Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Девочка подросток 16 лет - лопнула киста, что делать?

Девочка подросток 16 лет - лопнула киста, что делать?

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
1 2 >
 
#
X
16.04.2018 09:18
Гость (89.250.*.*)
Всем доброго дня! Девочка подросток 16 лет - лопнула киста яичника, экстренная операция, кисту удалили, яичник сохранили( лапароскопия). В феврале делали УЗИ, все было нормально. Есть нарушения цикла, детские гинеколог и эндокринолог, не могут нормально посоветовать, что делать, анализы все в пределах нормы. А сейчас вот такое, что делать к кому пойти? может же повториться? врачи говорят, что гормоны скорее всего надо принимать. Может кто то сталкивался с таким, посоветуйте хорошо специалиста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2018 09:33
Дата регистрации: 27.06.2015
Дней на сайте: 3224
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Киста какого происхождения???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2018 09:47
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
если врачи советуют пить гормоны, значит киста функциональная. я тоже пила гормональные таблетки, когда кисту обнаружили (пропила 3 месяца, киста ушла). сейчас хорошие гормональные препараты, выверенная доза, для подростка тоже могут подобрать, чтобы не сильный удар был по эндокринной системе. пропьете гормоны, фон нормализуется, и киста уйдет. я тоже в феврале пережила апоплексию, мне предложили госпитализироваться в коридор, я отлежалась дома на таблетках и антибиотиках (у меня другая ситуация, мне не рожать, поэтому я решила так). сейчас тоже хочу пропить курс гормональных препаратов, поскольку на обоих яичниках обнаружили кисты (еще осенью ничего не было, буквально 4 месяца прошло)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2018 09:52
Гость (89.250.*.*)
ПростаЯ, все время говорили по разному, но чаще фукциональная, вчера только все случилось, сегодня будем с врачом разговаривать. Оперировал один врач, сразу ушел т.к пересменка была, теперь уже в отделении другие врачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2018 09:53
Гость (89.250.*.*)
хотела написать "функциональная киста"

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2018 12:59
Дата регистрации: 27.06.2015
Дней на сайте: 3224
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Ну тогда выход один-гормоны. Тем более, что в вашем случае это необходимость. По-другому уже нельзя. Сама много лет на гормонах, так как врачи то ли не досмотрели, то ли не досказали....Здоровья дочери Вашей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2018 14:00
Гость (89.250.*.*)
ПростаЯ, Спасибо. Вот не хотелось бы на гормоны в таком возрасте садить, но тоже думаю, здесь уже травками и фитотаблетками не обойтись. Просто думаю к кому пойти, к детским гинекологам и эндокринологам в нашей поликлинике точно уже не вариант, а во взрослой наверно еще к гинекологу не примут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2018 22:16
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3551
Авторитет: +3
offline
Поищите где Колобова принимает. Детский гинеколог, хороший специалист. Но скорее всего она тоже гормоны Вам назначит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2018 22:18
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3551
Авторитет: +3
offline
Ссылка нашла..вот ее консультации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2018 22:46
Дата регистрации: 12.05.2017
Дней на сайте: 2539
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Все нормально советуют - гормоны это. Пейте. У меня такая ерунда была. Апоплексия тоже. А перед ней фиброаденома (опухоль ) в груди - тоже вырезали. Инфы в инете много по апаплексии - почитайте. Возможно возрастной сбой - потом выровнится. Взрослее стала - родила)) Раньше был узист крутой в городе - сейчас его не стало, ходила к нему все норм объяснил, в отличие от 2ой городской. Типа гармоны дают нарост, который может лопнут - т.е. не сам же яичнок лопается, при нормальном лечении следствий не будет и в данном случае лапора даже предпочтительнее, чем медикаментозно. здоровья
Отредактировано АняБ 16.04.2018 22:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2018 23:21
Гость (90.151.*.*)
Нужен хороший детский гинеколог , который выяснит причину : почему произошёл сбой цикла. Назначит адекватное лечение , возможно это будут гормональные препараты. И в этом нет ничего страшного. У вас уже есть конкретная ситуация, важнее не допустить повторения . Детский гинеколог : Фильгус Т.А. , принимает в М+ на Широтной. Колобова тоже хороший доктор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2018 23:51
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5953
Авторитет: +105
offline
Только врач решит. В 18 лет была апоплексия, пол яичника спасли. После замужество, беременность, роды и гормональная спираль Мирена, на фоне которой кисты возникали с завидной регулярностью. Кучу раз их пролечивала, пока после очередного вызова скорой с дикими болями, врач в дежурном 3 РД сказал удалять Мирену. С тех пор ттт, 3 года проблем не возникало.
А тогда, в 18, киста была на фоне простуды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 08:56
Гость (37.208.*.*)
У меня было то же самое в 18 лет. Я пила 6 месяцев проотивозачаточные что бы выровнять цикл и дать яичникам отдохнуть. Сейчас мне 34 и уже 3 беременность, правда и беременнюю с помощью гормонов, но проблем в этом не вижу. Не бойтесь гормонотерапии в этом возрасте ещё быстрый обмен веществ не успеет располнеть, и раз в год пусть делает узи, т.к. киста может образоваться снова, у иеня так то же было тогда я её 3 месяца лечила противозачаточными и она прошла. Удачи Вам в лечении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 15:35
Гость (95.84.*.*)
В 17 лет мне сделали лапору по поводу кисты на правом яичнике. Гормоны назначали , не стала пить. Месячные были не регулярные после лапары от 35 до 60 дней доходило. В 19 лет получилась долгая задержка около 70 дней почти и постоянно тягул правый бок , думала аппендицит , дотянула , получился разрыв яичника, делали уже полостную операцию и откачивали кровь из брюшной полости. В 28 родила ребенка при помощи ЭКО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 19:50
Гость (188.186.*.*)
В наше время пить гормоны не страшно. Дозировка в них подобрана правильно, нет таких убойных доз, как в середине 90-х. Моя тётка после месяца препаратов тогда расторабанилась таааааак сильно, что не смогла похудеть до сих пор. Я сама на гормонах не один год. Ничего страшного и плохого в этом не вижу, если тем более необходимо по состоянию здоровья. Прошлым летом хотела сделать перерыв в препарате, не пила месяц, так лицо всё усыпало прыщами, как подросток ходила. А с гормонами всё чистенько
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2018 01:40
Гость (95.108.*.*)
В 17 лет у меня была, пила 3 года фемоден, все норм, в 24 родила, в 28 опять появилась, год на джесе(не очень подошел), сейчас 30- пока все норм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2018 01:42
Гость (95.108.*.*)
Гость (89.250.*.*), идите в платную клинику
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2018 06:55
Гость (188.186.*.*)
Чушь какая про платные клиники!!!!! Там не лучше!!!!! Бестолковых врачей полно даже за свои деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2018 19:11
Гость (46.160.*.*)
Пить гормоны даже здоровой взрослой женщине можно только при экстренных показаниях после многочисленных анализов. А молодой девушке пить гормоны - угробить свое здоровье раз и навсегда, не только женское, гормоналка вся полетит к чертям, болезни сердца, печени, диабет, ожирение, рак МЖ - там перечень побочек ого-го какой. Читайте инструкции к гормональным таблеткам (я имею в виду ОК), поищите в интернете отзывы женщин, которым напрописывали ОК и какие у них проблемы сейчас. В цивилизованном мире нигде гормонотерапия не назначают направо и налево, только на постсоветском пространстве гормоны - панацея от всего. На Западе огромное число судебных исков к фармкомпаниям по причине того, что многие женщины стали инвалидами или умерли после приема ОК. Знаете английский - вперед искать инфу.
Гормоны цикл не восстанавливают, наоборот, они отключают работу яичников, т.е. блокируют овуляцию и менструальный цикл. В 16 лет организм еще растет и развивается, цикл не установился окончательно, тем более, была киста, пить гормоны - значит попрощаться с нормальным менструальным циклом, яичниками, привет бесплодие. Почитайте, как действует механизм гормональных таблеток. Во-вторых, почти у каждой женщины в жизни бывает киста на яичнике, функциональные кисты сами рассасываются, правда, если кисту нашли, надо соблюдать определенные правила: нельзя заниматься слишком активным спортом, физическими нагрузками, т.к. это может спровоцировать "лопание" кисты. В-третьих, советую вам найти нормального гинеколога, который не будет травить девушку гормонами, ответственности никто за ее здоровье нести не будет, когда она захочет забеременеть - отправят на ЭКО, итак всю жизнь на гормонах просидит, пока не посадит печень или сердце в лет 40. Я на этой теме собаку съела, сама пила гормоны с 18 лет, врачи насоветовали, чуть на тот свет не отправили, пока я сама не стала искать инфу, бросила эти гормоны, освоила МРП, здоровье восстановила без помощи врачей, успешно выносила и родила ребенка. В инете есть сайт Елены Волжениной по этой теме, с ней можно связаться онлайн, она гинеколог, который против гормонотерапии, есть еще Людмила Баракова из Питера, тоже гинеколог со стажем, она ведет курсы МРП, помогает женщинам разобраться с проблемами гинекологии и забеременеть без гормонотерапии.
И еще: вам там насоветовали, что гормоны пить неопасно, правда, у кого-то ожирение, у кого-то все лицо в прыщах, я уж молчу, что годами нет менструального цикла, беременеют на тех же гормонах, выносить ребенка нормально не могут и т.д., так вот, некоторые люди любят страдать херней, постепенно гробить здоровье и загонять себя в могилу, им лень искать инфу, читать умные статьи и обращаться к нормальным специалистам. Это их право в принципе, взрослые люди все-таки, должна быть голова на плечах. Но не надо молодой девчонке портить жизнь, потому что ей потом расхлебывать последствия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2018 20:01
Гость (217.118.*.*)
Гость (46.160.*.*), херню какую-то написала травить...гормоны. Их не пожизненно пить ведь. Вон выше сколько написали что пропили коротким курсом и прошло все, одна отказалась пить гормоны и в итоге ЭКО... Вот послушает вас или ваших рекомендуемых он лайн врачей мама девочки, откажется от лечения и не дай Бог! Повторится апоплексия. Вы будете снова оперировать? Или ваш он лайн доктор? Кто за это ответственность понесет? Не вы ведь так? Легко такие советы раздавать
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Изольда,
Юльчонок,
xromova,
Кристюша,
N@t@li-78,
petr_i,
Fufel1994,
NATKA2404,
papasha,
прекрасная,
Леночкина,
Maremur,
mamagnom,
72юля,
zhannna2404,
nadushka,
Gorshok,
Larets,
Innazevakina,
Lena.f,
a_newborn,
Jelita,
Telex_,
Pionerka88,
Oly24,
Нат@лья,
Пушина,
alika2404@gmail,
svsela,
Salo_me_91@mail,
Artem1984,
Irinaya,
WETA02,
Gdmob,
Mila.heppi,
Galina@2,
нинэль55,
_Анастасия,
sak36,
ВЕА1990,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
timofeyeva.nata,
Ludmilka-1982l,
Мамоля,
madina2013,
мамаНастиВани,
Galka86,
Tasy,
Химичка,
ruzik,
V-pViktor,
@@@iriska@@@,
Айголь,
glazik,
Честер,
Siryus,
cedia86,
Anet,
leksi8,
mirta_05,
tkoshina2,
Маришка1989,
Gra4eva,
Омелия_белая,
Галина_78,
RGym72,
Артемида_24,
Elenavakarina,
gyurza2236,
Елена960,
Svetisa,
Любаша75,
Вероника2019,
mamatasa,
YanisCHE,
Настена6442,
Mellisa2010,
Mama_Katrin,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
3vezdochka,
nasjjaaa,
Vzaimnochki,
nata114,
L.Gaponova,
Juice,
Shev777,
Vitaly72,
Джен,
sas,
@pulikovaes13@,
maxa72,
OKSANA1985,
oksana04,
Женифер,
Iqbal1991,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 143
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия