Главная /  Форум / Добрые дела / Разное / Зоошиза (Зоожижа)

Зоошиза (Зоожижа)

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 >
 
#
X
20.07.2018 01:06
Дата регистрации: 12.11.2014
Дней на сайте: 3446
Авторитет: 0
offline
Однажды моей тете Светлана Головина Ссылка подкинула дикую кошку на передержку.Светлана сказала,что кошка будет сидеть под диваном, но было все не так.И что она будет искать передержку.Первые 2 дня, кошка лазила по шторам, прыгала на обои и скакала как бешеная.На фоне недосыпа у моей тети начались проблемы с сердцем!(Плюс она еще до конца не выздоровила и на кошек у нее АЛЛЕРГИЯ).Светлане было безразлично, на то,что человек 2 месяца не спал, не было здорового сна.Передержку за 2 месяца проживания у тети она не нашла.Обещания свое не выполнила.За 2 месяца проживатния в квартире у моей тети кошка испортила ей постельное белье,покрывало и шторы.Тетя спросила :" Кто ей купит новое постельное или вернет ущерб за испорченное имущество?" В ответ на данный вопрос Светлана Головина ничего не ответила!!!!Я решила спасти тетю и забрала кошку к себе.Светлана дала добро,но сказала,что моя тетя такая хреновая,что кошка отдала мне на передержку, ХОТЯ ДОЛЖНА БЫЛА ЗАБРАТЬ СЕБЕ (Но такого уговора и речи абсолютно не было!) (благо,что она хотя бы корм покупала Ваське).Я забрала кошку.Месяц она жила у меня, кошку всем необходимым обеспечивали.По семейным обстоятельствам мне пришлость переехать на другую квартиру и проживать я стала с хозяйкой.Я слезно умоляла впустить меня с кошкой на квартиру к ней, с условием,что она будет жить только месяц.За время проживания со мной кошка испортила мне постельное белье и так же подрала обои в квартире хозяйки.На этой почве мы стали сильно ругаться,хозяйкене нравилось,что портят ее имущество.Через месяц проживания,хозяйке квартиры это все надоело.Она мне сообщила о том,что если кошку не заберут,то она меня выселит на улицу. Примерно 21 июня подруга Головиной, Людмила Горохова, слезно умоляла мою тетю, о том,что в вс они точно заберут кошку,но обещание свое так они и не выполнили.И замечто того чтобы найти кошке дом, ее подруга поехала спасать кота который выпал из окна.И так еще 3 дня они меня кормили завтраками о том,что они заберут кошку,что будут ИСКАТЬ передержку.ХОТЯ ЭТО НУЖНО БЫЛО ДАВНО СДЕЛАТЬ, когда еще кошка жила у моей тети.В итоге меня хозяйка в среду,сообщила о том, что если 26 июня не заберут кошку, то она меня выселит на улицу с вещами, а идти мне не куда.Я просила все эти дни забрать кошку, на что Светлана мне отвечала, что кошку забрать некуда, передержек нет.(Их не будет с таким безответственным отношением и не держанием своего слова!!!!)В итоге 26 июля кошку все таки забрали поздно ночью.Когда Горохова пришла забирать кошку я с ней поздоровалась в ответ услышала "До свидания", причем хамски было это сказано!!!Я собрала кошку и все ее принадлежности и отдала ей.Когда вылавливала кошку, она мне поцарапала всю правую руку, я даже не могла остановит кровь на протяжении 3 минут.Людмила горохова забрала кошку, я ей сказала до свидания, в ответ услышала молчание и она уехала...
НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ,ОНИ кошек СТАВЯТ выше людей.Им плевать на состояние человека,лишь бы кошке было хорошо.
П,С, кошка сейчас на платной передержке с ней все в порядке.Нам с тетей сказали, что мы[ценз], кошка абсолютно не социализирована,хотя это не так!!!!!!
Отредактировано YELENOCHKA 20.07.2018 01:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2018 01:08
Дата регистрации: 12.11.2014
Дней на сайте: 3446
Авторитет: 0
offline
Ссылка вот собственной персоны ЛЮДМИЛА ГОРОХОВА
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2018 09:04
Дата регистрации: 01.10.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +7
offline
Ну что ж, вот вы и познакомились с конеченой зоошизой нашего города. от Гороховый уже все спонсоры и валантёры разбежались, она мадам ку ку. Была у них в приюте на фабричной ( не знаю остался ли он там), это жесть. Но с упорством маньяка Людмила продолжает собирать кошек по городу и сажать их в переполнены вольер.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2018 10:43
Гость (109.194.*.*)
Хорошая тема. )
Тоже не на словах знакомы с подобными явлениями. Но таким отношениям к людям грешат и Потеряшки,и другие группы.
Очень часто на передержки привозят больных животных,вытащенных из подвала. Хотя ,в постах пишут что животное осмотрено ветеринаром и здорово.
Я понимаю кто сознательно берет больных,лечит их. Это очень хорошо.
Но когда берешь просто на передержку,и обещали одно,а человек получил совершенно другое,то это очень даже некрасиво......

Зато сборы денег не прекращаются. И даже на тех животных,содержание которых группы скинули не простых людей,старающихся помочь. И получивших в итоге кучу негатива,потрепанные нервы и отказы забрать обратно животное с передержки после оговоренного срока.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2018 10:55
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +87
offline
Первые 2 дня, кошка лазила по шторам, прыгала на обои и скакала как бешеная.На фоне недосыпа у моей тети начались проблемы с сердцем!(Плюс она еще до конца не выздоровила и на кошек у нее АЛЛЕРГИЯ).Светлане было безразлично, на то,что человек 2 месяца не спал, не было здорового сна.Передержку за 2 месяца проживания у тети она не нашла.Обещания свое не выполнила.За 2 месяца проживатния в квартире у моей тети кошка испортила ей постельное белье,покрывало и шторы.Тетя спросила :" Кто ей купит новое постельное или вернет ущерб за испорченное имущество?" В ответ на данный вопрос Светлана Головина ничего не ответила!!!!

YELENOCHKA, на мой взгляд вы и ваша тетя не менее странные люди. Что мешало уже через пару дней, если эта кошка так портит вашу жизнь, просто отправить ее на улицу, откуда она видимо и была подобрана, судя по ее поведению. Какой смысл себя приносить в жертву, а потом жаловаться. Кошка просила вас держать ее дома? Ей может на свободе куда лучше и привычнее. А тут нашлись добродетели, нужно насильно всех кошек осчастливить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2018 11:09
Гость (31.173.*.*)
Мы тоже столкнулись с этими дамами, любительницами кошек. Когда мы переехали в свой дом, решили взять котеек Выбрали двоих, позвонили Людмиле. Что тут началось На протяжении пары недель нас буквально инспектировали на предмет выяснения - как будет житься кошкам у нас. В конце концов супруг не выдержал и просто отправил Людмилу в пешее путешествие по сексуальному маршруту. Она интересовалась - не будет ли у кошки возможности уйти со двора, чем и как собираемся кормить, планируем ли брать ещё животных, планируем ли детей ( а то как же кошки будут с ними уживаться) и много ещё чего. Осталось ощущение не совсем нормальной дамы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2018 11:17
Гость (176.59.*.*)
Я брала у Людмилы в приюте старенького котика, никаких проблем ни с ним, ни с Людмилой не было. А так да, если брать на передержку, всегда есть риск таких проблем, как у автора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2018 11:37
Гость (109.194.*.*)
Тоже как-то "посчастливилось " столкнуться с этими ,на всю головушку отмороженными, дамами.
С тех пор ни-ни.
От них нужно держаться подальше. Очень неплохо давят на жалость,плачутся. Так,что хочется им помочь хоть чем-нибудь. А потом если брал передержку на месяц-два и пришло время отдавать животное,то вернуть им кошку практически нереально. Начинаются обвинения во всех грехах,оскорбления. И т.д.

Вот так и рубят на корню желание хоть чем-то и хоть как-то помогать зоозащитникам.
К тому же,заботу о животных они практически всегда перекладывают на плечи передержек. Ответ один:нет денег. Зато когда просили взять на передержку-было обещание обеспечить и наполнителем и кормом. Простое вранье.

Только Светлана Головина и выполняет свои обещания насчет обеспечения передержек. Больше никто.

Неприятно очень. И осадок от общения с подобными остался нехороший.

Сейчас изредка помогаю животным ,сама. Не обращаясь ни в какие группы и фонды. Нервы берегу.)))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2018 18:30
Гость (90.151.*.*)
Брала на передержку кошек пять раз у Людмилы Гороховой. Один остался насовсем. По первой просьбе кошек с передержек она забирала сама лично. Заботясь о таком количестве животных невозможно находится не в стрессе. Сделано ей по факту очень и очень много для усатиков,она реально отдает им все силы. Ну а эмоции...Лишь бы польза животным была. Тут с тремя проблем хватает,а у нее их много. Здоровья всем,кто помогал и помогает ни в чем не виноватым созданиям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2018 20:20
Гость (176.59.*.*)
Я тоже в защиту Людмилы выскажусь. Люди стараются хоть как-то бездомным животинкам помогать, и это достойно уважения и поддержки. Ведь немало кошек спасли и в семьи пристроили. Эмоции у всех бывают, жизнь такая, все могут сорваться, но не все готовы такую работу, как Людмила, вести. Давайте не будем осуждать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2018 20:53
Дата регистрации: 07.05.2016
Дней на сайте: 2905
Авторитет: 0
offline
Гость (176.59.*.*), это все понятно. Мало кто способен вот так вот помогать животным. Очень мало кто. Но ! Я тоже сталкивалась с грубостью и хамством зоозащиты. И,честно говоря,после этого пропало все желание помогать им.
Просто с таким отношением к людям мало останется передержек,волонтеров и т.д.

Раз или два связавшись люди уже просто отказываются работать с ними и помогать....... Это не очень хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2018 21:42
Гость (109.194.*.*)
Считаю зоошизами тех, кто стерилизует беременных животных и объясняет это "заботой " о них. Это высшая степень лицемерия. Зверски убивают малюток, это офигенная забота о них... а как же, а то вдруг они будут мучиться, а так будут наверняка мучиться, все норм. Догхантеры честнее в этом вопросе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2018 08:05
Гость (31.163.*.*)
Гость (109.194.*.*), ну да: "честнее" наплодить безродных котят, потом - разбросать их по помойкам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2018 08:42
Гость (109.194.*.*)
Гость (31.163.*.*), разговор начался не о самой деятельности подобных "шиз",а о их отношении к людям. О вранье,о грубости и хамстве,об оскорблениях в адрес людей,которые хоть как-то помогают.
О их сволочности,наконец.
Для них люди-это не люди. Они всех ненавидят. И,почему-то,считают что люди ОБЯЗАНЫ помогать,ОБЯЗАНЫ лечить и т.д.
Никто и ничего не обязан. ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого заниматься этим или нет.
Совсем недавно столкнулась с Потеряшками. Очень много негатива получила,много вранья. Старания переложить все на того кто нашел и сообщил о животном.
Еще рах повторяю: люди НЕ ОБЯЗАНЫ подскакивать и брать на передержки,помогать,лечить.
Если уж собирают деньги на благое дело,то и занимаются пусть им. А не скидывают все на людей. Взялись-делайте.

Вот тут защищают Людмилу. Лично знакома и всегда поражает ее отношение к людям. Для них всех животные-это свято. А люди-пустое место.

Это нормально вообще? С точки зрения психиатрии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2018 20:46
Гость (178.72.*.*)
YELENOCHKA, не могу понять: с какой целю создана данная тема? "Никогда не связывайтесь" - это ваш личный негативный опыт. Я знаю Людмилу Горохову как доброго и отзывчивого человека. Не хотите брать на передержку - не берите. А вот так вот, за глаза буквально поливать грязью....Зачем? К тому же ситуация прозвучала в вашем исполнении, это ваше восприятие и изложение, как было на самом деле неизвестно. Поняли, что лично ВЫ не хотите и не будете помогать именно так конкретной волонтерской организации (конкретному волонтеру) - ВАШЕ право, зачем всех призывать? Тем более так называть тему. На мой взгляд, некрасиво.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2018 21:06
Гость (178.72.*.*)
И да, забавно читать тех, кто тут пишет: "Для них люди-это не люди. Они всех ненавидят..." "Для них" - это для так называемой "Зоошизы", кто уж там что вкладывает в это понятие. И вот здесь же высказывания "Истинных Человеколюбов" ( в противовес "Зоошизе"): "Тоже как-то "посчастливилось " столкнуться с этими ,на всю головушку отмороженными, дамами..."; " ...разговор начался не о самой деятельности подобных "шиз",а о их отношении к людям. О вранье,о грубости и хамстве,об оскорблениях в адрес людей,которые хоть как-то помогают.
О их сволочности,наконец" - вот прямо ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ к людям в каждой строчке. Или с точки зрения авторов данных строк те, кто помогают животным - не ЛЮДИ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2018 21:07
Дата регистрации: 03.10.2015
Дней на сайте: 3121
Авторитет: +1
offline
Моя знакомая тоже взяла на передержку взрослую кошку, не знаю от какой группы, сказали, что в туалет строго на горшок, ест домашнюю пищу и т.д. На самом деле все оказалось не так, кошка засрала все вокруг, (квартира маленькая и потеряться в ней трудно), ходила в туалет где хотела, на пол, на диван, на подоконник, зассала диван, постель, скакала по шторам и порвала натяжной потолок... Как оказалось, эту кошку подобрали в частном секторе, она всегда жила на улице...
Знакомая еле-еле отдала ее обратно, зоозащитники не хотели ее забирать, говорят не куда... А кому это интересно? Желание помогать отбили напрочь...
После этого еще звонили много раз и предлагали других кошек... которые намного лучше и умнее предыдущей... ну уж нет....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2018 21:27
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Полиграфовна,
На самом деле все оказалось не так, кошка засрала все вокруг, (квартира маленькая и потеряться в ней трудно), ходила в туалет где хотела, на пол, на диван, на подоконник, зассала диван, постель, скакала по шторам и порвала натяжной потолок... Как оказалось, эту кошку подобрали в частном секторе, она всегда жила на улице...
Знакомая еле-еле отдала ее обратно, зоозащитники не хотели ее забирать, говорят не куда...
я наверное что-то не понимаю, но какая проблема выставить эту кошку к дверям этих защитников?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2018 21:50
Дата регистрации: 20.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +6
offline
Тоже сталкивалась с Людмилой Гороховой, брала кошку на передержку.
Нормальная женщина, да, она полностью поглощена своей помощью кошкам и это со стороны может выглядеть возможно и странно.
Человек она неравнодушный, старается помощь, переживает, но она понимает: несколько волонтёров не справляются с таким огромным потоком кошек и от этого ощущение безысходности и, возможно, обида на людей, что нет помощи.
mep72, как я понимаю почему волонтеры расспрашивают по поводу корма, обитания и т.п., так как многие люди даже не знают чем кормить животных правильно. Иногда животные и погибают на передержках - или не лечили их, или накормили их какой-нибудь ерундой. Вот и стараются проконтролировать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2018 21:58
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5782
Авторитет: +289
offline
zateya,
многие люди даже не знают чем кормить животных правильно. Иногда животные и погибают на передержках - или не лечили их, или накормили их какой-нибудь ерундой.
ну какой ерундой можно накормить бездомную кошку, подобранную на улице? Или она раньше элитным кормом питалась, а тут ей бац и яичницу подсунули?
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Dinara2012,
Алена27,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
Настюша@,
MyOtherSelf,
кровинушка,
julietta,
luna_il,
Лианна,
Гришина_мама,
miss.krilova,
Калючк@,
St@s,
kochka81,
qqq@@,
катюнечка,
nata20041983,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
fjulia20,
Санда,
Julia_S,
ooo,
zabava-sofia,
shilkova72,
svetlana9696,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
tigress,
zarubina,
Guzel30,
grinctal,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
svetamed,
Танюсик1987,
Lyda.volkova,
oksanamama,
steel72,
olga_20,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
alsushka,
Evachka,
yilo,
Ирэн2011,
vsr,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
glukho,
Natalia_R,
oSludnikova,
vlana,
стервушка,
NENIKA_I,
Алчона,
Мисс,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
sneg,
Ню-ся,
tanusa,
68akmabz20,
bebeka,
Регина@Катя,
Elenashaih,
натали.alex,
Пузатенькая,
bystrenok,
ЗояПавловна,
Lena_72,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 157
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия