Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Помогите! Нужна помощь!

Помогите! Нужна помощь!

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
22.04.2018 17:44
Дата регистрации: 08.04.2016
Дней на сайте: 2933
Авторитет: +1
offline
Сама не справляюсь! Нужны реальные советы! Не "фу" и "фи", а реальная помощь!

Вкратце, что не понятно спрашивайте. Живём с моей мамой. Я, муж и дети. Мама всегда привыкла мной командовать, хотя реально я сама решаю что, когда и как. Но она будет не она, если где-нибудь что-нибудь не укажет. Как родился первый ребенок она постоянно вмешивается в его воспитание, лечения. Чтобы меня убедить придумывает разные истории, что кто-нибудь ей что-то посоветовал и прямо так вовремя видимо совсем за иди*тку меня держит. Я и так взрывная по характеру, а тут ещё постоянный контроль. У меня характер стал ещё хуже. Всё ничего, но это отражается на детях! Старшая (4 года) стала агрессивная. Копирует и меня и мою маму. Тут вообще мне сказала, угрожающе. "Сейчас баба прийдёт и разозлит тебя, ты опять ругаться будешь," я понимаю причину и суть проблемы и пытаюсь хоть немного что-нибудь исправить, а моя мама глуха, чтобы я ей не пыталась объяснить в ответ слышу "а ты", "ты первая начала" и т.п. Переехать куда-нибудь я не могу. Нет финансов. Как спасти ребенка не могу представить! Характер у неё всё хуже и хуже! Помогите, пожалуйста, может можно и в моей обстановке что-то сделать.
Отредактировано Sелена 22.04.2018 17:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 17:49
Дата регистрации: 08.04.2016
Дней на сайте: 2933
Авторитет: +1
offline
Сама вижу только один выход, переехать в отдельное жильё. Но это в ближайшие 3-4 года из области фантастики. А через это время я уже не смогу исправить сломанную психику ребенку.
Отредактировано Sелена 22.04.2018 17:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 18:52
Дата регистрации: 07.04.2008
Дней на сайте: 5856
Авторитет: +6
offline
Автор, что значит из области фантастики переехать в отдельное жильё?! Как вы написали муж есть он ведь работает наверное, у вас двое детей, второй маленький те вы в декрете?! Значит у вас есть маткапил, можно взять либо ипотеку либо какое то время снимать. Было бы желание что то изменить и где то покинуть ту зону комфорта которая есть у ВАС ради своего ребёнка, его психического и физического здоровья, тк все взаимосвязано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 20:30
Дата регистрации: 07.04.2008
Дней на сайте: 5856
Авторитет: +6
offline
Sелена, вы меня простите, ну что я вам такого сказала? 90% здесь находящихся также живут на зп мужа 20-40 тысяч и снимают жилье , через это все сами прошли, если бы во время не уехали от родителей то давным давно бы развелись. А прежде чем искать психолога для своего ребёнка, вы сами обратитесь к психологу тк залог хорошего психологического здоровья детей это прежде всего здоровая мама. И я бы вам рекомендовала поменять отношение к окружающим, а то у вас все вокруг дебилы, тупые, подобное притягивает подобное задумайтесь. Вам желаю только удачи
Отредактировано МИЕС 22.04.2018 20:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 20:32
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Ну дак если у вас проблемы с коммуникацией с вашей мамой, и ребёнок копирует, вы же и сами видите, что вариантов раз два и обчёлся. Жить в квартире изолированно, или разъезжаться.
А если хотите психологии - пожалуйста. Мне кажется, что и без вашей мамы проблема не уйдёт. Вы сама агрессивная очень, может накручены так уже, что срываетесь без повода. Начали нормально, а потом понесло вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 20:43
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
МИЕС
если бы во время не уехали от родителей то давным давно бы развелись.

Во во. Я за то, чтоб хоть в общаге, но не с родителями. И пусть хоть коттедж у мамы, жить нужно раздельно. И в своей семье будет мир, и с мамой сохранятся отношения. Вот эта экономия денег на жильё обходится дороже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 21:41
Дата регистрации: 17.06.2015
Дней на сайте: 3229
Авторитет: 0
offline
Была подобная ситуация. Все проблемы решил переезд. Психика у старшего ребенка не очень. Сама была на грани срыва. Вам никакие советы не помогут, вы вообще их слушать не хотите. Сразу ругань и брань. Психолог нужен не только ребенку, сама сходила к психологу он мне указал очаг проблемы, решили по мере возможности, ну а до момента смены жилья ради своих детей постараться избегать конфликта. А нет другого выхода, а смысл таскать ребенка к психологу если дома обстановка не меняется. Ваша мама взрослый человек любит вас и ваших детей, только по своему. Она не измениться как бы вы не пытались до нее достучаться. А у нас вообще было: вы старшего любите меньше, чем младшего вот теперь не можем это у старшего выбить из головы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 22:09
Дата регистрации: 08.04.2016
Дней на сайте: 2933
Авторитет: +1
offline
Мама-даниила, Samovolka, я понимаю, что переезд самый идеальный вариант в моей ситуации. Но не реальный!!! Я почти год пыталась откладывать, будто на квартиру съёмную. Не получается. А впереди ещё операция у младшего, вроде по полису, но уверена, что расходы будут дополнительные. Деньги отложила конечно, сколько смогла. Но с одной зарплаты много не отложить. Детские у меня по минималке. Ребёнка к психологу я даже и не собиралась вести. С чего вы это взяли? Я сама неоднократно записывалась, но как идти, детей не с кем обязательно оставить. Да, я устала! Устала от непонимания. Говоришь одно, а тебя уверяют, что ты сказала другое. Да, я срываюсь, завожусь с полуоборота. Так поэтому и написала сюда!!! Что не могу сама справится. А что услышала? Инвалид возьми ипотеку. Видимо я должна была ответить: "Спасибо! Возьми с полки пирожок". ?
Отредактировано Sелена 22.04.2018 22:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 22:13
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
Я бы вам посоветовала сходить к неврологу и описать проблему. Он вам назначит лечение для расшатанных нервов. Успокоитесь вы и посмотрите на ситуацию по-другому. Все решаемо без переезда. Сейчас тепло будет- проводите больше время вне дома. С семьей на природу в парк на шашлыки. К друзьям на дачу. С подружками прошвырнитесь. Если дети не маленькие - может и мама с ними посидеть. Больше отдыхайте и отвлекайтесь от проблем. Займитесь спортом пилатесом плаваньем. Вас видно совсем быт съел. Вперед весне навстречу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 22:18
Дата регистрации: 08.04.2016
Дней на сайте: 2933
Авторитет: +1
offline
СПС18, СПАСИБО за добрые слова только что статью на сайте увидела, сейчас читать буду и дууумать) Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 22:24
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Sелена, с вами понятно, декрет, дети, заботы. Но муж? Он так же рвёт на себе волосы, как и вы? Есть мужики, и об этом много сказано на форуме, которые плывут по течению, а не против. Не тащат семью. Если это ваш случай, то тогда вас проще понять, почему вы именно так ставите вопрос.
В противном случае , просто не понятно, почему над решением этого вопроса бьётесь только вы. Поэтому вам и пишут так, и советуют именно переезд.

Sелена
что не понятно спрашивайте
расскажите о муже
Отредактировано Samovolka 22.04.2018 22:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 22:56
Дата регистрации: 08.04.2016
Дней на сайте: 2933
Авторитет: +1
offline
Samovolka, плывет по течению, но с января его почти не бывает, работает на износ. Чтоб хоть сколько-нибудь денег отложить и долги покрыть. Почему долги писать не буду, не к чему. Его эти скандалы достали, но ничего сделать не может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:03
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Sелена, Вам необходимо поменять свое поведение, понимаю, что трудно и даже, кажется, невозможно, но надо! Надо ради дочки перестать реагировать на мамины провокации! Она Вас вызывает на конфликт, Вы ей отвечаете, и так ежедневно! Попробуйте на ее замечания отвечать минимум: Да, нет, хорошо, мама...и делайте, как считаете нужным. Раз ситуация тяжелая, тогда что тут придумаешь? Только так...собака лает, караван идет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:05
Дата регистрации: 08.04.2016
Дней на сайте: 2933
Авторитет: +1
offline
Из всего вышесказанного для себя взяла: 1. Поменьше бывать дома, 2.Жить изолированно. Второе было как-то. Две недели. Понравилось. Никто не цепляет, не поучает надо-не надо. Только-только и я и ребёнок начали в норму приходить, так эта изоляция, не помню почему, закончилась. И всё сначала. Вот тогда я поняла, что разъезд это необходимость первоочередная! К сожалению, самое раннее это только через два года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:08
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5712
Авторитет: +22
offline
Sелена, Вы не обижайтесь, но пока Вы не разьедитесь с мамой ничего не изменится. Маму не переделать она взрослый человек и скорей всего у нее нет своей личной жизни( т е. мужа) поэтому она и лезет в Вашу. И главный вопрос почему Вы до сих пор живете с мамой уже имея свою семью? Совет всем, кто читает эту тему никогда не приводите мужа к своим родителям жить, ничего хорошего из этого не выйдет. На то и замуж выходим чтобы быть за мужем то есть жить у него. По себе могу сказать никогда бы не стала жить ни со своими родителями ни с родителямт мужа.
Отредактировано мария1982 22.04.2018 23:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:09
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Sелена, пейте успокоительное, мне афобазол отлично помогает. Правда, у него эффект накопительный, действие примерно через неделю начинается. Зато не вызывает сонливость.
Отредактировано Krasot_olya 22.04.2018 23:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:11
Дата регистрации: 22.01.2018
Дней на сайте: 2278
Авторитет: 0
offline
мария1982, Да,потому,что миллионы так живут! Вот почему...Можно обвинять,обзывать,и удивляться,но по-прежнему люди заводят новые семья и могут при этом жить в однушке с родителями...представьте так бывает!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:14
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5712
Авторитет: +22
offline
Andreaaa, Неа даже представлять не хочу. Зачем тогда замуж выходить? Чтобы мужа привести к своим родителям в однушку? зашибись вариант
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:14
Дата регистрации: 08.04.2016
Дней на сайте: 2933
Авторитет: +1
offline
Krasot_olya, так пытаюсь не реагировать. Так она знает мои болевые точки. И как специально давит на больное. Мои болевые точки - это дети. А нервы у меня уже никакие, вот и срываюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 23:17
Дата регистрации: 22.01.2018
Дней на сайте: 2278
Авторитет: 0
offline
мария1982, Ну у кого-то и нет другого вариант,сначала есть надежда,на светлое будущие...кто то действительно со временем переезжает,а кто-то меняет своих родителей и встречают уже жен и мужей своих детей.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
ОльгаДмитриева,
blondy,
kroshka29,
мусся,
Sveta79,
vis,
Kiv1904,
Ивонна,
fhbyf2007,
proshka,
sunbreathe1,
evgenia_dov,
kea-kev,
tarasova85,
Lili1960,
raemgulova,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
КсенияФоменко,
Луч_Солнца,
leandr,
Мамаляны,
@_@-@_@,
larisa88,
sakulik,
katunchik,
_Ксюха_,
Sнежная,
Nata222,
val84,
mugsveta,
Елена.72,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Leno4ka1985,
Мама_Ромашки,
rus_86,
lara.chereva,
Diana83,
luckynat,
ivava,
Natusik78,
axarina2011,
Черепашка,
Pussja,
mariha2009,
shuna89,
AnnB,
Юлия19041982,
lbyf,
М_а_М_и,
Бонька,
ll.ss.matveeva,
ksenyia@,
pilyla.91,
AprilGav,
19a04a,
Pautinka,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
Селиванова,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Семен,
Snewnaya,
Nastenish,
nastiankas,
Keffirr,
Пятачок,
Axa8-8,
nataly_dixis,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 171
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия