.06.2010
Дней на сайте: 5056
Авторитет: +2
offline
jozi
Мы пожалели что купили дачу. Продали и купили дом на 30 сотках. Я коренная горожанка, дачи у родителей, бабушек не было. Но пожив в своем доме, ни за что не променяю дом на городскую клетку. Но тут каждому свое.
Каждую пятницу мы ехали на дачу, сумки загружали в машину, потом из машины и снова в машину. Как увижу дачников и вспомню этот ужас, меня потряхивает. а эти душные, вонючие автобусы, пожилым всегда дует и они эгоистично всех держат в духоте и вони, а могли бы одеться.
аналогичная история...за исключением того, что у родителей была дача, так тогда в моем детстве назывались скорее огороды, как вспомню эти грядки , сантиметровые тропинки, каждый клочок земли засажен "чем то полезным", каждый выходной как на каторгу...тоже очень долго принимали решение, "быть или не быть" даче, решили таки "быть" , потому что четыре стены в квартире, да ещё летом....купили-"чисто для отдыха", как любил говорить мой муж. Но не тут до было...эти поездки, сумки, автобусы... пусть даже, в дальнейшем на машине, но сумки, никто не отменил, на дачу сумки, с дачи сумки-пакеты, тот же газон требовал ухода, но конечно плюсы были, домик хоть и небольшой, но зимний вариант, все зимние праздники там, треск дров в русской печи, это незабываемые ощущения, лето-тоже супер! дружные соседи! НО! ЕЗДА туда-сюда-обратно все перечеркивает! И правильно здесь девочки говорили, каждый потом принимает , после этого теста-испытания, правильное решение...продали дачу и квартиру, и построили дом! ...У меня подруга давно, изначально живет в своем доме, и она всегда говорила, "Я ЖИВУ В РАЮ!" , только сейчас я ЕЕ понимаю, и понимаю, какое ПРАВИЛЬНОЕ решение МЫ приняли... Все рядом, никуда ездить не надо, сорвал огурчик, выдернул травинку, укропчик...когда надо полил, когда надо прикрыл...хоть рано утром вышел, хоть поздно вечером зашел, никому не мешаешь, никуда не торопишься....газончик только радует, а цветочки!!! никогда и ни за что теперь не променяю на квартиру....потому что это ЗДОРОВО...берите дачу, и будет вам ЩАСТЬЕ
Отредактировано Ириша555 16.08.2018 10:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2018 07:44
Дата регистрации: 22.06.2010
Дней на сайте: 5056
Авторитет: +2
offline
Отредактировано Ириша555 16.08.2018 13:34
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
askimj,
LenaK,
zaya25,
ВИКТОР,
Timoshkina_mama,
Золотце,
Almira1,
Галюнька,
горнадежда,
lkostousova,
sgsirotkina,
cna13ru,
Viking1980,
доктор,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Масюта,
Юлька_Димка,
Малышаня,
filinskies,
Vasilisa25,
veronikai,
венера3,
kdu.91@mail.ru,
kriss-iydina,
marita1985,
dennis,
carengina.lili,
Капризуля2013,
Nadushke,
Olka86,
@lena888,
sveta_fit,
olyaomsk,
masha85,
kisohcka,
8АФИНА8,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Marinavnukova1,
npilyugin,
Marfa25,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Олечка83,
Margo89,
Ольгин,
Antonina8808,
беккер,
Sonya555,
MiGera,
Alena.Kislicina,
Басяська,
kitten,
danilovaalena,
gnom112007,
72yulia79,
Татьян_ка,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
NastasyaYa,
JuliaNik,
ALTASON,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
a.i.pereverzew,
76bizon76,
ksu89,
butusik,
К@теська,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
Юлита,
torby,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 207
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия