Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Проблемы в создании новой семьи

Проблемы в создании новой семьи

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
1 2 3 4 5 >
 
#
X
24.05.2018 19:59
Гость (31.163.*.*)
Пишу, потому что сама не могу найти ответы на свои вопросы. Может здесь мне подскажут.
Много лет я была замужем, была счастлива с мужем. Любили друг друга очень, была у нас отличная семья, двое детей. Все рухнуло после одного утреннего звонка с сообщением что муж погиб...
В итоге, в 35 лет я осталась вдовой с 2мя детьми. Сначала шок, осознание того, что теперь за все в семье отвечаю я. Благо, что есть своя квартира и машина. Понемногу начала оправляться от страшной трагедии, познакомилась с мужчиной. Он без семьи, разведен. От своего ребенка из той семьи усиленно отказывается. Вроде любит меня, помогает во всем. НО! Он очень сильно, прямо противоположно отличается характером от моего мужа! Меня это отталкивает, я не могу привыкнуть, что мужчина может истерить, ругаться, кричать и так далее. Я привыкла к совершенно другому раскладу. Мне и без него нехорошо и с ним некомфортно. Это первое.
Второе. Я больше не хочу иметь детей. А он настаивает. Постоянно говорит об этом. Мотивирует это тем, что у нас должго быть что то общее, объединяющее нас. Хотя мы с ним совместно не живем пока. Я понимаю, что у нас сним действительно нет объединяющего начала. Я и не хочу этого. Хотя вроде люблю его. Но не могу доверять. Ту же самую машину, например, не даю водить без меня. Не доверяю что ли ему... Не знаю как разобраться в себе.
Сумбурно написала наверное. Но я хочу понять, что же не так??? Почему у меня с ним не получается быть счастливой и беззаботной? То ли я такая, то ли это не мой человек. Расскажите, как вы создавали семью заново!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 20:09
Гость (5.1.*.*)
Гость (31.163.*.*), вам не надо создавать семью с этим человеком. Со стороны оно виднее, поэтому с ваших слов мне кажется, что:
1. Вы ему материально выгодны. Зачем ему ваша машина? У него нет своей? А жилье у него свое есть?
2. Если ему не нужен ребенок от первого брака, то ваш совместный ребенок тоже в какой-то момент может стать ненужным.
3. Если вы привыкли к другому мужскому поведению, то неудивительно, что крики и истерики вас раздражают. Мой муж тоже кричит, нервничает и психует. Поверьте, жить с этим крайне тяжко. Но мы давно вместе, он отец моего ребенка, я терплю. Хотя иногда хочется плюнуть, собрать вещи и ребенка, и сбежать подальше. Это очень тяжело.
4. У вас нет ничего общего, вас ничего не объединяет, если бы вы любили друг друга, вас объединяла бы любовь. Вы не хотите иметь от него ребенка, вы не хотите жить с ним одной семьей, зачем он вам?
Резюме. Это не ваш мужчина. Это не ваши отношения. Побудьте свободной женщиной, отправьте его подальше, он занимает рядом с вами чужое место.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 20:17
Гость (31.163.*.*)
Гость (5.1.*.*), жилье свое у него есть. Материально он независим. Но своей машины в данный момент нет.
У меня часто возникает желание расстаться с ним. Но я не могу. Просто реально не получается. Иногда после очередной ссоры я его выгоняю из соей жизни, но ровно на три дня. От него идет такой нереальный напор! Он всячески пытается вернуть наши отношения и я сдаюсь. Вот честно! Никогда не думала, что такое может быть но это так.
Похоже я боюсь остаться одна. Никогда не жила без мужчины и меня это пугает. Тем более стереотипы... Они повсюду.
А про ребенка я с вами абсолютно согласна. Запросто может случиться так, что наш совместный может стать ненужен.
Вот так и живу со своими страхами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 20:24
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +13
offline
Гость (31.163.*.*), просто наверно не ваш это мужчина,. Если уже сейчас тяжело терпеть, возвращаетесь только под напором, то что будет дальше?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 20:25
Гость (188.186.*.*)
Гость (31.163.*.*)
Меня это отталкивает, я не могу привыкнуть, что мужчина может истерить, ругаться, кричать и так далее.

Вот к этому совсем привыкать не надо, кроме того, ваш мужчина еще и манипулирует вами
Гость (31.163.*.*)
От него идет такой нереальный напор!

Не ваш это человек!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 20:31
Дата регистрации: 27.06.2006
Дней на сайте: 6506
Авторитет: +40
offline
Перестаньте сравнивать,у вас двое детей и жизненный опыт,беззаботно,как в первый раз,уже не выйдет.
Это нормально,не давать свои вещи,даже если любовь.
Меня дико бесило,когда муж садился за руль МОЕЙ машины,не знаю почему.
Причём намерения были самые благие,ты же девочка,если куда вместе за рулем-он.
Своя машина была,у него седан,у меня кроссовер,поэтому за город-удобнее на моей.
Слушайте только себя и поймите,любовь или нет.
Если вас раздражают моменты-обсудите,ему ведь тоже «не шешнадцать»
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 20:38
Дата регистрации: 09.03.2012
Дней на сайте: 4423
Авторитет: +13
offline
Гость (31.163.*.*)
Меня это отталкивает, я не могу привыкнуть, что мужчина может истерить, ругаться, кричать и так далее.

Поймет, что Вы никуда не денетесь, еще и руки в ход пойдут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 20:50
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4227
Авторитет: +9
offline
Бежать и не оглядываться! Он понимает, что ребёнком вас зацепить и ровно на столько сколько это нужно будет ЕМУ. А как он относится к вашим двоим детям - это одно из условий для совместной жизни с другим мужчиной? Если ему свой не нужен, боюсь что и ваши (ему чужие) тем более. Как бы вы с тремя не остались... У него есть родной ребёнок, он должен о нем заботиться хоть и на расстоянии - это ответственность на всю жизнь.
И потом у меня сложилось впечатление, что вы ещё не отпустили мужа... Слушайте свое сердце, доверяйте интуиции). Держите его на коротком поводке. Как говорится для души). Искренне желаю вам найти надежное плечо, любящего вас и ваших детей мужчину. Поверьте фанатично хотеть ребёнка может только женщина-это заложено ей природой. Ваш мужчина на 90% манипулирует совместным ребёнком учитывая, что он у него уже есть...
Отредактировано Смурфетта 24.05.2018 21:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 20:59
Гость (31.163.*.*)
NaTTalina, сама не знаю что будет дальше..
Гость (188.186.*.*)
Гость (31.163.*.*)
Меня это отталкивает, я не могу привыкнуть, что мужчина может истерить, ругаться, кричать и так далее.

Вот к этому совсем привыкать не надо, кроме того, ваш мужчина еще и манипулирует вами
Гость (31.163.*.*)
От него идет такой нереальный напор!

Не ваш это человек!

Пытаюсь его направить в нужное мне русло. Привыкать к такому точно не хочу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 21:05
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +21
offline
Гость (31.163.*.*),
От своего ребенка из той семьи усиленно отказывается.

может истерить, ругаться, кричать и так далее.
с такими качествами и с таким характером вам нужен человек?
.Я больше не хочу иметь детей. А он настаивает.

Он не считается с вашим мнерием - вас это устраивает?
Мотивирует это тем, что у нас должго быть что то общее, объединяющее нас.

цзынь цзынь, звоночек. У товарища совсем другие на вас планы. Так действуют специально настроенные люди, преследующие специальные цели.
Родили = лишились самостоятельности = попали в зависимость = догадайтесь по какому поводу будет мужик ваш истерить теперь.? Вы в это хотите свою и своих детей поместить - мечта, а не жизнь, правда?
.Хотя вроде люблю его. Но не могу доверять.
вроде... Нужен тот, кому не можете доверять? А у вас ещё дети... Жить рвется в вашу квартиру?
.Почему у меня с ним не получается быть счастливой и беззаботной?
потому что этот ухарь не для вашей счастливой жизни.
Потому что вы остались одна и его напор вам льстит, но что то вам говорит (и правильно), что тут чото не так.
У вас низкая самооценка? Скорее да.
Вас устроит, чтоб любой, кто вас добивается получил приз?
Даже тот, кто (вы же видите) в подметки вашему мужу не годится?

Самооценку повышать (я достойна лучшего, а не того, кто больше всех хочет). Со своим человеком нет напрягов.
Опора на себя (я решаю все сама, под влияние какого то ухаря я не попаду)
Смотреть критично (что на самом деле хочет ухарь, тот ли он, за кем пойду, даст ли он мне покой и уверенность в будущем, куда он идет, кто его окружение, друзья, какая его история ).
Итого: истерик инфантил нестабильный, тиран возможно скорее всего - нужен?
Что мешает расстаться - боитесь его?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 21:12
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +81
offline
Про детей ничего не написали. Как он к детям вашим относится? Как они к нему?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 21:16
Гость (188.186.*.*)
Мне нравится ,что она его любит. Потеряв любимого мужа ,так быстро полюбила первого ,кто присунул. Была уже одна такая . Уже покоится полгода (ирада). Почитайте . Может хватит ума сделать выводы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 21:17
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +21
offline
Кстати о настойчивости мужчин "роди ребенка" и "женского стандарта" "я ему родила" - посмотрите задолженность по алиментам и результаты рейдов приставов с гаишниками.
Это те, кому родили, но чтото пошло не так и эти папочки слились забыв про подарки сговорчивых жен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 21:18
Гость (188.186.*.*)
Янkа
Про детей ничего не написали. Как он к детям вашим относится? Как они к нему?

Походу ,ей похер ,как он относится к её детям. Об этом и речи нет. Либо это тролль .Хочет сделать наш вечер. Я не верю ,что в природе существуют такие идиотины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 21:24
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Янkа, на кой ему её дети .. 100% что никак не относится .. На неё то ором орёт , а на тех и подавно будет орать ..
Ибука дело говорит - прислушайтесь .
И да - это не ваши внутренние страхи - это ваш разум вам трезвонит во всю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 23:37
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4750
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Почитайте мужчина-тиран, типы - загуглить пара минут. Все встанет на свои места)
Я с подобным товарищем почти 3 года своей жизни продержалась после смерти мужа. И вроде действительно любви неземной не было, но и без него плохо. Тут действует страх одиночества, привычка мужского плеча рядом, да и элементарно желание ощутить себя живой и любимой. Товарищ, видимо, лапшу про любовь вешать умеет))). Мне покойный муж все те годы снился. Первые два - почти ежедневно. Третий реже, ещё года 2 раз в неделю-две. Потом отпустил. Или я отпустила.
И те, кто вякает, что "присунул", в подобной ситуации не были. И не дай бог. Кто-то себя грызёт и хоронит, а кто-то выбраться из прошлого пытается. И любые способы тут годятся. Другой мужчина - это просто терапия и инстинкт самосохранения. У автора дети, кому они нужны будут, если ещё и мама себя закопает?
Автор, если нужна помощь, можете в личку написать)
Отредактировано A_lena7 24.05.2018 23:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 00:02
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +81
offline
A_lena7, у-жас.
A_lena7
страх одиночества, привычка мужского плеча рядом, да и элементарно желание ощутить себя жиовой и любимой.
а детьми заняться не пробовали? Читать отвратительно. У детей папа умер, а у мамы неприличноеслово-страдания случились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 07:38
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +37
offline
Янkа, иногда становится понятно, почему от вас муж ушёл.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 09:16
Дата регистрации: 17.09.2012
Дней на сайте: 4232
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Тут только одно можно посоветовать - слушайте свое сердце !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 09:22
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +25
offline
Автор,вам бы к психологу. Честно. Там помогут. Вам 35 лет,а вы до сих пор живёте стереотипами, оглядываясь на мнение общества. Одной тяжело,особенно если ваш муж для вас опорой,защитой и стеной. Потерять такого человека очень большое горе. С этими штанами у вас не любовь. Это пока временный вариант, скажем так. Просто вы потерялись. Знаете,как котёнок,который один на улице оказался после домашнего уютного гнезда. Это ваша жизнь. Вам надо думать о себе и детях. Нахер вам мужик,который первого ребёнка сбивает,но при этом требует родить вас? Потом с тремя детьми одра будете. Шлите его лесом и к психологу, избавляться от стереотипов и зависимости от штанов. Вообще ненавижу мужиков истеричек. Что значит кричит,ругается? Вы себя на помойке нашли? Узелок собрали и пусть в туман идёт. Как говорится,счастливого пути.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
vis,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
Sveta79,
malinovaya1991,
мусся,
ОльгаДмитриева,
Kiv1904,
blondy,
kroshka29,
Ивонна,
fhbyf2007,
Lmmtmn,
sunbreathe1,
proshka,
raemgulova,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lili1960,
tarasova85,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
leandr,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
ненаглядная19,
КсенияФоменко,
larisa88,
katunchik,
@_@-@_@,
sakulik,
Мамаляны,
val84,
Sнежная,
Nata222,
_Ксюха_,
luckynat,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
axarina2011,
Елена.72,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
Diana83,
lara.chereva,
ivava,
Natusik78,
Черепашка,
Pussja,
shuna89,
Юлия19041982,
lbyf,
mariha2009,
AnnB,
Бонька,
ksenyia@,
М_а_М_и,
19a04a,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
ll.ss.matveeva,
malaya2013,
AprilGav,
Семен,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
vozdux,
machulay,
Snewnaya,
Селиванова,
nastiankas,
Keffirr,
Nastenish,
nataly_dixis,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (74)
Гостей: 157
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия