Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Как устроиться на работу в иностранные фирмы (Шлюмберже и.т.п)

Как устроиться на работу в иностранные фирмы (Шлюмберже и.т.п)

Детский лагерь "Энергетик" ждет своих лучших детей!
1 2 3 4 >
 
#
X
10.11.2011 17:10
Гость (194.186.*.*)
Училась в нефтегазовом, спец-ть инженер ООС. много раз отправляла резюме в подобные компании ни ответа ни привета. Требования не завышенные я бы и лаборантом хим.анализа пошла . Только мне кажеться что наверно больше по знакомству туда устраиваються. А как кто туда трудоустраивался?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2011 17:16
Гость (89.185.*.*)
да именно по знакомству.Мой родственник так и устроился туда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2011 18:40
Дата регистрации: 22.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +11
offline
В Шлюмберже знакомая устроилась после универа, просто пришла туда и резюме принесла, но собеседование там на англ языке в несколько этапов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2011 19:09
Дата регистрации: 05.08.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +7
offline
У меня муж устроился в Шлюмберже сам, по резюме. Правда это было в 2006 году.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2011 20:01
Дата регистрации: 23.01.2010
Дней на сайте: 5223
Авторитет: +13
offline
LadyMary00
Отправить просто резюме - не достаточно! Позвоните по указанному телефону, представьтесь, известите о том, что вы намерены направить им своё резюме и уточните на какой адрес его лучше отправить, так же поинтересуйтесь в течение какого времени оно рассматривается и когда лучше перезвонить для уточнения дополнительной информации. Резюме должно быть составлено правильно и грамотно с наличием вашего фото в нем. Только не из паспорта и не с пляжа. .

у меня муж туда пробовал устроиться,прошёл 3 или даже 4 этапа собеседования и все на английском,не взяли из-за опыта в Российской компании,он отдают предпочтения без опыта и со знанием английского,не важно на какую вакансию вы претендент
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 09:17
Гость (194.186.*.*)
На 5 курсе и по окнчанию все пороги оббивала им тогда им спецы нужны были, а теперь больше берут выпусников. Где б найти знакомых в шлюмберже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 09:32
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6277
Авторитет: +140
offline
В шлюмбереже постоянно нанимают бухгалтеров на 72.ру. У нас сотрудница так туда ушла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 09:34
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5423
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Гость ( 194.186.*.* )
Училась в нефтегазовом, спец-ть инженер ООС. много раз отправляла резюме в подобные компании ни ответа ни привета. Требования не завышенные я бы и лаборантом хим.анализа пошла . Только мне кажеться что наверно больше по знакомству туда устраиваються. А как кто туда трудоустраивался?.

Добрый день!
А Вы именно в Шлюмберже, иностранную компанию хотите? Может для начала опыта в нашей какой-нить набраться, так и знакомых в Шлюмберже узнаете-найдете В ТЦЛ, если лаборатном может...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 11:41
Дата регистрации: 05.06.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +7
Разместил рассказ о родах
offline
я, чтобы туда попасть, штурмовала эту организацию 3 раза, каждый раз на новые вакансии. благо с англ. языком у меня вообще проблем нету. про несколько этапов собеседования, это правда, сначала на русском языке, а потом на англ. тут еще момент, ну это везде уж так, как ты себя ведешь на собеседовании, некоторые очень зажаты, отвечают невнятно. а я пришла на собеседование, пошутила, посмеялась, хорошо, что и рекрутер (тогда моя будущая начальница) оказалась приятной женщиной. и меня взяли. потом еще ждали меня, пока я отрабатывала на бывшем месте работы 2 недели. устроилась я тут неплохо, хотя ЗП меня сейчас слегка не устраивает, всегда хочется больше, однако я понимаю, что Тюмени такую работу за такие деньги мне больше не найти.


Автор, в нашей организации постоянно требуются полевые специалисты, ктр. потом отправляют работать на локации РФ и даж зарубежья (эт тока если вы с языком). На 72.ru есть вакансии этой организации, посмотрите. Если на собеседовании спросят согласны ли вы ехать в Африку работать, отвечайте ДА!

LadyMary00, абсолютно права. не надо просто кидать резюме на факс или почту и молчать, позвоните, узнайте. еще в последнее время просят сопроводительное письмо на англ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 15:17
Гость (194.186.*.*)
Вишенка, сейчас состовляю сопроводительное письмо ине могу найти на чье имя, или можно указать отдел кадров?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 15:48
Дата регистрации: 19.04.2009
Дней на сайте: 5501
Авторитет: +7
offline
Позвоните и узнайте как зовут человека который рассматривает резюме на подобные вакансии..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 15:54
Дата регистрации: 05.06.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +7
Разместил рассказ о родах
offline
Гость ( 194.186.*.* ) , ну обратитесь тогда в письме таким образом (эт если на англ),

Dear Hiring Manager,

и бла-бла-бла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 16:57
Гость (194.186.*.*)
Вишенка, так и написала, мерси
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 17:05
Гость (109.105.*.*)
Гость (194.186.*.*), сходите в химическую лабораторию Шл-е на перекопской, в здании тгу с торца. поговорите напрямую с менеджером лаборатории.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 22:08
Гость (213.87.*.*)
А мне когда предлагали работу в Шлюме, я так долго отказывалась, но меня уговаривали, уговаривали (кадровое агенство). Не хотела, т.к. была наслышана про коллектив и атмосферу - что там все друг друга подставляют, работать тяжело психологически. В общем, сманили зар. платой, согласилась) Вот уже почти 4 года работаю там в персонале, в принципе довольна. И до сих пор думаю - как же так мне судьба эту работу подарила (если еще учесть, что образование у меня далеко не персональское) Самое интересное, что двумя годами ранее я ходила туда на собеседование на секретаря приемной, и видите ли не подошла Хотя не глупа, и английский отлично знаю. Но как оказалось, все к лучшему, устроилась бы тогда - ни за что бы до моей должности не доросла.
А вообще сейчас очень много умных студентов прям из универа набирают. И английский знать надо - это да.
А возьмут или нет - это как повезет, иногда таких тупых берут, что смешно и страшно. Шанс у всех есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2011 17:38
Дата регистрации: 23.05.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +5
offline
ой, девочки из Шлюма, а расскажите, насколько хорошо нужно знать английский? где вы его учили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2011 18:13
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +110
offline
И еще интересует - нужны ли в компании как "Шлюмберже" маркетологи? Есть ли отделы маркетинга в нефтегазовых компаниях?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2011 19:48
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +3
offline
А я сама не пошла в шлюм работать, отнесла резюме сразу после окончания универа, позвонили, когда я уже устроилась в другую компанию, пытались переманить большей зарплатой, уговаривали, звонили несколько раз, я знаю там любят мобильных людей, готовых на смену места жительства, на постоянные переезды, я не такая, тем более семья, ребенок, отправила вместо себя подругу, а она как раз такая, свободная без семьи, ее взяли через три месяца перевели на север, там познакомилась с парнем, теперь живут в Саудовской Аравии!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2011 21:38
Гость (213.87.*.*)
Feuer_Frei, насчет английского - тоже лотерея. Некоторых берут и с небольшими знаниями. В этом случае я думаю самому человеку будет неудобно - ведь придется и в переписке на английском участвовать (а она почти вся на английском), да и коллег-иностранцев - куча. Вон у нас наберут в отдел, а потом слышишь фразы от новичков: "Фух, как хорошо, что ничего не спрашивали, а то я так боялась - вдруг спросят, а я не пойму". (Это девочка новенькая с тренинга пришла, представляете, как она волновалась).


Наполовину_ангел, надо у рекрутеров узнать, но я что-то не припоминаю, чтобы такие должности попадались.

Ольчик84, там не на все должности мобильные люди нужны. В бухгалтерию, кадры, т.е.в весь "обслуживающий" персонал и немобильным можно. Что-то не наблюдаю я, чтоб тут всех переводили куда-то. Редко бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2011 21:54
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6216
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
latti-86i
В Шлюмберже знакомая устроилась после универа, просто пришла туда и резюме принесла, но собеседование там на англ языке в несколько этапов..
Marusek
У меня муж устроился в Шлюмберже сам, по резюме. Правда это было в 2006 году..

Автор, пробуйте обязательно, все может получиться - была бы цель
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
lliliss,
anela,
ksu_sha,
Регина050816,
Любовь83,
Марина86,
HR-отдел_АРИОН,
@Mary,
-Star-,
jena,
dav-dav-duv,
1979ирина1205,
Wagon,
lady.loops,
Leuctra,
manja,
mikelio,
kolluna,
nadezhda58,
Cvetlana,
irina-kr12,
Tyumenochka72,
120580,
koty,
Tasha_1981,
Eve8585@mail.ru,
nadezvinokurov,
Светлана120573,
autumn,
Вера_Д,
karplyuk_olya,
aniti,
Maskitt,
Zoomerka,
Elz@,
kaleostra,
mklider,
ikrapivin,
ВасеЧкина,
NASTENKA2728,
OK2002,
nastuha883,
svetlivanova,
88915021,
KMV,
Алёна2103,
fkena33,
Lorry,
Maria_1205,
НатальяЧ,
mamaolya,
sobol1205,
виталик06,
Катрина,
qwertyui1956,
EkaSheina,
e-lisik,
МаксикЮ,
K@terinka,
IraNovak,
Margo27,
slef,
Ирэныч,
Юля,
Zenya,
lesa.com,
NikolaevaAA,
missis12,
ВерочкаМ,
yu.maksimovskih,
konstantinT,
Елизавета94,
polina_ras,
мамАлина,
альфа,
Bunchjulia,
Lenokk,
SV-,
Germany,
NinaLesina,
Катенька12,
ВераМВМ,
Александра29,
zavyalova_k,
Бельченок,
Дашина-мама,
Tanyavl,
мечтающаямама,
voldemarchik,
Perfect,
sahahromov,
Линей,
brunetka675,
natalikis,
irinka@87,
Dasha,
lililo,
yulka23,
IriSSSka,
marina_,
farir,
kalina-nyagan,
vera.v-b-u,
олябабочка,
abakumovagram,
anya-ivashkova,
Loveena,
ALINA_72
Деток(60)
Юлия (Мама -Lubimaya-),
Маша (Мама natallka),
Кирилл (Мама angelb),
Ирада (Мама Айнур),
Кирилл (Папа KalaSh),
Аришка (Мама mama_alena),
Кирилл. (Мама мурзилка55),
Юрик (Мама МамаИрина),
Маргариточка (Мама Kiss),
Елизaвeтa (Мама tatka26),
Тиффани (Мама Chiki-chiki),
Максим (Родитель sweetmama),
Илюша (Мама СергееваН),
Майя (Родитель Май),
Виктория (Мама Зайка_Юля),
старшая крошечка (Мама Марьяна79),
Артем (Мама венька),
Никита (Мама Vika_Nik),
Кристина (Мама Ataki),
Денис (Мама privet),
Вероника (Мама elpis86),
Димулька (Мама Dolgushina),
Ванечка (Мама Danulya),
Таня (Мама nvs),
Елена (Мама Lana1983),
Анастасия (Мама Ив_Ася),
Сёманька (Мама Даруша),
Дима (Мама marika12),
София (Мама mama_Ksu),
Мэтью (Мама СветикМ),
Даша (Мама ir170781),
Родион (Мама Lynx),
Сашенька (Папа Отец-Героин),
Андрей (Мама naticotic),
Доченька (Мама Marina369718),
Ванечка (Мама natali-08-85),
Полина (Родитель 89097365854),
Александра (Мама Yana86),
дочь (Мама ЖемчужинаМорей),
Демьян (Мама mysic),
Александра (Мама Коврижка),
Богдан (Родитель снежка),
Юрий (Мама Евгения1805),
Артем (Мама olyga),
Артем (Мама evkostolomova),
Ролан (Мама devilis),
Машенька (Мама udachniy_vibor),
павлик (Мама Людмилка82),
Михаил (Мама stasiya),
Настя (Мама ann3302),
Катюша (Мама ЛарисаК),
Евгении (Мама Марина_Юрьевна),
Владислав (Мама Nafanka),
Дмитрий (Мама Муравушка),
Полина (Мама Oxana1982),
Александра (Мама Лиля),
Милана (Мама net9777),
Alice (Мама re72),
Никита (Мама ИннаДМ),
Евгений (Родитель MariaIpatova)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 95
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия