Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Помогите! Нужна помощь!

Помогите! Нужна помощь!

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
22.04.2018 23:18
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Sелена, ищите варианты ипотеки. у вас есть маткапитал - это хороший первоначальный взнос для однокомнатной квартиры. У Сбербанка сниженный процент по ипотеке для домов, построенных с их финансовым участием (список есть у них на сайте), у других банков тоже бывают варианты. Берите на максимальный срок, чтоб продержаться, пока финансовое положение не стабилизируется, через 2 года начнете отдавать ускоренным темпом. У вас нет другого варианта, при таких отношениях с мамой и такой атмосферой в доме вы можете остаться без мужа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:20
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Лучше в студии жить на 20 квадратах за 800 тысяч с ипотекой 400 тысяч, но своей семьей, чем жить в таком угаре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:20
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
мария1982, мы с мужем женились студентами, например, пока на свое жилье заработали, пришлось пожить с родителями. Хорошего, конечно, мало! Но данная ситуация заставляла нас лучше думать, как обзавестись своими квадратами, и мы вопрос этот решили!
У меня куча примеров, когда уже все для жизни заработано, а семьи нет , и уже, скорее всего, не предвидится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:22
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +22
offline
Marita
Лучше в студии жить на 20 квадратах за 800 тысяч с ипотекой 400 тысяч, но своей семьей, чем жить в таком угаре.

согласна на все 100%
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:23
Дата регистрации: 08.04.2016
Дней на сайте: 2939
Авторитет: +1
offline
мария1982, Вы даже не представляете, как я сейчас жалею, что изначально не стали жить отдельно!!! А ведь была возможность. Но я маму пожалела, не хотела одну оставлять, ведь она одна меня выростила. А потом случилось несчастье и нужны были деньги, на аренду не было. Потом инсульт у мамы, я сломалась, что даже учёбу бросила, исключили за то, что не ходила и пошло поехало....потом дети. У меня появился смысл в жизни. Но конфликты постоянные просто ломают. В общем одно к одному и докатились до этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:24
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +22
offline
Krasot_olya
мария1982, мы с мужем женились студентами, например, пока на свое жилье заработали, пришлось пожить с родителями. Хорошего, конечно, мало! Но данная ситуация заставляла нас лучше думать, как обзавестись своими квадратами, и мы вопрос этот решили!
У меня куча примеров, когда уже все для жизни заработано, а семьи нет , и уже, скорее всего, не предвидится.

Лучше снимать тогда чем с родителями жить. Это мое мнение и я его никому не навязываю. Просто из моих знакомых есть 2 семьи которые живут с родителями, но там есть куда уйти просто детям так удобно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:27
Дата регистрации: 08.04.2016
Дней на сайте: 2939
Авторитет: +1
offline
Marita, ипотека не возможна! Вы думаете мы бы не взяли? Через 2 года мы и без ипотеки холупку за 800 взять сможем, но не раньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:29
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +22
offline
Sелена, можно жить рядом с мамой в соседней квартире, доме, районе. Но не в одной квартире. Это важно для Вашей семьи. Я желаю Вам чтобы все получилось и Вы разьехались с мамой и все будут счастливы. Может она тоже устала от Вашей семьи может одной хочется побыть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:29
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
мария1982, я с Вами согласна) но снимать надо на что-то. Если денег нет, на что снимать? Голодный, раздетый, но отдельно? А у Автора дети, и многие так, сами может и поголодали бы ради своего спокойствия, но дети же, их нельзя голодом морить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:31
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
Sелена, Вам маму не переделать, только закрывать глаза на ее действия, относиться более снисходительно, списывать все причуды на ее возраст. А решать проблему начинать с себя. У Вас нервы ни к черту. Невролог, антидепрессанты, это то, с чего нужно начинать, иначе Ваша дочь повторит линию поведения: Мама-Вы-дочь. Ответьте себе на вопрос, Вы хотите, чтоб она так же себя вела, думала, действовала, срывалась? Вам нужно прервать эту цепочку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:33
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +22
offline
Krasot_olya
мария1982, я с Вами согласна) но снимать надо на что-то. Если денег нет, на что снимать? Голодный, раздетый, но отдельно? А у Автора дети, и многие так, сами может и поголодали бы ради своего спокойствия, но дети же, их нельзя голодом морить

Я Вам про Вашу ситуацию писала, когда были студентами и не было детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:40
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
мария1982, а в моей ситуации вообще денег не было, т.к.мы еще толком не зарабатывали, в основном, во время практики, а потом и ребенок появился сразу после окончания ВУЗа, опять не успели заработать. И я не говорю, что это правильно, но у нас все наладилось, совместно нажитое жилье, дети, отличные отношения с родителями. Иногда любовь встречаешь раньше, чем высокооплачиваемую работу
Отредактировано Krasot_olya 22.04.2018 23:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:49
Дата регистрации: 08.04.2016
Дней на сайте: 2939
Авторитет: +1
offline
Krasot_olya, спасибо, что услышали

мария1982, спасибо, за пожелания

Ssaa, я поэтому и написала сюда, чтобы дочери помочь.

Со мной всё более или менее понятно, что делать. А как мне вести себя, чтобы дочку "не ломало". Допустим, мне удалось взять себя в руки и не реагировать. А дочка уже ведёт себя агрессивно. Уже везде. Мама мне постоянно тычет, что из-за меня она ее не слушается и сама агрессивно с ней себя ведёт. Но валит всё на ребенка. Впрочем как и на меня в детстве. Неоднократно говорила, что из-за меня замуж больше не вышла, но когда я недавно ей об этом напомнила, говорит, что такого не было, что я всё придумала. Может это начало какой-нибудь болезни? Когда склероз сначала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:56
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Sелена, понятно.
На мой взгляд, советы про что-нибудь от нервов актуальны первостепенно. Потому как работать тут только над собой. Вы очень взвинчены, тут одним желанием не обойтись, нужно помочь себе медикаментозно.
Маму не исправить, у неё мотивации просто нет, ей это незачем. А у вас есть, и есть желание. У меня есть подруга на работе , которая как бомба атомная. Она младше всех, кому то в дочери годится, но её все боятся, потому что агрессивная, и лучше не трогать лишний раз. Но она это знает, и над собой работает. Читает литературу по психологии на эту тему, как работать именно над собой. И она, действительно, изменилась. При чём быстро, видимо, сразу усваивает и практикует. Стала спокойней, научилась слушать, научилась контролировать эмоции, быть корректной и чаще позитивить. Вы написали, что характер у вас взрывной, и это заметно. Поработайте над этим, оно на всю жизнь пригодится. Я думаю, прям конкретно по вашей проблеме коммуникаций есть литература, поищите в интернете.
Попробуйте в присутствии детей уходить от конфликта к юмору. Не допускайте плохих слов, обзывательств и оскорблений. Она бабушка детям, им больно это слышать. Можно придумать нейтральные слова, если уж хочется выплеснуть. Например " ну и редиска эта баба, такое нам устроила". Даже если это вы устроили, а не баба, лучше так сказать, чем выругаться, ребёнок легче переварит.
Только нюанс, в себе негатив тоже держать нельзя, иначе здоровье полетит. Нужно научиться не просто отражать атаки, а именно избавляться от негативной реакции, которая разрывает вас изнутри. Сказали - покивала, мысленно усмехнулась и отпустила. Отпускать важно.
И побольше хороших примеров в поведении для подражания. Побольше улыбок, приятного досуга с той же бабушкой, чтобы дочь знала, что все всех любят. Сами инициируйте делать приятно бабушке, рисунки, поделки, чтобы дочь видела, что скандалы это случайность, а на самом деле любовь и забота. Плохой пример заразителен, это верно. Ну и разъяснительные беседы с дочерью ни кто не отменял, объясняйте, почему так бывает у взрослых, и как ей на это реагировать.
Отредактировано Samovolka 22.04.2018 23:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:56
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
если у вас категорически нет возможности разъехаться то проблему больше никак не решить. к сожалению. как бы вы ни пытались, мама будет вести себя также
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 00:01
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Sелена
Может это начало какой-нибудь болезни? Когда склероз сначала.

Скорее, последствия инсульта..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 00:09
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
сходите к врачу. есть хороший препарат- адаптол. как слон будете. попьете его пару месяцев. страсти улягутся. научитесь любить свою маму. я понимаю что это трудно. но надо. найдите контакт со своей мамой. здесь на сайте есть консультации психологов- обратитесь к ним за помощью. они научат вас линии поведения с вашей мамой и помогут вам разрешить конфликт с вашей мамой. простите- сколько лет вам и вашей маме?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 00:17
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Sелена
А как мне вести себя, чтобы дочку "не ломало". Допустим, мне удалось взять себя в руки и не реагировать. А дочка уже ведёт себя агрессивно. Уже везде.

В садик ходит? Это здорово разбавило бы атмосферу.
Может добрые мультики, даже поучительные. Книжки. Вечером, чтобы дневной негатив перекрыть почитать добрую сказку, приласкать ребёнка, у неё такой возраст нежный.
Нужно много позитивных примеров, а в реальности их мало? Ок. Играйте. Играйте в семью, игрушками распределите роли и стройте диалоги, разыгрывайте актуальные ситуации и проговаривайте так, как следует в жизни. Играйте в дружбу и гармонию. Ребёнку это понравится, она это усвоит, потому что это на близком ей языке, языке игр, игрушек и доброй улыбающийся мамы.
Отредактировано Samovolka 23.04.2018 00:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 00:25
Дата регистрации: 08.04.2016
Дней на сайте: 2939
Авторитет: +1
offline
СПС18, про возраст писать не хотелось бы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 00:28
Дата регистрации: 08.04.2016
Дней на сайте: 2939
Авторитет: +1
offline
Samovolka, СПАСИБО я уже стараюсь вести как Вы написали, интуитивно что ли. Но кое что не делала, попробую. В садик редко ходим, болеет часто.
А нежности у нас хватает) я недолюбленный ребенок, на своих детях "открываюсь". Обнимашки-целовашки у нас обязательный ритуал по несколько раз не то что в день, в час)
Отредактировано Sелена 23.04.2018 00:31
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
optometrist2009,
Колючк@,
венера4,
KSENIA1989,
Aksenya72,
nremen,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
Милка,
Timoshkina_mama,
askimj,
Золотце,
Almira1,
LenaK,
zaya25,
sgsirotkina,
Галюнька,
lkostousova,
горнадежда,
Viking1980,
ВИКТОР,
cna13ru,
tu_cherjuv,
доктор,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
Масюта,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Малышаня,
Юлька_Димка,
filinskies,
венера3,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
carengina.lili,
marita1985,
Olka86,
kriss-iydina,
Nadushke,
@lena888,
Капризуля2013,
masha85,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
dominik72,
8АФИНА8,
fofanova,
olyaomsk,
Mela_rull,
milena2016,
Marfa25,
Charlie,
snake,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Ольгин,
Олечка83,
Margo89,
Antonina8808,
Marinavnukova1,
Sonya555,
MiGera,
беккер,
Alena.Kislicina,
Басяська,
kitten,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
zapsib,
gnom112007,
danilovaalena,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
Боровикова83,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
Cherry_girl,
76bizon76,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
torby,
Юлита,
МамаДочки,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (82)
Гостей: 217
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия