Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Клуб любителей кошек-27

Клуб любителей кошек-27

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]
 
#
X
31.07.2018 11:16
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +15
offline
luisa007, соболезную вам, прямо чёрная полоса какая-то... опять мочекаменная?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 12:10
Дата регистрации: 30.01.2008
Дней на сайте: 5930
Авторитет: +25
offline
Луиза, держись!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 12:12
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +11
offline
luisa007, очень грустно ,примите мои искренние соболезнования,не переживайте сильно и долго. Не рвите сердце,Бася не хочет,чтобы вы страдали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 12:47
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4879
Авторитет: +6
offline
luisa007, бедный котик Может права Купчиха, и ваш котик не просто так ушёл...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 16:52
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
хатун
luisa007, вы за короткий срок второго сфинкса хороните?
именно так, ровно год назад точно также ушел Бенечка... ему было 8,5.
В вашем вопросе как будто осуждение...
Расскажу в своё оправдание, сейчас мне это нужно.
У Басика было две инфекции, одну он получил от нашей второй кошки, т.к. у нее начались первые симптомы, мы не знали, что она заражена. Точнее даже так: микоплазма живет в организме почти у всех и при стрессе, ослаблении иммунитета она активно размножается. Вторая инфекция была уже у Басика, ветеринар сказала, что это он принес ее в наш дом из питомника, т.к. у Люси ее сначала не было (мы сдавали кучу анализов на Механизаторов, 5 когда выявляли микоплазму).

В феврале проявилась кишечная - повысилась температура. Куча анализов, капельницы (утром его относила в клинику, вечером забирала). Лечилась она сложно, осложнение по восходящей на почки. Котенок очень похудел, но ее мы победили и последние тесты она не показалась! Хотя до конца такие инфекции не вылечиваются, бактерии живут в организме всю жизнь. Спустя примерно месяц снова повышение температуры. Сдаем в очередной раз тесты, кучу анализов, делаем бак-посев на чувствительность антибиотиков - это не кишечная, микоплазмоз! Появилась сильная анемия, при этом потеря аппетита почти полная.
Ищем лабраторию, где сделают тесты на гемобартенеллез - в Тюмени не берутся! Даже государственная лаборатория( Снова капельницы.... Стало получше, начал есть. Но ел только самые дорогие консервы - Шезир, где одно мясо или рыба, или креветки, т.е. без углеводов. пытаешься подмешивать - не ест(
Неделю прокапали - неделя дома и тут отказывают лапы! Он еле ходит, падает! Мы снова на капельницы! Еще неделя... и домой. Температура все время выше нормы, лейкоцитов много. Подключаем другой антибиотик - очень тяжелый по переносимости, но который действительно может помочь - Доксифин. Но становилось хуже с каждым днем...
Исхудал до скелета, кормила насильно, поила насильно...
В воскресенье понизилась температура тела до критического 37,9!
Наша клиника на выходном, с доктором на связи по Вибер. Поехали капать в "Ветком", анализ крови и узи показали, что отказывают почки, но лейкоцитов очень много - инфекция не ушла... клиника не круглосуточная. Вернулись домой вечером, нашли грелку у соседей по микрорайону..., спустя какое-то время он стал задыхаться! Срочно везем в круглосуточную к Сучкову в Доктор-А.
Он звонит нашему доктороу, совещаются... Она просит дотянуть до утра, а утром она нас заберет. Сучков не оптимистичен... Я спрашиваю - есть еще шанс? Отвечает: шанс есть всегда, хоть минимальный... Оставляем капать. Меня выгоняют домой.
В час ночи на Вибер: "умер". Рано утром я приехала к нему.

Моё сердце раскололось, разорвалось от боли. Да, я виню себя, что могла еще бы что-то сделать для него. Но ведь я и так по максимуму боролась, старалась, искала, консультировалась, не жалея ни времени, ни сил, ни денег на Басика. Я перечитала кучу информации, спрашивала на форумах, у других врачей в Инстаграмм из других городов, показывала наши анализы, изучила кучу препаратов и побочек, научилась сбивать температуру, я знаю столько о лечении....
И спасибо моему мужу и моей семье, что поддерживали меня и не останавливали ни в чем... Я даже искала переливание крови и донора в эту ночь, когда был еще шанс... Но в двух клиниках, в которых заявлены эти услуги, отказали! нет плазмы! Без плазмы не берутся - донор должен подходить по группе крови 100%, это ни как у собак, всё сложнее.
И сейчас мне очень тяжело, я совершенно разбита. Особенно это дежавю...всё как год назад.


Нет, никого сейчас заводить не будем, конечно. Я не хочу. И самое важное - нельзя. У Люси те же инфекции... и мы продолжаем лечить их (лечили всегда сразу двух кошек, т.к. перезаражение через контакт).
Отредактировано luisa007 31.07.2018 16:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 17:05
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +60
offline
luisa007, Луиза, не вините себя Вы сделали все возможное для Басеньки, но видимо на радуге он был нужнее....
большинство хозяев и 1/10 доли не сделают, того, что сделали Вы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 21:02
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: 0
ayg
offline
luisa007, Луиза я очень сочувствую вам. Я помню про вашего Бенечку, эта тема единственная, за которой я слежу на детках. И с самого начала я подписалась на Себастьяна Басика. Вы не представляете как радовали его фотографии и ваши посты! Малыш Басенька стал мне родным, как будто он рядом всегда. Я так сильно всегда переживала когда он начал болеть, и ждала что перерастает, окрепнет, и на следующий год это будут только воспоминания, знаете , как детям рассказывают, как они всеми болезнями переболели в детстве. Сколько раз я хотела предложить вам помощь , но мне все время было как то неудобно навязываться, а теперь так больно что не сделала этого, . Стоят перед глазами его фотографии, плачу и не могу никому рассказать как больно. Я даже боюсь представить что чувствуете вы... Вы очень мужественная и сильная девочка, и вы лучшая мама для своего Басечки и для Люси. Я читала всю историю жизни Басика и его сестренки Люсьены весь этот год, и я знаю через что вы прошли... мне безумно жалко Басика. Луиза, держитесь пожалуйста, все равно надо жить дальше, и ведь есть Люсьена, она тоже потеряла второй раз уже. Простите , если вы опять заплакали, пусть утихнет ваша боль хоть когда нибудь. А Басик останется в памяти и сердцах всех кто его знал, всех кто с нетерпением ждал новых фотографий и надеялся что Басик будет с нами долгие годы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 21:08
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: 0
ayg
offline
С уважением к Вам Альфия.
Если вам нужно будет помочь, теперь с Люсьеной, напишите мне . Еще раз примите мои соболезнования.
Отредактировано ayg 31.07.2018 22:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 22:01
Дата регистрации: 30.01.2008
Дней на сайте: 5930
Авторитет: +25
offline
Луиза, ты не обязана ни перед кем оправдываться! Зная тебя, сколько ты делаешь для своих питомцев, твой подход к уходу за ними, кормлению и лечению хочу сказать что ты сделала все что могла. Многие владельцы не сделают и части этого ради спасения своего питомца, если он заболел... Тебе не в чем себя винить. Иногда какие-то вещи выше нас, не вписываются в рамки наших возможностей и желаний. Я тебе очень благодарна, за то, что когда-то ты стала самой лучшей хозяйкой для Люсьены и я со спокойной душой передала ее в твои надёжные руки. Сейчас важно попытаться добиться улучшения ее здоровья. Я всегда на связи и готова помочь, если нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 23:21
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +3
offline
luisa007, соболезную Вам искренне. У самой кот-сфинкс умер, как-то умудрился чумку подхватить , за 1.5 суток сгорел...как я рыдала... Потом девочку взяла, и тоже все не слава богу: то уши, то со стулом проблемы, то еще что-нибудь...сколько тоже денег, сил...устала.
Зареклась я после этого сфинксов заводить...сейчас обычная шерстяная у нас, которая сама пришла)
Отредактировано ШуRшик 31.07.2018 23:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2018 10:56
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +11
offline
luisa007, У меня тоже чувство вины перед старшим котом. Когда котенка взяли и не думала, что вирусы какие то у них,бактерии... У меня коты вообще никогда не болели,максимум уши от клеща,ну еще пищеварительный тракт мог пострадать от неправильного кормления. Диета,таблеточки и все норм.
А у котенка все то были выделения из глаз , пару раз чихнула. Хозяйка сказала-да это кошка мать- то попу им лижет,то глаза.Через полгода только кашлять начали оба . А как оказалось ,вирусное было ,дало осложнение на легкие. Через год только выяснили-пока все хождения по ветеринарам ,предварительные диагнозы ,анализы,смывы.. Кот покрепче здоровьем у него почти бесследно прошло,иногда кашленет,я его даже не пичкаю ничем,вижу что справляется организм. А мелкая теперь пожизненно на гормонах.
Это все от нашей безграмотности. Не всем везет- 2,3 ....кошки в доме и все здоровы
И как бы мне не хотелось кого нибудь в очередной раз спасти,взять на передержку- никогда. Ни своих ,ни чужих не хочу и не буду подвергать риску.
Отредактировано Wasilisa 01.08.2018 10:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2018 13:26
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Svetlaya, Светик, это я тебе благодарна за Люсьену! Она моя подруга, помощница, спасительницы! Она удивительная кошка! Со своим характером, порой слишком королевским, но в эти дни она так старается меня спасать!
Вирус у нее впервые проявился после смерти Бенечки. Мы вернулись из леса, где похоронили его, а Люся без голоса, хрипит. Скорее в клинику, думали, наоралась с горя , она же видела, что он умирает уже...
А когда взяли Басика, уже тогда сделали все анализы подробные...
Она вполне себе хорошо себя чувствует, только выделения из носика и корочки в уголках глаз черные.
Завтра поедем в клинику, хочу проверить почки и сдать анализы крови.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2018 13:37
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
janed72, спасибо!
ayg, спасибо вам! Оказывается, так много людей в Инстаграмме любили Басеньку.
Все пишут о нем...
ШуRшик, Wasilisa, вот так и не знаешь про эти бациллы((( А их куча, и с обувью с улицы приносим, даже не через контакт заражение.
А сколько тех, от которых прививки не действуют! Страшный коронавирус- который умеет мутировать в организме, который не излечить. Надо беречь своих кошек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2018 18:09
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4328
Авторитет: +46
offline
luisa007, держитесь...
У меня, когда котейку пришлось усыпить, т.к. уже не пил воду даже и мучить его не хотелось (у него был цирроз печени), тоже был просто стресс.. Я ревела и ревела бесконечно. Сама себе в уме крутила десять раз одно и тоже, что сделала всё что могла...прошли все анализы, УЗИ и пр., пр. Всё это стоит немалых денег, но я сама для себя решила, что это надо мне, чтоб не чувствовать себя потом виноватой в смерти нашего Тимы.
И моё сердце успокоилось тем, что жил он у нас в любви и ласке, сытый и чистенький, в тепле и заботе несколько лет своей жизни. А забирали мы его с Потеряшек таким худым, что рёбра прощупывались. Он при каждом моём недовольстве просто прижимался к полу и никуда не убегал..Я сделала вывод, что раньше его били Очень ласковый был. Сильно, сильно по нему скучаю..
Вы,
luisa007, тоже сделали всё от вас зависящее.. Пусть бежит по радуге ваш Басенька..
Отредактировано тётенька 01.08.2018 18:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2018 18:52
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3686
Авторитет: +2
offline
luisa007, соболезную вам, очень жаль Басика.
Вы сделали все что могли , больше чем можно было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2018 14:55
Дата регистрации: 10.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +3
offline
Наша дружная команда "Мур-Амур" создаёт уют для кошек и собак.
Мы занимаемся производством (пошивом) товаров для животных , модельный ряд на данном этапе составляет более 70 моделей, это выставочные палатки, домики, диванчики для кошек и собак, гамаки на радиатор, сумки-переноски, матрацы.
Учитывая пожелания заказчиков, разрабатываем новые модели и постепенно расширяем ассортимент.
Весь товар разработан лично нашей дружной командой, безопасен для животных, так как в работе используются только экологичные материалы, ткани класса люкс (для мебельного производства), наполнитель синтепон, синтепух (холофайбер), паралон и утеплитель.

Животные любят наши изделия, а хозяева остаются довольными.

Оплата наличными, денежными переводами и по р/счёту.
Бесплатная доставка по городу Тюмень до двери заказчика.
Мы в контакте Ссылка

Отредактировано lolita.2011 02.08.2018 14:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2018 17:33
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +2
offline
luisa007,
Луиза,Что же за напасть такая на Вас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2018 20:27
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +6
offline
[img]/media/forum_1/b0c79e6c-53b2-4092-8e71-54ffc191a32d.png[/img.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2018 20:30
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +6
offline
Найдена кошка на Широтной, 100. Ручная, ласковая, очень подвижная. 8961-212-9418, Илья. Судя по фото абиссинка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2018 09:58
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +4
offline
Доброе утро,кот щас на фармине (буквально месяц) стал долго сидеть на горшке,врач пока ставит цистит,завтра будет узи и анализ мочи,посмотреть камни...посоветуйте ,наверно назначат лечебный корм,какой лучше взять фармину вет или хилс? ( в клинике у них его продают,посоветует его наверно),посоветуйте на каком остановится
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
Aksenya72,
венера4,
optometrist2009,
ulana2011,
nremen,
zaya25,
LenaK,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
Almira1,
askimj,
Золотце,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
Галюнька,
lkostousova,
cna13ru,
горнадежда,
sgsirotkina,
Viking1980,
EWGENIYA119,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
Малышаня,
roza500500,
filinskies,
Юлька_Димка,
kriss-iydina,
венера3,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
carengina.lili,
@lena888,
Nadushke,
Капризуля2013,
dominik72,
dennis,
masha85,
8АФИНА8,
fofanova,
sveta_fit,
kisohcka,
snake,
olyaomsk,
Mela_rull,
milena2016,
ОльгаМульцина,
Charlie,
ndgum25,
npilyugin,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Олечка83,
Margo89,
Antonina8808,
беккер,
Sonya555,
Alena.Kislicina,
Басяська,
kitten,
NastasyaYa,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
72yulia79,
MiGera,
gnom112007,
Татьян_ка,
danilovaalena,
ksu89,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
JuliaNik,
ALTASON,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
К@теська,
Марина_пепрн,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
torby,
Юлита,
МамаДочки,
Настя25@,
A_Tatyana25,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 268
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия