Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Несадиковский ребенок. Что я делаю не так?

Несадиковский ребенок. Что я делаю не так?

Календарь ожидания и подготовки к Новому Году от "Деток!"
1 2 3 4 5 >

#
X
19.04.2018 04:12
Дата регистрации: 19.04.2018
Дней на сайте: 244
Авторитет: 0
Всем здравствуйте. Пишу первый раз. Надеюсь на помощь коллективного разума, хотя понимаю, что тема избитая. У меня погодки - 2 и 3 года. Вчера старшую врач признала "несадиковским ребенком". Намекнула, забирайте из садика. Пытаемся ходить в садик с 2 лет. Садик обычный. В группе примерно 20 детей (по списку 35). Больше трех дней мы не можем продержаться. Начинаются чихи, сопли, температура. В общем, ОРВИ. Через день тут же заболевает маленький сын (он сидит со мной дома). Дочка, тьфу-тьфу, болеет легко. Максимум, неделю, без осложнений. С сыном сложнее: долгие сопли, уже было три отита. После болезни дочь несколько недель сидит дома - восстанавливается. Болеют только из-за садика старшей дочери. То есть сидят дома, гуляют, ходят в театр/кафе/ездят со мной в санаторий - все ок. Дочь также посещает спорт.секцию. Словом, дети не находятся в замкнутом пространстве. Но садик - просто не катит. Постоянно вижу, как приводят в группу якобы здоровых "сопливых" детей, которые через день уходят на больничный, "выкосив" треть группы. Но не в этом суть...
Вопрос: что я делаю не так, если при малейшем контакте с "сопливым носом", мы начинаем болеть? Не понимаю, как поднять иммунитет? У детей четкий режим дня. Хорошее питание. Прогулки. Закаливание. Лето - на даче. Дети в целом здоровые. Наш педиатр (приезжает домой) периодически прописывает витамины. Но толку от них ноль. Многие говорят: подожди, перерастут... Но мне через год выходить на работу. Как пойду - не представляю. Если моя здоровая дочь так плохо ходит в садик, то что говорить о более слабом сыне. При этом работу терять не хочу - очень хорошая. Нанимать няню не вижу смысла: у подруги дети просидели до школы с няней. В итоге сейчас не могут учиться - постоянные болезни. Считаю, что изолировать детей не надо. Тем более дочь в садик идет с желанием.
И еще. Когда дочь была маленькой, часто летала в самолете (жили на два города) и НИКОГДА не болела. До двух лет не знали про сопли. И тут понеслось. Я не знаю, что делать...
P.S.В свое время я тоже ходила в садик, но, по словам мамы, практически не болела. Даже ни одной детской болезни не подцепила.
Отредактировано Maria_Ann 19.04.2018 04:21
Ответить на это Цитировать

#
X
19.04.2018 07:46
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 2486
Авторитет: +6
Показать на карте
Да ничего вы не делаете не так)) Как с нашей семьи списали. Травят нас вирусами - аптечный бизнес видимо, детей жалко( Да, у моей мамы 2 детей и она на больничном не была и бабушки ни одной не было, мы были здоровые дети. А сейчас вирусы такие, что и взрослым с садика таскают, болеем всем семейством регулярно! Может тоже услышу дельный совет.

#
X
19.04.2018 09:16
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +26
А сколько ходите?. У меня дочь пошла в 3,5 года в сентябре и до январских праздников болела постоянно, неделю ходим 2 дома, 2 ходим, 3 недели дома. А после праздников все стало отлично, видимо пока все вирусы не перетаскала домой, так и болела. Тоже младший сын болел также как и дочь. Зато когда он пошел в сад, ни одной простуды.

#
X
19.04.2018 09:20
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 3227
Авторитет: +26
Постоянно вижу, как приводят в группу якобы здоровых "сопливых" детей, которые через день уходят на больничный, "выкосив" треть группы. Но не в этом суть...

Если у вас хорошая работа и вы будете такого ребенка водить, если нет ни нянь ни бабушек.
Нет температуры все в садик, ведь деньги надо зарабатывать.

#
X
19.04.2018 09:43
Настя83, не поведу. Всех денег не заработаешь. Как правило, такие "сопливые" долго не ходят. Через пару дней все равно уходят на больничный, по крайней мере в нашей группе. Плюс еще человек шесть "прихватят". О других детях тоже надо думать. Поэтому мы сейчас дома сидим. Сопли ручьем, темпер.нет. Можно в садик идти, мы типа здоровы...

#
X
19.04.2018 09:44
Дата регистрации: 03.04.2018
Дней на сайте: 260
Авторитет: +1
А зачем сравнивать с собой ещё с кем то? Мы тоже в детстве и болели бывало .больше меньше кто то
У каждого по-своему иммунитет вырабатывается. Тоже старший ребёнок в 2 пошёл в садик. 10 мес не вылазили с больничных. Неделю самое большое ходили и опять на больничный через 3-4 дня.39-40 ьемпература. 1-2 в мес антибиотики пили. Без них не справлялись вообще . теперь в 6 лет пару дней сопли бывают быстро. Вылечились и все ))

#
X
19.04.2018 09:45
Настя83, с лета пытаемся ходить. То есть почти уже год. Но мы не бежим сразу в садик после больничного. Пару недель еще дома сидим - пока второй проболеет. Мы болеем только в садике. На спортсекции, например, тоже много детей. Тоже с соплями некоторые ходят. Но там не хватаем вирусы...

#
X
19.04.2018 09:53
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 1130
Авторитет: +7
klenusy, не совсем так....несадичные дети были всегда, может быть их меньше было...дочка была такая, с 2 до 6 лет пытались ходить в садик, максимум 5 дней, перенесли тяжелую пневмонию и потом бесконечные бронхиты...с 6 лет до 7 просидели дома, в школу пошли как люди)), один раз зимой болели, как все....
но при этом младший не болел от ее вирусов, хотя жили в однушке...
ее дочка повторила почти все, в сад пошла в 3 года, (не болевшая ни разу почти), через 5 дней заболела, через три месяца операция(отит), год сидит дома, идет в сад, с горем пополам ходит три месяца, опять операция, (шунты поставили), полтора года дома, идем в сад, сейчас ей 7 лет, вроде ходим, все более-менее (ттт)....а так да, сад, детей любим, питание в порядке, на море живем и пр.
вернуть бы молодость , сразу бы забрала из сада, сейчас бы рука не поднялась колоть а/биотики ей 4 раза в день....почти каждый месяц...а коль все вокруг твердили, "надо ходить, надо переболеть", то слушаешь и веришь...но смотря как болеть, если сразу темпер под 40 и ...все по кругу
Автор, сейчас пока вы дома не водите её в сад, тем более, что младший тяжело болеет... через год пойдете, видно будет ситуацию. Если что, берите няню, необязательно до школы, год посидите опять пробуйте, все наладится к годам 6 -7
Отредактировано Память 19.04.2018 09:56

#
X
19.04.2018 09:57
Дата регистрации: 03.04.2018
Дней на сайте: 260
До садика не болели. Сейчас младший все схватывает с осложнени я всякие ещё добавляются. То бронхит то отит. А старший пару дней сопли и все. Кто то старших не водит пока маленький второй.
Считаю ребёнок должен переболеть своё

#
X
19.04.2018 11:21
Дата регистрации: 04.09.2011
Дней на сайте: 2663
Показать на карте
я тоже считаю, что когда надо будет выходить на работу, то можно взять няню. Ненадолго-полгода-год. Я отдала ребенка в 2 в частный сад (из-за работы), но начались болезни одна за другой, и через месяцев 8 по настоянию педиатра мы взяли няню. она была с ребенком до 3,5 лет - дали муниципальный сад, и она пару месяцев водила его туда до обеда. и всё стало хорошо! конечно он болеет, но до антибиотиков доходит раза два в год. Сейчас, почти в 7 лет, перерыв без болезней длится месяца 2-3.

#
X
19.04.2018 12:05
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 2931
Авторитет: +4
нам иммунолог сказала что насильным хождением иммунитет на все вирусы не заработать,поэтому по возможности не ходили,частые болезни иммунитет не укрепляют,а садят. еще искали причину в аллергии,убрали аллергены и уменьшили химические сладости,перерывы между болезнями стали больше,массаж,иммунные препарата давать начала только после 6ти,когда уже сил не было смотреть на вечные сопли,рыбий жир пьем

#
X
19.04.2018 12:05
amalia, увы, у меня отрицательный опыт. В нашем дворе полная песочница трех-, четырехлеток с нянями. Они водят деток в садик, хватает, максимум, на неделю. Причем, по словам нянь, все заканчивается пневмониями и бронхитами. Родители деток снова и снова продлевают контракты с нянями. И так до бесконечности. Одна девочка уже нынче в школу пойдет, просидев все время с няней. Поэтому няня, как и бабушки, увы, не панацея. Если бы было так просто, то вообще не парилась. У меня две бабушки, могу нанять няню. Но это не выход. В школе болеть хуже.
И еще одно наблюдение. Лежала как-то в больнице с младшим. В палате лежала 30-летняя дама из стран СНГ. У нее четверо детей. Трое из них ходили (ходят) в российский садик. Никто типа не болеет. Так вот когда муж и дети приходили ее навещать, обратила внимание, как они одеты. Ооочень легко, хотя на улице был не май месяц. Ну и вообще, по ее словам, с гигиеной особо не заморачиваются. Ко врачам не ходят. Если уж только совсем приспичит (у ее младшего ребенка оперировали кисту). Вот такие экстремальные меры

#
X
19.04.2018 13:03
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 3768
Авторитет: +126
По моему опыту. Рано отдали девочку в сад. До 3 лет в саду однозначно делать ребенку нечего. Сейчас заберите, пусть просидит с вами и братом до того, как идти в сад младшему. Своего отдала сначала в коммерческий сад в 3 года, потом забрала, болел по-страшному. В 4,5 отдала в муниципальный. Болел, но уже совсем не так. Раньше 3 не отдавайте ни того, ни другого. Можно старшую отдать, как на работу пойдете, а младший пусть еще год с няней посидит, потом можно в сад.

#
X
19.04.2018 13:06
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 3601
Авторитет: +5
я своих детей рано отдала в сад. И двух не было, переболели свое. Сейчас все норма.

#
X
19.04.2018 13:56
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 3475
Показать на карте
Скорее всего автор у вас воспитатели фиговые. Либо частенько проветривают, либо не высаживают больных. Если видите что сопливый ребёнок укажите на это воспитателю и вызовите медика, чтобы проверил "на здоровость"

#
X
19.04.2018 13:59
Marita, в целом согласна с вами. Думала над таким вариантом. Выходить на работу, а двух детей впервые в садик - это жесть будет. Няня (бабушка) не вариант. Писала выше про нянь с нашего двора. Никто из детей не может в садик ходить. Хотя в целом здоровые ребята. Думаю, пока свое не отболеют, хоть до школы сиди.
Про частный садик. Моя близкая родственница работает врачом, у которого на консультации находится элитный детский сад (в крупном российском городе). Родители там платят по 100 тыс. руб. в месяц (за что - честно, не знаю). Разумеется, там группы не по 30 человек. Но дети также болеют. Пару дней, по словам родственницы, и привет, ОРВИ. Отсюда я делаю вывод: не окружающая среда влияет на ребенка, а все зависит от самого малыга. Я не могу запретить всем мамочкам не водить сопливых детей в садик. Но, наверное, я могу предпринять какие-то меры по улучшению здоровья моих детей. Вот только какие? Здесь уже я не знаю: витамины, соляные пещеры, закаливание - все перечеркивается тремя днями в детском саду. Но ведь не все дети постоянно болеют. Не все родители сидят на больничных. Люди как-то работают, ходят в садики. Вопрос: как им это удается? У моей знакомой сын болеет в садике раз в год. И все. На мой вопрос, она лишь пожимает плечами. Обычный парень. Обычная семья.

#
X
19.04.2018 14:00
kaymera, в группе наоборот не проветривают. Духота.

#
X
19.04.2018 14:01
kaymera, медик один на три корпуса. Всех не охватит. Сопливых детей никто не высаживает. Я же не буду скандалить из-за каждого чужого чиха

#
X
19.04.2018 14:07
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 3475
Показать на карте
Maria_Ann, а зачем скандалить, по правилам больного ребёнка должен осмотреть врач и не важно сколько корпусов. Пусть приходит и смотрит.
Ну или сидите дома. Тогда смысл вопросы задавать? Если вы не желаете разрешить ваши сложности не затратив на это своей энергии
Отредактировано kaymera 19.04.2018 14:08

#
X
19.04.2018 14:07
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 4261
Авторитет: +277
Показать на карте
Чем вы лечите детей от этих частых орви, соплей и прочего? Какие противовирусные пьете и как часто?
Какие витамины прописывает врач, какие пьете?
Мазок из носа/горла сдавали?
Общий LgE какой?
Сопли точно не аллергичные?
Наблюдаетесь ли в муниципальной поликлинике?

Отредактировано KatikaDetki 19.04.2018 18:13
1 2 3 4 5 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(107)
ir.pestova2011,
Ольга_Хоменко,
ИРАНЬКА,
Maslova_M,
Masha777,
Nura,
nataiiia1984,
Алла.П.,
Александрочка,
anna_duba,
Nu_kta,
5210777,
Надежда_57,
Nata_A,
кисуляЯ,
Masya,
Larisochka96,
MaDonna30,
Криsss,
Vik@Tori,
ИленЛанова,
ЛЛН1954,
@@@-@@@-@@@.,
Ангелинка141,
svetiktyumen1,
anja.bel,
Недежда,
kokarewa.nat,
Oksichka,
vassa,
gorodzakupok,
Вагит,
Светлана.х,
ирина_87,
Frosya,
Алена1989,
yaremenko,
Зулечка,
PAPASHA86,
NAleksa,
Sow,
Brilliance,
Венерочка,
Nataly@,
gusena,
Гилязова,
anna-manchenko,
GorinaEV,
sitepokupok,
zapison.ru,
gera-ko,
mila.ru,
Tatyana1532,
osnova,
Мананя7286,
gusena72,
Turnik72.ru,
polyakova1974,
Bogdan,
ykudymova,
ser591kot,
Златёнок,
Ангел_море,
JuljaStar,
borshcheva_vv,
Darki_85,
БоброваМарина,
Mamanya,
eghevikka,
AneleA,
Irinka,
vika1985,
Nukta,
Shelilija,
Mama_Proshi,
77777,
ИРИ666КА,
Natusya,
Sabrina72,
НюраКо,
Zarazzz1977,
oslannik,
medvejonokt,
ulia,
Lokosova,
Katenok-87,
tatianagoral@,
lapaeva,
Кукла333,
natashashirsh,
ak.svetlana,
Natalya75,
katrin_in,
predprinimatel,
УГонщица,
жека78,
aleksandr999,
aidigo,
tanina,
Natali75,
Signuma,
manuela2003,
МаксиРома,
marinabobrova,
няня-Вика,
Cherry94ksusha,
-koroleva-
Деток(32)
Полина (Родитель Atrin),
Иван (Мама Natoчка),
Анна (Мама Ирина21),
Ростислав (Родитель Anetta),
Андрюша (Мама мама_Я),
Игорь (Мама Nataschunka),
Андрюша (Мама Natusic),
Анастасия (Мама zayackrolik),
елизавета (Мама лисена),
Настаська (Мама Оксюша78),
Таисия (Мама цветочек2010),
Лидия (Родитель Злата1979),
Владуша (Мама Юлька-Рыжулька),
Ксения (Мама Лен4а),
Филипп (Мама Evgenija),
Нютка (Мама Релья),
Коля (Мама TaМарта),
Алена (Мама Galocka),
Даниэлла (Мама AlenushkA81),
Мариша (Родитель Ma_lina),
Милана(Мила) (Мама юличик@),
Яна (Мама shmakova),
Юлия (Мама Marella),
Варвара (Мама наська254),
Алёна (Мама Tanyushka_K),
Макар (Мама adena),
Захар (Мама Yulya183),
Полли (Мама nfyz),
Алена (Мама Bogdan),
Елизавета (Мама Крольчонок),
Саша (Мама helen19870603),
Лерушка (Родитель smaylic)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (288)
Гостей: 236
Тюменский центр логопедии

Консультативно–диагностическая, коррекционная и профилактическая помощь лицам с нарушениями речи

Подробные условия