Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Несадиковский ребенок. Что я делаю не так?

Несадиковский ребенок. Что я делаю не так?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5
 
#
X
28.04.2018 20:41
Дата регистрации: 28.04.2018
Дней на сайте: 2188
Авторитет: 0
offline
KatikaDetki,
Обязательно нужно сдать IgE. Наш ребенок очень часто болел, где-то с годовалого возраста. Почти каждое ОРВИ переходило либо в гайморит, либо в обструктивный бронхит. Наконец, наша врач "догадалась" проверить сына на аллергию. IgE - 7500 !!!!!!!!!!!! (при норме до 200) Нашли аллерген (плесень), лечимся. Три месяца не болел, ходит в школу. (Раньше две недели без ОРВИ был рекорд). Белый свет увидели. )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2018 12:56
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
Наталья70, 29 этот показатель
У нас все сдано, осталось повторить пищевую аллергопанель по крови.
Отредактировано KatikaDetki 29.04.2018 13:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2018 13:12
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5429
Авторитет: +184
offline
Мару, вряд ли сейчас так будет кто-то делать. Родители часто приходят во внеурочное время (кто как работает), и потом у них баллы к зарплате за посещаемость. Чем больше детей ходило в течение месяца - тем больше баллов.

Из моего опыта: пошли в сад в два с хвостиком, в обычный государственный. Да, болели первый год довольно часто+адаптация. У нас еще и астма ко всему прочему (пищевой аллерген), но диету нам в саду держат, блюда заменяют. Сейчас ходим уже в старшую группу, не болеет (не больше 1-2 раз в год)
Я считаю чем позже отдаете (например, прозвучали мнения что в 4 года и тп) - тем тяжелее привыкнуть ребенку в том числе психологически. Это тоже оооочень влияет на здоровье, ребенок чувствует себя не очень "в тему" в группе, все уже давно подружились и общаются по группам, вклиниться не всегда легко. То же касается частых и продолжительных пропусков сада, когда ребенок прекрасно чувствует что может остаться дома, надо только маму чуть поманипулировать.
Резюме я для себя вывела такое - если мама твердо уверена что ее ребенок будет посещать сад, то и ребенок спокойно ходит в сад и редко болеет. Если начинаются сомнения (а как он там бедненький, вытрут ли ему ротик, утрирую конечно, но смысл надеюсь донесла) - то начинаются проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2018 16:51
Дата регистрации: 02.08.2015
Дней на сайте: 3189
Авторитет: +2
offline
Maria_Ann
Нанимать няню не вижу смысла: у подруги дети просидели до школы с няней. В итоге сейчас не могут учиться - постоянные болезни.


Вот это ключевая фраза. Не бросайте садик ни за что на свете! Болеть ребенок все равно будет, но вот вопрос когда - раньше или позже. Лучше болеть в садике, чем пропускать потом школу бесконца.

Врач, с 30-летним опытом работы, говорит, что сейчас в детсадах "обитают" очень жесткие вирусы. Болеют семьями. Говорит, раньше такого не было. Какую проводить профилактику - непонятно(((


Сейчас действительно что-то творится с вирусами. Искуственно их что ли выводят и распыляют. Болеют часто и долго и дети и взрослые.

От себя могу сказать что ребенок пошел в сад еще 2 лет не было. До садика не болел, пошел в садик и начал болеть, как и все. В среднем 3 недели ходит, потом неделю на больничном. Уже чем только не болел: ротовирус, ветрянка, отит, ангина, бронхит, пневмония и куча ОРВИ. Сейчас ребенку три с половиной. Но я не считаю, что он как то уж ужасно часто и тяжело болеет. В основном вылечивается выстро и без осложнений. Осложнения были несколько раз в виде отита, бронхита и пневмонии, причем скорей всего по причине не верной тактики лечения. Я однозначно за садик! Сама в детстве очень часто болела (гораздо чаще, чем мой сын и тяжелее). Потому верю , что к школе его иммунитет окрепнет и все будет нормально. И еще, не травите детей противовирусными и иммуномодуляторами. Они абсолютно не эффективны и скорей всего они помогают угробить иммунитет.
Отредактировано tyumen07 30.04.2018 16:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2018 17:51
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5091
Авторитет: +13
offline
Мы в результате сдались )) Сидим дома. Лучше сидеть дома здоровыми, чем сидеть дома больными. Но у меня ситуация другая, и на работу мне не надо пока.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2018 15:03
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4598
Авторитет: 0
offline
Мой сын тоже начал болеть с похода в сад, причем, на три дня. Болеет всю осень, два раза антибиотиками лечились, и что самое ужасное даже в сад не ходит и все равно заболевает. Неделю болеет, два дня здоров, потом опять. Сыну сейчас 2,5 года, врач говорит сдавать на ЦМВ бесполезно лечения все равно нет. Раз он аллергик(неизвестно пока на что) с тех пор как начали в начале осени пить всякие сиропы и лекарства начал обсыпать. И раньше бывало. В общем суть в том, что аллергия снижает иммунитет. А раз аллергопробы сейчас не возьмут ещё, то каким то образом так нужно протянуть до этих аллергопроб. Пьем беспрерывно от аллергии капли и зодак и супрастинекс. Просто дома уже нет сил сидеть, вижу как ему нужно общение, на прогулках к детям тянется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2018 15:11
Гость (87.226.*.*)
Мару
Знаете, у меня свекровь работала в детском садике и рассказывает страшные вещи. Например о том, как воспитательницы, чтобы поменьше детей ходило, открывали зимой окна настежь. Поэтому, если у вас такие болячки, на всякий случай присмотритесь к условиям, в которых ваш ребенок находится. Конечно, сейчас другие времена, но хорошо бы быть уверенным
я удивляюсь как такое может быть, ведь у воспитателей премирование зависит от количества детей, которые ходят в сад, чем больше детей, тем больше бонусов для воспитателей к з.п. Они с ума что ли сошли себя денег лишать? или миллионерши работают в саду?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2018 15:11
Гость (87.226.*.*)
Mur_zya_72, из вены то можно сдать кровь, да и царапки тоже можно сделать. Сделаете сейчас потом ближе к 4 м годам повторите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2018 15:17
Гость (87.226.*.*)
Maria_Ann
kaymera, медик один на три корпуса. Всех не охватит. Сопливых детей никто не высаживает. Я же не буду скандалить из-за каждого чужого чиха
а их и не надо высаживать, высаживают ребенка с температурой, а тут просто сопли и ребенок себя чувствует не так, чтобы лежал или не бегал, врач -лор пояснила, что сопли это норма-работает иммунитет, будете дома с соплями сидеть, через 10 дней придете в сад и снова сопли "подберете", так что если ребенок чувствует себя нормально и у него сопли , то в садик надо ВОДИТЬ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2018 15:21
Гость (87.226.*.*)
И вообще теорий несадичных детей несколько.
Одна из них, мол ребенка рано отдают в сад и он начинает привлекать мамино внимание.
100 процентное попадание, подруга вышла на работу, когда ребенку было 8 месяцев (материальный вопрос), в 1,5 года отдали в сад и девочка болела очень серьезно, 2 раза только пневмонией, забрали из сада и до школы сидел ребенок дома с бабушкой. Не болела.
Другая теория, что болеть 8-10 раз в год орз/орви ребенку до 5 лет норма, после 4,5-5 лет дети уже не болеют так часто.
Для себя сделала выводы, что не садичный ребенок этот тот, который и после 5 лет болеет 3-4 раза в год.
Или до этого возраста, ходит в сад и болеет серьезно и с осложнениями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2018 22:55
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +36
offline
У меня оба ребенка не садичные, из-за этого хорошая работа псу под хвост, да, но речь не об этом.
Старшую в сад сначала водили. Через 3 месяца забрали, т.к. она хоть и болела легко, но за ней болел младший, слабый здоровьем с рождения, живший до года на пульмикорте. После двух пневмоний у него за три месяца мы от сада отказались. Перед школой старшую пробовали водить в частный сад - картина та же. Мне все говорили что зря держу детей дома, пусть идут и болеют как все, иначе в школе будет так же - три дня в школе и две недели дома.
Сейчас старшая ходит в третий класс - за эти годы болела не больше, чем одноклассники, в сад ходившие. Болеет недолго, даже без температуры, 3-5 дней и ребенок в строю. И это при том, что дети с кашлем и соплями в школе - тоже отнюдь не редкость. Младший к 6 годам тоже окреп и теперь уже не болеет так тяжело от нее. Поэтому вот это опасение - что если не отболеет в саду, то будет болеть в школе - считаю преувеличенным, это совсем не факт, и не вижу причины мучить ребенка и травить его лекарствами несколько лет подряд, если есть возможность часто болеющего ребенка в сад не водить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 11:37
Гость (87.226.*.*)
YaNata, так у вас дети из разряда точно не садичные, болеют тяжело.
У моей подруги отправившей ребенка в 1 год и 3 мес в сад, ребенок так приобрел бронхит в хронической форме из за постоянных болезней в саду.
Отредактировано модератором Googlя 06.12.2018 11:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 23:18
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +36
offline
Рафаэлло, ну вот так, разный у всех детей организм - кто-то хронику приобретает, кто-то перерастает, а кто-то вообще в сад ходит не болея совсем. И у каждой мамы в итоге свой опыт и своя правда. Поэтому маме самой виднее, как лучше, надо смотреть на ребенка, и советчиков слушать фильтруя информацию, т.к. то, что было у чужого ребенка, совсем не факт что будет так же и у своего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2018 22:57
Дата регистрации: 13.01.2013
Дней на сайте: 4119
Авторитет: +2
offline
Помогу поднять иммунитет ребёнку.
Чтобы все детки были здоровы, а мамы счастливы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2019 00:21
Дата регистрации: 20.11.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: +3
offline
Читала, что иммунитет ребенка формируется только к 7 годам. Поэтому и болеют они часто до этого возраста. В сад ходят и неокрепший иммунитет так реагирует на вирусную нагрузку. А к 7 годам формируется у всех (и у тех, кто не ходил в сад). Следуя этой теории, дети, не ходившие в сад будут болеть в школе также, как и дети, посещающие сад. Решать каждому родителю самому...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 13:01
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +16
Показать на карте
offline

мы "бросили" садик в пять лет, потому что три дня в саду, потом три недели дома с больным ребенком. тоже все пугали, как в школу будет ходить. Отлично ходит в школу, третий класс уже, болеет не больше, чем остальные! просто не любила она садик всей душой, вот и болела. А школу обожает, весь первый класс вообще ни одного больничного! пришла я к выводу, что у моего ребенка все от психологического настроя зависит, ну и наверно к 7 годам иммунитет сформировался.
Отредактировано Киселева 18.01.2019 13:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2019 23:49
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2198
Авторитет: 0
offline
Полтора года назад я создала эту тему. За это время ситуация кардинально изменилась. Надеюсь, мой опыт кому-то будет полезен.
1. Мой сын в 2.5 года пошел в тот же садик, что и дочь (где сопливых детей больше, чем здоровых). Итог: после трех ОРВИ осложнение - артрит коленей. Лечили долго и нудно. Оба сидели дома, т.к. сыну нельзя было вообще болеть. Вылечили. Стала обоих закалять. Обливание холодной водой. Из ведра. Каждые три дня снижаем темпер.на градус. Главное - регулярность. Не пропускаем ни дня. В итоге сын стал болеть реже и намного легче переносить ОРВИ.
2. Дома оба ходят в трусах и босиком.
3. Минимум лекарств. Раньше при каждом чихе уже что-то давала. Сейчас стараюсь по минимуму
4. Если прихватит - лечимся фагами. Нам они заменяют антибиотики
5. Никаких ограничений в контактах с детьми. Пусть обмениваются чужой микрофлорой. Ходят на несколько спортсекций.
6. И, наверное, самое важное. Перевела в другой садик. В группах нет сопливых детей, их сразу отсаживают. Очень строгое отношение в этом плане.
Такие вот вроде бы банальные и очевидные вещи))
Отредактировано Maria_Ann 17.09.2019 23:51
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
TSimerman_Lika,
Aksenya72,
optometrist2009,
ulana2011,
nremen,
askimj,
LenaK,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
Галюнька,
Золотце,
Timoshkina_mama,
Almira1,
lkostousova,
ВИКТОР,
cna13ru,
горнадежда,
доктор,
Viking1980,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
carengina.lil89,
Рафис,
EWGENIYA119,
Масюта,
roza500500,
sohoroom,
Малышаня,
Юлька_Димка,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
marita1985,
Vasilisa25,
венера3,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Nadushke,
@lena888,
Капризуля2013,
milena2016,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
dennis,
masha85,
Marinavnukova1,
snake,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
olyaomsk,
Charlie,
Marfa25,
ndgum25,
Sonya555,
Margo89,
Олечка83,
Ольгин,
Antonina8808,
MiGera,
kitten,
беккер,
Басяська,
Alena.Kislicina,
gnom112007,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
danilovaalena,
NastasyaYa,
72yulia79,
Татьян_ка,
Боровикова83,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
butusik,
ksu89,
76bizon76,
К@теська,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
МамаДочки,
Юлита,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
torby,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 235
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия