Главная /  Форум / Планируем! / Тромбофилия,поделитесь опытом планирования и вынашивания

Тромбофилия,поделитесь опытом планирования и вынашивания

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
02.08.2018 06:20
Дата регистрации: 09.06.2008
Дней на сайте: 5797
Авторитет: +116
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Модератор
Консультант
Переехали отсюда!
Ссылка

Важная информация для всех!
Прежде чем разместить пост о продаже-покупке лекарств, прошу вас подумать, готовы ли вы вместе с сайтом нести соразмерную финансовую ответственность за размещение такого поста?
Ссылка

Вспм удачной беременности и легких родов!
Отредактировано ПятниЦЦа 02.08.2018 06:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2019 13:31
Дата регистрации: 12.11.2018
Дней на сайте: 1989
Авторитет: 0
offline
OlgaNBA, я думаю, что к гематологу. У кого на приеме были?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2019 13:58
Дата регистрации: 13.01.2019
Дней на сайте: 1927
Авторитет: 0
offline
У Хвор*остенко. Ну я не довольна приемом как то осталось вцелом . ферритин у меня 37 .он сказал принимать ничего не надо из железа. И коагулограмму еще зачем то назначил , хотя у меня был этот анализ свежий . думаю что надо к Плати*цину сходить теперь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2019 08:00
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +25
offline
OlgaNBA
Здравствуйте! Вчера получила результат анализа генетические риски осложнения беременности ( 12 точек ). Из 12 - 4 точки с отклонением от нормы . в заключение много всего не очень хорошего написано , в том числе нарушение процесса имплантации яйцеклетки, связанное с десинхронизацией фибринообразрвания и фибринолиза. Девочки , я что то не могу поверить , это тромбофилия что ли ?

