Главная /  Форум / Беременность и роды / Доула, перинатальный и семейный психолог Евгения Рыбалко.Консультации онлайн. Подготовка к родам .Сопровождение родов .

Доула, перинатальный и семейный психолог Евгения Рыбалко.Консультации онлайн. Подготовка к родам .Сопровождение родов .

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
09.04.2018 17:11
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Здравствуйте, всем!





Телефон , Вайбер, Ватцап 89044932285
Адреса в соцсетях:
ВК: e.rybalko78
Инстаграм: @doula_evgenia

С уважением Евгения Рыбалко)

Тема размещена с разрешения Администрации интернет-проекта "Детки!"

Одобрено отРадных

Отредактировано модератором ПятниЦЦа 31.01.2023 10:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2018 09:42
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline


Чем я могу быть вам полезной :
.
☘️Я перинатальный и семейный психолог.
Мои знания включают и психологию зачатия, психологию беременности и родов, психологию постнатального развития, семейную психологию.
Консультирую лично и онлайн.
.
☘️Веду ежемесячно курс подготовки к родам "Новая жизнь. И провожу семинары о грудном вскармливании и уходе за малышом, семинар" Партнёрские роды ".
.
☘️Я помощница в родах (доула).
И это поддержка с 36 недели с возможностью мне написать или позвонить и увидеться, сами роды от и до и ещё месяц я на связи.
.
☘️Я сертифицированный консультант по грудному вскармливанию.
Приеду к вам домой и буду ещё неделю или более вам опорой в налаживании ГВ.
.
☘️Делаю послеродовое пеленание.
Помогаю восстанавливаться физически и эмоционально после родов независимо сколько прошло времени. А ещё запрос на пеленание может быть связан с жизненными обстоятельствами : переезд,новая работа, расставание, потери и т.д.
.
Напишите мне лично или в комментариях,о какой моей помощи вам хочется узнать больше)
.
Отредактировано Ewgenia 12.11.2020 14:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2018 11:02
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
    Я жена, мама двух дочек, двух сыновей и перинатальный психолог, доула и консультант по ГВ.

    Я не только как специалист , но и на личном опыте знаю, что чувствует женщина .
Ведь беременность - это радостный и в то же время самый волнительный период в жизни. У будущей мамочки столько вопросов!Всё ли хорошо с моим ребёнком под сердцем?Когда и как начнутся роды? Как вести себя в родах, чтобы малыш родился здоровым?

    Я рада, когда на смену волнениям приходят уверенность в себя, доверие к своей женской природе, вера в ребёночка, желание выдержать и преодолеть родовую боль ради новой жизни!

    А ещё важно понимать, что перинатальный психолог - это не только психолог для беременной.Круг моих интересов до и после беременности тоже.Ко мне можно обратиться за психологической помощью, если есть трудности с зачатием и вынашиванием беременности.

    Бывает, что родив младенчика, мама испытывает чувство неоправданных ожиданий, начинаются непонимания с мужем или конфликты со старшими детьми.

А также я предлагаю сопровождение родов будущим мамам в роддоме - поддержу,помогу, позабочусь .

    Дорогие будущие и настоящие мамы, приходите на индивидуальные консультации, на индивидуальную подготовку к
родам и на курсы "Счастливое ожидание" и "Новая жизнь".

    На фото внизу мы ждём нашего четвёртого ребёночка, дочку Танечка.
Отредактировано Ewgenia 14.06.2019 11:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2018 13:15
Гость (92.240.*.*)
    Здравствуйте,Евгения!
Это Елена, была на вашем семинаре.Я хочу сказать, что вы к себе располагаете, вам хочется довериться.Жаль, что я из другого города, а то обязательно взяла бы вас на свои роды.От вас идёт такое спокойствие.После семинара поговорила с мужем и ему стало понятно, что я жду от него в родах.Спасибо, вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2018 15:45
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
    Елена, спасибо вам за такие добрые слова!Пусть ваши роды пройдут в атмосфере любви и заботы, желаю вам родить здоровенького, крепенького малыша!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2018 10:03
Дата регистрации: 12.06.2018
Дней на сайте: 2137
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Я стала мамой прекрасной девочки Лизоньки 10 дней назад.Роды прошли, как я мечтала!И в этом большая заслуга Евгении.Я посещала индивидуальные занятия, так как срок уже был приличный и не хотелось лишнего общения.От занятий я получила такой позитивный настрой, что роды ждала с радостью.А когда отошли воды, не испугалась, а даже затанцевала, всё-таки первое хореографическое образование. Очень скоро пришли схватки.Я представляла, как дочка стремится ко мне навстречу и знала, как помочь себе и ребёнку.Муж был рядом, он защищал наше пространство и от этого было спокойно.Отдельное спасибо за знания, как установить доверительные, доброжелательные отношения с медперсоналом роддома.Акушерка меня похвалила и сказала, побольше бы таких рожениц. Евгения, огромное вам спасибо!!!И жду вас в гости! Екатерина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2018 14:40
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
   
    Спасибо, Екатерина!Как же радостно, получать такие сообщения!Это просто подарок для меня!С радостью принимаю ваше приглашение !И желаю вам , доченьке ,всей вашей семье здоровья!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2018 09:21
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline


Встретились, познакомились с Катей.
Она сидела напротив меня, наполненная до краёв любовью , счастьем ожидания второй дочки.
Пришло ощущение стопроцентного взаимного принятия, доверия, уверенности в друг друге.
И стали ждать ...

Особенностью начала был длительный период подготовки организма к родам.36 часов! Лёгкие схватки то появлялись ,то исчезали....Катя волновалась, даже порывалась в роддом.Мы говорили, что можно поехать в роддом в любой момент, но то, что происходит ,это нормально и можно наблюдать дальше.
И вот волнение сменилось спокойствием.
Тело медленно и аккуратно вступало в роды, а Катя помогало ему: прогулки,сон, ванна, положительные эмоции...
4.20 позвонила Катя.Это был очень спокойный звонок:
- Женя, схватки каждые 8-10 минут с трёх часов ночи.
Катя не звонила раньше мне, хотела, чтобы я отдохнула перед родами.Вот это забота!Но главное, это показатель внутренней уверенности.
5.30 встретились в роддоме. Катя приехала с мужем.Любовь и нежность в них, между ними, от них...
Тихо.Приглушённый свет.
Особенная атмосфера ночью в роддоме.
В приёмное отделение спустилась Альбина Фанусовна. Как она встретила незнакомую ей Катю не передать словами, сколько доброжелательности,тепла!Аккуратный осмотр, ласковые слова. Как важен каждой рожающей женщине такой приём! Огромное спасибо! Замечательный врач!
В родовой КТГ с первых мгновений стало показывать силу схватки до 50. Ого, подумала я.Вот это работа тела!
Катю тошнило.Так бывает, это реакция на окситоцин.Мы расположились в ванной комнате.Катя на фитболе, я на стуле позади.На схватке массаж , дыхание.Между схватками Катя опиралась на меня, отдыхала.Укутала её махровым халатом, выключила свет. Катя всё больше и больше погружалась в себя, отключаясь от внешнего.Как же мне было хорошо и легко с Катей!Нам не надо было говорить ,читать по глазам, а как слышали друг друга!
8.00 к нам зашла Альбина Фанусовна, спросила , как дела, попрощалась и пожелала хороших родов.
Утро.Светает. Смена дежурства.Роддом просыпается и наполняется движением, звуками.
Ощущения усилились.Очень!Если до этого роды были похожи на покачивающийся гамак, то сейчас они напоминали американские горки.Я позвала акушерочку Ольгу, она буквально 10 - 15 минут назад заглядывала к нам.И вот!Надо было видеть округлившиеся глаза Ольги! Чистые руки, чистый халат, маска, две пары перчаток.Я подключилась к организационным моментам: помогла завязать халат Оле, трансформировать кровать.
- Катя, Катенька, моя девочка, подожди немного ,- приговаривала Оля.
Катя готова была ждать, а вот ребёнок нет!Маленькая девочка решительно двигалась навстречу к маме!
Катя ухватила меня за руку и мы старались продышать потугу, только слегка Катя подтужилась и...
9.05 Новая Жизнь ворвалась в родовую!Девочка!
Катя прижимала дочку к груди!Счастливая!Радостная!
Какой трогательный момент!До слёз!!!
Хочется огромную выразить благодарность акушерочке Оле! Сколько внимания при знакомстве, при принятии ребёнка, при послеродовых осмотрах и даже при прикладывании к груди !
А какая была Катя!!!Это волшебство!Это космос!
Доверилась телу, обрела спокойствие, как будто с начала родов за ручку доченьку свою взяла и сквозь роды провела навстречу к себе.
Спасибо тебе ,моя дорогая Катя ,что выбрала меня своей помощницей,что разделила со мной свою радость и счастье!!! Здоровья тебе ,мужу и вашим девочкам!Берегите друг другу!!! Обнимаю вас крепко-крепко!!!стретились, познакомились с Катей.
Она сидела напротив меня, наполненная до краёв любовью , счастьем ожидания второй дочки.
Пришло ощущение стопроцентного взаимного принятия, доверия, уверенности в друг друге.
И стали ждать ...

Особенностью начала был длительный период подготовки организма к родам.36 часов! Лёгкие схватки то появлялись ,то исчезали....Катя волновалась, даже порывалась в роддом.Мы говорили, что можно поехать в роддом в любой момент, но то, что происходит ,это нормально и можно наблюдать дальше.
И вот волнение сменилось спокойствием.
Тело медленно и аккуратно вступало в роды, а Катя помогало ему: прогулки,сон, ванна, положительные эмоции...
4.20 позвонила Катя.Это был очень спокойный звонок:
- Женя, схватки каждые 8-10 минут с трёх часов ночи.
Катя не звонила раньше мне, хотела, чтобы я отдохнула перед родами.Вот это забота!Но главное, это показатель внутренней уверенности.
5.30 встретились в роддоме. Катя приехала с мужем.Любовь и нежность в них, между ними, от них...
Тихо.Приглушённый свет.
Особенная атмосфера ночью в роддоме.
В приёмное отделение спустилась Альбина Фанусовна. Как она встретила незнакомую ей Катю не передать словами, сколько доброжелательности,тепла!Аккуратный осмотр, ласковые слова. Как важен каждой рожающей женщине такой приём! Огромное спасибо! Замечательный врач!
В родовой КТГ с первых мгновений стало показывать силу схватки до 50. Ого, подумала я.Вот это работа тела!
Катю тошнило.Так бывает, это реакция на окситоцин.Мы расположились в ванной комнате.Катя на фитболе, я на стуле позади.На схватке массаж , дыхание.Между схватками Катя опиралась на меня, отдыхала.Укутала её махровым халатом, выключила свет. Катя всё больше и больше погружалась в себя, отключаясь от внешнего.Как же мне было хорошо и легко с Катей!Нам не надо было говорить ,читать по глазам, а как слышали друг друга!
8.00 к нам зашла Альбина Фанусовна, спросила , как дела, попрощалась и пожелала хороших родов.
Утро.Светает. Смена дежурства.Роддом просыпается и наполняется движением, звуками.
Ощущения усилились.Очень!Если до этого роды были похожи на покачивающийся гамак, то сейчас они напоминали американские горки.Я позвала акушерочку Ольгу, она буквально 10 - 15 минут назад заглядывала к нам.И вот!Надо было видеть округлившиеся глаза Ольги! Чистые руки, чистый халат, маска, две пары перчаток.Я подключилась к организационным моментам: помогла завязать халат Оле, трансформировать кровать.
- Катя, Катенька, моя девочка, подожди немного ,- приговаривала Оля.
Катя готова была ждать, а вот ребёнок нет!Маленькая девочка решительно двигалась навстречу к маме!
Катя ухватила меня за руку и мы старались продышать потугу, только слегка Катя подтужилась и...
9.05 Новая Жизнь ворвалась в родовую!Девочка!
Катя прижимала дочку к груди!Счастливая!Радостная!
Какой трогательный момент!До слёз!!!
Хочется огромную выразить благодарность акушерочке Оле! Сколько внимания при знакомстве, при принятии ребёнка, при послеродовых осмотрах и даже при прикладывании к груди !
А какая была Катя!!!Это волшебство!Это космос!
Доверилась телу, обрела спокойствие, как будто с начала родов за ручку доченьку свою взяла и сквозь роды провела навстречу к себе.


Спасибо тебе ,моя дорогая Катя ,что выбрала меня своей помощницей,что разделила со мной свою радость и счастье!!! Здоровья тебе ,мужу и вашим девочкам!Берегите друг другу!!! Обнимаю вас крепко-крепко!!!

Ещё больше историй сопровождения в родах и отзывов о сопровождении в социальных сетях.
ВК e.rybalko78
Инстаграм @doula_evgenia
Отредактировано Ewgenia 14.06.2019 11:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2018 14:53
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline


Если вы задумываетесь о сопровождении родов мной, то вот основные важные моменты.
1.Встретиться и познакомиться можно на любом сроке беременности.Важно, чтобы при встрече вы почувствовали, что вам комфортно со мной и я поняла, что могу оправдать ваши ожидания. Никаких авансов и предоплат не нужно!

2.С 32-34 недели начинается дородовое сопровождение. Вы пишите, звоните по любым тревожным вопросам, возможны встречи.

3.Когда роды начинаются, я на связи ,до принятия вами решения ехать в роддом.

4.Поддерживаю вас в роддоме. Мои задачи:
💛 Эмоциональная поддержка. 
Я непрерывно рядом нахожусь на протяжении всех родов.
💛 Создание атмосферы. 
Знаю, что нужно женщине для гармоничного гормонального настроя и создаю необходимую атмосферу .
💛 Физическая поддержка . 
Владею навыками естественного обезболивания родовой боли , умениями стимулирования родов, если роды замедляются. 💛 Бытовая поддержка. 
Принести, унести, покормить, попоить, позвать, укрыть, сменить... 💛 Информационная поддержка. 
Помогу сориентироваться в непонятных терминах, объясню ,что происходит. 💛 Ранняя послеродовая поддержка.
Помощь в приложении ребёнка к груди, утолить голод , обсудить и проговорить роды.Я рядом, пока вас не переводят в послеродовую палату.

5.Послеродовое сопровождение.
Ещё месяц я на связи и мне можно написать, позвонить по вопросам ухода за малышом, грудного вскармливания и вашего эмоционального восстановления.При необходимости встреча у вас дома.

Если есть ещё вопросы, пишите и звоните, с радостью отвечу🌻))).
Отредактировано Ewgenia 14.06.2019 09:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2018 07:05
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Будущие мамы, приглашаю вас на встречу 23 июня (суббота) в 10.30 в ТЦ"Вояж"в кафе "Кофеин" на встречу со мной"Завтрак с перинатальным психологом и доулой".За чашкой чая мы поговорим о базовых потребностях женщины в родах,как организовать роды так, чтобы они прошли комфортно и мягко".Вход свободный, но по предварительной записи.
Пишите в Вайбер, в ВК, телефон 89044932285
Отредактировано Ewgenia 20.06.2018 09:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2018 12:54
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Будущие мамы!
Приглашаю вас на ближайшие семинары и курс .

12 июля в 12.00 - бесплатный семинар"Счастливое ожидание"(эта встреча для будущих мам на любом сроке).Темы семинара:
*тонкости эмоционального состояния
*особенности семейных взаимоотношениях
*возможности дородового воспитания.

16,17 июля в 12.00 - экспресс-курс подготовки к родам"Новая жизнь".
Стоимость 1500 рублей ( возможна оплата в конце каждого занятия 750 рублей).

21 июля в 12 .00- семинар "Партнёрские роды".Темы встречи:

*Начало родов. Расслабляющий массаж, техники дыхания, релаксации.
*Атмосфера для мягкого раскрытия. Стимулирующий массаж, движения.
*Потуги. Рождение.
*Взаимодействие с медперсоналом.
Стоимость занятия с пары 1000 рублей.

Возможна индивидуальная подготовка к родам как будущей мамы, так и супружеской пары.


Занятия проходят в медицинском центре"Жизнь, в уютном удобном помещении.
Адрес:ул.Фабричная ,5( район Драмтеатра , Гудвина).

Запись , вопросы по телефону 89044932285 , Евгения
или 50-20-30( администратор центра).


Отредактировано Ewgenia 04.07.2018 19:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2018 17:23
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
   
    А почему бы не написать отзыв о собственных родах?Тем более ,что сегодня 3 года назад родилась моя младшая доченька!
Я собиралась рожать в 3 роддоме( там родились мои старшая дочь и младший сын), по прописке я уже к нему не относилась в связи с переездом, но на своей машине рожающей женщине ведь
никто не откажет.😋
А по прописке мой 2 роддом был закрыт на помывку и проветривание до 4 июля.Во 2 роддоме я ни разу не была, а 3 роддом уже был родным!Мой план казалось срабатывал- все дороги ведут в 3 роддом!
А шла 42 неделя( это видно по фото- в глазах томление:когда же???).
Огорчаясь, что всё идёт не по- моему плану, я в 41,3 неделю в субботу ,4 июля утром приехала во 2 роддом по прописке ,сдаваться.
Меня встретила очень доброжелательная врач Елена Николаевна, сделала КТГ, внимательно посмотрела, так не торопясь со мной поговорила и отпустила домой до понедельника, вдруг начну рожать сама, но а в понедельник будут помогать, если что.
Я уехала домой! Довольнаяяя!Спокойнаяяя!Вот много ли нам беременным надо?! Тепло, внимание, забота!!!Уезжала я увереннная, что буду рожать во 2 роддоме.😄
Весь день занималась своими делами, встречалась с подругами, легла умиротворенная спать .
А в 4 часа утра проснулась от схваток!Побыла дома, дождалась более продолжительных и ритмичных схваток и в 6 часов приехала в роддом.Меня встретила всё та же Елена Николаевна!Она меня, конечно, не узнала!Уже 22 часа врач на смене!А я так обрадовалась и сказала:"Елена Николаевна, моя дочь , видимо, хочет родится с вами!"И напомнила, что вчера утром уже была здесь!
Вы не представляете, как заулыбалась моя очень уставшая врач!😆😆😄
В 7.35 родилась моя дочь!(Да, у нас в роду стремительные роды!)Елена Николаевна была рядом!
Я всем говорю,что это МОЯ дочь выбрала и роддом и врача!!!😂😂😂И самое главное, дождалась, когда роддом как следует вымоют к её рождению!
Всё не случайно!Наши дети ,уже в животике, нас ведут и направляют!Надо только прислушаться!🌷

Меня иногда спрашивают, а почему я не взяла никого в поддержку?
Муж был благодарен мне ,что я его не прошу идти со мной в этот раз ( он был на моих 3 родах и мы оба поняли, что это для него в последний раз.Как-нибудь я напишу об этом отдельно.А вот про доулу мне не встретилась информация и никого в окружении не оказалось.
Но я уверена, что возможно, кому- то совершенно неслучайно попадётся информация обо мне как о доуле . Пишите, звоните , узнайте о подробностях сопровождения!

Я рада вам!Я рада вашим родам!

Отредактировано Ewgenia 05.07.2018 17:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2018 17:28
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
   Очень активная неделя выдалась нынче!
В понедельник я проводила занятие в рамках фантастического городского проекта "В ожидании чуда" по естественным методам обезболивания в родах!

Мы тренировали различные техники дыхания, которые помогут совладать с болью, помочь малышу пройти родовые пути и родить его.Научились правильно тужиться и расслабляться между схватками.Освоили приёмы визуализации и массажа, упражнения, помогающие при замедлении родов..Узнали об обезболивающих свойствах воды, тепла, ароматов.Открыли движения, помогающие прийти ребёнку мягко и деликатно в этот мир.Ссылка
Ссылка

Вот делюсь с вами отзывами :





Девочки, умницы и красавицы,ожидающие первые, вторые и даже третьи роды, СПАСИБО вам !!!💖От ваших слов даже закружилась голова!
Ваши доверие,внимательность, любознательность,
доброжелательность на занятии меня вдохновили!И благодаря вам тоже оно действительно получилось душевным !
Желаю вам быть активными участниками своих родов, двигаться навстречу своим малышам мягко и с любовью в сердце!



Отредактировано Ewgenia 29.10.2019 00:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2018 17:35
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
А сегодня очень душевно и полезно прошёл семинар"Счастливое ожидание"
К сожалению, ещё 5 человек не смогли придти по различным обстоятельствам.Следующий семинар будет в начале августа.Кто записывался ,не переживайте, я приглашу лично.

Будущие мамы получили важную информацию, пообщались, поделились переживаниями и ... даже порисовали!

Отредактировано Ewgenia 12.07.2018 17:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2018 18:20
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Вот темы , которые будут рассмотрены на экспресс-курсе.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2018 12:13
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Будущие мамы, если вы хотите, чтобы ваш партнёр

был уверенным и создал вам атмосферу спокойствия на родах
знал, как вам помочь на каждом этапе родового процесса
умел взаимодействовать с вами так, чтобы способствовать продвижению вперёд
бережно относился к вашим изменяющимся состояниям
понимал ваши потребности

то приходите на семинар "Партнёрские роды" 28 июля в 12 часов.
Партнёром может быть муж, сестра, подруга.

Подготовленный партнёр-это возможность для ВАС отдаться процессу, расслабиться и остаться довольной родами.

Стоимость занятия с пары 1000 рублей.
Есть места для 3 пар.
Телефон для записи 89044932285 Евгения.

Отредактировано Ewgenia 24.07.2018 15:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2018 12:20
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline



Алёна пришла ко мне на курс подготовки к родам.Предстояли первые роды.Выдержанная.Молчаливая.Закрытая.В конце первого занятия приняла твёрдое решение о сопровождении мной своих родов. В ходе обсуждения, Алёна удивилась:
-— Как? Вот так мы просто на словах договариваемся и вы ко мне приедите в роддом?!Но я уверена точно, что вы мне нужны!!!
Алёна- взрослая девочка, 34 года.Интуитивно чувствую, что она многое пережила, многое испытала в своей жизни.Но это за большим замком, территория под запретом, посторонним вход запрещён!В тот момент мне впервые захотелось её обнять:
---Алёна, я приеду!Я буду рядом!
....
9.00 Подтекание околоплодных вод.Лёгкие схватки.
14.00 Мы встречаемся с Алёной в роддоме.Схватки становятся всё пунктуальнее, через каждые 7 минут .Аккуратно предлагаю способы снижения ощущений.
Мяч не нужен, массаж не приятен, совместное дыхание раздражает, в душ не хочется.
Рука!Моя рука! Её Алёна не выпускает.От всей души вкладываю в руку Алёны заботу, сопереживание и так хочется забрать из её рук хотя бы часть дискомфортных ощущений.
Массажирую руку, давлю на специальные точки.
---Женя, долго ещё...?Я слабачка?
---Нееет, вот ты кто угодно, только не слабачка! Алёна- ты умница!Ты - невероятно терпеливая!
Про себя я восхищаюсь этой мужественной девочкой.На часах 17.00.Схваточки через каждые 3 минуты.
Подтуживает.Ощущения становятся ярче... продолжительнее...
--— Женя, я больше не выдержу... -Алёна слегка заплакала.
---Алёнушка!Эти слова в первых родах говорит каждая женщина.И я тоже говорила!Но это значит только одно!Маточка больше не держит твоего малыша, у тебя хорошее раскрытие.Скоро ты увидишь своего сыночка!
Осмотр врача: раскрытие полное, но головка далековата.Наказ врача- помочь ребёнку продвинуться вперёд.
Алёна начинает проживать предпотужные ощущения в положении" кошечки", пружинит вниз и долго- длинно выдувает на живот, напрягая мышцы живота.
Будущая мама разговаривает со своим малышом, зовёт его, поддерживает на этом непростом пути.
Доверие Алёны ко мне безгранично...Ну вот как, такая закрытая девочка может взять и в родах открыться мне всей душой?!А у меня в этот момент нет никого роднее Алёны! Единодушие полное!
19.00 Ребёнок продвинулся,но его сердечко работает с перебоями.Услышав это , у Алёны открывается второе дыхание.Она готова активнее помогать малышу . Набирает воздух и тужится....в лицо .Не верно! Ребёнку не поможешь так, а вот капилляры на лице могут полопаться.Врач даёт рекомендации...Но не получается...В какой-то момент я понимаю, что Алёна слышит только меня.Обьясняю...Беру одной рукой Алёну за плечи и поднимаю их, другой рукой подтягию её коленку на себя .Тужимся вместе!Ура!!!Показалась часть головки малыша .
Ждём схватку!Тужимся!Но малыш не двигается дальше! Ещё вдох! Ребёнок стоит на месте...
Напряжение растёт в родовой! Мальчик очень крупный, каким образом он дошёл до этого этапа, удивительно?!
Алёна молится .Перед вдохом успевает сказать:
---Господииии помогииии,- тужится.
Какая-то невероятная сила помогает появиться головке малыша, потом плечикам, спинке...
19.40 И сыночек у мамы на груди!!!
О, какой большой ребёнок для хрупкой Алёны!4250 грамм!
Как?Как Алёна это сделала?Не могу удержать слёз радости!
Здесь и сейчас родились малыш и его Мама!
Сколько любви и нежности в глазах новорожденной мамы!
Я поняла, какой бы женщина не была, но роды её возрождают!Именно в родах женщина самая женственная, самая мягкая, самая нежная!
Следом рождается плацента.Осмотр врача!Есть внутренние разрывы!
В миг родовая превращается в операционную.Малыш у меня на руках . Алёна в двух метрах от сына.Рассказываю малышу , что его мама - самая лучшая на свете, что сейчас ей необходимо получить помощь от врачей, потом она поспит и когда придёт в себя, обязательно он будет с мамой.Мальчик слушает, завает, водит глазками по сторонам! Стараюсь всё запомнить, чтобы рассказать Алёне.
Малыша уносят в детское отделение.
2 часа Алёна приходит в себя от наркоза, крепко держит меня за руку.Отвечаю на одни и те же повторяющиеся вопросы:Я родила?С малышом всё хорошо?Где он?
Особенно важна поддержка в этот момент!
Сколько я слышала рассказов со слезами , когда женщина одна в родовой и не понимает, родила ли она, где она находится, всё ли хорошо с малышом, иногда ей даже кажется ,что ребенок плачет рядом, а она не может подойти.
Для восстановления сил ставят капельницу.Мы разговариваем, всё вспоминаем... Алёна очень благодарна врачам, мне. Она счастлива.
00.00- Приходят медсёстры.Алёну переводят в палату.А я со спокойным сердцем ухожу домой.
Алёна, Алёнушка!Ты - моя героиня!Ты - Мама с большой буквы! Я не устаю восхищаться тобой!Я горжусь тобой!!!
Спасибо тебе за доверие и твою силу!
Здоровья тебе и твоему сыну- богатырю!

Ещё больше историй сопровождения родов
ВК e.rybalko78
Инстаграм @doula_evgenia

Отредактировано Ewgenia 14.06.2019 11:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2018 12:42
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Представляю расписание на август.

🌸3 августа- семинар" Счастливое ожидание"
Стоимость 750 рублей.

🌸7,8 августа 12.00 - экспресс-курс подготовки к родам"Новая жизнь".
Стоимость 1500 рублей.

🌸9 августа 12.00 - семинар"Встреча с малышом или 4 триместр"
Стоимость 750 рублей.

🌸11 августа 12.00- семинар"Партнёрские роды".
Стоимость с пары 1000 рублей.

Семинары и курс проходят в медицинском центре"Жизнь", улица.Фабричная ,5(ТЦ Гудвин)
Запись по телефону 89044932285Евгения, 50-20-30 администратор.
Отредактировано Ewgenia 24.07.2018 13:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 16:15
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline


Всё больше и больше приходит девочек на мои встречи"Роды с доулой".
Кто -то приходит ,чтобы познакомиться и определиться о сопровождении, кто-то узнать взгляд на роды глазами доулы, кто-то то просто попить чаю и привести время в тёплой компании .

Вопросов много всегда.
-Когда можно договориваться о сопровождении?
-Как дородовое и родовое сопровождение доулы может поддержать?
-Что я умею,как я могу облегчить схватку?
- Можно ли позвонить в любое время ,если кажется ,что началось?
-А приеду ли я на роды ночью , в Новый год?
- Как относится медперсонал к доуле?
- Чем я могу быть полезна после родов?
-Стоимость?

Планирую встречу проводить 1 раз в 1-2 месяца.Пишите, кому интересно, кого пригласить лично.
Отредактировано Ewgenia 30.07.2018 16:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2018 16:19
Дата регистрации: 30.12.2014
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Будущие мамы, а ваши дети- это главный "проект"вашей жизни?

Первое важное событие, которое предстоит пройти вам с малышом - это роды!
Можно очень много сделать для того, чтобы ваши роды прошли так ,как вам того хочется!
И начать надо с себя! Задайте себе вопросы!

🍀 Что я сделала для своих родов?
🍀Поработала со своими страхами и негативным прошлым опытом?
🍀Знаю ли я когда вовремя, а когда рано ехать в роддом?
🍀Знаю ли я , почему так важно радоваться предвестникам?
🍀Знаю ли я физиологию так, чтобы расслабиться и уверенно отпустить своё тело в роды?
🍀Знаю ли я, как поддержать гормональную гармонию, чтобы роды шли мягко и без медицинских вмешательств?
🍀Знаю ли я, о всех естественных методах помощи себе, если роды замедляются?
🍀Знаю ли я ,как родить без разрывов?
🍀 Знаю ли я, что иногда ребёнок хочет родиться через "вверх"(КС), почему и как относиться к этому?

Вот некоторые вопросы, на которые необходимо ответить ещё в период ожидания!
Полученные ответы создадут спокойствие в голове, и постепенно спокойствие и расслабленность распространятся по всему телу!

Курсы подготовки к родам нужны для правильных мыслей, чтобы тело совершило РОДЫ МЕЧТЫ! И произошла долгожданная встреча! Встреча с благодарным здоровым вашим малышом!🌻

Я помогу с радостью подготовиться вам к родам! Приходите ко мне на двухдневный экспресс-курс подготовки к родам"Новая жизнь" 7 и 8 августа, а также по желанию вы можете посетить 9 августа семинар" Встреча с малышом или 4 триместр".

89044932285 - Евгения- доула, семейный и перинатальный психолог.
Отредактировано Ewgenia 30.07.2018 19:40
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
vis,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
мусся,
Sveta79,
anjo_branco,
blondy,
Kiv1904,
kroshka29,
kea-kev,
sunbreathe1,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
Ивонна,
proshka,
evgenia_dov,
tarasova85,
Lili1960,
raemgulova,
Antonina19,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
leandr,
Луч_Солнца,
@_@-@_@,
КсенияФоменко,
larisa88,
sakulik,
Мамаляны,
Olga@Gus_Gus,
katunchik,
Nata222,
mugsveta,
Sнежная,
val84,
_Ксюха_,
Елена.72,
Aminochka00,
ivava,
lara.chereva,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
Natusik78,
luckynat,
axarina2011,
Юлия19041982,
Черепашка,
Pussja,
19a04a,
lbyf,
shuna89,
mariha2009,
М_а_М_и,
AnnB,
Бонька,
pilyla.91,
Pautinka,
ksenyia@,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
Mio,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
kissamur,
DFazilov,
Семен,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Snewnaya,
Селиванова,
Keffirr,
nataly_dixis,
nastiankas,
Nastenish,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 149
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия