Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Несадиковский ребенок. Что я делаю не так?

Несадиковский ребенок. Что я делаю не так?

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
19.04.2018 14:13
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5423
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
KatikaDetki, еще часто болеющие дети бывают от того в каком доме живут. Например у меня подруга и Ее сестра пока не перехали из старой квартиры за южным, часто болели и обе заработали аллергию. ни как не могли вылечиться, как перехали так всё ракой сняло. . Мы пока жили в тюменском сын постоянно болел , сейчас перехали в другое жильё и ни кто не более и младший ребёнок бесстрашно ходит в садик и не болеет. Хотя в группе постоянная текучка и сопли и кашель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 15:21
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2192
Авторитет: 0
offline
KatikaDetki, мы не ходим в муницип.клинику. у нас частный врач, которого очень здесь, на детках, хвалят. Все анализы, мазки в норме. Дети здоровы. Пили Цитросепт, Глицерам, Элеутерококк, мазали нос специальной мазью (название не помню, изготавливали по рецепту в аптеке на Харьковской). Антибиотики не пьем почти (дочь раз в жизни пила, сын - два раза). Прописывают в основном оциллококцинум, ингаляции. Все проходит быстро - максимум, неделя. Сын после прививки Превенар перестал болеть отитами. Но эти вирусы из садика непобедимы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 15:22
Дата регистрации: 17.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +1
offline
А на что можно проверить ‘дом’? Дети тоже любители посопливить с осложнениями, и тоже уже не знаем в чем искать причину? Дом животных нет, растений дома нет, ковров—собирателей пыли нет...
Отредактировано novour 19.04.2018 15:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 15:23
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2192
Авторитет: 0
offline
kaymera, дело в том, что родители, приводящие в садик ребенка, считают, что он здоров. Мне теперь фанатично от каждого чиха за медиком бежать? Если так рассуждать, то их полгруппы надо на больничный - сопли до пояса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 15:24
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +7
offline
Если маме надо ребенок будет ходить в сад. Я не понимала этой фразы раньше теперь полностью согласна с ней. Мой пошел в 3,5 года. Аллергик. Через два месяца диагноз астма. Болел так что каждая ОРВИ - вызов скорой. То температура не сбивалась то приступ. Истерики такие, что его знали все в садике. Орать начинал ещё с вечера. С утра стабильно орал по 2 часа. И так было год. Сейчас ему 6. Итог: практически не болеет, друзья в садике, воспитательницу обожает, про астму забыли, диету почти не соблюдает. Худшее наказания не пойдешь в садик ещё по опыту могу сказать так. В садике постоянные проветривания. То есть дети на прогулке в группе сквозняк. Дети приходят с улицы мокрые в группе холодно. После сна выходят одеваться там тоже холодно т.к проветривается пока они спят. Спать ложатся в холодные постели. Я создавала такие же условия дома. Ушли гулять все настежь. Спит тоже открываю окна. Сама мёрзну ужас. Но ребенок благодаря этому не мерзляк совсем. И болеет теперь легко. Насморк неделю и все. Не лечу его даже особо. Ни каких капель в нос, полосканий и прочих экзекуций. Аллергии это не касается. Тут бывает рецедивы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 15:28
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2192
Авторитет: 0
offline
novour, дом относительно новый. Животных нет. Пылесборников нет. Мы не болеем постоянно. Мы болеем только в садике. И все. Три дня выдерживаем. Темпер., сопли. И так каждый раз. Причем болеют все. В нашей группе в основном дети ходят максимум две недели. Медик садика объясняет это адаптацией. Про весь садик не скажу - не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 15:46
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5820
Авторитет: +37
offline
Консультант
А чисто теоретически, нет желания и возможности поменять садик?.. Ну фиг знает, может, в нем дело.
Про своего расскажу - в сад пошел ровно в три, болели 2-3 раза в год, серьезно - только один раз за всю жизнь. В школе за 4 года - больничный 2 раза (тьфу-тьфу-тьфу).
Из "закаливающих" условий - по дому всегда бегал в одних трусиках, нигде нет теплого пола (а в кухне, где плитка на полу, зимой пол откровенно холодный). Не идеальная чистота в доме, кошка с рождения ребенка. Не знаю, повлияли ли эти моменты на иммунитет, но болеет сын действительно редко.
Насчет того, что переболеть всеми болезнями до школы. Меня вот в садик не водили - мама сидела со мной дома. Не по причине частых болезней, а по причине диких истерик перед садиком (видимо, я тот еще манипулятор была). Пошла в школу, не имея практически никакого опыта нахождения в детском организованном коллективе (ну, если двор не считать). И болела не чаще и не реже других, максимум раз в четверть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 16:09
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2192
Авторитет: 0
offline
Svetik-tik, я уже задумываюсь о смене садика. Но кого не послушаю - у всех дети болеют. Вот и думаешь: менять ли шило на мыло? Тем более садик к рядом с домом. Еще неприятно, что вместе с детьми, как правило, болею я. Хотя, как писала выше, в садике я вообще не болела. Да и по жизни, тьфу-тьфу, здорова. Видимо, пришла и моя "расплата" за детские болезни. Как-то дочь притащила из садика очередной ОРВИ. У нее 7 дней длилась болезнь, у сына сопли две недели, а я все перенесла на ногах - итог две недели с осложнением во второй городской. Муж "садиковскими" вирусами не болеет. Но если он заболевает на работе (в сезон разгара ОРВИ), то дети и я - вот парадокс! - не болеют. Хотя живем, ессно, в одной квартире. Сейчас я, тьфу-тьфу, болею не каждый ее поход в садик. Но детей жалко. Вот сейчас жду реакции сына. У дочери уже 38 темпер. Сопли ручьем.Через дней пять, думаю, поправится. Ну и надеюсь, что меня пронесет. Вот такой садиковский дурдом. Не знаю, что у них там в воздухе витает)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 16:13
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5820
Авторитет: +37
offline
Консультант
Maria_Ann, попробуйте поменять садин. У вас год на эксперименты есть. Не все болеют. Даже в этой темке уже отписалось несколько мам неболеющих детей.
Опять же, на секции у вас дочь находится в детском коллективе. Тоже тесный контакт - в раздевалке, например. Но не приносит же заразу.
А к садику-то она вообще как относится? Хочет туда? Может, это банальная реакция организма на расставание с мамой? Может, как выздоровеет, на полдня попробовать водить? До дневного сна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 16:32
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2192
Авторитет: 0
offline
Svetik-tik, на подня ходили поначалу. Также три дня и свалило. Тогда списала на адаптацию. Но прошел год, а воз и ныне там. В садик идет нормально. Не истерит. Но иногда проскакивает у нее в разговорах, что дома с братом и мамой лучше. Если это психосоматика, то почему мы с сыном болеем? Да и вся группа перманентно на больничных (только за сегодня 6 человек отписалось, что слегло). Я и сама, честно, когда маленькая была, садик терпеть не могла. Но вообще не болела. Выше девочки советовали закалять. Так закаливаем. А толку? В группе нет сквозняков, по крайней мере я ни разу не видела. А вот жара, зимой особенно, это да...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 16:34
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2192
Авторитет: 0
offline
Я уже правда, не знаю, что делать. Первый раз пишу на форум. Всем спасибо, кто откликнулся. Увы, мы не одиноки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 17:43
Дата регистрации: 30.01.2009
Дней на сайте: 5557
Авторитет: +11
offline
Меняйте садик! Я так и сделала. Всё зависит только от воспитателей и высшего руководства. У нас даже в подготовительной группе высаживают через медика с насморком. Был опыт хождения в другой сад, с другим отношением. Есть с чем сравнить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 18:28
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Puxlya4ok, спасибо за пост! У меня тоже сын старший быстро в садике заболевает. Видимо действительно потел, потом в группе простывал. Я то не могла понять почему) был тепличный из-за того, что в 8 месяцев подряд перенёс пневманию и ангину. Младший наоборот духоту не переносит, теперь дома прохладно, может старший перестанет так часто болеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 18:33
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Девочки, не сочтите за рекламу, но я старшему затяжные сопли могу вылечить только походами в соляную пещеру. Первый раз попробовали в 1,5 года. Сопливил недели 2-3, походили всего 10 сеансов, всё прошло. Потом ещё пошли, когда сопли вылечить не смогла. Опять помогло. Сейчас ему 3,5, сопли только так и лечим, если капли не помогают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 19:20
Дата регистрации: 25.04.2005
Дней на сайте: 6934
Авторитет: +253
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Я своих детей водила в обычный сад, но в коммерческую группу, где воспитатель получает зарплату такую, сколько детей пришло. Поверьте, больных было мало. Конечно болели и сопливые ходили, но воспитатель мог и в нос закапать и лекарство дать.
Когда воспитатель встаёт в такую зависимость делает все, чтобы не было соплей и болезней у ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 19:36
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3077
Авторитет: +9
offline
Svetik-tik

Насчет того, что переболеть всеми болезнями до школы. Меня вот в садик не водили - мама сидела со мной дома. Не по причине частых болезней, а по причине диких истерик перед садиком (видимо, я тот еще манипулятор была). Пошла в школу, не имея практически никакого опыта нахождения в детском организованном коллективе (ну, если двор не считать). И болела не чаще и не реже других, максимум раз в четверть.

соглашусь....,
сын почти не ходил в сад, (уже боялись отдавать по опыту старшей), с 5 до 6 лет походил, потом с 6 до 7 на допы разные бегал.... не болел почти до школы и в школе 1-2 раза в год ОРЗ, антибиотиков не получал.......
у многих друзей-знакомых, дети ходили в садик,( и потом в школу), практически не болея, причем мамы-папы ничего особенного не делали, закаливанием не занимались, море тогда не могли позволить....
Менять сад, квартиру? Я не верю в это, (если там не ужас ужасный, конечно)....
У нас с дочкой ходили вместе в группу ещё 2 ребенка из нашего подъезда, ходили хорошо с полутора лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 19:45
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2192
Авторитет: 0
offline
Друзья, прошу подсказать: если требования (СанПИНы), согласно которым медик ежедневно должен осматривать детей перед приемом в садик? Или воспитатель не принимать детей с соплями?
К слову, я тоже слегла. Сопли, горло, температура... сын пока держится. Это же ненормально, что в группе столько детей болеет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 19:47
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2192
Авторитет: 0
offline
Даренок, хорошая идея. Но у нас такой нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 19:49
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2192
Авторитет: 0
offline
Lisёna, ходили в соляные пещеры - толку ноль.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 20:17
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Даренок
воспитатель мог и в нос закапать и лекарство дать.

не имеет права воспитатель капать нос и давать лекарство. Это запрещено. Медицинские манипуляции может делать только медик. Удивительно, что в государственном саду так делала воспитатель. Видимо, на свой страх и риск. Ничего хорошего в этом тоже нет, на самом деле, воспитатель также принимала больных детей. В частном саду у меня ребенок именно поэтому так болел, там принимали всех детей, с соплями до колен и с температурой.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
kea-kev,
АннаКурман,
anjo__branco,
anjo_branco,
vis,
blondy,
Ивонна,
sunbreathe1,
proshka,
malinovaya1991,
Нэлли,
мусся,
Sveta79,
Kiv1904,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
evgenia_dov,
raemgulova,
Lili1960,
Lmmtmn,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
Alevtina1904,
leandr,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
sakulik,
larisa88,
КсенияФоменко,
@_@-@_@,
katunchik,
Мамаляны,
Aminochka00,
Sнежная,
Nata222,
_Ксюха_,
Елена.72,
val84,
Olga@Gus_Gus,
Leno4ka1985,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
rus_86,
lara.chereva,
Diana83,
ivava,
Юлия19041982,
luckynat,
Natusik78,
axarina2011,
Черепашка,
Pussja,
lbyf,
shuna89,
AnnB,
Бонька,
mariha2009,
19a04a,
М_а_М_и,
pilyla.91,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
ksenyia@,
tanyxa77,
AprilGav,
malaya2013,
DFazilov,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Семен,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Селиванова,
Snewnaya,
Nastenish,
nastiankas,
Keffirr,
Пятачок,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 129
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия