Главная /  Форум / Беременность и роды / Доула, перинатальный и семейный психолог Евгения Рыбалко.Индивидуальное консультирование.Подготовка к родам.Сопровождение родов.

Доула, перинатальный и семейный психолог Евгения Рыбалко.Индивидуальное консультирование.Подготовка к родам.Сопровождение родов.

Приглашаем в мир интересных конструкторов Семейной игротеки
1 2 3 4 >

#
X
09.04.2018 17:11
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 1415
Авторитет: +1
Показать на карте
    Приветствую всех,кто планирует стать мамой;кто хочет насладиться временем беременности и у кого уже родился ребенок.

Я веду курс подготовки к родам и материнству "Новая жизнь", провожу занятие "Партнерские роды",сопровождаю в родах,оказываю послеродовую поддержку.

Давайте знакомиться ближе , я хочу рассказать о себе.

Оглядываясь назад, понимаю, что мой путь в психологии был настолько прямой и логичный,как будто кто-то за руку вёл.

В 11 классе у нас появился предмет Психология.Самые мои любимые уроки!А когда в конце года, буквально в день моего рождения, появилась новость о появлении психологического факультета в ТГУ, не раздумывая поступила туда.Закончила.

Пошла работать в школу.Практика широчайшая и глубочайшая.Увидела, что много детских проблем и проблем в отношениях детей и родителей, родителей и учителей берут своё начало далеко в детстве, а точнее с периода беременности и родов.У нас всех жизнь начинается до рождения.Хотели ли нас родители или мы были сюрпризом.Угодили мы родителям своим полом или нет.Какие жизненные обстоятельства , переживания были у нашей мамы.

Далее в нашем городе открылся областной проект поддержки беременных, на базе санатория "Волна".Меня пригласили психологом, параллельно прошла специализацию по Перинатальной психологии.Я вела курсы подготовки к родам и материнству,творческие мастерские, консультировала.

К нам приезжали женщины и с очень крепким здоровьем и с осложнённым течением беременности.Но все были очень тревожные, растерянные.Помню, как одна девушка поделилась, что лечащий врач посоветовал не привязываться ей к малышу, мало ли что, вдруг не доносишь.Грустно.А ведь как же этой зародившейся жизни нужна мамина вера в неё.У нас , взрослых, крылья вырастают, когда нас поддерживают, а тут крошечка 18-20 недель от зачатия.

Как же я радовалась, когда по окончанию 3-х недельного нашего взаимодействия, беременные мамочки начинали верить в своих детей,в свою женскую природу, устанавливалась такая крепкая связь с ребёнком.

Я бежала на работу с радостью.Тот самый случай, когда говорят, найди работу по душе и ты никогда не будешь работать.Потом к сожалению, проект закрылся.Но 700 беременных мамочек успели поучаствовать в этом проекте, многие мне запомнились, у многих очень интересная судьба.

А тем временем у меня рождались мои дети.И на данный момент у меня две дочки (16 лет и 2 годика) и два сына(14 и 7 лет).

На личном опыте знаю, что чувствует и в чём нуждается беременная женщина, как сохранить семью, как поддерживать самые тёплые отношения между детьми.

Ewgenia, Ewgenia,

Тема размещена с разрешения Администрации интернет-проекта "Детки!"

Одобрено отРадных

Отредактировано Ewgenia 16.10.2018 00:23
Ответить на это Цитировать

#
X
17.04.2018 10:24
Показать на карте
    Дорогие будущие мамочки!

Я сегодня обращаюсь к тем,у кого ребенок уже зарождается в мыслях, в материнском сердце и к тем, кто уже по-настоящему беременны.

Мне очень хочется,чтобы вы взглянули внутрь себя!
Почувствовали,сколько нежности и любви там!
Всей душой ощутили внутреннее пространство!
Посмотрите,есть ли внутри вас обиды,вина или другие неприятные чувства? Простите всем-всем все! Возможно кто-то обидел вас нечаянно,неосознанно,возможно вам нужен был свыше такой опыт.А если вы сами сожалеете о каком-то своем поступке,напишите или позвоните этому человеку.Может быть кто-то хочет по отношению к вам сделать это, но не решается.А вы будьте смелее!Это же ради будущего ребенка! Вы очищаете внутреннее пространство!

Порой мы хотим маленького ребеночка,чтобы он окутал нас любовью.Да,это правда!Мы так сами нуждаемся в любви!А сколько любви в вас самой? Хватает ли любви от вас вашему мужу,вашим родителям,сестре,брату,подруге?Приготовьте сегодня что-нибудь вкусненькое мужу или просто купите новые носки и вложите записку с признанием.Позвоните маме и спросите ее о здоровье.Напишите сестре или подруге ,как любите ее сильно.

Отдавая свою нежность,заботу,свое внимание, мы не опусташаемся, а наоборот , мы обогащаемся,наполняемся!Это загадка!Это чудо!Это волшебство!А когда в душе столько любви, как будущему малышу внутри тепло и уютно!

Идите,бегите, спешите делать самые прекрасные и добрые дела!!!
Отредактировано Ewgenia 17.04.2018 10:38

#
X
25.04.2018 14:19
Показать на карте
Совсем недавно у меня была необычная консультация.
Обратилась молодая мама со словами:"Даже не знаю, сможете ли вы мне помочь.Сама придти не могу, ребёнку 2 месяца.Проблема - я на грани развода!"У меня тут же мысль:" Вы будете с маленьким гулять? Где?Во сколько?" И договорились мы провести консультацию на свежем воздухе под детское сонное сопение.

Девушка говорила о семейном недопонимании, о не оправданных ожиданиях, об отсутствии поддержки, об усталости.Расплакалась.

Красивые романтические фильмы часто заканчиваются рождением малыша.А что дальше?!А дальше в жизни после родов начинаются обычные будни:молодая мама с гормональными и физиологическими изменениями и нагрузкой шахтёра;муж, привыкающий к жене, которая теперь хочет быть больше мамой, чем любящей женщиной.И ещё несколько подводных камней...

Наметилась работа в нескольких направлениях.
Первое направление - гармонизация личного эмоционального состояния.Это самое главное!Если мы расстроены, раздражены, уставшие то разум не выдаёт объективной оценки любой ситуации.Всё видится через чёрные очки.
Недаром 3 месяца после рождения ребёнка называются 4 триместром.Женщина донашивает своего ребёночка, ей требуется много сил.Поэтому важно грамотно силы расходывать и каждый день планировать, где силы черпать.Мы выстроили чёткий план, он получился такой экономический: расходы- доходы.Только суть его не в деньгах, а в количестве душевных сил.

Второе направление - стабилизация супружеских отношений.Если образно рассуждать, то мужчина устроен как включатель/выключатель света, а женщина, как табло в кабине самолёта.Эти образы не говорят о примитивности или глупости мужчин!Нет! Мужчины устроены понятнее. И чаще причины супружеских недопониманий находятся в голове женщины.Порой муж не представляет и не понимает, почему не довольна жена.Хуже не бывает, если Она хочет, чтобы Он догадался.

Разговаривайте, разговаривайте друг с другом.И всегда имейте конечную цель разговора - придти к взаимопониманию.А для этого будьте готовы спокойно услышать критику в свой адрес,прислушаться к ожиданиям своей половинки и прочувствовать , какая у каждого своя нелёгкая в силу своего пола зона ответственности.

А как засверкали глаза моей консультируемой мамочки, когда она вспомнила первый поцелуй с мужем, его предложение руки и сердца! Какой развод?! Долгая и счастливая жизнь!
Милые девушки, прошу не асфальтируйте свои чувства к мужу под грузом каждодневных забот, усталости и собственных заблуждений.

В конце встречи молодая мама уже не думала , что её семья на грани развода.Она думала, какую комедию они посмотрят с мужем под вкуснейшую еду одной проверенной фирмы по доставке готовых блюд.
Отредактировано Ewgenia 26.04.2018 14:01

#
X
25.04.2018 14:26
Показать на карте

#
X
29.04.2018 00:32
Показать на карте

#
X
12.05.2018 09:42
Показать на карте
Здравствуйте, всем-всем!!!

В этом месяце так сложилось, что ко мне обращаются беременные мамочки, которые хотят индивидуальной подготовки к родам.И я рада именно так помочь!

Занятия проходят в атмосфере повышенной душевности и комфорта.Подготовка к родам получается очень индивидуальной, изходя из личных потребностей и пожеланий.

Мы преодолеваем все свои тревоги и страхи, оставляем только радостное волнение от ожидания предстоящего дня рождения младенца.
Проговариваем ,как подготовиться всем членам семьи к появлению нового родного человека.Если есть старший ребёнок, на что особенно обратить внимание.У каждой мамочки свои тонкости во взаимоотношениях с мужем.И эта тема не остаётся без внимания.
А также я провожу индивидуальную подготовку к партнёрским родам.

Конечно, узнаём и ищем те способы обезболивания, которые близки и понятны.Рассматриваем общие темы, которые я указывала в сообщении выше.
Количество встреч также очень индивидуально.

Вы можете обратиться ко мне не только с вопросом подтовки к родам, но и знакомства для возможности сопровождения в родах.Встреча ни к чему не обязывает.Такое решение необходимо принять неторопливо и сердцем.

Скажу ,честно, что у меня только опыт моих позитивных 4 родов.Роды для меня - это самые счастливые моменты в жизни.
Есть большое желание помогать и быть рядом !

Заходите на страничку в ВК Ссылка
В Инстаграм @ewgeniyrybalko_tmn
Пишите , звоните на Вайбер или телефон 89044932285.
Евгения.
Отредактировано Ewgenia 12.05.2018 11:41

#
X
15.05.2018 16:42
Показать на карте

Бывает меня спрашивают какие методы я использую в консультировании.Вопрос продиктован неудачными походами к психологу.Очень грустно слышать такие истории: как психолог "вывернул душу на изнанку и отправил в никуда" или "копАл, копАл и только хуже стало" . Конечно, у нас в городе есть очень хорошие психологи ,они реально помогают людям, которые потом не обратятся ко мне с вопросами о методах .

Но тем не менее мне захотелось написать, что я работаю в системе позитивной психотерапии, в основе которой гуманистическое мировоззрение и тонкое отношение к человеческой природе.Мои методы основаны на 2 базовых потребностях человека: любить и познавать.Именно в них спрятан ресурс для решения всех проблем.

Всё ,что в нашей жизни сегодня - неслучайно!Для чего-то!Если правильно понять, прочувствовать, то начнутся внутренние позитивные изменения и рост, а за ними последуют и внешние благоприятные изменения.
Отредактировано Ewgenia 16.05.2018 01:14

#
X
17.05.2018 14:26
Показать на карте
Приглашаю беременных мам и мам, уже родивших деток на семинар
"Семейные отношения после рождения ребёнка ".

Рассмотрим следующие темы:
Гормональные и физические изменения в женском организме после родов.
Появление ребёнка глазами мамы и папы.
Как сохранить равновесие между супружеством и родительством.
Как научиться эффективно сотрудничать с собственными родителями в новом их статусе бабушек и дедушек.

Вы можете заранее прислать личные вопросы на Вайбер , ВК по данной теме или смс на номер 89044932285, на которые отвечу в конце встречи.
Запись осуществляется по Вайберу ,ВК ,смс на телефон с предварительной оплатой полностью, либо 50% на карту СБ.

Стоимость участия 400 рублей, для семейной пары 700 рублей,с подругой за обеих также 700 рублей.Семинар состоится 26 мая в 12 часов ( продолжительность 1,5 часа).

Место встречи - Конференц-зал по адресу: улица Малыгина, 84, к. 1, 4 этаж.
Отредактировано Ewgenia 18.05.2018 08:08

#
X
17.05.2018 14:30
Показать на карте

#
X
17.05.2018 18:08
Показать на карте

Дорогие будущие мамы приглашаю вас на курс"Счастливое ожидание" .

Если вы находитесь на том сроке,когда готовиться к родам еще рано или вы знаете,что у вас будет кесерово сечение,то этот курс как раз для вас.

Очень хочется,чтобы все беременные мамы наслаждались периодом ожидания, радовались каждому дню! Но бывает ,что дни идут,а волнения и тревоги перевешивают радость.

Не будьте одни со своими волнениями.Не будьте одни в потоке многообразной информации!

Курс состоит из 3 занятий.
1День.
Формирование позитивного настроя, повышение уверенности и спокойствия.
Дородовое воспитание.Благотворное влияние музыки,изобразительного искусства
    на развитие ребенка .
2День.
Гармонизация семейных отношений .
Преодоление возможных конфликтов.
3 День.
Работа над накоплением ресурсов. Поиск дел, повышающих жизненный тонус.
Арт-терапия.

Расписание занятий: 28,29,30 мая.Начало 13.00

Место проведения:детский центр"100 друзей",ул.Ленина 69а/5
Можно выбрать любое занятие.
Стоимость одного занятия 700 рублей.

Вопросы и запись по вайберу,ВК Ссылка
или телефону 89044932285.

Отредактировано Ewgenia 24.05.2018 21:19

#
X
17.05.2018 18:19
Показать на карте
А также приглашаю вас на курс подготовки к родам и материнству "Новая жизнь"
Этот курс подходит вам, если у вас срок больше 30 недель.

Курс состоит из 4 занятий.

1День.
Подготовка к гармоничным родам.
Как преодолеть тревоги и волнения.
Как настроиться на позитив в родах.
Как навести комфортный порядок в родовой.
Как выбрать помощника в родах.
2 День.
Начало родов.
Как не растеряться при первых предвестниках.
Когда ехать в роддом.
Что можно пить и есть в родах.
Что делать, если роды замедлились.
Как выстроить продуктивные отношения с медперсоналом.
3 День.
Схватки. Потуги. Рождение.
Методы немедикаментозного обезболивания(массаж,дыхание,движение).
Партнер в родах – как помочь и как не мешать.
Лабиринт в родах – можно ли свернуть не туда.
4 День.
Новорожденный младенец.
Потребности мамы и ребенка в первые часы.
Первое прикладывание к груди.
Плач младенца: как понимать и как помочь.
Сон младенца: тонкости и полезности.
План восстановления мамы.

Расписание занятий:4,5,6,7 июня.Начало в 13 .00
Место встречи:Детский центр "100 друзей",улица Ленина 69а.
Стоимость курса 2500 рублей.
Можно выборочно посетить занятия.
Стоимость одного занятия 650 рублей.

[b]Экспресс-курс подготовки к родам"Новая жизнь"

Занятия возможны в группе или индивидуально.

]1 День.
Подготовка к гармоничным родам".
2 День.
Поведение в родах на всех периодах.Немедикаментозное обезболивание.
Расписание: 4,5 июня в 13.00
Стоимость экспресс- курса 1500 рублей.
Можно посетить любое из двух занятий.
Стоимость одного занятия 750 рублей.

Отредактировано Ewgenia 24.05.2018 21:23

#
X
18.05.2018 11:14
Показать на карте

Встреча пройдет в детском центре"100 друзей" по адресу улица Ленина 69а/5.
Предварительная запись обязательна.
Стоимость консультации 300 рублей.
ВК, Вайбер, тел.89044932285
Отредактировано Ewgenia 18.05.2018 13:22

#
X
23.05.2018 11:02
Показать на карте
    Я жена, мама двух дочек, двух сыновей и перинатальный психолог.

Я не только как специалист , но и на личном опыте знаю, что чувствует женщина .
Ведь беременность - это радостный и в то же время самый волнительный период в жизни. У будущей мамочки столько вопросов!Всё ли хорошо с моим ребёнком под сердцем?Когда и как начнутся роды? Как вести себя в родах, чтобы малыш родился здоровым?

Я рада, когда на смену волнениям приходят уверенность в себя, доверие к своей женской природе, вера в ребёночка, желание выдержать и преодолеть родовую боль ради новой жизни!

А ещё важно понимать, что перинатальный психолог - это не только психолог для беременной.Круг моих интересов до и после беременности тоже.Ко мне можно обратиться за психологической помощью, если есть трудности с зачатием и вынашиванием беременности.

Бывает, что родив младенчика, мама испытывает чувство неоправданных ожиданий, начинаются непонимания с мужем или конфликты со старшими детьми.

А также я предлагаю сопровождение родов будущим мамам в роддоме - поддержу,помогу, позабочусь .

Дорогие будущие и настоящие мамы, приходите на индивидуальные консультации, на индивидуальную подготовку к
родам и на курсы "Счастливое ожидание" и "Новая жизнь".

На фото внизу мы ждём нашего четвёртого ребёночка, дочку Танечка.
Отредактировано Ewgenia 26.05.2018 10:49

#
X
28.05.2018 19:29
Показать на карте
   Недавно прошла встреча, посвященная помощникам в родах.Не всем получилось придти, но я пообещала поделиться впечатлениями и написать важные моменты.

Встреча получилась не только теоритической, но и практической.Были девочки, кто уже был в первых родах и делились личным опытом.Одна будущая мама дословно сказала:"Я шла в первые роды с ощущением, что мне никого ,кроме медперсонала не надо.Но когда я одна осталась в родовой и ко мне практически никто не заходил.Это была ночь, мне было очень больно и одиноко, то поняла, как бы мне хотелось, чтобы кто-то был рядом!"

Все согласились, что роды с поддержкой - это естественная потребность.Когда мы окружены заботой и принятием, то чувствуем себя в безопасности и можем довериться природе.

Тем более уже доказано, что роды с поддержкой длятся короче, менее болезненны, чаще проходят без медицинского вмешательства.

Роды с мужем - это идеальный вариант, но он подходит далеко не всем.

Порой муж не то, что бы не хочет поддержать жену в родах, он просто понимает, что не сможет дать ей необходимые спокойствие и уверенность.Иногда известно точно, что муж сам рождался очень тяжело, и на подсознательном уровне избегает попасть опять в пространство родового процесса, даже собственного ребёнка.

А бывает, что сама женщина хочет оставить за кадром для мужа подробности своих родов.Она уверена, что лучший помощник в родах для неё будет сестра, подруга.Тоже близкие люди, но как женщины лучше её поймут и позаботятся.

Помощником в роды в роддом берут иногда личную акушерку.Но здесь есть свои минусы и свои плюсы.Понятно, что хочется сесть на 2 стула: помощник разбирается в медицинских вопросах и только тебя поддерживает.Но личной акушерке будет трудно не вмешиваться в процесс, а фактически ответственность несёт дежурная акушерка.Необходимо быть уверенной, чтобы не получилось так ,как 2 хозяйки на кухне.

Есть такая помощница, как доула.Если коротко, то это профессиональная помощница в родах, отличающаяся умением создавать атмосферу безопасности , поддержки,понимания и помощи в течение всего родового и послеродового периодов.

В роды с собой берут и перинатального психолога.Требования к таким специалистам стандартно высокие.Высшее профессиональное образование, специализация по перинатальной психологии , знания физиологии, родов и послеродового периода,владение методами немедикаментозного обезболивания, собственный опыт материнства.

Я перинатальный психолог и доула.

Действительно , процесс родов - это естественный процесс и в такой момент некоторым будущим мамам рядом нужна просто знающая и понимающая женщина с позитивным собственным опытом родов, то есть доула.

Но главный свой выбор по принятию решения помощника в родах, женшина делает сердцем.Ей ещё далеко до родов важно поймать ощущение комфортности с будущим помощником, почувствовать уверенность в непрерывной поддержке и заботе.

Если вы задумались о поиске помощника в родах, приходите знакомиться.Я думаю, мы подружимся.

А вы будете брать помощника на роды и кого? Поделитесь.

Отредактировано Ewgenia 15.06.2018 14:31

#
X
29.05.2018 13:15
Гость (92.240.*.*)
    Здравствуйте,Евгения!
Это Елена, была на вашем семинаре.Я хочу сказать, что вы к себе располагаете, вам хочется довериться.Жаль, что я из другого города, а то обязательно взяла бы вас на свои роды.От вас идёт такое спокойствие.После семинара поговорила с мужем и ему стало понятно, что я жду от него в родах.Спасибо, вам.

#
X
29.05.2018 15:45
Показать на карте
    Елена, спасибо вам за такие добрые слова!Пусть ваши роды пройдут в атмосфере любви и заботы, желаю вам родить здоровенького, крепенького малыша!

#
X
15.06.2018 10:03
Дата регистрации: 12.06.2018
Дней на сайте: 155
Авторитет: 0
Показать на карте
Я стала мамой прекрасной девочки Лизоньки 10 дней назад.Роды прошли, как я мечтала!И в этом большая заслуга Евгении.Я посещала индивидуальные занятия, так как срок уже был приличный и не хотелось лишнего общения.От занятий я получила такой позитивный настрой, что роды ждала с радостью.А когда отошли воды, не испугалась, а даже затанцевала, всё-таки первое хореографическое образование. Очень скоро пришли схватки.Я представляла, как дочка стремится ко мне навстречу и знала, как помочь себе и ребёнку.Муж был рядом, он защищал наше пространство и от этого было спокойно.Отдельное спасибо за знания, как установить доверительные, доброжелательные отношения с медперсоналом роддома.Акушерка меня похвалила и сказала, побольше бы таких рожениц. Евгения, огромное вам спасибо!!!И жду вас в гости! Екатерина.

#
X
15.06.2018 14:40
Показать на карте

Спасибо, Екатерина!Как же радостно, получать такие сообщения!Это просто подарок для меня!С радостью принимаю ваше приглашение !И желаю вам , доченьке ,всей вашей семье здоровья!!!

#
X
18.06.2018 09:21
Показать на карте

Доброе утро, самые заботливые будущие мамы!
Приглашаю вас на курс подготовки к родам в июне.
Занятия будут проходить в медицинском центре "Жизнь"по адресу Фабричная ,5.

Расписание следующее:
25 июня.Занятие с перинатальным психологом
(Евгения Рыбалко- перинатальный психолог, доула)

*как преодолеть тревоги и волнения
*как настроиться на позитив в родах
*как навести комфортный порядок в родовой
*как выбрать помощника в родах
*как могут начаться роды и когда ехать в роддом
*как сотрудничать с медперсоналом
*что пить и есть в родах

26июня - занятие с акушером-гинекологом.
(Татьяна Галеевна Рыбникова, заведующая гинекологическим отделением)

*периоды родов, их продолжительность
*физиология родов
*роль врача в процессе родов
*медикаментозные и немедикаментозные методы обезболивания
"что взять в роддом

27июня- занятие с педиатром.
(Марина Борисовна Федосеева)

*первые обследования в роддоме ( неонатальный и аудиальный скрининг), вакцинация
*уход за новорожденным в домашних условиях (обработка,купание, прогулки)
*грудное вскармливание
*диета мамы
* вакцинация ребёнка первого года

28 июня - занятие с акушером-гинекологом.

*ранний послеродовой период,как происходит восстановление
*поздний послеродовой период,методы контрацепции для кормящих и не кормящих матерей
*восстановление мышечного тонуса тазового дна

29июня- занятие с перинатальным психологом

*практика немедикаментозных методов обезболивания
*помощь партнёра
*лабиринт в родах, можно ли не туда свернуть
*что делать, если роды замедлились
*как не обесценить собственные роды при ЭКС
*потребности мамы и ребёнка в первые часы после рождения
*мягкая адаптация новорожденного к окружающему миру

Начало занятий в 10 часов, продолжительность 2 часа.
Оплата в конце каждого занятия: 800 рублей
( для наблюдающихся в мед.центре"Жизнь" 600 рублей)

2-х дневный экспересс- курс подготовки к родам 25,29 июня.
Стоимость одного занятия 800 рублей.

Телефон для связи 89044932285
Пишите в Вайбер, ВК Ссылка
Инстаграм ewgeniyrybalko_tmn
Или обращайтесь в медицинский центр"Жизнь" к администратору по телефону 50-20-30.

Отредактировано Ewgenia 19.06.2018 13:39

#
X
19.06.2018 14:53
Показать на карте
Мишель Оден о сопровождающей в родах пишет так:

"Идеально, если женщина, сопровождающая роды, имеет детей и хорошо относится к родам.Желательно,чтобы у неё был опыт собственных благополучных родов.

Она здесь для того, чтобы рожающая женщина чувствовала себя в безопасности, чтобы дать ей чувство защищённости.

Она воспринимает роды как нормальное состояние и знает, какие детали обстановки нужны для того, чтобы мог выделиться окситоцин.

Идеальная спутница знает,что яркий свет стимулирует неокортикс, поэтому она проследит, чтобы свет был приглашен.

Идеальная спутница знает, что рожающая женщина нуждается в тепле.Тепло помогает расслабиться и способствует выработке окситоцина.

Идеальная сопровождающая в родах поддерживает свой собственный адреналин на низком уровне: она глубоко осознаёт всё, что с ней происходит и то,как она воздействует на рожающую женщину и на других людей.

Идеальная сопровождающая в родах верит, что родовой процесс будет развиваться естественным путем.

Идеальная спутница своим присутствием создаёт чувство защищённости."

Отредактировано Ewgenia 19.06.2018 15:29
1 2 3 4 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(91)
ПростоМаша,
ira369,
megan,
bvg-1986,
Федешка,
SVETA78,
Margarita2512,
андрей@72,
Каждому_своё,
СтасКайнов,
Roann,
nastenkamama,
mama_roo,
151180,
SSESSE,
Julisia,
Эллечка,
mini_Panda,
Matreshka84,
ЮлькаРыжая,
alsazen,
tanaj2013,
калиналина,
katerina@K,
Суперспортсмен,
Хочуля,
kyskys,
Ded-Moroz,
Мила88,
hbafn1412,
Genja3359,
den-tmk,
albina1511,
Roza234,
natasha_76,
gulshanka,
ullka@tut.by,
Маманя82,
Леди_Ди,
Licht,
juljasem,
М@рия15,
mariis,
only4me,
bukivugi,
nastek15,
m_zhukovskaya,
limonad.i,
kulik_vl,
Мария279,
Malayalex80,
Окрыленная,
Olertrololo,
vfvfif,
лариса,
Iriskis,
Lenok-kot,
Ворожея,
Itacan,
alewtina,
Viktori-ya,
glird,
БЕЛОЧК@,
СветланаЧ,
вера_86,
Irinesska,
vollert,
Basha,
panterabsm,
IAmur,
мазда343,
Татьяна-72,
elscha,
Филиппок,
Оля_ля_Краса,
a-chinikailo,
240240,
ProFremont72,
Вероника777,
фимка,
chum78,
Janna,
Чикирина,
moxtik,
pchelkamama,
Natalyapashina7,
prokopeva90,
ZhilinaOV,
aminovaalya,
t.konewa2015,
BonitaGirl
Деток(39)
Алиса (Мама Dialon),
Валерия (Мама konfet-net5),
Манина (Мама 151105),
Юрочка (Мама Лилок),
Ксения (Родитель alona),
Евгений (Мама Xmaogirl),
Анастасия (Мама Natasolnishko),
Анастасия Витальевна (Мама Lyolka),
алёна (Мама MAMASERGEI),
Катенька (Мама nata555),
Никитка (Мама Galinka21),
Дениска (Папа Андрей72),
Даша (Мама ol4ik_ya),
Руслан (Мама tata08),
Артём (Мама tatjana22),
Егор (Мама Аленушка),
Илюха (Мама MarinaMore),
Екатерина (Мама МарияЛ),
Кирилл (Мама Lub@v@-Di@n@),
Левон (Мама МамаДавида),
Артём (Мама мама_анюта),
Тимофей (Родитель melissa),
Екатерина (Мама morozoff.p),
Костик (Мама Другановаса),
Даниил (Мама В@рв@руш@),
Елена (Мама Svt),
Ваня (Мама Арбузикк),
Михаил (Папа alexvel72),
Валерия (Мама I_r_i_n_a),
Елизавета (Мама Лиза3),
Злата (Мама lizanka2008),
Алёнушка (Мама KTV80),
Аня (Мама uliyaS),
Антон (Родитель коса),
Настёна (Родитель Ponochka86),
Илья (Мама ekaterina88798),
Костик. (Мама _Дашка_),
Никита (Родитель Galinka28),
Максим (Мама ameno)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (410)
Гостей: 341
Интернет-магазин натуральной косметики для мамы и малыша YA-GA.RU

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия