Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2018 №3

Дачный сезон 2018 №3

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]
 
#
X
26.04.2018 09:19
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 3999
Авторитет: +16
offline
vika0203, пожалуйста! У меня грядки высотой 50 см в теплице, сейчас пониже сделала бы, см 30.
Лесик, Олеся, спасибо за науку! Утащила в закладки. А ты грядки горячей водой проливала в теплице? Чтобы трава внутри гореть начала?
У меня что-то не заладилось с сеном-соломой. Мульчировать больше опилом понравилось, даже не опилом, а стружкой. На сене-соломе местами плесень появлялась, а на стружке нет.
И в грядке сено до сих пор как живое лежит. Закладывала пару лет назад. Может быть тоже кипяточком пролить надо было? Хотя я сиянием все проливала.

Завтра обещают хорошую погоду. Поеду землянику высаживать.
Отредактировано Emerald 26.04.2018 09:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 09:22
Дата регистрации: 04.04.2016
Дней на сайте: 2915
Авторитет: 0
offline
Emerald, Скажите пожалуйста,а вы свежей стружкой мульчируете,а то у меня стройка и ее полно?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 09:27
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 3999
Авторитет: +16
offline
Ирусик8672, да, свежей. Только от необработанной древесины.
Будут говорить, что азот вытягивает из земли - никому не верьте, верьте мне.
ШуТю. Но на самом деле, вытягивает азот при перемешивании с почвой, а когда по поверхности опил разложен, то все нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 09:32
Дата регистрации: 04.04.2016
Дней на сайте: 2915
Авторитет: 0
offline
Emerald, Спасибо!А то не знаю что с ними делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 09:46
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3388
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Лесик, Олеся, так у тебя там биотопливо ............. уффффффффф ....... успокоила, а то я сегодня что-то за твои растюхи ночью волновалась больше, чем за свои У вас ведь там уличная температура ниже чем в городе.

Elenn, А для меня особенно очевидным стала работа бутылей с водой, кодна я нечаянно на бутыль термометр перевесила и температура на глазах стала подниматься. Причём было это в пасмурный день. А сегодня солнышко И к вечеру бутыли должны прогреться.



Может моя табличка понятна только мне Но я и делала её под себя А всем на обозрение выставляю в надежде, что мои суматошные мысли смогут хоть два-три человека понять - о чём я? зачем мне? Надо ли ВАМ? Надо ли вам - решать Вам
Если надо, о маякниете, и я к вечеру выложу табличку с дополнениями - и сравните кое-какие температуры в дожливый пасмурный день и солнечный

И в такую солнечную погодку обход делать одно удовольствие Хочу с вами поделиться своим удовольствием.

Розочки мои ещё в глубоком сне, ковырнула укрытие, а оно ещё заморожено. Может к вечеру сможем кое-что поснимать, порасчистить.
Это розовый детский садик


А вот так у меня все кусты зимовали -утеплённые Снимать надо утепление на время. А потом на место возвращать его в роли мульчи






Поискала ростки тюльпанов ........... нашла
это на грядке с чесноком зимним, вылезли только посаженные в одном ящичке - видимо сорт ранний.

Это в ложбинке между клематисами


А это между клематисами сидели, под укрытием клематисовым


Рассада начинает играть зеленью, набирает цвет, а то из дома выносила бледненькие растюшки, а теперь света им хватает





Моё рабочее место


Вот об этой земле я вчера писала
не знаю, видно ли что цвет у земли разный.
Распикировала я на днях бархатцы в эту землю, за три дня растюхи не узнать стало,, прямо толщины наростили


Петуньки в этой земле тоже прям на глазах покрасивели


И вазоны под петуньи получили порцию свежей и легкой земли



Отредактировано Ксветлячок 26.04.2018 09:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 10:03
Дата регистрации: 18.04.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Elenn
Объясните, как могут бутыли работать аккумуляторами тепла, если сейчас вода в них не нагревается, они ледяные? Летом понятно, сейчас понять не могу, на мой взгляд наоборот, как холодильник работают.

Они же за день нагреваются, а вечером и ночью отдают тепло. Все просто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 12:21
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5230
Авторитет: +31
offline
Emerald
Лешик, так я заглубляла нынче по первую пару листьев томаты при пересадке, поэтому нынче такие низкие. Мне в этом плане с погодой повезло, нет такой жары и они у меня не тянутся сильно.

я уже дважды пересаживала, сначала в стаканы от сметаны, потом в коробки от молока/сока (а они в два раза почти выше стаканов) и все равно тянутся. И ведь даже низкорослый сорт Санька вымахал В прошлом году позже сеяла, им не хватило времени нормально поплодоносить. В этом пораньше посадила, уже цвет даже набрали. Перцы тоже высокие.
Сhabolya
ВСЯ рассада стоит на балконе и ей вполне себе отлично... В прошлые года таскала, в этом оставила как есть...

может правда уже на балкон всех переселить мне на ближайшие 4 дня хороший прогноз погоды. Надеюсь не замерзнут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 13:05
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Ксветлячок
И ещё у меня вопрос к коллективному разуму
Девочки может кто разбирается в составе и пригодности почв для с/х.
Вдоль объездной между ТЭЦ-2 и Боровским горы грунта выкопанного с бывших полей. Когда проезжаешь мимо видно, что грунт РАЗНЫЙ - черный, песок, синяя глина ........... наверно есть очень даже подходящий для рассады. Я набрала такого черного - вот что там в составе? и сегодня специально сгоняла за грунтом с песком. Понимаю, что ведро с чистым песком для меня очень тяжело, а здесь песок с чем-то ..... ..... наверное с торфом, потому что даже мокро-влажный я поднять ведро могу легко. И нравится мне сыпучесть этого грунта. Есть с чем сравнить - у нас на огороде мокрую землю можно вместо пластилина использовать.
Ведь кто-то точно знает что там за почва на полях ........... поясните незнайке
Света это земля с бордюр трассы, вся загазованность на ней, выходные едем наблюдаю как набирают эту землю, местами есть не плохая, ну муж на отрез отказался ее набирать, сказал свинца хочешь поесть?
Отредактировано Наталья_76 26.04.2018 14:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 13:44
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
"сказал свинца хочешь поесть?"
вот это я и имела ввиду
на самих полях много куриного помета и местами -торф. там когда-то были болота. и каналы-канавы по периметры- это еще советская мелиорация. или то, что от нее осталось. тоже смотрю как местные с дороги нагребают эту отраву. а самое главное- что на светофоре на трассе на пятаке с машин тоже эту отраву продают. не покупайте там землю - там сплошной свинец.
Отредактировано СПС18 26.04.2018 13:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 13:58
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
может кому интересно будет насчет банок- в Пятерочке продается нектар в 2-литровых винтовых банках по 95руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 14:12
Дата регистрации: 15.10.2011
Дней на сайте: 4548
Авторитет: +7
offline
СПС18, а где тогда набрать земли приличной не подскажете ? Тоже хотели там набрать грунта ,а теперь облом .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 14:29
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
надо отъехать от трассы вглубь по-дальше. если ехать из города- то направо. там всего 3 свертка получается. можно либо в первый либо в третий (где Индустриальный парк). лучше ехать в субботу или в воскресенье. умные местные там годами грунт берут. увидите где машины стоят и набирают. и вы там тоже набирайте. от трассы нужно отъехать приблизительно на 1км. но опять сейчас там дорога может быть сырая. я думаю что до выходных должна подсохнуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 14:34
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
мы себе землю набираем в начале мая до комаров. но нынче я думаю что этот срок может сдвинуться. и еще. когда поедите за землей- ищите заросли конопли и лебеды (вернее сухостоя). эти травы растут на плодородной земле. и они будут верным указателем. часто там земля встречается с перегнившим куриным пометом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 14:55
Дата регистрации: 28.03.2010
Дней на сайте: 5114
Авторитет: +12
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 15:46
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3388
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Наталья_76, Наташа, я сворачиваю на 11 км с трассы на дорогу в поля, а там уж есть где разгуляться Просто еду и смотрю по сторонам, эта дорога 4 км хорошая проезжая, а там дальше смотреть по обстоятельствам. Осенью я описывала ещё и съезд с этой дороги на Клондайк, там тоже вполне проезжая дорожка. Далеко пока не совалась, подсохнет , отгрейдируют, потом на разведку поеду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 16:02
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Ксветлячок
Наталья_76, Наташа, я сворачиваю на 11 км с трассы на дорогу в поля, а там уж есть где разгуляться Просто еду и смотрю по сторонам, эта дорога 4 км хорошая проезжая, а там дальше смотреть по обстоятельствам. Осенью я описывала ещё и съезд с этой дороги на Клондайк, там тоже вполне проезжая дорожка. Далеко пока не совалась, подсохнет , отгрейдируют, потом на разведку поеду.
про этот то Клондайк я знаю, я про землю ту что около трассы набирают, где дорогу расширяют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 16:13
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3388
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Наталья_76, эта земля для дачников городских рафинированных они же без свинца воздух не воспринимают, а в лесу у них голова кружится от кислорода .

А вот что бы заполнить клумбы для наших петуниеводов, она вполне подойдёт. Трасса за ТЭЦ-2 и боровым не такая уж старая и не такая уж загруженная .......... В некоторые вазоны для петуний потребуется до 100 л рыхлой и лёгкой земли. У меня вот огород в центре города - так мне давно пора ласты склеить. У Тани Заниной дачи на Кремлёвке тоже в городе.......... и посмотрите на Танюшу, только не сглазьте
В общем просто всё надо делать с умом и жить будем долго и счастливо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 16:45
Дата регистрации: 10.12.2009
Дней на сайте: 5223
Авторитет: +3
Разместил рецепт
offline
Девчата , а я такую информацию нашла: Исследование почвы в ОАО «Птицефабрика «Боровская» Тюменского района было проведено специалистами отдела земельного надзора. Проверка показала, что хозяйством в результате нарушения правил обращения с отходами производства, а именно птичьим пометом, допущена порча земель сельскохозяйственного назначения.

Так, на земельных участках, находящихся у хозяйства в собственности, установлено превышение предельно допустимых концентраций нитратного азота, хрома, цинка, индекса энтерококков, коли-индексов на площадях 15,1 га, 100 га, 11,8 га, 12,7 га соответственно. Недавно в тюменских новостях говорили тоже про эти земли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 16:50
Дата регистрации: 28.11.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +8
offline
Добрый день всем! Подскажите розы можно уже высаживать в огород? Вроде как они любят холодный старт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 18:18
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3207
Авторитет: +6
offline
Anastasia23
Добрый день всем! Подскажите розы можно уже высаживать в огород? Вроде как они любят холодный старт

самое время. только если у вас саженцы с молодыми ростками после посадки закройте их бутылями или агрилом, чтоб не побило ночными заморозками и для лучшего приживания.
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Nata82,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
BerTan,
nezabudka0329,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
mama2014,
mima,
skynet_com,
oskolok,
Ferrero,
папа_Билл,
Foxyann,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
агриппина,
NadyaBazenova,
keten2009,
9123969173,
lana.ru27,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Елена13,
WASV1483,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
Lelis,
Маргарин,
тоник,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
ОьКа86,
olich,
_Олеся_,
Екатерина1985,
Mama@2_dochek,
trigger,
Julia85,
weta_gv,
Mockingbird,
софт,
ERMA,
leka2903,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
YULKA,
Aksana77,
master86,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
yl_4enok,
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
Sayusha,
Лена29031985,
Marsik14,
olsens,
versal13,
LenoK_SC,
MLN,
@net,
ирша,
Ninele,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Tesh,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
sardelya15,
Мыша,
Танюша2903,
Ljuda,
neskazhu,
Natik@1981,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 262
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия