Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Новый свет/Судак (Крым) тема №5

Новый свет/Судак (Крым) тема №5

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
16.01.2019 01:11
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
romekat, зря вы меня спрашиваете, я никогда не скажу выбрать Судак. За 16 лет я один раз сняла квартиру в Судаке и ждала, когда же закончится аренда, чтобы сбежать в НС, и 1 раз снимали коттедж в Уютном, так как в НС было уже дорого, а в НС свете жили раз 10 или больше по 1-2 мес каждый раз.
Зачем жить в городе, когда рядом Парадиз -рай на Земле..
Долинная, 41 близко от "колхозного" пляжа, там и до Меганома ближе ехать.
Я сомневаюсь, после открытия моста, что надо выбирать населенные пункты от Керчи до НС, цены подняли, туристов много. В июле-августе в НС свободного жилья в 2018 не было.
Отредактировано KatikaDetki 16.01.2019 01:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 01:22
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +29
offline
KatikaDetki, ну куда же тогда податься в Крыму, уже голова кругом идёт от обилия информации. Хочу чтобы не толпы туристов, но и не совсем забытое Богом место. И мужу с его рыбалкой камни подавай а не песок. Подскажите по Вашему большому опыту куда же поехать в Крыму?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 02:21
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
romekat, мы ездили НС+Симеиз, НС+Артек, НС+Байдарская долина (горы, только на авто). Но, НС-дорого сейчас и многолюдно, Артек после передачи России закрыт, горы только на авто, может и правда Симеиз (Кацивели)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 18:46
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +29
offline
KatikaDetki, добрый день, ещё один вопрос про билеты до Симферополя.
Цена, которая сейчас на сайте авиасейлс, с пересадками и постоянно меняется, причём в бОльшую сторону. Может уже сейчас купить билеты, но с пересадкой и быть спокойной, что билеты есть или всё же подождать билетов на прямые рейсы? Кстати, когда примерно билеты появляются на прямые рейсы? И сориентируйте пож-та по стоимости прошлогодних в середине июля туда - конец июля обратно. Хочу понять насколько они дороже или дешевле билетов с пересадкой. Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 19:04
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +2
offline
romekat
KatikaDetki, добрый день, ещё один вопрос про билеты до Симферополя.
Цена, которая сейчас на сайте авиасейлс, с пересадками и постоянно меняется, причём в бОльшую сторону. Может уже сейчас купить билеты, но с пересадкой и быть спокойной, что билеты есть или всё же подождать билетов на прямые рейсы? Кстати, когда примерно билеты появляются на прямые рейсы? И сориентируйте пож-та по стоимости прошлогодних в середине июля туда - конец июля обратно. Хочу понять насколько они дороже или дешевле билетов с пересадкой. Заранее спасибо


в прошлом году муж к нам летел прямым рейсом а/к Ямал Тюмень-Симферополь 12 июля, билет брал за 2 дня до вылета за 15 тысяч. На обратный путь билет на него был куплен 19 июня с вылетом 21 июля а/к Аэрофлот прямой рейс Симферополь-Тюмень за 22750 вот и думайте.
Отредактировано петручча 18.01.2019 19:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 19:07
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
romekat, летнего расписания еще нет. Билеты из года в год в разное время появляются. Могут и в феврале и конце апреля/начале мая появиться, раньше и в декабре покупали. Я в июле и за 5тр летала. У Ямала в прошлом году выскакивали недорогие билеты за сутки до вылета, но их почти нереально поймать, пару минут и их уже нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2019 16:48
Дата регистрации: 29.05.2012
Дней на сайте: 4342
Авторитет: +2
offline
KatikaDetki, а почему сбежали из Судака? Что там так плохо все или что?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2019 17:59
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4235
Авторитет: +3
Победил в конкурсе
offline
Можно я напишу свое мнение, была и в Новом свете и в Судаке. Хотя я понимаю, что мнение - понятие субъективное, и у каждого человека свой взгляд. Я не скажу, что в Судаке все плохо. Большая набережная, по которой очень удобно и комфортно гулять вечерами. Много развлечений для детей. Легче выбираться до эксурсий. В Новом свете поспокойнее будет/было) Скажем так, больше подходит для тихого спокойного отдыха. Развлечений сильно нет для детей, зато красотища))) Природа очень красивая в Новом Свете. Это кому что надо на отдыхе. Мы были в сентябре в Новом Свете, поэтому не страдали от обилия народу. Хотя и развлечения находили... Мне лично тоже Новый свет понравился больше, он как-то душевнее что-ли. Но повторюсь, все люди разные....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2019 19:36
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
Luchana,
Судак мне нравится недорогим рынком и супермаркетом, все остальное в НС.

Развлечений не касаюсь, они в Судаке. В НС их очень мало, но они есть, кому уж сильно надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2019 20:24
Дата регистрации: 29.05.2012
Дней на сайте: 4342
Авторитет: +2
offline
Спасибо девочки! Скажите , а какие именно развлечения есть в Судаке и НС? Чтобы уже мне для себя понять какой город нам ближе...Мне конечно хотелось бы развлечений но не в избытке.... Но я не знаю какие развлечения есть и там и там...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2019 20:26
Дата регистрации: 29.05.2012
Дней на сайте: 4342
Авторитет: +2
offline
А еще такой момент хотела уточнить.. я так понимаю судя по отзывам,Судак в плане города для отдыха дешевле,а НС дороже? Почему интересно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2019 23:40
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
Елен-ка, Судак - город с низкими ценами.
НС - микро посёлок, уникальное место на планете с оздоровительным климатом, именно здесь проходили реабилитацию советские космонавты (в пансионате Полёт).
Развлечениея:
Судак. Даже не знаю чего нет, есть кино от простого до 7Д или какое ещё бывает.. Аквапарк, был дельфинарий (не помню есть ли сейчас, их открывают/закрывают), боулинг, горсад, батуты, водные развлечения,... Есть пристань, морские экскурсии куда угодно, например в Коктебель, на ЮБК.
Новый свет. Игровые автоматы, батут, тарзанка, банан и прочее, катамаран, морские экскурсии по бухтам и к дельфинам, рыбалка. Приезжают театральные представления детские (не очень, если честно, бывает получше, если цирковые), кабинка с 5-7-9д кино -(не разбираюсь в них). Бывают года, когда на пляже работает аквагорка. Есть 5 детских площадок, детская анимация в пансионате новый свет.
Не факт, что в НС будет свободное жилье. В прошлом году цены взлетели, вернулись к высоким, как во времена до 2003года, когда отдыхать приезжали в основном жители столиц.

Между Судаком и НС 6км, ради горсада можно пару раз выехать в Судак.
А вот, живя в Судаке, не ездят ежедневно в НС ради моря и природы! Маршрутки переполнены, очень, такси дорого.
Отредактировано KatikaDetki 21.01.2019 23:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 09:36
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4235
Авторитет: +3
Победил в конкурсе
offline
Мы в Судаке были в аквапарке, ездили в дельфинарий в Коктебель (очень понравилось), были на всяких аттракционах в горсаде. Рядом с нами был парк с динозаврами, не пошли, дорого показалось. На набережной очень много что для детей. Ездили на морскую эскурсию вдоль берега. Вообще мне кажется там стандартный набор развлечений, как в любом городе курортном. В Новом Свете с этим похуже. Но мы жили в пансионате Новый Свет, там деток развлекали, поэтому и неудобств я не испытывала каких-либо. Сами ездили на морскую прогулку в море к дельфинам. В Новом Свете - это отдых чисто тихий и семейный, как я раньше писала. Мы ходили на пляжи (разные), например, чтоб выбраться до Царского пляжа, это уже развлечение), по тропе Голицына гуляли. Я сама (без ребенка) ходила на завод шампанского, в дом-музей Голицына, на гору Сокол лазила. В пансионате очень удобная детская комната была, можно оставить ребенка на сколь угодно времени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 11:37
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Добрый день! Luchana, в этом пансионате есть свой бассейн? Пляж далеко/близко расположен?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 14:01
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4235
Авторитет: +3
Победил в конкурсе
offline
_romashka_, Бассейна нет. Пляж близко, минут 5 ходьбы. Только когда обратно идти, подниматься в горку надо. Но это я про пляж, который к пансионату закреплен. Вернее он называется ТОК "Новый свет"
Отредактировано Luchana 22.01.2019 14:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 00:31
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
Мы из НС ездили в ТОК Судак в крытый бассейн и на процедуры, все очень недорого.
В Судаке много бассейнов, в НС их нет, вода очень дорогая, с горного водохранилища и завозная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 15:50
Дата регистрации: 29.05.2012
Дней на сайте: 4342
Авторитет: +2
offline
Между Судаком и НС 6 км.и получается природа и море так резко сменяются от одного города к другому?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 15:53
Дата регистрации: 29.05.2012
Дней на сайте: 4342
Авторитет: +2
offline
KatikaDetki, вы я так понимаю в Крыму были много раз и в разное время, подскажите пожалуйста,в какой город вы ездите отдыхать чаще,какой вам больше нравится,из всего Крыма,И чем?
И в кокой месяц с детьми можно уже ехать отдыхать, чтобы море было теплым...
Так же читала что море бывает ледяным и не по одному дню,а даже неделями,это как я поняла из за прихода холодного течения,...Вопрос,а как часто там такое бывает( каждый год) и есть ли какая то закономерность во времени( в каком то определенном месяце это)?
Отредактировано Елен-ка 23.01.2019 15:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 21:18
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
Елен-ка, всегда едем в новый свет (микроклимат, природа, горы, можжевельник, море), так как ездили на 2-3 месяца, то переезжали еще куда-нибудь, а вот куда, зависело от наличия детей и авто. С детьми можно Форос, Мисхор, Кацивели.
Большинство любят район Евпатории, а кто-то и Феодосию.
Есть Канака, она хороша, но ее стоит рассматривать, если ненадолго и только в ней сидеть, никуда не ездить.
Хорошие места - Партенит, между Утесом и Гурзуфом.
Холодные течения не угадаешь, как правило приходят, как море разгорячится, так-то хорошо, очищает. Если в июле, то море может прогреться за 1-3 дня, но может и неделю холодным стоять.

Купальный сезон с середины июня по середину сентября. В июле-августе жарко, возрастает риск кишечных инфекций, ангин и т.д. народа много, цены высокие, жилья свободного нет.
15.06 - и цены адекватные и народа поменьше, и море около 23-24гр.
сентябрь. тепло 1-15 сент, цены снижаются, но выше, чем 15.06
Отредактировано KatikaDetki 23.01.2019 21:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2019 16:01
Дата регистрации: 29.05.2012
Дней на сайте: 4342
Авторитет: +2
offline
KatikaDetki, Спасибо за ваши подробные ответы!
Я что то по отзывам перерыв все страницы,поняла что в июне то холодное море там...хорошо если так как вы пишите))
В июне наверно врятли получится,а вот если самое начало июля.. там уже котегорически отличается да море и по количеству людей?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
Нэлли,
malinovaya1991,
anjo__branco,
anjo_branco,
vis,
Sveta79,
мусся,
Kiv1904,
blondy,
kroshka29,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
proshka,
sunbreathe1,
evgenia_dov,
kea-kev,
Alevtina1904,
Lili1960,
raemgulova,
Ksuna3000.89.89,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
Луч_Солнца,
@_@-@_@,
leandr,
КсенияФоменко,
larisa88,
katunchik,
sakulik,
Мамаляны,
_Ксюха_,
Sнежная,
val84,
Nata222,
Елена.72,
Aminochka00,
Мама_Ромашки,
mugsveta,
Olga@Gus_Gus,
Leno4ka1985,
rus_86,
Diana83,
luckynat,
lara.chereva,
ivava,
Черепашка,
Natusik78,
axarina2011,
Юлия19041982,
Pussja,
AnnB,
shuna89,
lbyf,
mariha2009,
Бонька,
19a04a,
М_а_М_и,
tanyxa77,
Pautinka,
ksenyia@,
pilyla.91,
Ксюнькп@@@,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
Айнагуль,
DFazilov,
Snewnaya,
vozdux,
Селиванова,
machulay,
Семен,
Keffirr,
nastiankas,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8,
Nastenish,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 196
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия