Главная /  Форум / Общий / Уныние , тоска , печалька ! А не комната ...

Уныние , тоска , печалька ! А не комната ...

В Ишиме состоялся праздник "Мы - одна семья!"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]
 
#
X
25.06.2018 17:50
Дата регистрации: 25.06.2018
Дней на сайте: 2121
Авторитет: 0
offline
Живём с мамой в панельном обычном доме , мама болеет ей нужен уход (онкология).
Хочу превратить зал 18м в гостинную со свежим ремонтом , ума красиво и комфортно обставить не хватает своего ! Бюджет маленький , хватит на новые обои и линолеум и смену стенки и дивана . Инет листала , всё не то !
Научите пожалуйста , есть у кого интересные идеи ?
Отредактировано Люлька79 25.06.2018 17:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2018 12:20
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5225
Авторитет: +8
offline
Люлька79, если есть возможность, то лучше ламинат "светлый дуб" положите (только не беленый и наоборот не темного оттенка). Это по цене почти также выйдет за материал, но вредных веществ, в отличие от линолеума меньше будет.
2. По возможности покрастьте стены в светлые оттенки - светло-персиковый или свело-сиренево-розовый или светло-бежевый (теплые тона должны быть). Если нет возможности стены под колер сделать ровные (хотя в панельных домах с этим получше, чем в кирпичных часто), то обои возьмите светлых тонов выше приведенных расцветок только без полосочек, цветочков, ярких пятен, и т.д. Есть такие обои - выглядят как декоративная штукатурка ). Ну или даже обычные, но светлые. Это все зрительно увеличит пространство.
3. Мебель постарайтесь светлых тонов подобрать. Лучше не массивную стенку из множества секций, а что-то легкое, буквально из нескольких полок-подставок.
4. Ну и конечно шторы. Можно в Леруа весьма недорогие подобрать и органзу и тафту, например. Пусть даже однотонные. Но тоже не портьеры прям тяжелые, а легче - тафта красиво смотрится. А готовые варианты есть совсем недорогие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2018 20:40
Дата регистрации: 25.06.2018
Дней на сайте: 2121
Авторитет: 0
offline
Sestra,
Спасибо ! Вот и проблема какое всё именно подобрать , не хочу колхоз!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2018 20:47
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4318
Авторитет: +46
offline
Люлька79
Sestra,
Спасибо ! Вот и проблема какое всё именно подобрать , не хочу колхоз!

так НЕ колхоз не может быть дешёвым...
чем лучше материал, тем он дороже..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2018 00:52
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4352
Авторитет: +5
offline
Люлька79
вот и проблема какое всё именно подобрать , не хочу колхоз!

Посмотрите сайт вдолевке.ру идеи для ремонта. А дорогие материалы - можно купить недорого! К примеру: строительный магазин закупил вагон обоев по 2,5 тыщи за рулон, почти все распродал/осталось 10 рулонов, и - снижает цену до 500 рублей за рулон. Вам на комнату - нужно (допустим) восемь рулонов, главное - тщательно сверяйте артикул (должен совпадать до циферки/буковки, иначе - может отличаться оттенок - это меня прораб научил). То же самое - с напольными покрытиями. Коммерческий/полукоммерческий линолеум кусками - гораздо дешевле, чем от рулона (в два-три раза), а куски - бывают разного размера: мне - хватило одного куска на комнату 20 кв.м., причем - без склеек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2018 00:58
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5228
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Sestra, и чем же безопаснее линолеума формадельгидный ламинат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2018 07:47
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5713
Авторитет: +127
offline
Я бы посоветовала сначала подобрать мебель. Потом обои и напольное покрытие. Если будете нанимать бригаду, то стены и потолок выровнять и покрасить. Вообще колхоза не будет. Но и цена выше, чем обои без выравнивания и натяжной потолок. По поводу ламинат-линолеум - по мне лучше линолеум, сейчас есть красивые варианты. Конечно, круче и безопаснее паркет, но и стоит круто.
У меня родственница клеила обои - комбинировала два разных рисунках. Один прям рисунок-рисунок посередине и на одной стене, а вокруг (как широкая рамка на той же стене и целиком на три стены - другие обои с почти незаметным фактурным рисунком). Основной цвет - золотисто-коричневый и беж.
вот типа такого, но другие обои, конечно, и рисунок другой.
Отредактировано Marita 27.06.2018 07:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2018 07:52
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5713
Авторитет: +127
offline
art_press2009, плюсуюсь по поводу остатков. Но на большую комнату редко бывает, это вам повезло, что 20 квадратов были в остатках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2018 10:46
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4318
Авторитет: +46
offline
Marita, у вас на фото дорогой ремонт и мебель...это автору явно не по карману
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2018 11:04
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5713
Авторитет: +127
offline
тётенька, ну да, я не сам ремонт, а показать, как смотрится комбинирование двух видов обоев на одной стене. Родственница все покупала в Леруа, один из самых бюджетных магазинов в Тюмени, по-моему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2018 14:18
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4318
Авторитет: +46
offline
всё же на ремонт нужны деньги..
автор, озвучьте ваш бюджет
нужно ли менять окно ?
можно ли что-то оставить из имеющегося ?
в принципе в большой комнате у большинства диван, телевизор, кому-то ещё шкаф нужен...
вот бюджетный ремонт



совсем бюджетно будет так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2018 23:18
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +8
offline
Marita
тётенька, ну да, я не сам ремонт, а показать, как смотрится комбинирование двух видов обоев на одной стене. Родственница все покупала в Леруа, один из самых бюджетных магазинов в Тюмени, по-моему
А я бы сказала, что там разный товар. Есть подороже что-то, а есть подешевле. Сама на днях обои в зал искала. Всё объехали, сравнили цены и ассортимент. На одни и те же обои в Леруа цены ниже на 200-300 рэ. В итоге купили в Леруа
Автор, на комнату 18 кв. м. нужно взять 5 рулонов метровых обоев, либо 10 узких. По цене это зависит от ваших пожеланий и возможностей. Натянуть потолок гораздо дешевле, чем выравнивание и покраска. Пол примерно одинаково будет, что ламинат, что линолеум. Просто ламинат лучше смотрится, имхо. Сначала сделайте ремонт, а потом подберете мебель и аксессуары
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2018 01:31
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +83
offline
Sestra
Лучше не массивную стенку из множества секций, а что-то легкое, буквально из нескольких полок-подставок.
Спорить с этим невозможно. Ну а вещи людям где хранить? Комнат две или три, - видимо автор подразумевала одну комнату, как гостиная, а другую\ие - как жилую\ые. Мамину комнату превратить в хранилище невозможно, раз она болеет. Ей нужен уход, свободное пространство для передвижений и воздух.
Если есть третья комната, - то тогда на нее ляжет вся мебельно-вещевая нагрузка... что очень портит нервную систему и качество жизни, когда заходишь вроде как в свою комнату, а там полно всего и ото всюду((( Эклектика такая...
Ну, нам конечно неизвестно, насколько в квартире удобная прихожка, но если она такая двуха, как у меня в прошлом была, - как раз и одна комната была 18кв, то там прихожей вообще нет... только маленький узенький коридорчик и такой почти квадратный метровый "обрубок" при входе... Если треха - там можно все-таки в прихожей разгуляться с монтажом мест для верхней одежды и обуви. Уже комнаты от этого разгружены будут. (Да и кухню-столовую в этих панельках трудно организовать, к слову сказать)
Т.е наверное чисто гостиная с местами для сидения\лежания и ТВ будет не самая практичная и не самая удобная... Какие-то места хранения нужны и в ней. Ну как мне кажется, может я и неправа.
Сейчас есть совершенно немассивные модульные стенки, стеллажи и колонки, как раз из множества секций, которые не загромождают комнату, но зато позволяют хранить вещи не в чехлах на выкатной вешалке и не в пеналах из флизелина))). И комбинировать их можно совершенно по-разному, и менять место положения хоть каждую неделю.
Мне кажется, тут многое значат принципы, по которым ведется ремонт и обустройство. Например, - чтоб пол везде был одинаковый, особенно в небольших квартирах, чтоб никаких порожков нигде, чтоб двери гармонировали с полом или наоборот контрастировали - чтоб была такая как бы игра, чтоб мебель везде была примерно одного стиля. Чтоб потом постепенно и остальную часть квартиры довести до ума. (Кухня и прихожая, кстати, не обязательно должны иметь то же половое покрытие, что и вся остальная квартира)
НЕ получается все сразу приобрести - можно докупать со временем, особенно к этому располагают именно мебельные модули, как мне кажется.
С мебелью, хотя бы с общей идеей, - что нравится, что должно задавать тон в вашем интерьере, нужно определиться сразу, не покупать, а именно найти то, что вы готовы будете потом купить. А потом уже и подбирать отделочные материалы, еще надо посмотреть, нужно ли менять проводку и куда делать выводы... и т.п. Вроде как мелочь. Но менять проводку - дело трудоемкое и такой ремонт, если потребуется в будущем, обязательно нарушит то, что уже будет сделано, потому о проводке надо бы тоже подумать в первую очередь, чтоб потом не приходилось "сопли" по стенам развешивать в виде проводов или штробить по свеженаклеенным обоям.
Тем более, как я понимаю, автор во время ремонта и жить здесь же будет с мамой. Потому прежде всего нужна продуманная общая идея, концепция. Дальше смотреть, как ее можно реализовать, и искать доступные по цене материалы. И конечно определиться, какой ремонт вам под силу: как говорил мой прораб, - можно сделать кардинально, а можно и визуально, и тоже будет хорошо смотреться. Моим знакомым они сделали в своё время именно "визуально", т.к. квартира была жилая, обжитая, и хозяева никуда на время ремонта не уезжали. Т.е. "глубоко копнуть" было нереально. Потому пол им оставили старый, на провисших слегка уже лагах, но как-то укрепили, есть же технологии, - он перестал дрожать и скрипеть, хотя его не снимали и никаких сухих-мокрых стяжек не делали. А сверху положили им покрытие. Кстати, соседи снизу также перестали слышать скрип над своей головой)))
Так что не бойтесь визуального ремонта, особенно если проводка хорошая и пол не очень провис. Все решаемо. Надо мастеров чтоб порекомендовали хороших.
Отредактировано strogajamama 28.06.2018 02:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2018 11:21
Дата регистрации: 25.06.2018
Дней на сайте: 2121
Авторитет: 0
offline
Девочки большое спасибо за советы !
На данный момент расклад такой , в комнате всё норм с электрикой (проводка хорошая).
Наняла мастера он сделал потолок под яйцо и примыкание к стенам затёр , наклеил потолочный плинтус. Грязи было куча конечно , квартира 2- ка с маленьким обрубком коридором. Вещи особо хранить негде , но в коридоре есть встроенный шкаф ( от предыдущих хозяев остался). Хочу обои наверное фиолетовые и сделать зону яркой за диваном
Как выбрать обои ? Понятно что приходишь в магазин и выбираешь, но боюсь что с моим вкусом подберу колхоз
Бюджет на всё 100.000
Отредактировано Люлька79 28.06.2018 11:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2018 11:26
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2792
Авторитет: +2
offline
Люлька79
Хочу обои наверное фиолетовые

Мне кажется комната визуально станет меньше и цвет со временем начнёт напрягать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2018 11:40
Гость (80.91.*.*)
ИМЯ
Люлька79
Хочу обои наверное фиолетовые

Мне кажется комната визуально станет меньше и цвет со временем начнёт напрягать.


Автор, на мой вкус только светлые тона для небольшого пространства, никаких крупных принтов, мелкие и едва заметные рисунки, больше стекла, зеркал, комната будет воздушной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2018 11:47
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +8
offline
ИМЯ, Такой цвет может и через 10 дней начать раздражать
Люлька79, Подумайте хорошо относительно цвета. Если нет возможности часто переделывать ремонт, лучше выбрать какие-то неброские цвета
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2018 11:49
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +8
offline
Васюня, Определенно, я за светлые тона! Сейчас огромнейший выбор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2018 12:08
Дата регистрации: 25.06.2018
Дней на сайте: 2121
Авторитет: 0
offline
Я же говорю вкус у меня колхоз!
Что и зону не выделять ярко ?
Отредактировано Люлька79 28.06.2018 12:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2018 12:08
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5713
Авторитет: +127
offline
Обои сделайте светлые, лучше с неопределенным рисунком, фактурным каким-нибудь, а если хочется ярких пятен - текстиль в помощь. Шторы, диванные подушки.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
helppik,
Triplets,
Настеночка,
Kisiusha,
alpach,
mamaОля,
Ulij,
123123lili,
RedFox,
Netka,
ЛюбМиха,
вальяна,
11792124,
Чижикова,
89539549236,
LiiKa,
Kornilova_999,
NeRkA,
unku1@yandex.ru,
Конфеточка111,
ПаТанин,
svetlia71,
Razueva,
Cntgfirf,
Crasotka2,
Minako,
ИванЗ,
Zena,
Liones,
MARTURMAMA,
BlenderChat,
антоша,
SvetlankaS,
Alexandrina.,
самсуши.рф,
Gilda69,
saksii,
@nut@,
NataliGrishina,
света80,
interceptor0510,
Fraulein,
Танюсик0990,
Jеnnifer,
mamochka1985,
darenochka,
LerKa,
nss,
TOURIST,
Тьяра,
саерова,
714151@bk.ru,
Nastusha16,
Tinny,
Mrs_Cullen,
MAMAdozi1,
Пумаська,
valeribrixa1604,
viktrijardi,
ЮНатка,
Elenka080,
алена777,
OLQA1,
nata37,
МамаЯлюбимая,
@ленко4к@,
Dianchik88,
АлександрМ,
витамин,
SRC,
m612621,
Gulcha,
MaMa_Lencha,
Лайла,
bellokoshka,
naztyha16,
Лилия16041987,
b.m.a.555@yande,
Bnataly,
сирень,
Пантерка_316,
mariya26,
gfxrf4132,
Ди@но4к@,
podarki72,
Clip,
Янчурова,
Ольша,
лидер,
love-1234.tatyana,
shopbody,
Ascorbinca,
tatyana-3268,
Zolotaja,
MissVel,
N_Потеряшки,
Пропеллер,
Джулия,
aevgeniya
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 204
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия