Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2018 №3

Дачный сезон 2018 №3

Выходные с пользой для всей семьи!
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [25]
 
#
X
24.04.2018 12:03
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3414
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Девочки, по поводу бутылок под тепловые аккумуляторы. В своей темке на ДО я выложила табличку замеров температур в теплицах. Лично меня цифры впечатлили. Я конечно в теории знала как работают аккумуляторы тепла, с теперь у меня такое чувство, что я это пощупала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2018 21:01
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
А я вот никак не могу свои деревца побелить.....то снег, то дождь Поди уже поздно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2018 22:33
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5344
Авторитет: +19
offline
Мамули, вот что на эту тему говорит Кизима:
Побелка садовых деревьев

Весенняя побелка деревьев— глупость побелка плодовых деревьев чтобы уберечь стволы, во-первых, от морозобоин, во-вторых — от солнечных весенних ожогов, в-третьих — от грызунов. Ну и что из этих трех пунктов выполняется при весенней побелке? Ничего. Побелку, а еще лучше — правильное укрытие стволов деревьев надо делать осенью!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2018 22:36
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, куда лучше поехать завтра за саженцами?
Муж в Тюмень завтра едет. Интересуют такие саженцы как слива, яблоня, жимолость, черешня, груша.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2018 22:45
Дата регистрации: 26.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +3
offline
misha_lena, крестьянское хозяйство "Плодовое" находится в с.Луговое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2018 22:59
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Вешенка, Как раз осенью и были побелены, да смылось практически все снегом и дождем............хотелось бы услышать - у кого уцелела побелка??? Я вот подсвежить хочу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2018 23:40
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +1
offline
Шенген77, благодарю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 08:54
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Мамули, Лариса, а я вообще не "белю" свои деревья, они еще молодые, самой "старой" яблоньке 5 лет. Вот в выходные сделала обработку всех растюшек новым составо по совету агронома Володи на Орджоникидзе в подвале : 1 пузырек Абига-пик, 2мл Раек, 1 ст.ложка дегтя и 2 ст.ложки зеленого мыла на 8-10 литров воды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 09:01
Дата регистрации: 29.07.2010
Дней на сайте: 5018
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Доброе утро,я белила осенью водоэмульсионкой со стройки привезла какая то помню супер стойкая до сих стоят, но обновляю на праздники сделаю солнца то нет!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 09:16
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Ая, Доброе утро! А по лопнувшим почкам можно этим составом опрыскать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 09:20
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
SiMa57, Я думаю что можно, потому что у нас на смородине почки уже серьезно набухли, а некоторые уже полуоткрыты, ничего не случилось, я думаю что они пока еще не совсем проснулись, только на пользу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 09:49
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6259
Авторитет: +140
offline
НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ В БОРЬБЕ ЗА УРОЖай

Оказывается, нашатырный спирт в борьбе за высокий урожай, может оказать нам ни одну услугу. Многие растения, такие как помидоры, огурцы, а также лилии, клематисы, герань, очень отзывчивы на подкормки в состав которых входит нашатырный спирт

Нашатырный спирт — как удобрение!

Лук и нашатырный спирт

Неудивительно, что можно и нужно использовать нашатырный спирт как удобрение для лука — ведь, кроме репки, люди с великим удовольствием употребляют зеленое перо, на которое азот действует в первую очередь. Если есть желание подольше употреблять зелень, то желательно, чтобы она буйно и долго росла.

Для этого раз в неделю требуется поливать лук следующим раствором: 1 чайная ложка на 1 литр воды. Чтобы получить хороший конечный урожай лука, достаточно раз в неделю удобрять луковые грядки слабым раствором, взяв 1 ст. л. нашатырного спирта на 10 литров воды.

Удобрение огурцов

Зеленые крепенькие огурчики — это то, что желает видеть огородник на своих огуречных грядках. Поэтому просто необходимо задействовать нашатырный спирт как удобрение для огурцов. А посему требуется поливать слабым раствором в начале роста побегов – для их лучшего формирования, взяв на 10 литров воды 3 ст. л. нашатырного спирта. Опять же — не забывайте наблюдать за реакцией растений. Если листья яркие, побеги крепенькие и хорошо растущие — требуется продолжать полив раз в 5-7 дней.

Когда, кажется, что ослаблен рост стеблей, много пустоцветов и огурчики плохо вяжутся, можно сделать раствор чуть крепче, воспользовавшись чайной ложкой спирта на литр воды и вкраплениями фосфорного удобрения (для получения ранних и обильных завязей).

Помидоры и аммиак

Какие же огурцы без томатов? И, так как урожай ожидается надземный, нужен крепкий куст для того, чтобы смог удержать на себе вес плодов. Следовательно, и здесь пригодится нашатырный спирт как удобрение для помидоров.

Томаты очень нуждаются в азоте – для правильного формирования зеленой массы куста и хорошо развитых цветков. Как и везде, надо прислушиваться и присматриваться к растениям, чтобы не погубить переизбытком «еды». То есть необходимо начинать со слабых (в плане концентрации) растворов и по мере необходимости либо увеличивать крепость (но не излишне), либо учащать питательные сеансы. В любом случае 1 ч. л. нашатырного спирта на 1 литр воды — это критическая, максимально допустимая пропорция.

При отсутствии опыта таких подкормок, нужно предельно внимательно отнестись к растениям, следить за их реакцией на удобрения. И со временем даже самый неопытный любитель поймет, чем и как можно добиться буйного роста и красивого цветения любимых культур на клумбе и на подоконнике, а также обильного и длительного урожая овощей в огороде. В любом случае, нашатырный спирт, если все делать так, как прописано выше, не навредит. Так что, экспериментируйте!

Нашатырный спирт – отличная защита от вредителей

Нашатырка обладает ужасающе резким запахом и это её свойство садоводы активно используют в борьбе с вредителями. Обработка растений нашатырным спиртом отпугивает многих насекомых.

Тля

На ведро воды (10 литров) нужно взять 50 миллилитров нашатырного спирта. Затем тщательно перемешать и добавить небольшое количество натертого на терке мыла – можно использовать и обычное хозяйственное, и детское.

Главное, чтобы оно не имело посторонних активных ароматов. Мыло необходимо для того, чтобы раствор лучше прилипал к поверхности листочков. Для растения такое опрыскивание станет отличной подкормкой, а тлю уничтожит полностью.

Медведка


Морковная и луковая муха

Не нравится запах аммиака луковой и морковной мухе. В этом случае на ведро воды берется всего пять миллилитров препарата. Раствор нужно тщательно перемешать и полить грядки.

Скрытнохоботник

Еще одно насекомое, которое категорически не выносит аммиачный аромат. На десятилитровое ведро воды надо взять 25 миллилитров нашатырного спирта. Полив лука и чеснока нужно проводить только в начале лета один раз в неделю.

Проволочник

Против проволочника поможет следующая концентрация – 10 миллилитров на ведро воды. Поливать нужно помидоры при высадке по 0,5 литра под каждый куст.

Мошки, живущие в комнатных цветах

Чтобы избавиться от надоедливой мошки в домашних цветах их также можно поливать аммиачной водой. Нужно приготовить очень слабый раствор и полить растения.

Так используется нашатырный спирт от вредителей растений, но аммиачную воду можно использовать и для своей защиты. Для этого готовится слабый раствор, который затем при помощи пульверизатора надо распрыскивать вокруг себя. Это отпугнет многих летающих насекомых.

ХОРОШЕГО ВАМ УРОЖАЯ !!!

Примечание: водный аммиак и аммоний в виде ионов (чистого, «металлического» аммония не существует) – щелочи средней силы. Поэтому подкормка нашатырным спиртом совместно с внесением органических удобрений позволяет избежать закисления почвы, а ее известкование проводить только при появлении кислой реакции.
Из группы в фейсбуке
Отредактировано Луна 25.04.2018 09:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 09:56
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Ая, Спасибо! Завтра планирую поездку в город, заеду в Листок. Надо прикупить и попробовать. Но погода то ....опять все смоет

вот фотки прошлогодние от 10 мая......навряд ли нынче к Победе такая красота будет





















Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 10:24
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3414
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
В прошлом году у меня уже в это время чеснок в грядку посажен был, а в этом году - хоть в стаканы его рассаживай, да на грядку в ящичке выноси
Вот сегодня его проветрила




И порей в прошлом году я 8 мая высадила , а в этом году сыро , подсохнет ли не знаю ..........
Девочки, у кого дачи топит, как у вас обстановка?
Отредактировано Ксветлячок 25.04.2018 10:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 11:09
Дата регистрации: 23.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: 0
offline
Всем привет.
Меня мучает вопрос)) Роюсь в инете..все противоречиво.
Начинают цвести перцы для теплицы. Я никогда не обрывала цветочки. Урожай всегда разный. Зависит от сорта и погоды..сами знаете.
Вчера мне нашептали, что обязательно надо обрывать первый цвет. На что это влияет ? Вся в раздумьях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 11:10
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5294
Авторитет: +6
offline
у нас топит каждый год. надо участок поднимать. местами где низина. прям морэ. и лягушки плавали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 11:32
Дата регистрации: 15.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +7
offline
Святослава, тоже перцы собираются цвести и два баклажана цветут . Девочки подскажите, что делать ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 11:47
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6259
Авторитет: +140
offline
Я садила в теплицу перцы с цветом, только коронный цветок обязательно к удалению. Но я не профессионал. ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 12:28
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3414
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Копнула я сегодня землю в грядке , на которую планирую чеснок высадить ............... Протаяло всего на пол штыка лопаты....... Печалька ................. высажу половину чеснока в стаканы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 13:14
Дата регистрации: 23.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: 0
offline
Луна, Про него и речь. А как его определить? На моих много бутонов. И разветвления есть.
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
petr_i,
N@t@li-78,
Fufel1994,
xromova,
прекрасная,
papasha,
NATKA2404,
Леночкина,
zhannna2404,
Maremur,
mamagnom,
72юля,
nadushka,
Larets,
Telex_,
a_newborn,
Jelita,
Innazevakina,
Oly24,
Lena.f,
Gorshok,
Pionerka88,
alika2404@gmail,
Нат@лья,
svsela,
Artem1984,
Пушина,
нинэль55,
Irinaya,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
ВЕА1990,
Mila.heppi,
Galina@2,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
sak36,
_Анастасия,
WETA02,
Ludmilka-1982l,
madina2013,
Мамоля,
мамаНастиВани,
timofeyeva.nata,
Химичка,
Tasy,
Galka86,
ruzik,
V-pViktor,
@@@iriska@@@,
cedia86,
glazik,
Айголь,
Честер,
Siryus,
Anet,
Маришка1989,
tkoshina2,
Омелия_белая,
leksi8,
Gra4eva,
mirta_05,
Артемида_24,
Галина_78,
Elenavakarina,
RGym72,
Svetisa,
gyurza2236,
Елена960,
mamatasa,
Вероника2019,
Любаша75,
3vezdochka,
Настена6442,
Mama_Katrin,
Ksusha_u,
YanisCHE,
Mellisa2010,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
Juice,
Shev777,
nata114,
Vitaly72,
Джен,
maxa72,
@pulikovaes13@,
Iqbal1991,
OKSANA1985,
sas,
oksana04,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 161
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия