Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Несадиковский ребенок. Что я делаю не так?

Несадиковский ребенок. Что я делаю не так?

"Полезности для Нежности" - розыгрыш подарочной корзины для новорожденных МАЯ!
« 1 2 3 4 5 >

#
X
19.04.2018 14:13
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 3628
Авторитет: +6
Показать на карте
KatikaDetki, еще часто болеющие дети бывают от того в каком доме живут. Например у меня подруга и Ее сестра пока не перехали из старой квартиры за южным, часто болели и обе заработали аллергию. ни как не могли вылечиться, как перехали так всё ракой сняло. . Мы пока жили в тюменском сын постоянно болел , сейчас перехали в другое жильё и ни кто не более и младший ребёнок бесстрашно ходит в садик и не болеет. Хотя в группе постоянная текучка и сопли и кашель.
Ответить на это Цитировать

#
X
19.04.2018 15:21
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 396
Авторитет: 0
KatikaDetki, мы не ходим в муницип.клинику. у нас частный врач, которого очень здесь, на детках, хвалят. Все анализы, мазки в норме. Дети здоровы. Пили Цитросепт, Глицерам, Элеутерококк, мазали нос специальной мазью (название не помню, изготавливали по рецепту в аптеке на Харьковской). Антибиотики не пьем почти (дочь раз в жизни пила, сын - два раза). Прописывают в основном оциллококцинум, ингаляции. Все проходит быстро - максимум, неделя. Сын после прививки Превенар перестал болеть отитами. Но эти вирусы из садика непобедимы

#
X
19.04.2018 15:22
Дата регистрации: 17.05.2009
Дней на сайте: 3655
Авторитет: +1
А на что можно проверить ‘дом’? Дети тоже любители посопливить с осложнениями, и тоже уже не знаем в чем искать причину? Дом животных нет, растений дома нет, ковров—собирателей пыли нет...
Отредактировано novour 19.04.2018 15:22

#
X
19.04.2018 15:23
kaymera, дело в том, что родители, приводящие в садик ребенка, считают, что он здоров. Мне теперь фанатично от каждого чиха за медиком бежать? Если так рассуждать, то их полгруппы надо на больничный - сопли до пояса.

#
X
19.04.2018 15:24
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 3104
Авторитет: +7
Если маме надо ребенок будет ходить в сад. Я не понимала этой фразы раньше теперь полностью согласна с ней. Мой пошел в 3,5 года. Аллергик. Через два месяца диагноз астма. Болел так что каждая ОРВИ - вызов скорой. То температура не сбивалась то приступ. Истерики такие, что его знали все в садике. Орать начинал ещё с вечера. С утра стабильно орал по 2 часа. И так было год. Сейчас ему 6. Итог: практически не болеет, друзья в садике, воспитательницу обожает, про астму забыли, диету почти не соблюдает. Худшее наказания не пойдешь в садик ещё по опыту могу сказать так. В садике постоянные проветривания. То есть дети на прогулке в группе сквозняк. Дети приходят с улицы мокрые в группе холодно. После сна выходят одеваться там тоже холодно т.к проветривается пока они спят. Спать ложатся в холодные постели. Я создавала такие же условия дома. Ушли гулять все настежь. Спит тоже открываю окна. Сама мёрзну ужас. Но ребенок благодаря этому не мерзляк совсем. И болеет теперь легко. Насморк неделю и все. Не лечу его даже особо. Ни каких капель в нос, полосканий и прочих экзекуций. Аллергии это не касается. Тут бывает рецедивы.

#
X
19.04.2018 15:28
novour, дом относительно новый. Животных нет. Пылесборников нет. Мы не болеем постоянно. Мы болеем только в садике. И все. Три дня выдерживаем. Темпер., сопли. И так каждый раз. Причем болеют все. В нашей группе в основном дети ходят максимум две недели. Медик садика объясняет это адаптацией. Про весь садик не скажу - не знаю.

#
X
19.04.2018 15:46
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 4025
Авторитет: +37
Консультант
А чисто теоретически, нет желания и возможности поменять садик?.. Ну фиг знает, может, в нем дело.
Про своего расскажу - в сад пошел ровно в три, болели 2-3 раза в год, серьезно - только один раз за всю жизнь. В школе за 4 года - больничный 2 раза (тьфу-тьфу-тьфу).
Из "закаливающих" условий - по дому всегда бегал в одних трусиках, нигде нет теплого пола (а в кухне, где плитка на полу, зимой пол откровенно холодный). Не идеальная чистота в доме, кошка с рождения ребенка. Не знаю, повлияли ли эти моменты на иммунитет, но болеет сын действительно редко.
Насчет того, что переболеть всеми болезнями до школы. Меня вот в садик не водили - мама сидела со мной дома. Не по причине частых болезней, а по причине диких истерик перед садиком (видимо, я тот еще манипулятор была). Пошла в школу, не имея практически никакого опыта нахождения в детском организованном коллективе (ну, если двор не считать). И болела не чаще и не реже других, максимум раз в четверть.

#
X
19.04.2018 16:09
Svetik-tik, я уже задумываюсь о смене садика. Но кого не послушаю - у всех дети болеют. Вот и думаешь: менять ли шило на мыло? Тем более садик к рядом с домом. Еще неприятно, что вместе с детьми, как правило, болею я. Хотя, как писала выше, в садике я вообще не болела. Да и по жизни, тьфу-тьфу, здорова. Видимо, пришла и моя "расплата" за детские болезни. Как-то дочь притащила из садика очередной ОРВИ. У нее 7 дней длилась болезнь, у сына сопли две недели, а я все перенесла на ногах - итог две недели с осложнением во второй городской. Муж "садиковскими" вирусами не болеет. Но если он заболевает на работе (в сезон разгара ОРВИ), то дети и я - вот парадокс! - не болеют. Хотя живем, ессно, в одной квартире. Сейчас я, тьфу-тьфу, болею не каждый ее поход в садик. Но детей жалко. Вот сейчас жду реакции сына. У дочери уже 38 темпер. Сопли ручьем.Через дней пять, думаю, поправится. Ну и надеюсь, что меня пронесет. Вот такой садиковский дурдом. Не знаю, что у них там в воздухе витает)))

#
X
19.04.2018 16:13
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 4025
Авторитет: +37
Консультант
Maria_Ann, попробуйте поменять садин. У вас год на эксперименты есть. Не все болеют. Даже в этой темке уже отписалось несколько мам неболеющих детей.
Опять же, на секции у вас дочь находится в детском коллективе. Тоже тесный контакт - в раздевалке, например. Но не приносит же заразу.
А к садику-то она вообще как относится? Хочет туда? Может, это банальная реакция организма на расставание с мамой? Может, как выздоровеет, на полдня попробовать водить? До дневного сна.

#
X
19.04.2018 16:32
Svetik-tik, на подня ходили поначалу. Также три дня и свалило. Тогда списала на адаптацию. Но прошел год, а воз и ныне там. В садик идет нормально. Не истерит. Но иногда проскакивает у нее в разговорах, что дома с братом и мамой лучше. Если это психосоматика, то почему мы с сыном болеем? Да и вся группа перманентно на больничных (только за сегодня 6 человек отписалось, что слегло). Я и сама, честно, когда маленькая была, садик терпеть не могла. Но вообще не болела. Выше девочки советовали закалять. Так закаливаем. А толку? В группе нет сквозняков, по крайней мере я ни разу не видела. А вот жара, зимой особенно, это да...

#
X
19.04.2018 16:34
Я уже правда, не знаю, что делать. Первый раз пишу на форум. Всем спасибо, кто откликнулся. Увы, мы не одиноки.

#
X
19.04.2018 17:43
Дата регистрации: 30.01.2009
Дней на сайте: 3762
Авторитет: +11
Меняйте садик! Я так и сделала. Всё зависит только от воспитателей и высшего руководства. У нас даже в подготовительной группе высаживают через медика с насморком. Был опыт хождения в другой сад, с другим отношением. Есть с чем сравнить

#
X
19.04.2018 18:28
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 2323
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
Puxlya4ok, спасибо за пост! У меня тоже сын старший быстро в садике заболевает. Видимо действительно потел, потом в группе простывал. Я то не могла понять почему) был тепличный из-за того, что в 8 месяцев подряд перенёс пневманию и ангину. Младший наоборот духоту не переносит, теперь дома прохладно, может старший перестанет так часто болеть.

#
X
19.04.2018 18:33
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 2323
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
Девочки, не сочтите за рекламу, но я старшему затяжные сопли могу вылечить только походами в соляную пещеру. Первый раз попробовали в 1,5 года. Сопливил недели 2-3, походили всего 10 сеансов, всё прошло. Потом ещё пошли, когда сопли вылечить не смогла. Опять помогло. Сейчас ему 3,5, сопли только так и лечим, если капли не помогают.

#
X
19.04.2018 19:20
Дата регистрации: 25.04.2005
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +252
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Я своих детей водила в обычный сад, но в коммерческую группу, где воспитатель получает зарплату такую, сколько детей пришло. Поверьте, больных было мало. Конечно болели и сопливые ходили, но воспитатель мог и в нос закапать и лекарство дать.
Когда воспитатель встаёт в такую зависимость делает все, чтобы не было соплей и болезней у ребенка.

#
X
19.04.2018 19:36
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 1282
Авторитет: +8
Svetik-tik

Насчет того, что переболеть всеми болезнями до школы. Меня вот в садик не водили - мама сидела со мной дома. Не по причине частых болезней, а по причине диких истерик перед садиком (видимо, я тот еще манипулятор была). Пошла в школу, не имея практически никакого опыта нахождения в детском организованном коллективе (ну, если двор не считать). И болела не чаще и не реже других, максимум раз в четверть.

соглашусь....,
сын почти не ходил в сад, (уже боялись отдавать по опыту старшей), с 5 до 6 лет походил, потом с 6 до 7 на допы разные бегал.... не болел почти до школы и в школе 1-2 раза в год ОРЗ, антибиотиков не получал.......
у многих друзей-знакомых, дети ходили в садик,( и потом в школу), практически не болея, причем мамы-папы ничего особенного не делали, закаливанием не занимались, море тогда не могли позволить....
Менять сад, квартиру? Я не верю в это, (если там не ужас ужасный, конечно)....
У нас с дочкой ходили вместе в группу ещё 2 ребенка из нашего подъезда, ходили хорошо с полутора лет.

#
X
19.04.2018 19:45
Друзья, прошу подсказать: если требования (СанПИНы), согласно которым медик ежедневно должен осматривать детей перед приемом в садик? Или воспитатель не принимать детей с соплями?
К слову, я тоже слегла. Сопли, горло, температура... сын пока держится. Это же ненормально, что в группе столько детей болеет.

#
X
19.04.2018 19:47
Даренок, хорошая идея. Но у нас такой нет

#
X
19.04.2018 19:49
Lisёna, ходили в соляные пещеры - толку ноль.

#
X
19.04.2018 20:17
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 3921
Авторитет: +127
Даренок
воспитатель мог и в нос закапать и лекарство дать.

не имеет права воспитатель капать нос и давать лекарство. Это запрещено. Медицинские манипуляции может делать только медик. Удивительно, что в государственном саду так делала воспитатель. Видимо, на свой страх и риск. Ничего хорошего в этом тоже нет, на самом деле, воспитатель также принимала больных детей. В частном саду у меня ребенок именно поэтому так болел, там принимали всех детей, с соплями до колен и с температурой.
« 1 2 3 4 5 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(90)
Елена2105,
Ksaki,
ANTONANGELINA5,
k-svetlanka2008,
PisleginaTO,
nusipusik,
Джузз,
Julia_79,
русланка23,
588589,
tundriki,
super.bolt21,
butorina_83,
kol1180,
Березка-82,
Оксана_В,
Отец-Героин,
corobow,
evrawka,
jixorka,
galinochka,
Annettt,
samoha45,
Ladi,
fennoz,
daryaE,
MAGNOLI@,
grigoreva,
Nadejda1985,
Слон_Наташа345,
Alena21,
vbkz,
Lera89,
Sofachka,
Barmaleyy,
Б@ГИРА,
VaniMama,
Nikoli,
ОльгаTMN,
Motocat,
moz@ik@,
Kokorina1993@,
КАПИТАНчик,
SuperJekamen@ya,
maruska,
Malenkaj6666@,
Катеринка2105,
24СеасВ11@,
210578,
натусик-84,
vessna,
prit4i,
k@z@nceva,
tyumen91,
kren72,
МаринаВ,
GlanzA,
черная_пантера,
ligne_roset,
acanelado,
Nebo,
dwarf,
zanoza-ostr,
waisbek,
pre21Den,
Мария-З,
radost,
Алененок72,
olga-g170110,
киса,
ЕленАрд,
lev,
bhbyfajrcb,
nv-koroleva,
H2013,
lelik,
KSYCHKA74,
айкаалия,
MASTER_72,
Elena@@@,
21052018,
olechka@88,
Olga_hab_88,
helena84,
mariy2009,
Ашатна,
LadushkaZ,
zaichik19,
Лeна,
Eelleennaa
Деток(62)
Лёнечка (Мама yulechka),
Миша (Родитель MonnaLiza),
Майя (Мама Бабичка),
Матвей (Мама корселена),
Софья (Родитель burzu),
Денис (Мама sunbreathe1),
Мария (Мама lisaduba),
Елизавета (Мама Натусик09),
Андрей (Мама люблюмай),
Данир (Мама Айгуль1993),
Димочка (Родитель marinochka),
Глебушка (Мама eka212),
Дашулик (Мама волконская),
Виктория (Мама Xelga.26),
Вероника (Мама elenk@),
Полина (Мама аленоччка),
Алена (Мама Irisska71),
Лёвушка (Мама Olenka1681),
егор (Родитель leyna),
Михаил (Папа DADSasha),
Вероника - дочь (Родитель Larionova_Lara),
Артур (Мама Psyche89),
Семушка (Мама ltihonova),
Яна (Мама Аня15),
Миша (Родитель mezana),
Милана (Мама ANNutik),
Семён (Мама Lutik001),
Алисочка (Мама stela),
Екатерина (Мама korepanovas),
Кирилл (Мама katerina2010),
Егор (Папа iceberg121),
Кирочка (Родитель BecHa84),
Максим (Мама natalya55555),
Ярослав (Мама Tanyha),
Кирилл (Мама Lesa14),
Мария (Родитель Машина_мама),
Сонечка (Мама arleta7),
Денис (Мама Ronya),
Данил (Мама Ira_Tum),
Алексей (Мама Аничек),
Амелия (Мама Pandorg),
Иван (Мама IVAN08),
Александра (Родитель Victoria1975),
екатерина (Мама ewelina),
Раиса (Мама Радонеж),
Ясмина (Мама Super-mama),
Ксения (Мама юляшечка80),
Тимофей (Мама adelaida),
Виктория (Мама Y@rVik),
Димка (Мама @net),
София (Мама _Satory_),
Азаматик (Мама мамаАзамата),
Арина (Мама Адель),
Мария (Мама shketina),
Миша (Мама Natasha84),
Егорка (Мама Иинка),
Александра (Мама himmel),
Дарья (Мама МишкаТедди),
Денисочка (Мама Sveta79),
Арсений (Родитель Natali-ss83),
Алексей (Мама Latona),
Андрюша (Родитель sergeeva22)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 141
Семейный центр Монтессори "Розовая башня"

Развивающие занятия по системе Монтессори с 1 до 6 лет. Творческие занятия. Йога. Театр. Шахматы. Ролевые игры. Английский язык. Логопед и психолог.

Подробные условия