Вам надо к гематологу. И беременность планировать на кдексане. Ставить его начинать сразу после конца цикла и перерыв делать только на время критических дней. У меня тоже нарушения имплантации. Там если не колоть гепарин,то на эндометрии образуется что-то типа пленки, которая не даёт произойти имплантации. Либо все происходит, но потом отторгает. Ну и клексан всю беременность ваш друг+Курантил и фолаты(не фолиевая!).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2019 09:00
Дата регистрации: 13.01.2019
Дней на сайте: 1927
Авторитет: 0
offline
Kalliopa, Ничего себе (( сегодня иду как раз к гематологу ,все спрошу , но надеялась что это только предрасположенность и ничего колоть не надо будет , потому что главные гены в норме (ф2 и ф5 ) и анализы свертываемости в норме на сколько я понимаю . ..все таки это может и есть причина бесплодия . вот ждешь эту беременность, обследуешься у хороших врачей , тратишь деньги на дорогие препараты и витамины . потом соберешься на эко , почитаешь в интернете за чем след?ить и что проверить перед протоколом. И узнаешь Что причины оказывается гораздо глубже. спасибо вам за ответ
Отредактировано OlgaNBA 24.04.2019 09:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2019 09:15
Дата регистрации: 13.01.2019
Дней на сайте: 1927
Авторитет: 0
offline
Читала здесь на страничке, что главные специалисты гинекологи у нас в городе по тромбофилии и нарушению фолатного цикла это Неживенко, Тверескова, и Карпова.... Но я щас у Болтовича в вере .... Подскажите , может кто знает , Болтович в этом хорошо разбирается, можно ему довериться ? Дело в том Что у Неживенко я полтора года была , он мне не помог , все нарушение углеводного обмена лечил, с пептид поднимал и гликированный понижал. Но Видима лечили не то что нужно . тверескова редко принимает и в рабочее время только , к ней вообще не удобно на приемы. А в мед академию не хочу , там тоже был печальный опыт , правда с другим врачом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2019 20:23
Гость (85.140.*.*)
OlgaNBA, напишите пожалуйста как вы сходили к гематологу по поводу анализа на 12 точек. Что он сказал, у меня такой же анализ (похожий про имплантацию) врач сказал ничего делать не надо, т.к. Важные f в норме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2019 23:59
Дата регистрации: 13.01.2019
Дней на сайте: 1927
Авторитет: 0
offline
Гость (85.140.*.*), Гематолог в мед.академии сказал что однозначно это причина бесплодия (когда сочетание факторов pai и mthfr гомозиготы ) . назначил клексан 0,6, курантил и добавки солгаровские фолатов и в12. Гинеколог очень внимательно посмотрел все мои анализы и сказал , что мой организм приспособился жить в таких условиях и большой дозировкой клексана можно больше навредить . и эта генетика больше влияет на вынашивание , а не на зачатие . а активной формы фолиевой лекарственного препарата не существует . то что есть , это добавки , которые толком не исследованы. Вообщем все противоположное. Больше веры гинекологу, потому что он со мной 50 минут сидел и все разжевывал, про д.димер рассказывал . я правда далеко не все поняла , но тем не менее . а мед академии я была 15 минут на приеме. Одна мысль не дает покоя , у меня никогда не было беременностей, должна быть причина конкретная какая то ...а у меня ее нет . хоть в екб отправляйся к гематологам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2019 07:03
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4852
Авторитет: +4
offline
OlgaNBA, Сходите к гематологу еще в ОКБ №2, Хворост....ко мне понравился. Была до этого тоже в Мед академии и точно такие же назначения были как и у вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2019 22:51
Дата регистрации: 13.01.2019
Дней на сайте: 1927
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер! Девочки, подскажите как долго вы пили ангиовит ? (сколько при этом было фолиевой в крови по анализам и какие мутации у вас были?) . Просто пытаюсь разобраться... Репродуктолог мне вчера сказал на приеме, что 5 мг это слишком большая доза фолиевой, нужно принимать максимум 1 мг. И только у нас в России назначают такие большие дозировки. Но может быть это оправдано при наличии мутаций?
Отредактировано OlgaNBA 04.05.2019 23:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 16:57
Дата регистрации: 12.11.2018
Дней на сайте: 1989
Авторитет: 0
offline
OlgaNBA, мне объяснили, что с мутацией гена, который отвечает за фолатный цикл, необходима большая дозировка, потому что обычная, 1мг, не усваивается совсем, ее мало в нашем случае. Я пью ангиовит с ноября уже, по одной таблетке в день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 17:00
Дата регистрации: 12.11.2018
Дней на сайте: 1989
Авторитет: 0
offline
OlgaNBA, у каждого врача своё мнение может быть. В первую очередь лечащего гинеколога надо слушать. Я своим ворсам доверяю, потому что они сохранили беременности многим и многим помогли забеременеть)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 20:15
Дата регистрации: 13.01.2019
Дней на сайте: 1927
Авторитет: 0
offline
ТатьянаПопова, спасибо за ответ )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2019 13:07
Гость (188.186.*.*)
Добрый день девочки, может кто-нибудь был в подобной ситуации и напишет, как поступили? у меня очень сильная постоянная тошнота из-за приема курантила, голова кружится утром, началось, после того, как гинеколог увеличил дозу до 150, пропила так неделю и началось, потом сама уже отменила вечерний прием, на этой неделе гематолог оставил дозу 75 в день, легче мне не стало и я уже 2 день вообще перестала пить курантил, вместе с ним отменила утреннюю дозу 200 утрожестана, так как знаю, что он сгущает кровь. прием у меня только через неделю, вот думаю пить таблетки и терпеть или все таки перерыв 1 неделя не навредит. ведь я пила курантил почти 6 недель. агрегацию сдавала в нигинского, изначально была ниже нормы, на дозе 150 подняли за неделю до нормы, но гематолог сказал, что анализ в нигинского не информативен. прогестерон на 5 неделе был выше нормы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 11:42
Дата регистрации: 28.01.2009
Дней на сайте: 5564
Авторитет: +11
offline
Девочки принимайте в свои ряды мутантов)))
Обнаружены мутации
MTHFR 1298 A> C гетерозигота
FGB 455 G> A гомозигота
PAI-1 5G> 4G гетерозигота
MTR 2756 A> G гетерозигота
MTRR 66 A> G гетерозигота
Гомоцистеин 8,04
фолиевая 11,41
Б12 447,5
Гематологом назначена фолиевая кислота 1мг по 5 табл 3 р в день длительно.За месяц до планирования беременности начать прием курантил 25 мг по 1 таб 3 р в день. и дальше при наступлении беременности эноксапарин натрия подкожно.
За плечами 2 несостоявшиеся беременности на сроках 8 недель. В планах родить еще одного ребенка ( есть один первый,ему уже 12 лет)
Читая информацию про свои мутации понимаю, что нужно принимать фолиевую и б12 в активных формах, что просто фолиевая не усваивается моим организмом. При том что начинают пить сначала б12, а через месяц подключать фолиевую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 17:39
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 4653
Авторитет: 0
offline
Я у Льва Борисовича наблюдалась во время беременности, мне он очень помог, и кучу бесплатных анализов назначил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 17:40
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 4653
Авторитет: 0
offline
А вообще дело серьезное, я под конец беременности поняла на сколько это важно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 23:15
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +25
offline
Гость (188.186.*.*), у курантила есть аналог, его как раз назначают тем, у кого такая побочка на курантил, название не помню только. И в инструкции к курантилу,если не путаю,написано,что его надо пить до еды. У меня на голодный желудок он вызывал такую же реакцию,вплоть до обмороков. Стала пить после еды и разбила дозировку дневную на несколько приемов, не разом 75, а утро,обед и вечер и побочка прошла. Препарат сам не отменяла. Но некоторым его заменяют на аналог.
svet-ik, если у вас не усвоение фолиевой,то можно хоть упиться фолиевой,толку не будет,почитайте исследования, особенно американцев. Заказывайте на айхерб активную форму фолата + активную форму витаминов В12 и начинайте пить. У нас в России активной формы нет, пожтому никому не и не назначают. Я до беременности и во время пила как раз с айхерб препараты, гомоцистеин держался отлично на них, а был высоченный просто. И клексан тоже был мой друг весь срок,и курантил. Обязательно сдайте гомоцистеин,он должен быть не выше 5,5 для наступления и вынашивания беременности. Чем выше,тем хуже,фолаты тут помогают прекрасно его снизить. Только на айхерб конские дозировки идут,я вместо 3 капсул пила по 1 и результат хороший. А фолиевая по крови может быть в норме,как и витамины группы В,но из-за генетики эта фолиевая не поступает к органам так,как надо и начинаются сбои.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2019 21:08
Дата регистрации: 28.01.2009
Дней на сайте: 5564
Авторитет: +11
offline
Kalliopa, у меня гомоцистеин 8.4. Многовато , но гематолог ничего не сказала. В общем пока сама не разберёшься в ситуации, видимо никто не поможет. Какую дозировку пить Фолатов? 400 мкг суточная доза. Мутантам этого достаточно?😊 на айхерб действительно лошадиные дозировки идут. Как не навредить то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2019 10:22
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +25
offline
svet-ik, а у нас гематологи не заморачиваюсь по поводу гомоцистеина. Я про этот анализ вообще на московском форуме узнала и про другие тоже там же. Сама сдала,сама врачу анализы принесла,сказал,что много, у меня был 8,6. Фолатами снизила до 5-5,5. Если снижаться будет,то значит дозировки вам хватает. Я так для себя решила. Потому что всякие ангиовиты это всё такая фигня,у меня на нем гомоцистеин никуда не снижался вообще. Брала все на айхерб. Там же потом заказала себе витамины для беременных с фолатами,там только у одной фирмы они есть. В остальных везде фолиевая.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Кристюша,
Юльчонок,
Изольда,
Леночкина,
N@t@li-78,
xromova,
petr_i,
Fufel1994,
papasha,
прекрасная,
NATKA2404,
Maremur,
Larets,
mamagnom,
zhannna2404,
nadushka,
72юля,
a_newborn,
Jelita,
Gorshok,
Innazevakina,
Telex_,
Lena.f,
svsela,
Oly24,
Pionerka88,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Пушина,
ВЕА1990,
Artem1984,
Irinaya,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
Mila.heppi,
Ludmilka-1982l,
Galina@2,
raskaTG,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
sak36,
С@ШУНЯ,
WETA02,
мамаНастиВани,
Мамоля,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Tasy,
@@@iriska@@@,
Химичка,
ruzik,
Galka86,
V-pViktor,
cedia86,
Честер,
Айголь,
glazik,
Anet,
Елена960,
Siryus,
tkoshina2,
Маришка1989,
Gra4eva,
leksi8,
Омелия_белая,
RGym72,
Галина_78,
mirta_05,
Артемида_24,
Elenavakarina,
gyurza2236,
Вероника2019,
Svetisa,
mamatasa,
Любаша75,
Настена6442,
Mama_Katrin,
YanisCHE,
Mellisa2010,
Vzaimnochki,
Ksusha_u,
3vezdochka,
gum@batova-2,
nasjjaaa,
nata114,
L.Gaponova,
Vitaly72,
Shev777,
Джен,
OKSANA1985,
Juice,
@pulikovaes13@,
maxa72,
sas,
Iqbal1991,
oksana04,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 142
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия