Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Несадиковский ребенок. Что я делаю не так?

Несадиковский ребенок. Что я делаю не так?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 3 4 5 >
 
#
X
19.04.2018 04:12
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2198
Авторитет: 0
offline
Всем здравствуйте. Пишу первый раз. Надеюсь на помощь коллективного разума, хотя понимаю, что тема избитая. У меня погодки - 2 и 3 года. Вчера старшую врач признала "несадиковским ребенком". Намекнула, забирайте из садика. Пытаемся ходить в садик с 2 лет. Садик обычный. В группе примерно 20 детей (по списку 35). Больше трех дней мы не можем продержаться. Начинаются чихи, сопли, температура. В общем, ОРВИ. Через день тут же заболевает маленький сын (он сидит со мной дома). Дочка, тьфу-тьфу, болеет легко. Максимум, неделю, без осложнений. С сыном сложнее: долгие сопли, уже было три отита. После болезни дочь несколько недель сидит дома - восстанавливается. Болеют только из-за садика старшей дочери. То есть сидят дома, гуляют, ходят в театр/кафе/ездят со мной в санаторий - все ок. Дочь также посещает спорт.секцию. Словом, дети не находятся в замкнутом пространстве. Но садик - просто не катит. Постоянно вижу, как приводят в группу якобы здоровых "сопливых" детей, которые через день уходят на больничный, "выкосив" треть группы. Но не в этом суть...
Вопрос: что я делаю не так, если при малейшем контакте с "сопливым носом", мы начинаем болеть? Не понимаю, как поднять иммунитет? У детей четкий режим дня. Хорошее питание. Прогулки. Закаливание. Лето - на даче. Дети в целом здоровые. Наш педиатр (приезжает домой) периодически прописывает витамины. Но толку от них ноль. Многие говорят: подожди, перерастут... Но мне через год выходить на работу. Как пойду - не представляю. Если моя здоровая дочь так плохо ходит в садик, то что говорить о более слабом сыне. При этом работу терять не хочу - очень хорошая. Нанимать няню не вижу смысла: у подруги дети просидели до школы с няней. В итоге сейчас не могут учиться - постоянные болезни. Считаю, что изолировать детей не надо. Тем более дочь в садик идет с желанием.
И еще. Когда дочь была маленькой, часто летала в самолете (жили на два города) и НИКОГДА не болела. До двух лет не знали про сопли. И тут понеслось. Я не знаю, что делать...
P.S.В свое время я тоже ходила в садик, но, по словам мамы, практически не болела. Даже ни одной детской болезни не подцепила.
Отредактировано Maria_Ann 19.04.2018 04:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 07:46
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4440
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Да ничего вы не делаете не так)) Как с нашей семьи списали. Травят нас вирусами - аптечный бизнес видимо, детей жалко( Да, у моей мамы 2 детей и она на больничном не была и бабушки ни одной не было, мы были здоровые дети. А сейчас вирусы такие, что и взрослым с садика таскают, болеем всем семейством регулярно! Может тоже услышу дельный совет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 09:16
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
А сколько ходите?. У меня дочь пошла в 3,5 года в сентябре и до январских праздников болела постоянно, неделю ходим 2 дома, 2 ходим, 3 недели дома. А после праздников все стало отлично, видимо пока все вирусы не перетаскала домой, так и болела. Тоже младший сын болел также как и дочь. Зато когда он пошел в сад, ни одной простуды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 09:20
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Постоянно вижу, как приводят в группу якобы здоровых "сопливых" детей, которые через день уходят на больничный, "выкосив" треть группы. Но не в этом суть...


Если у вас хорошая работа и вы будете такого ребенка водить, если нет ни нянь ни бабушек.
Нет температуры все в садик, ведь деньги надо зарабатывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 09:43
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2198
Авторитет: 0
offline
Настя83, не поведу. Всех денег не заработаешь. Как правило, такие "сопливые" долго не ходят. Через пару дней все равно уходят на больничный, по крайней мере в нашей группе. Плюс еще человек шесть "прихватят". О других детях тоже надо думать. Поэтому мы сейчас дома сидим. Сопли ручьем, темпер.нет. Можно в садик идти, мы типа здоровы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 09:44
Дата регистрации: 03.04.2018
Дней на сайте: 2214
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
А зачем сравнивать с собой ещё с кем то? Мы тоже в детстве и болели бывало .больше меньше кто то
У каждого по-своему иммунитет вырабатывается. Тоже старший ребёнок в 2 пошёл в садик. 10 мес не вылазили с больничных. Неделю самое большое ходили и опять на больничный через 3-4 дня.39-40 ьемпература. 1-2 в мес антибиотики пили. Без них не справлялись вообще . теперь в 6 лет пару дней сопли бывают быстро. Вылечились и все ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 09:45
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2198
Авторитет: 0
offline
Настя83, с лета пытаемся ходить. То есть почти уже год. Но мы не бежим сразу в садик после больничного. Пару недель еще дома сидим - пока второй проболеет. Мы болеем только в садике. На спортсекции, например, тоже много детей. Тоже с соплями некоторые ходят. Но там не хватаем вирусы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 09:53
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3084
Авторитет: +9
offline
klenusy, не совсем так....несадичные дети были всегда, может быть их меньше было...дочка была такая, с 2 до 6 лет пытались ходить в садик, максимум 5 дней, перенесли тяжелую пневмонию и потом бесконечные бронхиты...с 6 лет до 7 просидели дома, в школу пошли как люди)), один раз зимой болели, как все....
но при этом младший не болел от ее вирусов, хотя жили в однушке...
ее дочка повторила почти все, в сад пошла в 3 года, (не болевшая ни разу почти), через 5 дней заболела, через три месяца операция(отит), год сидит дома, идет в сад, с горем пополам ходит три месяца, опять операция, (шунты поставили), полтора года дома, идем в сад, сейчас ей 7 лет, вроде ходим, все более-менее (ттт)....а так да, сад, детей любим, питание в порядке, на море живем и пр.
вернуть бы молодость , сразу бы забрала из сада, сейчас бы рука не поднялась колоть а/биотики ей 4 раза в день....почти каждый месяц...а коль все вокруг твердили, "надо ходить, надо переболеть", то слушаешь и веришь...но смотря как болеть, если сразу темпер под 40 и ...все по кругу
Автор, сейчас пока вы дома не водите её в сад, тем более, что младший тяжело болеет... через год пойдете, видно будет ситуацию. Если что, берите няню, необязательно до школы, год посидите опять пробуйте, все наладится к годам 6 -7
Отредактировано Память 19.04.2018 09:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 09:57
Дата регистрации: 03.04.2018
Дней на сайте: 2214
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
До садика не болели. Сейчас младший все схватывает с осложнени я всякие ещё добавляются. То бронхит то отит. А старший пару дней сопли и все. Кто то старших не водит пока маленький второй.
Считаю ребёнок должен переболеть своё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 11:21
Дата регистрации: 04.09.2011
Дней на сайте: 4617
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
я тоже считаю, что когда надо будет выходить на работу, то можно взять няню. Ненадолго-полгода-год. Я отдала ребенка в 2 в частный сад (из-за работы), но начались болезни одна за другой, и через месяцев 8 по настоянию педиатра мы взяли няню. она была с ребенком до 3,5 лет - дали муниципальный сад, и она пару месяцев водила его туда до обеда. и всё стало хорошо! конечно он болеет, но до антибиотиков доходит раза два в год. Сейчас, почти в 7 лет, перерыв без болезней длится месяца 2-3.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 12:05
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4885
Авторитет: +4
offline
нам иммунолог сказала что насильным хождением иммунитет на все вирусы не заработать,поэтому по возможности не ходили,частые болезни иммунитет не укрепляют,а садят. еще искали причину в аллергии,убрали аллергены и уменьшили химические сладости,перерывы между болезнями стали больше,массаж,иммунные препарата давать начала только после 6ти,когда уже сил не было смотреть на вечные сопли,рыбий жир пьем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 12:05
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2198
Авторитет: 0
offline
amalia, увы, у меня отрицательный опыт. В нашем дворе полная песочница трех-, четырехлеток с нянями. Они водят деток в садик, хватает, максимум, на неделю. Причем, по словам нянь, все заканчивается пневмониями и бронхитами. Родители деток снова и снова продлевают контракты с нянями. И так до бесконечности. Одна девочка уже нынче в школу пойдет, просидев все время с няней. Поэтому няня, как и бабушки, увы, не панацея. Если бы было так просто, то вообще не парилась. У меня две бабушки, могу нанять няню. Но это не выход. В школе болеть хуже.
И еще одно наблюдение. Лежала как-то в больнице с младшим. В палате лежала 30-летняя дама из стран СНГ. У нее четверо детей. Трое из них ходили (ходят) в российский садик. Никто типа не болеет. Так вот когда муж и дети приходили ее навещать, обратила внимание, как они одеты. Ооочень легко, хотя на улице был не май месяц. Ну и вообще, по ее словам, с гигиеной особо не заморачиваются. Ко врачам не ходят. Если уж только совсем приспичит (у ее младшего ребенка оперировали кисту). Вот такие экстремальные меры
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 13:03
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
По моему опыту. Рано отдали девочку в сад. До 3 лет в саду однозначно делать ребенку нечего. Сейчас заберите, пусть просидит с вами и братом до того, как идти в сад младшему. Своего отдала сначала в коммерческий сад в 3 года, потом забрала, болел по-страшному. В 4,5 отдала в муниципальный. Болел, но уже совсем не так. Раньше 3 не отдавайте ни того, ни другого. Можно старшую отдать, как на работу пойдете, а младший пусть еще год с няней посидит, потом можно в сад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 13:06
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5555
Авторитет: +6
offline
я своих детей рано отдала в сад. И двух не было, переболели свое. Сейчас все норма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 13:56
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5429
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Скорее всего автор у вас воспитатели фиговые. Либо частенько проветривают, либо не высаживают больных. Если видите что сопливый ребёнок укажите на это воспитателю и вызовите медика, чтобы проверил "на здоровость"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 13:59
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2198
Авторитет: 0
offline
Marita, в целом согласна с вами. Думала над таким вариантом. Выходить на работу, а двух детей впервые в садик - это жесть будет. Няня (бабушка) не вариант. Писала выше про нянь с нашего двора. Никто из детей не может в садик ходить. Хотя в целом здоровые ребята. Думаю, пока свое не отболеют, хоть до школы сиди.
Про частный садик. Моя близкая родственница работает врачом, у которого на консультации находится элитный детский сад (в крупном российском городе). Родители там платят по 100 тыс. руб. в месяц (за что - честно, не знаю). Разумеется, там группы не по 30 человек. Но дети также болеют. Пару дней, по словам родственницы, и привет, ОРВИ. Отсюда я делаю вывод: не окружающая среда влияет на ребенка, а все зависит от самого малыга. Я не могу запретить всем мамочкам не водить сопливых детей в садик. Но, наверное, я могу предпринять какие-то меры по улучшению здоровья моих детей. Вот только какие? Здесь уже я не знаю: витамины, соляные пещеры, закаливание - все перечеркивается тремя днями в детском саду. Но ведь не все дети постоянно болеют. Не все родители сидят на больничных. Люди как-то работают, ходят в садики. Вопрос: как им это удается? У моей знакомой сын болеет в садике раз в год. И все. На мой вопрос, она лишь пожимает плечами. Обычный парень. Обычная семья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 14:00
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2198
Авторитет: 0
offline
kaymera, в группе наоборот не проветривают. Духота.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 14:01
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 2198
Авторитет: 0
offline
kaymera, медик один на три корпуса. Всех не охватит. Сопливых детей никто не высаживает. Я же не буду скандалить из-за каждого чужого чиха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 14:07
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5429
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Maria_Ann, а зачем скандалить, по правилам больного ребёнка должен осмотреть врач и не важно сколько корпусов. Пусть приходит и смотрит.
Ну или сидите дома. Тогда смысл вопросы задавать? Если вы не желаете разрешить ваши сложности не затратив на это своей энергии
Отредактировано kaymera 19.04.2018 14:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 14:07
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
Чем вы лечите детей от этих частых орви, соплей и прочего? Какие противовирусные пьете и как часто?
Какие витамины прописывает врач, какие пьете?
Мазок из носа/горла сдавали?
Общий LgE какой?
Сопли точно не аллергичные?
Наблюдаетесь ли в муниципальной поликлинике?

Отредактировано KatikaDetki 19.04.2018 18:13
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
optometrist2009,
Aksenya72,
nremen,
Милка,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Золотце,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Timoshkina_mama,
Almira1,
Галюнька,
доктор,
ВИКТОР,
горнадежда,
Viking1980,
lkostousova,
cna13ru,
sgsirotkina,
мама-евгения,
roza500500,
EWGENIYA119,
tu_cherjuv,
Рафис,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
filinskies,
Малышаня,
veronikai,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
marita1985,
@lena888,
Капризуля2013,
dennis,
Nadushke,
fofanova,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
masha85,
dominik72,
olyaomsk,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
Marfa25,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Margo89,
Ольгин,
Sonya555,
Antonina8808,
Олечка83,
Alena.Kislicina,
беккер,
Басяська,
kitten,
MiGera,
gnom112007,
Мама_Тимоши,
zapsib,
ann98774556,
NastasyaYa,
72yulia79,
Боровикова83,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
76bizon76,
ksu89,
butusik,
К@теська,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Юлита,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
torby,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (74)
Гостей: 236
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия