Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Несадиковский ребенок. Что я делаю не так?

Несадиковский ребенок. Что я делаю не так?

Игра "Новогодний паровозик подарков" началась!
« 1 2 3 4 5

#
X
24.04.2018 19:28
Дата регистрации: 24.04.2018
Дней на сайте: 239
Авторитет: 0
Знаете, у меня свекровь работала в детском садике и рассказывает страшные вещи. Например о том, как воспитательницы, чтобы поменьше детей ходило, открывали зимой окна настежь. Поэтому, если у вас такие болячки, на всякий случай присмотритесь к условиям, в которых ваш ребенок находится. Конечно, сейчас другие времена, но хорошо бы быть уверенным
Ответить на это Цитировать

#
X
28.04.2018 20:41
Дата регистрации: 28.04.2018
Дней на сайте: 235
KatikaDetki,
Обязательно нужно сдать IgE. Наш ребенок очень часто болел, где-то с годовалого возраста. Почти каждое ОРВИ переходило либо в гайморит, либо в обструктивный бронхит. Наконец, наша врач "догадалась" проверить сына на аллергию. IgE - 7500 !!!!!!!!!!!! (при норме до 200) Нашли аллерген (плесень), лечимся. Три месяца не болел, ходит в школу. (Раньше две недели без ОРВИ был рекорд). Белый свет увидели. )))

#
X
29.04.2018 12:56
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 4261
Авторитет: +277
Показать на карте
Наталья70, 29 этот показатель
У нас все сдано, осталось повторить пищевую аллергопанель по крови.
Отредактировано KatikaDetki 29.04.2018 13:31

#
X
29.04.2018 13:12
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 3475
Авторитет: +181
Мару, вряд ли сейчас так будет кто-то делать. Родители часто приходят во внеурочное время (кто как работает), и потом у них баллы к зарплате за посещаемость. Чем больше детей ходило в течение месяца - тем больше баллов.

Из моего опыта: пошли в сад в два с хвостиком, в обычный государственный. Да, болели первый год довольно часто+адаптация. У нас еще и астма ко всему прочему (пищевой аллерген), но диету нам в саду держат, блюда заменяют. Сейчас ходим уже в старшую группу, не болеет (не больше 1-2 раз в год)
Я считаю чем позже отдаете (например, прозвучали мнения что в 4 года и тп) - тем тяжелее привыкнуть ребенку в том числе психологически. Это тоже оооочень влияет на здоровье, ребенок чувствует себя не очень "в тему" в группе, все уже давно подружились и общаются по группам, вклиниться не всегда легко. То же касается частых и продолжительных пропусков сада, когда ребенок прекрасно чувствует что может остаться дома, надо только маму чуть поманипулировать.
Резюме я для себя вывела такое - если мама твердо уверена что ее ребенок будет посещать сад, то и ребенок спокойно ходит в сад и редко болеет. Если начинаются сомнения (а как он там бедненький, вытрут ли ему ротик, утрирую конечно, но смысл надеюсь донесла) - то начинаются проблемы.

#
X
30.04.2018 16:51
Дата регистрации: 02.08.2015
Дней на сайте: 1235
Авторитет: +1
Maria_Ann
Нанимать няню не вижу смысла: у подруги дети просидели до школы с няней. В итоге сейчас не могут учиться - постоянные болезни.

Вот это ключевая фраза. Не бросайте садик ни за что на свете! Болеть ребенок все равно будет, но вот вопрос когда - раньше или позже. Лучше болеть в садике, чем пропускать потом школу бесконца.

Врач, с 30-летним опытом работы, говорит, что сейчас в детсадах "обитают" очень жесткие вирусы. Болеют семьями. Говорит, раньше такого не было. Какую проводить профилактику - непонятно(((

Сейчас действительно что-то творится с вирусами. Искуственно их что ли выводят и распыляют. Болеют часто и долго и дети и взрослые.

От себя могу сказать что ребенок пошел в сад еще 2 лет не было. До садика не болел, пошел в садик и начал болеть, как и все. В среднем 3 недели ходит, потом неделю на больничном. Уже чем только не болел: ротовирус, ветрянка, отит, ангина, бронхит, пневмония и куча ОРВИ. Сейчас ребенку три с половиной. Но я не считаю, что он как то уж ужасно часто и тяжело болеет. В основном вылечивается выстро и без осложнений. Осложнения были несколько раз в виде отита, бронхита и пневмонии, причем скорей всего по причине не верной тактики лечения. Я однозначно за садик! Сама в детстве очень часто болела (гораздо чаще, чем мой сын и тяжелее). Потому верю , что к школе его иммунитет окрепнет и все будет нормально. И еще, не травите детей противовирусными и иммуномодуляторами. Они абсолютно не эффективны и скорей всего они помогают угробить иммунитет.
Отредактировано tyumen07 30.04.2018 16:57

#
X
30.04.2018 17:51
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 3137
Авторитет: +13
Мы в результате сдались )) Сидим дома. Лучше сидеть дома здоровыми, чем сидеть дома больными. Но у меня ситуация другая, и на работу мне не надо пока.

#
X
05.12.2018 15:03
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 2644
Мой сын тоже начал болеть с похода в сад, причем, на три дня. Болеет всю осень, два раза антибиотиками лечились, и что самое ужасное даже в сад не ходит и все равно заболевает. Неделю болеет, два дня здоров, потом опять. Сыну сейчас 2,5 года, врач говорит сдавать на ЦМВ бесполезно лечения все равно нет. Раз он аллергик(неизвестно пока на что) с тех пор как начали в начале осени пить всякие сиропы и лекарства начал обсыпать. И раньше бывало. В общем суть в том, что аллергия снижает иммунитет. А раз аллергопробы сейчас не возьмут ещё, то каким то образом так нужно протянуть до этих аллергопроб. Пьем беспрерывно от аллергии капли и зодак и супрастинекс. Просто дома уже нет сил сидеть, вижу как ему нужно общение, на прогулках к детям тянется.

#
X
05.12.2018 15:11
Дата регистрации: 25.01.2014
Дней на сайте: 1789
Авторитет: +14
Мару
Знаете, у меня свекровь работала в детском садике и рассказывает страшные вещи. Например о том, как воспитательницы, чтобы поменьше детей ходило, открывали зимой окна настежь. Поэтому, если у вас такие болячки, на всякий случай присмотритесь к условиям, в которых ваш ребенок находится. Конечно, сейчас другие времена, но хорошо бы быть уверенным
я удивляюсь как такое может быть, ведь у воспитателей премирование зависит от количества детей, которые ходят в сад, чем больше детей, тем больше бонусов для воспитателей к з.п. Они с ума что ли сошли себя денег лишать? или миллионерши работают в саду?

#
X
05.12.2018 15:11
Mur_zya_72, из вены то можно сдать кровь, да и царапки тоже можно сделать. Сделаете сейчас потом ближе к 4 м годам повторите.

#
X
05.12.2018 15:17
Maria_Ann
kaymera, медик один на три корпуса. Всех не охватит. Сопливых детей никто не высаживает. Я же не буду скандалить из-за каждого чужого чиха
а их и не надо высаживать, высаживают ребенка с температурой, а тут просто сопли и ребенок себя чувствует не так, чтобы лежал или не бегал, врач -лор пояснила, что сопли это норма-работает иммунитет, будете дома с соплями сидеть, через 10 дней придете в сад и снова сопли "подберете", так что если ребенок чувствует себя нормально и у него сопли , то в садик надо ВОДИТЬ!

#
X
05.12.2018 15:21
И вообще теорий несадичных детей несколько.
Одна из них, мол ребенка рано отдают в сад и он начинает привлекать мамино внимание.
100 процентное попадание, подруга вышла на работу, когда ребенку было 8 месяцев (материальный вопрос), в 1,5 года отдали в сад и девочка болела очень серьезно, 2 раза только пневмонией, забрали из сада и до школы сидел ребенок дома с бабушкой. Не болела.
Другая теория, что болеть 8-10 раз в год орз/орви ребенку до 5 лет норма, после 4,5-5 лет дети уже не болеют так часто.
Для себя сделала выводы, что не садичный ребенок этот тот, который и после 5 лет болеет 3-4 раза в год.
Или до этого возраста, ходит в сад и болеет серьезно и с осложнениями.

#
X
05.12.2018 22:55
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 3415
Авторитет: +36
У меня оба ребенка не садичные, из-за этого хорошая работа псу под хвост, да, но речь не об этом.
Старшую в сад сначала водили. Через 3 месяца забрали, т.к. она хоть и болела легко, но за ней болел младший, слабый здоровьем с рождения, живший до года на пульмикорте. После двух пневмоний у него за три месяца мы от сада отказались. Перед школой старшую пробовали водить в частный сад - картина та же. Мне все говорили что зря держу детей дома, пусть идут и болеют как все, иначе в школе будет так же - три дня в школе и две недели дома.
Сейчас старшая ходит в третий класс - за эти годы болела не больше, чем одноклассники, в сад ходившие. Болеет недолго, даже без температуры, 3-5 дней и ребенок в строю. И это при том, что дети с кашлем и соплями в школе - тоже отнюдь не редкость. Младший к 6 годам тоже окреп и теперь уже не болеет так тяжело от нее. Поэтому вот это опасение - что если не отболеет в саду, то будет болеть в школе - считаю преувеличенным, это совсем не факт, и не вижу причины мучить ребенка и травить его лекарствами несколько лет подряд, если есть возможность часто болеющего ребенка в сад не водить.

#
X
06.12.2018 11:37
YaNata, так у вас дети из разряда точно не садичные, болеют тяжело.
У моей подруги отправившей ребенка в 1 год и 3 мес в сад, ребенок так приобрел бронхит в хронической форме из за постоянных болезней в саду.
Отредактировано Рафаэлло 06.12.2018 11:39

#
X
06.12.2018 23:18
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 3415
Авторитет: +36
Рафаэлло, ну вот так, разный у всех детей организм - кто-то хронику приобретает, кто-то перерастает, а кто-то вообще в сад ходит не болея совсем. И у каждой мамы в итоге свой опыт и своя правда. Поэтому маме самой виднее, как лучше, надо смотреть на ребенка, и советчиков слушать фильтруя информацию, т.к. то, что было у чужого ребенка, совсем не факт что будет так же и у своего.

#
X
17.12.2018 22:57
Дата регистрации: 13.01.2013
Дней на сайте: 2166
Авторитет: +2
Помогу поднять иммунитет ребёнку.
Чтобы все детки были здоровы, а мамы счастливы!
« 1 2 3 4 5
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(107)
ir.pestova2011,
Ольга_Хоменко,
ИРАНЬКА,
Maslova_M,
Masha777,
Nura,
nataiiia1984,
Алла.П.,
Александрочка,
anna_duba,
Nu_kta,
5210777,
Надежда_57,
Nata_A,
кисуляЯ,
Masya,
Larisochka96,
MaDonna30,
Криsss,
Vik@Tori,
ИленЛанова,
ЛЛН1954,
@@@-@@@-@@@.,
Ангелинка141,
svetiktyumen1,
anja.bel,
Недежда,
kokarewa.nat,
Oksichka,
vassa,
gorodzakupok,
Вагит,
Светлана.х,
ирина_87,
Frosya,
Алена1989,
yaremenko,
Зулечка,
PAPASHA86,
NAleksa,
Sow,
Brilliance,
Венерочка,
Nataly@,
gusena,
Гилязова,
anna-manchenko,
GorinaEV,
sitepokupok,
zapison.ru,
gera-ko,
mila.ru,
Tatyana1532,
osnova,
Мананя7286,
gusena72,
Turnik72.ru,
polyakova1974,
Bogdan,
ykudymova,
ser591kot,
Златёнок,
Ангел_море,
JuljaStar,
borshcheva_vv,
Darki_85,
БоброваМарина,
Mamanya,
eghevikka,
AneleA,
Irinka,
vika1985,
Nukta,
Shelilija,
Mama_Proshi,
77777,
ИРИ666КА,
Natusya,
Sabrina72,
НюраКо,
Zarazzz1977,
oslannik,
medvejonokt,
ulia,
Lokosova,
Katenok-87,
tatianagoral@,
lapaeva,
Кукла333,
natashashirsh,
ak.svetlana,
Natalya75,
katrin_in,
predprinimatel,
УГонщица,
жека78,
aleksandr999,
aidigo,
tanina,
Natali75,
Signuma,
manuela2003,
МаксиРома,
marinabobrova,
няня-Вика,
Cherry94ksusha,
-koroleva-
Деток(32)
Полина (Родитель Atrin),
Иван (Мама Natoчка),
Анна (Мама Ирина21),
Ростислав (Родитель Anetta),
Андрюша (Мама мама_Я),
Игорь (Мама Nataschunka),
Андрюша (Мама Natusic),
Анастасия (Мама zayackrolik),
елизавета (Мама лисена),
Настаська (Мама Оксюша78),
Таисия (Мама цветочек2010),
Лидия (Родитель Злата1979),
Владуша (Мама Юлька-Рыжулька),
Ксения (Мама Лен4а),
Филипп (Мама Evgenija),
Нютка (Мама Релья),
Коля (Мама TaМарта),
Алена (Мама Galocka),
Даниэлла (Мама AlenushkA81),
Мариша (Родитель Ma_lina),
Милана(Мила) (Мама юличик@),
Яна (Мама shmakova),
Юлия (Мама Marella),
Варвара (Мама наська254),
Алёна (Мама Tanyushka_K),
Макар (Мама adena),
Захар (Мама Yulya183),
Полли (Мама nfyz),
Алена (Мама Bogdan),
Елизавета (Мама Крольчонок),
Саша (Мама helen19870603),
Лерушка (Родитель smaylic)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (280)
Гостей: 227
Центр аллергии и астмы "Парацельс"

Диагностика и лечение аллергологических заболеваний, заболеваний ЛОР-органов, дерматологических и других проблем

Подробные условия