Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Девушки, насколько вы самостоятельны?

Девушки, насколько вы самостоятельны?

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [21]
 
#
X
13.04.2018 11:48
Гость (178.72.*.*)
Васюня, у меня нет брата. Это не мои посты о брате с золотыми руками и сестрице.
Я написала о том, что я в какой-то мере такая же беотказная. Вот моя сестра например на мою просьбу походить по магазинам может прямым текстом отказать. А я не могу. Я такая по жизни. Знаю , что это плохо, но меня уже не переделать. К счастью, сестра не борзеет у меня.
Поэтому я очень даже понимаю девушку, которая написала , что ее муж всегда помогает сестре и не может отказать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 11:56
Гость (5.1.*.*)
Гость (178.72.*.*), да какая разница кто написал, ответ хоть вам хоть той девушке один на этакие мысли. Только вы ответственны за свои поступки, не люди вокруг, не можете отказать учитесь принимать удары судьбы и не плакать, не страдать когда о вас ноги вытирают, такова судьба всех стелящихся людей. А к старости обозлитесь на людей вокруг, запретесь у себя в каморке и с детьми вряд ли отношения сложатся, вы будете ждать от них преклонения, жертвоприношения, как вы для них в свое время, что по любому зову побегут к вам, ан нет, там своя жизнь и опять обида-обида-обида....либо вы учитесь жить в социуме и стоять за свои интересы, другого не дано
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 12:04
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +26
offline
Васюня, прекрасно сказано
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 12:54
Гость (178.72.*.*)
Васюня, что уж Вы все в кучу смешали. И детей и какие-то преклонения. Обычно люди , которые делают добро, не ждут от этого какой-то выгоды.
Если сейчас ,по Вашей логике ,девушке нужно вынести мозг брату, за то, что он не ей время уделяет в выходной, а сестре помогает-то все приведет к тому, что как было написано выше "злая сестрица лезет в отношения семьи его сестры -что она хочет добиться? Чтобы брат ей высказал свое мнение о ее муже "белом воротнички" немужике" и семья сестры распалась?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 14:42
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +26
offline
Гость (178.72.*.*), кто на ком стоял?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 14:57
Гость (178.72.*.*)
Одно дело выручать сестру время от времени и другое дело воспринимать брата как бесплатную рабочую силу. Я уверенна, что у сестры даже мысли не возникает вызвать мастера-Нахрена тратить деньги?
А по поводу того, что брат не уважает ее мужа "белого воротничка"-имеет полное право считать его за немужика , тк мужскую работу за мужа делает брат.
Надо иметь совесть. И дело не в брате, который ей отказать не может, а дело в сестре борзой и ее мужиньке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 15:39
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3599
Авторитет: +11
offline
Гость (178.72.*.*), обычно люди, которые делают добро - просто делают и не костерят потом того, кому они добро причинили. Т.е у них поступки с мыслями не расходятся. Зачем делать добро, если потом в мыслях злится, принижать да и вообще жить с этой неудовлетворенностью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 15:41
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3599
Авторитет: +11
offline
Гость (178.72.*.*), а мысли не возникает - потому что ей не отказывали... откажут - пообижается максимум, но в итоге решит свою проблему... брата больше ценить начнет... как посчитает затраты, которые она сэкономила благодаря ему
Отредактировано lenusyasmile 13.04.2018 15:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 16:04
Гость (178.72.*.*)
lenusyasmile, о каких "начнет ценить" вообще может идти речь если сестра считает нормой ,что брат выходной день едет к ней "чтобы "два раза крутануть отверткой" в том месте, где любой шестиклассник справится.."?!
Что сестра, что муж -паразиты, которые считают что им все всё должны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 16:06
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +26
offline
Гость (178.72.*.*), так скажите им об этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 16:08
Гость (178.72.*.*)
lenusyasmile
Гость (178.72.*.*), обычно люди, которые делают добро - просто делают и не костерят потом того, кому они добро причинили. Т.е у них поступки с мыслями не расходятся. Зачем делать добро, если потом в мыслях злится, принижать да и вообще жить с этой неудовлетворенностью.

Девушка вроде бы нигде не писала, что она или брат злятся на сестру и ее мужа. Она писала , что "Как думаете, мой муж сильно уважает мужа своей сестры и считает его настоящим мужиком?"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 16:19
Гость (217.118.*.*)
Вообще правильно считать, что никто никому ничего не должен. То что вы делаете или делают вам это ваше/ их/ его/её желание. Не хотите не делайте.

У меня вот мама иногда в сказку про золотую рыбку играть начинает, когда перегибает уже, я говорю , что мам ок, куплю за твой счёт. Через пару минут перезванивает, ты знаешь я подумала оно мне нафиг и правда не надо)

Делали ремонт надо было таскать лом кирпича и прочее без лифта. Одни грузчики пришли и за 300 р таскали (мы конечно заплатили по совести, но эта наша инициатива была)
Вторые пришли, сразу сказали, что не готовы за 300 таскать

Это к тому что каждый сам оценивает свои силы и желание и плату
Ну не обязана я платить 600 если просят 300

Зачем платиь и напрягать, когда брат за бесплатно сделает
На сэкономленное она платьице купит и муж не возмутиться она же сэкономила
А брат то что, не на деньги же пострадал, времени для сёстры жалко?, у неё платьице за то.
Это все от того, что когда растут брат с сестрой вместе так в семье происходит и не делают поправки на то, что выросли и семьи уже разные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 16:31
Гость (178.72.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Автор пишет:
Гость (178.72.*.*)
Брат обращается ко мне с просьбами " помоги найти хорошего врача узкого профиля, посмотри где репетитора найти и тд. ". На мой вопрос почему его жена сидя дома на выходном не может поискать информацию в Интернете как это буду делать для него и я -он мне отвечает " ну ты же знаешь , что она этим не занимается и этим занимаюсь я, а мне сейчас некогда искать".

Гость (178.72.*.*)
Брат сам говорит, что хотел бы, чтобы его жена была хоть чуточку самостоятельная. Но так как избаловал ее изначально -сейчас уже не изменить привычки, которые годами складывались.
Я брату стараюсь всегда помочь в его просьбах, но когда комментирую бездеятельность его жены он тоже заводится и говорит, что это я себя как мужик веду в семье и решаю какие-то вопросы, которые его жена например не решает.

Гость (178.72.*.*)
Еще раз. Если его устраивает такое распределение обязанностей-это его дело, пусть хоть попу ей подтирает.
У меня вопрос совсем в другом- почему если жена занимается исключительно домашними делами это норма, а если жена может решить часть каких-тто семейных дел - это патология?

И после этих слов автора вы утверждаете, что
Marita
..тема не о самостоятельности, а о том, "какая плохая невестка, а я такая хорошая, только брат почему-то не понимает, что я лууууууууууууууууууууучше, чем его жена. Он же не прав, прааааааааавда???"


ИМХО, тема не про то, что одна женщина лучше, а другая хуже. Тема про то, что у этого "брата" двойные стандарты. Решение одной и той же задачи он почему-то не может поручить своей жене, т.к. "она фея и она это не могЁт ", но без зазрения совести сваливает на другую женщину.
У меня муж - работяга, без в/о, но руки растут откуда нужно: прибить, повесить, отремонтировать - это он может хорошо. У сестры мужа - муж "белый воротничок", и поэтому когда ей в доме нужно поменять кран, прикрутить дверку в кухонном гарнитуре и прочее она не обращается за помощью к мужу потому-что "он устает на работе, и вообще "не для этого учился, чтобы отвёрткой крутить". Для таких задач она использует брата. И тот в свой выходной едет через полгорода к сестре чтобы "два раза крутануть отверткой" в том месте, где любой шестиклассник справится..
Как думаете, мой муж сильно уважает мужа своей сестры и считает его настоящим мужиком? Он имеет право быть недовольным его отношением к исполнению им обязанностей хозяина дома??
А почему вы отказываете автору темы в праве испытывать аналогичные эмоции по отношению к жене брата? Я считаю, что у автора тоже есть весомый повод для возмущений


Автор этих слов, если не секрет-сестра Вашего мужа приглашает его в гости на пирог скажем, который она иногда делает? Вопрос к тому-зовут ли Вашего брата просто в гости или только работать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 16:38
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3599
Авторитет: +11
offline
Гость (178.72.*.*), да это брат считает нормой поехать к сестре, а жена считает нормой мирится с этим "это же сестра". Скажите нет и все... не можете сказать нет, не надо взывать к чужой совести, но или взовите, но не в кулуарах, а лично в глаза
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 16:41
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3599
Авторитет: +11
offline
Гость (178.72.*.*), ну да, от любви конечно недомужиком мужа сестры считают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2018 01:00
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4452
Авторитет: +8
offline
Тема, как всегда, плавно перешла на других людей. Я бы о помощи родственникам сказала так : одно дело помочь действительно нуждающимся в этом. К примеру, сестра одинокая и сильно стеснена в средствах. И совсем другое дело замужняя сестра. Там уже совершенно другая ситуация. Там действительно ищут халявы и решение проблем за чужой счет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2018 01:14
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5952
Авторитет: +105
offline
Не вижу проблемы в помощи родственникам. Как-то у нас так повелось: мы делаем ремонт-брат помогает, брат делает ремонт-мы помогаем. Папе на даче дрова нужно порубить-какая проблема? Едем и рубим. Зачем все усложнять? Это же ваши ближайшие родственники, кто еще поможет? И деньгами в этом случае ни кто не меряет. Можем себе позволить. Но!!! А семья для чего человеку???????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2018 10:10
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3926
Авторитет: +1
offline
LICEHOK, ремонт не может длиться вечно-это раз, а два-это то, что у вас взаимопомощь, а не игра в одни ворота, как у автора..
как говорится: "почувствуйте разницу"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2018 10:20
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2762
Авторитет: +21
offline
Гость (178.72.*.*)
Васюня, я в какой-то мере такая же беотказная. Вот моя сестра например на мою просьбу походить по магазинам может прямым текстом отказать. А я не могу. Я такая по жизни. Знаю , что это плохо, но меня уже не переделать. К счастью, сестра не борзеет у меня.
Поэтому я очень даже понимаю девушку, которая написала , что ее муж всегда помогает сестре и не может отказать

Переделать вас легко, сами переделаетесь, если поймете, что безотказная вы для того, что у вас огромное желание быть хорошей, а это желание от низкой самооценки и прочих установок про "хороших людей" которые не отказывают, а отказывают только плохие.
Ну и до кучи страх конфликтных и спорных ситуаций и неумение отстаивать границы - проще согласиться.
Всё это ведет к неблагодарности и стрессу, потому что вашу безотказность не оценивают по достоинству.
Просто научитесь говорить нет и отстаивать границы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 12:12
Гость (91.211.*.*)
Ну, на самом деле, если вашего брата все устраивает, то вам-то какое дело до их отношений в семье. И вообще ваш брат молодец–мужик с большой буквы. Такие – редкость. А вы хотите эту редкость превратить в среднестатистическую посредственность, которая именно взваливает все заботы на жену, а своей единственной обязанностью считает работу. Его супруга работает 2/2 – нормальный график для женщины+все дела по дому на ней. Нельзя упрекнуть ее в безделии. Впрочем, я могу понять, что вас раздражает, сама такая же: все тащу на себе, соображаю и когда кто-то, как ваша сноха, позволяет себе вести себя как недееспособная курица, меня это бесит. Бесят девочки в маршрутке с надутыми губками, которые двух слов связать не могу, чтобы сообщить водителю, где они выходят или такие же на почте, не способные собрать сложенную картонную коробку для посылки. Да, со стороны это для нас с вами выглядит отвратительно, но в ряде случаев это лишь такой ход. Моя подруга, например, не будучи курицей, месяц жила без света в коридоре: ждала, пока муж вкрутит лампочку))) Мои бы нервы не выдержали, а ей хоть бы хны. Ну не хочет она выполнять мужские обязанности, принципиально. Может и правильно, женских хватает. В общем не пилите брата, как сварливая жена. Занимайтесь своей жизнью, а на его жену не обращайте внимание. В конце концов он взрослый мальчик и сам решит, как ему жить.
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Irlandia,
Fenja,
stasiya,
vvold,
ВновьМама,
sashenka23,
@Светлана31-72,
alenkka72,
Elle83,
mila-2380,
IgorShimolin87,
Data,
МишкинаМама,
Vel,
nikulina,
eekaterina23,
Polz@,
polison,
К_о_т_Я,
asta,
Umko,
Julyia,
Rina-Rina,
kristina969,
-Кнопка-,
elena83alina,
Плесовских,
Антон04,
МамАндрю,
TV9,
Наталья_Хабалка,
М@мулечка,
Анастасия89,
alima,
Рыжая_Бестия,
Ирина@,
elza88,
MariyaGuseva,
veretelnikova,
olga823,
LoveArt,
Samorukova,
AkhtyshevaEA,
liza020213,
anchik,
Дмитрий090,
Naxi,
LeNa,
nusha-82,
remi,
nnnn,
lyusya,
dasa,
olga230481,
Belka86,
Диша,
Tasch,
Roman_Biketov,
alfags,
Натали1988,
Маркуша3,
aigul_ka,
v132007,
РыжееСолнце,
Гранд-СВ,
_Цыпа_,
magdalina282,
Alena_L,
Marina2304,
luntich,
katerinaqroza,
T77,
Анна78,
Rhbcnbyjxrf,
Laandec,
Svetlana2304,
Maria_Tru,
TIM12,
Svetoch2304,
ninok_sh,
LePar,
alenkay,
kittinnik,
лог,
мама-Ванюши,
Мила83,
Dolinka,
Caxapok585,
katarinaostr,
nataliaosh,
Sabba,
pesika,
Klava_davai,
Babochka,
mariasn.23,
OttOrI,
elena83.72.ru,
Inusik,
raspopowa.july,
АфонасьеваОльга,
Ванилька,
swewik,
Zhukovets,
katushka,
ЛюдмилаS,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 139
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия