Главная /  Форум / Беременность и роды / Кто-нибудь нибудь ездил отдыхать, будучи беременной на сроке 32 недели?

Кто-нибудь нибудь ездил отдыхать, будучи беременной на сроке 32 недели?

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2
 
#
X
24.05.2018 13:30
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +2
offline
Боюсь, что где то написано нельзя на последнем сроке, где то, что при температуре воды выше 22 только. Знаю живущих на море и не купающихся во втором триместре, из за боязни простуд. а я в первую б. купалась в первом-втором, кайф!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 13:48
Дата регистрации: 06.10.2015
Дней на сайте: 3123
Авторитет: +6
offline
Если беременность протекает без осложнений то отдых только пойдет на пользу ...я летала отдыхать в Египет на сроке 6 месяцев все прекрасно купалась загорала вела активный образ жизни .кушала много фруктов летали в конце мая в тот год лета совсем не было у нас в Тюмени ...врач гинеколог сказала что вы летите под свою ответственность..единственное врачи не рекомендуют перелеты или перезды на отдых на маленьких сроках это 1 триместр так как ребеночек должен хорошо прикрепится как говориться.Ну и после 7 месяцев риски преждевременных велики.Хотя все индивидуально.Хорошего отдыха будущим мамочкам
немного лета

Отредактировано Маруся737 24.05.2018 14:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2018 10:33
Гость (91.215.*.*)
В 16 году я летала в Тайланд на сроке 10 недель на 2 недели, все хорошо, купалась, загорала в меру(ибо северяне, ЯНАО). Родила в срок, все нормально. В этом году на сроке 26 недель улетела в Сочи на месяц, пока отдыхаю. Перелет нормально перенесла. Мне 40 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2018 14:39
Гость (84.18.*.*)
Летала на сроке 35недель+2недели в геленджике.С собой брала все родовые документы.Летела под свою ответственность.На обратной дороге,не хотели сажать на самолет(в Анапе),зарегали меня на рейс только после разрешения начальника аэропорта.В самолете посадили рядом с бортпроводниками.Все прошло хорошо.Родила в срок.Только воды отошли зеленого цвета.Гинеколог предположила,что из за перелета,ребенок получил стресс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2018 14:42
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
Гость (84.18.*.*), а в поезд тоже могут не пустить, не знаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2018 09:40
Гость (89.249.*.*)
Эля2014, ездила на 32 неделе, живот был большой, фейс-контроль прошла))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2018 01:14
Дата регистрации: 05.12.2017
Дней на сайте: 2331
Авторитет: 0
offline
Мы несколько дней назад вернулись из Турции, у меня 31 неделя. Там я себя чувствовала наиного лучше, чем здесь) живот у меня маленький, только на обратном вылете заставили написать бумажку о том что я всецело и полностью несу за себя ответственность. Обязательно надо учитывать рекомендации врача, и слушать свою интуицию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2018 23:52
Дата регистрации: 14.06.2011
Дней на сайте: 4697
Авторитет: +4
offline
Недавно вернулась из Турции. Туда летела на сроке 27 недель (брала справку в самолёт). Так меня чуть с рейса не сняли. Именно в самолет когда уже зашли. Хотя, у авиакомпании Atlasglobal на официальном сайте написано, что с 28 недели справка. По русски они не понимают, а справка была на русском. Муж уже и так, и так уговаривал. Еле-еле договорились с представителем авиакомпании, который пришёл с зала регистрации. Он перевёл справку и под свою подпись и ответственность. Когда прилетели, нам эту справку ни в какую не захотели отдавать. Это единственный момент, когда я перенервничала в отпуске. В остальном же, отдохнула хорошо и перелеты прошли хорошо.
Решили со справкой разобраться на месте в Турции. Мед страховка оказалась оплачивает только страховые случаи, у кого беременность до 24 недель. Делать нечего, стала искать клинику, чтобы обратно уж точно улететь, так как в аэропорту обращение к врачу за справкой стоит -250 баксов. Врач от отеля предложил клинику, где справка стоит 110 баксов. Я сама нашла клинику с русскоязычным представителем за 41 доллар. Мы благополучно взяли справку на приеме у врача. Там, каждое посещение беременной у них сопровождается УЗИ. Попросили ещё подтвердить нам пол ребёнка (в 21 неделю нам врач а платной клинике в Тюмени сказал 100 процентов девочка). Врач в Турции распечатала нам мужское достоинство и сказала, ну какая это девочка, у вас мальчик.
На обратном пути я, вооружившись справкой на турецком языке, спокойно была готова к полету. На стойке регистрации у меня спросили срок беременности и начали давать что-то писать, я сказала, что у меня 27 недель (забыла, что 28 уже) и они убрали все бланки и даже не попросили справку. Вот такие два разных полёта!
Отредактировано Сашенька1027 11.06.2018 23:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2018 22:48
Гость (90.151.*.*)
Я конечно в шоке! Как вы не понимаете, что беременная женщина это бомба замедленного действия... Сколько женщин после моря приезжают и у них отслойка плаценты, сколько впадают в кому, а сколько не выживают или они или дети. Вы если решили стать мамой, так уж прижмите свои попы на месте, одно лето можно и пропустить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2018 11:44
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
Спасибо всем, кто отозвался! Вчера мы вернулись с отпуска, уезжала на 32 неделе, сейчас 35 недель. Отдохнули замечательно, дорогу в поезде 2 суток и 3 часа туда перенесла легко, обратно было немного тяжелее из-за жары. Когда мы уезжали - было холодно, вернулись, а в Тюмени жара, поэтому и в поезде душно было. При покупке билетов в Ташкент, здесь в Тюмени не удалось выяснить с кондиционером ли вагон, но он и не понадобился. А вот когда в обратную дорогу покупали билеты, нам в Ташкенте сказали, что нет кондиционера ни в одном вагоне, и мы ехали с открытыми окнами. Я с собой брала все документы и большую аптечку на все случаи жизни, перед поездкой сдала все анализы, УЗИ прошла и врач меня отпустил со спокойным сердцем. В поезд пустили без проблем, о сроке не спрашивали, справку не требовали, хотя за время отпуска живот у меня очень большим стал.
Я согласна с комментариями о том, что все индивидуально, надо трезво оценивать своё состояние и прислушиваться к врачу.
Желаю всем беременным, решившимся на отпуск, благополучно съездить отдохнуть и родить в срок здорового малыша!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2018 11:48
Дата регистрации: 13.03.2014
Дней на сайте: 3695
Авторитет: +1
offline
Гость (90.151.*.*), где вы видели эту страшную статистику про полёты беременных? В отчетах авиакомпаний середины 20 века? )))Некоторые действительно "прижимают свои попы" с первых недель беременности, но вряд ли среди них нет случаев выкидышей, преждевременных родов и отслоек плаценты. Полноценно отдыхать можно и нужно, и что ни говорите - в местных типа-санаториях - это не отдых. Горы, солнце, фрукты, свежая рыба, морской воздух - вот что полезно. Если нет противопоказаний от врача, почему ни побаловать свой организм и еще не родившегося кроху? Но это скорее риторический вопрос...борьба между активными беременными и домоседками никогда не закончится))))))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2018 11:52
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +2
offline
Farrtuna, 👍🏻 полностью согласна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2018 12:03
Дата регистрации: 27.06.2006
Дней на сайте: 6511
Авторитет: +40
offline
Мне вот интересно,пишут те,у кого все хорошо,но те кто потом «локти кусает»,
Писать не будут.
И ещё,а доходит какую ответственность,берёте на себя?
За посадку самолета,и компенсацию пассажирам и компании-берёте ответственность?
Или слабо?
За остановку поезда?
Думаю вряд ли...ни о какой ответственности,кроме как о себе,вам в голову не приходит
Летела как-то из Москвы в Барселону,плохо стало девушке глубоко беременной.
Сначала хотели уйти на другой аэродром,потом видимо посчитали деньги и полетели до Барселоны (чартер)
Сколько же ненависти приняла на себя эта любительница отдохнуть,в первую очередь от семей с малышами.
Никому не пожелаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2018 13:36
Дата регистрации: 13.03.2014
Дней на сайте: 3695
Авторитет: +1
offline
Ришка, это может произойти с любым человеком, даже крайне здоровым (сердце, и др.). Но вот если беременная - ах она какая бесстыжая! Ненависть?!Серьезно?!А людям с раком? пожилым людям? тоже сидеть дома всю оставшуюся жизнь?!!!, как лицам с повышенным риском причинения неудобств "нормальным людям"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2018 14:17
Гость (94.50.*.*)
Когда мы летели обратно, беременная была только я (ну по внешним признакам), а пассажиру совершенно здоровому (по его словам) стало плохо в самолете, спрашивали есть ли среди пассажиров врачи и медсестры.
В первую беременность я не решилась лететь куда-то, так как лежала на сохранении в самом начале. Решила не рисковать.
Вторая беременность без осложнений и с хорошими анализами и узи. Чувствовала себя отлично. Летать люблю) Поэтому и решилась на отпуск, который отлично провели, пока в Тюмени было осеннее лето.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2018 18:21
Гость (188.186.*.*)
Уезжали в отпуск в Челябинскую область на машине на 16 неделе беременности. В целом отдохнули хорошо. Возвращались уже на 19 неделе. То ли я перенервничала, то ли устала, то ли растрясло....в общем, с тонусом загремела в Челябинске на сохранение. Хотя до поездки всё было хорошо. Оглядываясь назад, отказалась бы от поездки.....и уж точно не полетела бы и не поехала бы никуда на бОльшем сроке....
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
xromova,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
Fufel1994,
petr_i,
NATKA2404,
papasha,
прекрасная,
Maremur,
Леночкина,
zhannna2404,
mamagnom,
Larets,
nadushka,
72юля,
a_newborn,
Innazevakina,
Jelita,
Telex_,
Salo_me_91@mail,
Lena.f,
Oly24,
Pionerka88,
svsela,
Irinaya,
Gorshok,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Пушина,
Artem1984,
Galina@2,
Mila.heppi,
Gdmob,
ВЕА1990,
raskaTG,
sak36,
sologyxina,
нинэль55,
С@ШУНЯ,
_Анастасия,
WETA02,
Ludmilka-1982l,
timofeyeva.nata,
Мамоля,
madina2013,
Galka86,
мамаНастиВани,
Tasy,
Химичка,
ruzik,
@@@iriska@@@,
Anet,
V-pViktor,
Честер,
Айголь,
glazik,
cedia86,
tkoshina2,
Siryus,
mirta_05,
Маришка1989,
Gra4eva,
RGym72,
leksi8,
Омелия_белая,
Артемида_24,
Галина_78,
Elenavakarina,
Svetisa,
gyurza2236,
Елена960,
mamatasa,
Вероника2019,
Настена6442,
Любаша75,
3vezdochka,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
nasjjaaa,
Vzaimnochki,
Shev777,
L.Gaponova,
nata114,
Vitaly72,
OKSANA1985,
sas,
Женифер,
Джен,
Juice,
@pulikovaes13@,
maxa72,
oksana04,
Iqbal1991,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 172
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия