Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Что делать если ребенок описался в школьном лагере?

Что делать если ребенок описался в школьном лагере?

Каждый сотый тоболяк посетил в эти выходные Конструкторию!
« 1 2 3 4 5 6 >

#
X
10.06.2018 06:41
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 2249
Авторитет: +21
Впереди три дня выходных, дети уже забудут об этом инциденте. Сыну объясните - в туалет захотел, сразу встал и пошел, учителя предупредил.
Ответить на это Цитировать

#
X
10.06.2018 09:14
Гость (109.105.*.*)
@Алмаз, моя как то ночью в кровати на втором этаже обсыкалась - встала рассказала поржали и все - через неделю я поняла что она даже не меняла простыню а так на ней спала - тут конечно я восстала и такое ей вставила по самые не хочу
Я приучаю к самостоятельности а тут/не могла элементарное сделать после казуса - ведь мама поржала с ней поэтому она решила что все нормально и менять не обязательно ничего
Сейчас такие дети растут не самостоятельные/ если раньше в школе дежурство подразумевало под собой мытье полов и парт- то сейчас просто галочка и остальное сделают за них взрослые/ и это в нас воспитывало самостоятельность и ответственность/то во времена моей пропробабушки - в 12 лет шли работать и становились меценатами

#
X
10.06.2018 09:20
Гость (178.219.*.*)
У меня 7ка в первом классе обкакался, приспичило резко, на продленке, они на третьем этаже в кабинете были, там туалет не работал, он побежал на второй, там тоже закрыт оказался, пока добежал до первого запачкал трусы, прилично запачкал, видимо было слабое расстройство, мне позвонил от учителя с мобильного весь в слезах, я успокоила, тут же взяла такси полетела с работы домой, там одежду взяла переодеться, влажные салфетки, в туалете переодела, кроме училетя ни кто не узнал, а детям ответил что болел живот. Директору дала разнос что на всю школу 1 туалет работал. Сын через день все забыл.

#
X
10.06.2018 09:56
Гость (95.153.*.*)
У нас зимой был такой случай: дочка была на тренировке по дзюдо.Захотела в туалет ,,по- большому,,.В туалете не работал слив.Тренер дал ей туалетную бумагу и отправил какать На МОРОЗ,НА УЛИЦУ.На улице ребёнок не смог развязать тесемки спортивных штанов.Терпела,пыталась развязать тугой узел,ничего не получилось,и наделала в штаны,т.к.было небольшое расстройство.Когда я приехала забрать её с тренировки,она уже 20 минут простояла в сугробе при -15, т.к.стеснялась вернутся назад.Ребёнок был вест в слезах,соплях и[ценз].Оно текло у неё из ботинок.Я завела её назад и мы пошли мытся,горячей воды кстати не было ,комнатной температуры.Причём тонкая она всегда.Ребёнка никто не хватился за это время.Тренеру и помощница я высказала,все что я о них думаю.Из хорошего: ребёнок не заболел,слава Богу! Пару тренировок мы пропустили,но чисто из эмоционально- психологических причин: дочке было неприятно туда идти.Сейчас все забылось,на тренировки ходим,в соревнованиях участвует.Ботинки,даже после того как я их отмыла,дочка носить отказывалась.Тренер переживал,жалобу я не стала писать,так как обошлось без последствий.

#
X
10.06.2018 11:22
Гость (178.176.*.*)
Сознание молодых родителей сегодня - ребенок накосячил, значит нужно написать на кого то жалобу. Копец какой-то.

#
X
10.06.2018 12:42
Гость (62.16.*.*)
Это произошло почти 50 лет назад на уроке в начальной школе (2-3 класс) у нашей одноклассницы произошел неприятный эпизод, так как она что-то не то съела. Это не возможно было скрыть, это почувствовали сразу все 40 человек, кто находился в классе. Не могу Вам передать, что сказала наша учительница однокласснице лично, но нам всем объяснила, что нужно делать в экстренных ситуациях. Попросила двух одноклассников проводить эту девочку домой. Никто за все эти годы никогда не вспоминал этот случай и никогда ей не напоминал о том, что произошло. Наверно, мы поняли, что такое может произойти с любым и надо знать как с этим справиться.

#
X
10.06.2018 12:47
Дата регистрации: 07.12.2011
Дней на сайте: 2505
Авторитет: +5
Дело то не только в том, что дети не самостоятельные. Это отношение взрослых к детям. Сами то ведь ходят в туалет и есть специальный отдельный санузел, некоторые на ключ закрывают даже.
Вот же недавно история с натариусом гремела, которая свой туалет "охраняла", так это взрослые люди в шоке от нее, а дети как должны реагировать.

#
X
10.06.2018 13:11
Гость (77.106.*.*)
я школьный психолог. Дети до 9 класса называли ребенка, который описался в первом классе на уроке только "писун", никак иначе. Меняйте школу, если есть хоть 1 шанс.

#
X
10.06.2018 13:29
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +45
@Алмаз
Kalliopa
Обязательно напишите жалобу на имя директора на уборшицу,которая закрыла двери на ключ. А следом сразу же на директора в департамент, чтобы не нанимал таких сотрудников. Потом сразу же на прямую линию к Путину, так как проблема действительно серьёзная и требует быстрого реагирования

Я ходила к директору, разговаривала с ним, написала жалобу
нужно еще в Генеральную прокуратуру написать! пусть придут с проверкой и наложат многотысячные штрафы! Мир должен остановиться, ведь сыночек описался! можно еще памперс купить, мало ли.

#
X
10.06.2018 13:37
Дата регистрации: 09.06.2018
Дней на сайте: 128
Авторитет: 0
Гость (178.176.*.*)
Сознание молодых родителей сегодня - ребенок накосячил, значит нужно написать на кого то жалобу. Копец какой-то.

Так ребенок не накосячил

#
X
10.06.2018 13:39
Гость (178.219.*.*)
У меня 7ка в первом классе обкакался, приспичило резко, на продленке, они на третьем этаже в кабинете были, там туалет не работал, он побежал на второй, там тоже закрыт оказался, пока добежал до первого запачкал трусы, прилично запачкал, видимо было слабое расстройство, мне позвонил от учителя с мобильного весь в слезах, я успокоила, тут же взяла такси полетела с работы домой, там одежду взяла переодеться, влажные салфетки, в туалете переодела, кроме училетя ни кто не узнал, а детям ответил что болел живот. Директору дала разнос что на всю школу 1 туалет работал. Сын через день все забыл.

Но он добежал и в туалете покакал?

#
X
10.06.2018 14:13
Гость (176.213.*.*)
Ничего страшного, это жизнь бывает всякое, я тоже помню в школе описалась а дело было так: 2 класс прозвенел звонок на перемену, но учитель решила нас чем то занять и нам пришлось столпиться возле неё. Стою я значит и чувствую всё хочу в туалет, а сама была стесняшка жуткая отпроситься не могу и всё, ну и так припёрло как полилось по ногам))) и образовалась небольшая лужа возле стола учителя)) Я тут же отошла подальше и тут она говорит что это за лужа ребят? все такие не знаем, все стали гадать откуда лужа взялась))) Я уже чуть ли не ржу и смешно и плакать хочется, штаны мокрые но тёмные, не видно... Так и не призналась, стыдно же, заставила она значит одноклассника лужу вытирать, тряпкой)) Вот такая история. Вспоминаю и смех и грех. До сих пор тайна этой лужи не разгаданна

#
X
10.06.2018 14:20
Гость (85.140.*.*)
Во-первых, успокойте ребенка, что ничего страшного не произошло. Объясните ему, что такое может произойти не только с ним. Во-вторых, не акцентируйте на этом событии внимание, и не выносите на всеобщее обсуждение, виня школу, учителей, уборщицу и т.д. и т.п. В жизни случаются вещи гораздо серьезнее. Самое главное, Ваш ребенок жив, здоров. Ему всего-то 9 лет. Когда вырастет, будет вспоминать об этом со смехом.

#
X
10.06.2018 15:53
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 3768
Авторитет: +268
Ребенок-то может и забудет этот случай. Да одноклассники не дадут, раз все видели. Дети в этом возрасте - каждый по отдельности нормальный, а в толпе ужас, какие зверята. Дразнить будут. В этом главная проблема.

#
X
10.06.2018 16:08
anfissca
Ребенок-то может и забудет этот случай. Да одноклассники не дадут, раз все видели. Дети в этом возрасте - каждый по отдельности нормальный, а в толпе ужас, какие зверята. Дразнить будут. В этом главная проблема.

Он этого и боиться

#
X
10.06.2018 16:40
Дата регистрации: 06.11.2010
Дней на сайте: 2900
Авторитет: +89
Показать на карте
Гость (62.16.*.*)
Никто за все эти годы никогда не вспоминал этот случай и никогда ей не напоминал о том, что произошло

но вы и через 50 лет помните

#
X
10.06.2018 19:06
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 3281
Авторитет: +29
Гость (77.106.*.*)
я школьный психолог. Дети до 9 класса называли ребенка, который описался в первом классе на уроке только "писун", никак иначе. Меняйте школу, если есть хоть 1 шанс.

Вот потому у нас столько проблем в школе, что там работают такие психологи
Если вы даже первоклашкам не в состоянии ничего объяснить и донести, как вы с более старшими работаете? Может, это вам надо работу поменять?

#
X
10.06.2018 22:22
Гость (5.18.*.*)
Моего сына в 13 лет стошнило на линейке 1 сентября. Он себя после летних каникул накрутил, подскочило внитричерепное давление и вот результат. Прошло уже два года, а ситуацию он до сих пор не пережил. Часто к этому возвращается, говорит, что пережил страшный позор. Обращались к неврологу и психологу, но глубокий комплекс в нем поселился. Не отпускайте ситуацию, попробуйте обратиться к специалисту. Говорить, что растут не мужики некрасиво, тк дети все разные и есть какие-то особенности психические у всех. Кого- то такая ситуация не напряжет совсем, кто-то попереживает и забудет, а кто-то с этим будет жить всегда.

#
X
11.06.2018 00:18
Гость (188.162.*.*)
Это дети. Все бывает. Надо просто объяснить ребёнку, что приходя в здание надо обязательно научиться ориентироваться в нем. В случае экстренной ситуации найти не только туалет, но и запасной выход. В жизни все бывает. Не дай бог правда.

#
X
11.06.2018 00:34
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 3281
Авторитет: +29
@Алмаз

К чему ваш комментарий?

Не обращайте внимание на взрослых-дебилов.
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(88)
-@IrInA@-,
FurlepovaM,
Natashulia,
Кристина1988,
Анютк@1987,
Лапа14,
russkih331976,
В@рюша,
Мечта_поэта,
Катюшкинамама,
Nастя,
чертик,
oksana16102010,
afrodita161074,
vova@,
Tatyanka77,
xartis,
Sharp777,
ela1985,
bazarozero,
Агуша777,
iamsvet.lana,
Strelcova1988,
selik@,
ktrcttdyf1983,
Evgeshaos16,
AnnAlex,
Lusil,
салон-красоты,
ИННОЛА,
elena.tyumen72,
Его,
fairytale@,
konoplyanko,
xomiyk,
Wetka,
Два_сына,
Кизя,
LyuboviDenis,
лелик-кролик,
Businka3452,
клиника,
Vita555,
JozzzI84,
Ирунчик,
1975ma,
Барбиере,
Kсения-Санрайз,
Maма,
Луизик1989,
contract,
Nfnmzyf2891,
lusilya,
ams.72,
romaschka.,
Bembi88,
Тикопамка,
ISF,
Годлошади,
Olenka1681,
SekisovaA,
Dasha72sova,
Афина,
aniri131602,
gagas_ka,
Allana,
sergei123654,
Misgg,
Ollever,
MayBe,
katerina09,
natashka1610,
KaterinaKarm13,
ЯнессаШ,
Danilovatanja,
Юлюсик,
vasilieva.1610,
EkaterinaSl,
Steffi,
Gala_1610,
marjam,
Вселенная,
Дарья87,
ЮленькаВаля,
Натанчоусик,
olga1610,
ЛюбовьНиколаевн,
Xena86
Деток(39)
Ольга (Мама Светик54),
Дочь (Родитель ...@@@),
Степан (Мама tru2812pol),
Елизавета (Мама mamalena),
Константин (Мама Olga-SOM),
Виктория (Мама Павлина),
Юра (Мама М@нюня),
Коля (Мама Elen@1004),
Павлик (Мама andirinka),
Влад (Мама Pumochkka),
Максимка (Мама танюся2),
Александр (Мама Тонечка),
Егор (Родитель viktoria555),
Машуня (Родитель рыжик08),
Марьяна (Мама snake),
Андрей (Мама didona),
Полина (Мама Маруся84),
Мария (Родитель 1_2_3СчастливаЯ),
ОЛЯ (Мама Klavdia),
полиночка (Мама марьюшка-32),
Катюнечка (Мама Dorogusha),
Дениска (на небе 23.08.2012) (Мама 120984),
Никита (Мама pichkurta),
Вилена (Мама маргоша),
Виктория (Мама маргоша),
Вячеслав (Мама maiyaist),
Максим (Мама Onlife08),
Аленушка (Мама Blackhag),
Сергей (Мама ТатьянаИльина),
Виолетта (Мама mama_anna1401),
Асена (Мама Тимурчик),
Вовочка (Мама tomka201088),
Светлана (Мама Наталья-94),
Севочка (Мама NANO4KA),
Злата и Мила (Мама НатальяVlasova),
Маруся (Мама Katarinall),
Арсений (Родитель @НаТаЛиС@),
Серега (Мама Darya_88),
Дашуля (Мама ОльгаМульцина)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (394)
Гостей: 248
YA-GA.RU - интернет-магазин натуральной косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика серии "Бэби", состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества и предназначена для ухода за нежной и чувствительной детской кожей с первых дней после рождения и кожей будущих мам

Подробные условия