Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Что делать если ребенок описался в школьном лагере?

Что делать если ребенок описался в школьном лагере?

Тренинг для подростков "Я уверен"
« 1 2 3 4 5 6 >

#
X
10.06.2018 06:41
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 2342
Авторитет: +21
Впереди три дня выходных, дети уже забудут об этом инциденте. Сыну объясните - в туалет захотел, сразу встал и пошел, учителя предупредил.
Ответить на это Цитировать

#
X
10.06.2018 09:14
Гость (109.105.*.*)
@Алмаз, моя как то ночью в кровати на втором этаже обсыкалась - встала рассказала поржали и все - через неделю я поняла что она даже не меняла простыню а так на ней спала - тут конечно я восстала и такое ей вставила по самые не хочу
Я приучаю к самостоятельности а тут/не могла элементарное сделать после казуса - ведь мама поржала с ней поэтому она решила что все нормально и менять не обязательно ничего
Сейчас такие дети растут не самостоятельные/ если раньше в школе дежурство подразумевало под собой мытье полов и парт- то сейчас просто галочка и остальное сделают за них взрослые/ и это в нас воспитывало самостоятельность и ответственность/то во времена моей пропробабушки - в 12 лет шли работать и становились меценатами

#
X
10.06.2018 09:20
Гость (178.219.*.*)
У меня 7ка в первом классе обкакался, приспичило резко, на продленке, они на третьем этаже в кабинете были, там туалет не работал, он побежал на второй, там тоже закрыт оказался, пока добежал до первого запачкал трусы, прилично запачкал, видимо было слабое расстройство, мне позвонил от учителя с мобильного весь в слезах, я успокоила, тут же взяла такси полетела с работы домой, там одежду взяла переодеться, влажные салфетки, в туалете переодела, кроме училетя ни кто не узнал, а детям ответил что болел живот. Директору дала разнос что на всю школу 1 туалет работал. Сын через день все забыл.

#
X
10.06.2018 09:56
Гость (95.153.*.*)
У нас зимой был такой случай: дочка была на тренировке по дзюдо.Захотела в туалет ,,по- большому,,.В туалете не работал слив.Тренер дал ей туалетную бумагу и отправил какать На МОРОЗ,НА УЛИЦУ.На улице ребёнок не смог развязать тесемки спортивных штанов.Терпела,пыталась развязать тугой узел,ничего не получилось,и наделала в штаны,т.к.было небольшое расстройство.Когда я приехала забрать её с тренировки,она уже 20 минут простояла в сугробе при -15, т.к.стеснялась вернутся назад.Ребёнок был вест в слезах,соплях и[ценз].Оно текло у неё из ботинок.Я завела её назад и мы пошли мытся,горячей воды кстати не было ,комнатной температуры.Причём тонкая она всегда.Ребёнка никто не хватился за это время.Тренеру и помощница я высказала,все что я о них думаю.Из хорошего: ребёнок не заболел,слава Богу! Пару тренировок мы пропустили,но чисто из эмоционально- психологических причин: дочке было неприятно туда идти.Сейчас все забылось,на тренировки ходим,в соревнованиях участвует.Ботинки,даже после того как я их отмыла,дочка носить отказывалась.Тренер переживал,жалобу я не стала писать,так как обошлось без последствий.

#
X
10.06.2018 11:22
Гость (178.176.*.*)
Сознание молодых родителей сегодня - ребенок накосячил, значит нужно написать на кого то жалобу. Копец какой-то.

#
X
10.06.2018 12:42
Гость (62.16.*.*)
Это произошло почти 50 лет назад на уроке в начальной школе (2-3 класс) у нашей одноклассницы произошел неприятный эпизод, так как она что-то не то съела. Это не возможно было скрыть, это почувствовали сразу все 40 человек, кто находился в классе. Не могу Вам передать, что сказала наша учительница однокласснице лично, но нам всем объяснила, что нужно делать в экстренных ситуациях. Попросила двух одноклассников проводить эту девочку домой. Никто за все эти годы никогда не вспоминал этот случай и никогда ей не напоминал о том, что произошло. Наверно, мы поняли, что такое может произойти с любым и надо знать как с этим справиться.

#
X
10.06.2018 12:47
Дата регистрации: 07.12.2011
Дней на сайте: 2598
Авторитет: +5
Дело то не только в том, что дети не самостоятельные. Это отношение взрослых к детям. Сами то ведь ходят в туалет и есть специальный отдельный санузел, некоторые на ключ закрывают даже.
Вот же недавно история с натариусом гремела, которая свой туалет "охраняла", так это взрослые люди в шоке от нее, а дети как должны реагировать.

#
X
10.06.2018 13:11
Гость (77.106.*.*)
я школьный психолог. Дети до 9 класса называли ребенка, который описался в первом классе на уроке только "писун", никак иначе. Меняйте школу, если есть хоть 1 шанс.

#
X
10.06.2018 13:29
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 4084
Авторитет: +45
@Алмаз
Kalliopa
Обязательно напишите жалобу на имя директора на уборшицу,которая закрыла двери на ключ. А следом сразу же на директора в департамент, чтобы не нанимал таких сотрудников. Потом сразу же на прямую линию к Путину, так как проблема действительно серьёзная и требует быстрого реагирования

Я ходила к директору, разговаривала с ним, написала жалобу
нужно еще в Генеральную прокуратуру написать! пусть придут с проверкой и наложат многотысячные штрафы! Мир должен остановиться, ведь сыночек описался! можно еще памперс купить, мало ли.

#
X
10.06.2018 13:37
Дата регистрации: 09.06.2018
Дней на сайте: 222
Авторитет: 0
Гость (178.176.*.*)
Сознание молодых родителей сегодня - ребенок накосячил, значит нужно написать на кого то жалобу. Копец какой-то.

Так ребенок не накосячил

#
X
10.06.2018 13:39
Гость (178.219.*.*)
У меня 7ка в первом классе обкакался, приспичило резко, на продленке, они на третьем этаже в кабинете были, там туалет не работал, он побежал на второй, там тоже закрыт оказался, пока добежал до первого запачкал трусы, прилично запачкал, видимо было слабое расстройство, мне позвонил от учителя с мобильного весь в слезах, я успокоила, тут же взяла такси полетела с работы домой, там одежду взяла переодеться, влажные салфетки, в туалете переодела, кроме училетя ни кто не узнал, а детям ответил что болел живот. Директору дала разнос что на всю школу 1 туалет работал. Сын через день все забыл.

Но он добежал и в туалете покакал?

#
X
10.06.2018 14:13
Гость (176.213.*.*)
Ничего страшного, это жизнь бывает всякое, я тоже помню в школе описалась а дело было так: 2 класс прозвенел звонок на перемену, но учитель решила нас чем то занять и нам пришлось столпиться возле неё. Стою я значит и чувствую всё хочу в туалет, а сама была стесняшка жуткая отпроситься не могу и всё, ну и так припёрло как полилось по ногам))) и образовалась небольшая лужа возле стола учителя)) Я тут же отошла подальше и тут она говорит что это за лужа ребят? все такие не знаем, все стали гадать откуда лужа взялась))) Я уже чуть ли не ржу и смешно и плакать хочется, штаны мокрые но тёмные, не видно... Так и не призналась, стыдно же, заставила она значит одноклассника лужу вытирать, тряпкой)) Вот такая история. Вспоминаю и смех и грех. До сих пор тайна этой лужи не разгаданна

#
X
10.06.2018 14:20
Гость (85.140.*.*)
Во-первых, успокойте ребенка, что ничего страшного не произошло. Объясните ему, что такое может произойти не только с ним. Во-вторых, не акцентируйте на этом событии внимание, и не выносите на всеобщее обсуждение, виня школу, учителей, уборщицу и т.д. и т.п. В жизни случаются вещи гораздо серьезнее. Самое главное, Ваш ребенок жив, здоров. Ему всего-то 9 лет. Когда вырастет, будет вспоминать об этом со смехом.

#
X
10.06.2018 15:53
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 3862
Авторитет: +269
Ребенок-то может и забудет этот случай. Да одноклассники не дадут, раз все видели. Дети в этом возрасте - каждый по отдельности нормальный, а в толпе ужас, какие зверята. Дразнить будут. В этом главная проблема.

#
X
10.06.2018 16:08
anfissca
Ребенок-то может и забудет этот случай. Да одноклассники не дадут, раз все видели. Дети в этом возрасте - каждый по отдельности нормальный, а в толпе ужас, какие зверята. Дразнить будут. В этом главная проблема.

Он этого и боиться

#
X
10.06.2018 16:40
Дата регистрации: 06.11.2010
Дней на сайте: 2993
Авторитет: +90
Показать на карте
Гость (62.16.*.*)
Никто за все эти годы никогда не вспоминал этот случай и никогда ей не напоминал о том, что произошло

но вы и через 50 лет помните

#
X
10.06.2018 19:06
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 3374
Авторитет: +29
Гость (77.106.*.*)
я школьный психолог. Дети до 9 класса называли ребенка, который описался в первом классе на уроке только "писун", никак иначе. Меняйте школу, если есть хоть 1 шанс.

Вот потому у нас столько проблем в школе, что там работают такие психологи
Если вы даже первоклашкам не в состоянии ничего объяснить и донести, как вы с более старшими работаете? Может, это вам надо работу поменять?

#
X
10.06.2018 22:22
Гость (5.18.*.*)
Моего сына в 13 лет стошнило на линейке 1 сентября. Он себя после летних каникул накрутил, подскочило внитричерепное давление и вот результат. Прошло уже два года, а ситуацию он до сих пор не пережил. Часто к этому возвращается, говорит, что пережил страшный позор. Обращались к неврологу и психологу, но глубокий комплекс в нем поселился. Не отпускайте ситуацию, попробуйте обратиться к специалисту. Говорить, что растут не мужики некрасиво, тк дети все разные и есть какие-то особенности психические у всех. Кого- то такая ситуация не напряжет совсем, кто-то попереживает и забудет, а кто-то с этим будет жить всегда.

#
X
11.06.2018 00:18
Гость (188.162.*.*)
Это дети. Все бывает. Надо просто объяснить ребёнку, что приходя в здание надо обязательно научиться ориентироваться в нем. В случае экстренной ситуации найти не только туалет, но и запасной выход. В жизни все бывает. Не дай бог правда.

#
X
11.06.2018 00:34
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 3374
Авторитет: +29
@Алмаз

К чему ваш комментарий?

Не обращайте внимание на взрослых-дебилов.
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(94)
Nata17.01.1977,
asxasx,
tanuha.net,
FAMILY_B,
kity79@mail.ru,
красик,
Сашаяша,
Milkus98,
businka72,
aia3,
dakman,
kanfetka-kat,
parus,
Kriska,
alla1979,
Katerina-mama,
Katiu6ka,
КОШКА87,
Надежда-60,
Олюня,
alex8,
Gala-17,
МамаТигра,
Tiger-tmn,
ZALINNA@@@,
zulya.g72,
Зуленька,
Yfhnecbr,
tvkras2016@yand,
аня82,
АНТИЕН,
nata-v1972,
DjNordstar,
Нафанаил,
Александр72@,
mamaANGEL72,
Оливочка,
goroxea,
смска,
m@m@N@t@,
Oobalag,
Eku1793,
galenat,
Настасья1701,
kobr@,
жасмiн,
Априлия,
Saveli4,
Серафима2010,
лия17,
Anastasiya014,
ASALIA83,
krisvolotko,
elenus,
Кристина_В,
Olesya19,
Evgeniya77,
tata1701,
P.Anuta,
Ленуся_Т,
tanuha0690,
Moskow,
Anasha,
dastyfox,
Наталья-Муся,
karpenkinn,
MamaAliski,
Ace_of_base,
Heliy,
OksanaLV,
raj2002,
Len@777,
yagodk@,
Татьяна17,
Shokolandya,
ОльгаЖукова,
Зилька72,
Ermar,
Panochka,
mama_evy,
RALisa,
николай56,
тата55,
MiYa,
lillalpg,
anfissca,
светлана_75,
Л.М.А.,
eagorox85,
treglasova,
sveta.sa8@mail,
adri13,
Тима,
Хайрулина
Деток(47)
Степка (Мама yul4i.sit),
анита (Родитель zylus48),
Софья (Родитель lenocka),
Коля (Мама marina4),
Виктория (Мама Natalia_tmn),
Варюша (Мама krasota1701),
Алиса (Мама Фиона),
Назар (Мама loraglas),
Александра (Мама aleksa.79),
Алина (Мама blond72),
Давид (Мама mamulechka),
Клерия (Мама Kleriya),
Артём (Мама Багутская_Л),
Ромка (Мама gornalena),
Алина (Мама fkvftdf),
Арсений (Мама МАматрешка),
Алекс (Мама Nataliwi),
Рати (Мама Super-mama),
Алина (Родитель Мариша2011),
Данилка (Мама Анютка_tmn),
Сабина (Мама _ЮЛЯ_),
Софья (Родитель stulova1975),
Артём (Мама MamaTasya),
Семён (Мама ПростоЯ),
Адольф (Родитель rtf_const),
Савелий (Мама МлечныйПуть),
никиточка (Мама abdullina84),
Матвей (Папа Рыжий79),
Ярослав (Мама Nidens),
Арсений (Мама katzo72),
Максим (Мама Manana),
Алевтина (Мама zhen4ic),
Ульяна (Мама Pushink@),
Федотова Александра (Мама катюша3450),
Дашенька (Мама дубинина88),
Коленька (Мама Марусишка),
Агния Романовна (Мама Mira_Bella),
Егор (Мама yazviktoriya1),
Ева (Мама А.Алиева),
Елена (Мама elenus),
Дарьяна (Родитель Daryana1208),
Демид (Мама TatyanaVs),
Павел (Мама madamsimon),
Милана (Родитель Ольга2603),
Тихон (Родитель Татьяна8472),
Василиса (Мама TEA3),
Владимир (Мама мама_Оля)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (325)
Гостей: 353
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия