Главная /  Форум / Ой, мамочки! / "Молодая семья" / Основной список 2018!!! ура! дождались) Часть 2-Получаем сертификаты!

Основной список 2018!!! ура! дождались) Часть 2-Получаем сертификаты!

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [33]
 
#
X
20.04.2018 00:27
Дата регистрации: 27.01.2011
Дней на сайте: 4835
Авторитет: +1
Состою в клубе
offline
Предлагаю продолжить обсуждение и общение)
Сайт жилфонда, информация по льготному займу Ссылка
Молодая семья - списки Ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2018 13:27
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4141
Авторитет: +1
offline
 
#
X
20.04.2018 15:38
Гость (31.163.*.*)
Подскажите , кто уже ездил в жил фонд ? Что говоряТ? Когда я звонила туда , ещё сразу после того как списки выложили , в жил фонде сказали , что к ним уже с сертификатом и с договором купли- продади ! Так ли это ? А по поводу самих сертификатов : я на этой неделе ездила в департамент , там у нас вопрос был спорный ...и специалист сказала , что на данный момент они готовят приказ и далее направляют дела юристам , заму и потом директору !проверка эта займёт недели 1,5 не меньше ! И огромная просьба от неё : не звонить и не спрашивать ... кто то без конца названивает и пытается поторопить ! Она говорит , что только отвлекают ... и от звонков ни что не ускорится ! Теперь только набраться терпения и ждать звонка от них !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2018 16:44
Гость (176.59.*.*)
Гость (31.163.*.*), в жил фонд с сертификатом и с договором купли продажи если просто на консультацию а если на сдачу уже то с полным пакетом документов и за регистрированным договором купли продажи через мфц
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2018 19:34
Дата регистрации: 26.10.2015
Дней на сайте: 3102
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (31.163.*.*), не думаю что люди которые сидят в зале, отвечают по телефону или делают проверку документов это одни и те же люди, у всех перечисленных разный спектр обязанностей))))) И чем ей звонки помешали? )))) Как девочки в прошлой теме писали что сначала наговорил всем разные сроки, а теперь им видите ли не нравится что звонят- интересные люди )))) Нам также говорили что 10 дней проверка и потом получение сертификата)))) Ну а если реально смотреть то хоть звони, приходи, ночуй там - не поможет . Надеюсь сильно не будут затягивать процесс. Всем желаю скорейшего долгожданного звоночка )))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2018 23:53
Дата регистрации: 04.07.2015
Дней на сайте: 3216
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Девочки ищу поручителя для займа у жилфонда, возможно на обмен поручителями. Может кто сталкивался если один поручитель одобрят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2018 11:46
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4141
Авторитет: +1
offline
девочки, кто в ново-патрушево рассматривает покупку квартиры? сами квартиры хорошие, а вот инфраструктура никакая. что думаете?мы в сомнениях)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2018 22:54
Гость (188.186.*.*)
Девочки, а что нужно для того,чтобы получить льготный займ?Какие критерии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2018 23:20
Гость (85.140.*.*)
Гость (188.186.*.*), быть многодетными и участником молодой семьи, можно взять займ у жилфонда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2018 23:54
Гость (31.163.*.*)
Конечно разные специалисты ведут приём документов и те , кто потом обрабатывает , они там дальше за зачиповоной дверью сидят !!! Звонки... а как вы думаете чем они могут помигать ... когда ты сидишь и кропотливо пыхтишь над документами , а тебе 10 раз на дню один и тот же вопрос !!!!! А вообще то есть такой момент ... как то я по телефону наткнулась на орооочень не добросовестную сотрудницу !!! Такую она мне чушь несла .... просто чушь натуральную! И я так на секундочку на мысли поймала , толи она специально дезинформирует, чтоб народ запутать и не пошли ни на консультацию ни на сдачу документов !!! Ну это так ... мысли моей больной головы просто сразу вспомнились все случаи , когда говорили. Что проинформировали не верно !!!! Но потом я мин через 10 перезвонила и наткнулась на своего специалиста , очень милую и грамотную !!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2018 11:49
Гость (5.141.*.*)
Гость (31.163.*.*), ну вот из-за таких специалистов (которые несут чушь) все и начинают переживать больше- чаще звонить в надежде услышать другого специалиста/ чаще приходить. Поэтому правильно девочки выше писали, что специалисты сами себе устраивают "райскую" жизнь. Даже при сдаче документов можно было говорить что весь процесс займёт около месяца, а то наобещали через 10 дней сертификаты выдать , а сейчас просят их не беспокоить . Конечно все будут нервничать, особенно те кто залог уже отдали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 09:51
Дата регистрации: 06.07.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +42
Показать на карте
offline
Девочки такой вопрос: мы регистрируем договор купли продажи и идем в жилфон, а откуда я знаю какую сумму нам обобрят в жилфонде??? у нас у мужа зп мизерная, я в декрете. я им звонила, сказали искать поручителей большой зп, но все же. у нас как раз вопрос выбора недвижимости зависит от жилфонда, от того какую сумму ободрят... ободрят 1 млн - берем одно, ободрят 500 - берем другое. они предварительно могут посчитать и одобрить сумму? чтоб точно знать что с суммой вопрос решен и они проверят конкретно недвижимость...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 09:56
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +17
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Elisavetta, сумма одинаковая для всех, независимо от доходов. 1 млн 75 тыс. Больше они дать не могут. А меньше - только если вы сами попросите меньше. Они не как в банке по доходам рассчитывают размер кредита. У них сумма фиксированная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 10:05
Дата регистрации: 06.07.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +42
Показать на карте
offline
ТикАтика, так, уже проще)) а заранее проверить они могут, нас, поручителей, чтоб не стал вопрос именно о доходах. В жилье мы уверены, что подойдет))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 10:06
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +17
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Не знаю, как сейчас, но в прошлом году мы делали проект договора купли-продажи (просто проект, не подписанный), и его возили показывать в жил.фонд. Они его проверяли, если всё нормально, то мы договор подписываем, сдаём на регистрацию в мфц и снова идем в жилфонд с полным пакетом документов (в том числе подписанный договор и описи из мфц о принятии договора на регистрацию). Две недели жилфонд проверяет, затем приглашают на подписание договора займа. Договор займа доносим в мфц, через несколько дней получаем зарегистрированный договор купли-продажи и выписки из егрн на свое имя. Готовим пакет документов на справку о соответствии, сдаём в департамент на Советскую. Через 3-5-9 дней справку забираем, нечем в сбер, пишем заявление на перевод средств МС продавцу. Неделю примерно переводят. Если собираемся использовать МК, то берем у продавца справку об остатке долга по договору купли-продажи (сумма та, что у вас из МК будет взята), с этой справкой и нотариальный обязательством сдаём в мфц на распоряжение МК. Месяц ждем решения, затем еще в течение 10 дней переводят деньги МК. После этого снова идем с продавцом в мфц, чтобы снять обременение от продавца (оно накладывается до момента полной оплаты). Всё. С этого момента вы полноправный хозяин. Не считая, конечно, что 10 лет квартира будет в залоге у тюм.области.
Отредактировано ТикАтика 23.04.2018 10:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 10:11
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +17
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Elisavetta, да, на поручителей тоже можете заранее показать справки. Но по факту, как мне они сказали тогда. Что их особо ничего не интересует, главное чтобы были офиц.доходы (причем лишь бы больше прожит.минимума, как я поняла тогда, но мне сказали, что поручители с доходом 15 тыс их устроят), возраст чтобы подходил, прописка. Справки поручителям нужны будут на момент сдачи доков свежие, должен войти месяц, предшествующий месяцу подачи. У нас тут вышла задержка, т.к поручитель мог взять справку за прошлый месяц только начиная с 10 числа след.месяца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 10:15
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +17
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
МС, жилфонд и пенсионный - все дают образец конкретной формулировки, как в договоре должен быть прописан пункт об оплате этими средствами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 10:27
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4141
Авторитет: +1
offline
ТикАтика, спасибо что расписали все) уже яснее картинка становится. с мк много заморочек как я поняла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 10:39
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +17
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
марем, заморочек много во всём. Я в прошлом году, мне казалось, вдоль и поперёк всё изучила, но сложно всю информацию в голове удержать, в итоге то там упустим, то тут. Хотя и с агентом работали. Все равно в итоге теряли время и нервы))) хочется всё сделать быстро и без проблем. Но не всегда так получается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 11:01
Гость (176.59.*.*)
Звонила департамент сказали что 10-14 дней надо отсчитывать как они получат последний запрос. А в мае ещё праздники так только после всех майских праздников. Сказали что больше месяца на все это уходит.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [33]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
xromova,
Изольда,
N@t@li-78,
Кристюша,
Fufel1994,
petr_i,
papasha,
Maremur,
Леночкина,
прекрасная,
NATKA2404,
zhannna2404,
mamagnom,
nadushka,
72юля,
a_newborn,
Larets,
Telex_,
Jelita,
Innazevakina,
Lena.f,
Gorshok,
Нат@лья,
Pionerka88,
Oly24,
С@ШУНЯ,
alika2404@gmail,
svsela,
Irinaya,
Salo_me_91@mail,
Mila.heppi,
Пушина,
Artem1984,
Gdmob,
ВЕА1990,
Galina@2,
raskaTG,
_Анастасия,
sologyxina,
нинэль55,
Мамоля,
sak36,
Ludmilka-1982l,
WETA02,
timofeyeva.nata,
madina2013,
мамаНастиВани,
Galka86,
Tasy,
ruzik,
Химичка,
Честер,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
Айголь,
glazik,
Anet,
cedia86,
Артемида_24,
Siryus,
Маришка1989,
leksi8,
Омелия_белая,
tkoshina2,
Gra4eva,
mirta_05,
RGym72,
Елена960,
gyurza2236,
Elenavakarina,
Галина_78,
Вероника2019,
Svetisa,
mamatasa,
Mellisa2010,
Любаша75,
Настена6442,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
3vezdochka,
Ksusha_u,
Shev777,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
nata114,
@pulikovaes13@,
Vitaly72,
Джен,
Juice,
maxa72,
OKSANA1985,
sas,
oksana04,
missmisty,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 106
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия