Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Девушки, насколько вы самостоятельны?

Девушки, насколько вы самостоятельны?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [21]
 
#
X
12.04.2018 13:58
Гость (77.75.*.*)
интересно, чем занимается муж автора?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 14:12
Гость (188.186.*.*)
Гость (79.175.*.*)
Меня лично бесят такие несамостоятельные, мне кажется, каждый человек должен быть самодостаточным и уметь элементарно обслуживать себя. Что касается взаимоотношений с документами и инстанциями, поиском информации, оплатой коммунальных счетов, сама с 14 лет этим занимаюсь (оплата имеется ввиду сначала родительскими деньгами, ходила просто в сберкассу именно оплачивать), на сегодня занимаюсь этими вопросами на три семьи: свою(замужем), мамину и бабушкину. Мне не внапряг, а им экономия времени. По магазинам по мелочам или когда муж в командировке, хожу одна (максимум с детьми), когда в городе за крупными покупками - с ним, когда совсем некогда - прошу сходить его самого, но меня бесит, когда без меня покупает - он же не будет как я заморачиваться, что этот продукт надо в этом магазине взять на рубль дешевле, этот в том именно определенной марки, а этот именно 444 грамма, а не 480грамм. За одеждой и косметикой - только одна, ненавижу советы. Походы по магазинам получаются долгими... Но, не представляю, как по-другому, если за меня кто-то что-то будет делать - это удар по самооценке, сразу чувствую себя маленькой несамостоятельной тупорыленькой девочкой и естественно бешусь


А сейчас вы большая тупорыленькая тетенька. Не беситесь?
Писано до вас переписано, но нет... я щщетаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 14:24
Гость (217.118.*.*)
Гость (79.175.*.*), у нас все наоборот, куплю например колбасу не такая да не эдакая.. поэтому покупают с сыном сами.
А вообще мы все решаем вместе и никого не напрягает если один другому набрал и спросил: я куплю, я сделаю, ты сделаешь. И в голову не приходило, что кто то за кого-то тащит быт.
Это все зависит от зоны комфорта человека. Кто-то любит все под контролем держать, кто-то разделил обязанности.
Муж в командировке, сын занимает его место ( типо он глава ), Хайду вечером в магазин, он велит ждать прибежит донесет сумки. Он заботится, а не "тянет".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 17:10
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (79.175.*.*)
Меня лично бесят такие несамостоятельные, мне кажется, каждый человек должен быть самодостаточным и уметь элементарно обслуживать себя. Что касается взаимоотношений с документами и инстанциями, поиском информации, оплатой коммунальных счетов, сама с 14 лет этим занимаюсь (оплата имеется ввиду сначала родительскими деньгами, ходила просто в сберкассу именно оплачивать), на сегодня занимаюсь этими вопросами на три семьи: свою(замужем), мамину и бабушкину. Мне не внапряг, а им экономия времени. По магазинам по мелочам или когда муж в командировке, хожу одна (максимум с детьми), когда в городе за крупными покупками - с ним, когда совсем некогда - прошу сходить его самого, но меня бесит, когда без меня покупает - он же не будет как я заморачиваться, что этот продукт надо в этом магазине взять на рубль дешевле, этот в том именно определенной марки, а этот именно 444 грамма, а не 480грамм. За одеждой и косметикой - только одна, ненавижу советы. Походы по магазинам получаются долгими... Но, не представляю, как по-другому, если за меня кто-то что-то будет делать - это удар по самооценке, сразу чувствую себя маленькой несамостоятельной тупорыленькой девочкой и естественно бешусь


А сейчас вы большая тупорыленькая тетенька. Не беситесь?
Писано до вас переписано, но нет... я щщетаю


В чем тупорылость то? Сидишь на шее у мужа и сиди дальше!
Как че сделать-"я принцесска, мне нельзя ", а как рот открывать-первые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 17:12
Гость (188.186.*.*)
мне кажется, каждый человек должен быть самодостаточным и уметь элементарно обслуживать себя. -вот здравая мысль!
Терпеть не могу "немощных"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 17:16
Гость (188.186.*.*)
Подруга рассказывала про такую коллегу-принцеску. Там дошло до того, что муж ее трусики на руках стирает-большего бреда я в жизни не слышала!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 17:34
Гость (90.151.*.*)
Гость (188.186.*.*), вам-то что? Вы в нестираных ходите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 18:02
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5782
Авторитет: +4
offline
Гость (188.186.*.*)
Подруга рассказывала про такую коллегу-принцеску. Там дошло до того, что муж ее трусики на руках стирает-большего бреда я в жизни не слышала!

Муж может от этого удовольствие получает Вы же не знаете. Мало ли у людей причуд 😉🤪
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 18:19
Гость (5.1.*.*)
Гость (188.186.*.*), ну народ, вот вы даете, ваша подруга сплетница каких поискать, ей человек такое личное сказал, а ее понесло ...это фетиш той семьи, мужа прикалывает это, че не понятного то, все очень лично и интимно, вам бред, а им удовольствие и игра
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 19:20
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3046
Авторитет: +28
offline
тоже знаю одну семью. там жена- домохозяйка. трое детей- двое школьников и маленькому больше трех лет. а муж один работает. вернее пашет на трех работах. и уже больше 9 лет без отпуска и выходных. еще и в ночные смены работает. мне конечно по барабану про их уклад. я вот только думаю- а вдруг с ним что случиться? (а он уже немолодой мужчина). кто тогда будет их обслуживать? у них и машина есть. но ей он не пользуется- экономит. и часто ходит пешком по 2-3км. разве так можно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 20:15
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +18
offline
СПС18, так будет получать пенсию при потере кормильца, продаст авто и выйдет на работу. Жизнь заставит...и полы мыть пойдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 20:16
Гость (188.186.*.*)
Гость (79.175.*.*), СПС18, чёт вы не в тему. Невестка автора РАБОТАЕТ. Она вполне самостоятельна. Обязанности распределены в семье, но автора бесит невестка.
При ем тут сидеть на шее у мужа- то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 22:04
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3046
Авторитет: +28
offline
Striga
СПС18, так будет получать пенсию при потере кормильца, продаст авто и выйдет на работу. Жизнь заставит...и полы мыть пойдет.

а может и новую шею найдет. я думаю что и мужа поберечь надо.а детям отец нужен родной и здоровый. ну нельзя же так. там еще куча всяких тараканов про питание и прочие вещи. но боюсь даже озвучивать их.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 00:23
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5955
Авторитет: +105
offline
Вот и я не пойму про сидение на шее. Если ОБА работают! Оба самостоятельны и способны сами себя обеспечивать. А как домашние дела делить-это их личное дело, может кайф каждый от чего-то получает. При всем-оплате мужем счетов, провожании ребенка в детский сад и т.д., у жены домашних обязанностей меньше не становится.
P.S. я всегда прошу маму записать меня, мужа, ребенка к врачу. И не потому, что я такая вся беспомощная, а потому, что мне с работы звонить некогда, а ей на пенсии 10 мин занять-нет проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 01:58
Гость (188.186.*.*)
Автор пишет:
Гость (178.72.*.*)
Брат обращается ко мне с просьбами " помоги найти хорошего врача узкого профиля, посмотри где репетитора найти и тд. ". На мой вопрос почему его жена сидя дома на выходном не может поискать информацию в Интернете как это буду делать для него и я -он мне отвечает " ну ты же знаешь , что она этим не занимается и этим занимаюсь я, а мне сейчас некогда искать".

Гость (178.72.*.*)
Брат сам говорит, что хотел бы, чтобы его жена была хоть чуточку самостоятельная. Но так как избаловал ее изначально -сейчас уже не изменить привычки, которые годами складывались.
Я брату стараюсь всегда помочь в его просьбах, но когда комментирую бездеятельность его жены он тоже заводится и говорит, что это я себя как мужик веду в семье и решаю какие-то вопросы, которые его жена например не решает.

Гость (178.72.*.*)
Еще раз. Если его устраивает такое распределение обязанностей-это его дело, пусть хоть попу ей подтирает.
У меня вопрос совсем в другом- почему если жена занимается исключительно домашними делами это норма, а если жена может решить часть каких-тто семейных дел - это патология?

И после этих слов автора вы утверждаете, что
Marita
..тема не о самостоятельности, а о том, "какая плохая невестка, а я такая хорошая, только брат почему-то не понимает, что я лууууууууууууууууууууучше, чем его жена. Он же не прав, прааааааааавда???"


ИМХО, тема не про то, что одна женщина лучше, а другая хуже. Тема про то, что у этого "брата" двойные стандарты. Решение одной и той же задачи он почему-то не может поручить своей жене, т.к. "она фея и она это не могЁт ", но без зазрения совести сваливает на другую женщину.
У меня муж - работяга, без в/о, но руки растут откуда нужно: прибить, повесить, отремонтировать - это он может хорошо. У сестры мужа - муж "белый воротничок", и поэтому когда ей в доме нужно поменять кран, прикрутить дверку в кухонном гарнитуре и прочее она не обращается за помощью к мужу потому-что "он устает на работе, и вообще "не для этого учился, чтобы отвёрткой крутить". Для таких задач она использует брата. И тот в свой выходной едет через полгорода к сестре чтобы "два раза крутануть отверткой" в том месте, где любой шестиклассник справится..
Как думаете, мой муж сильно уважает мужа своей сестры и считает его настоящим мужиком? Он имеет право быть недовольным его отношением к исполнению им обязанностей хозяина дома??
А почему вы отказываете автору темы в праве испытывать аналогичные эмоции по отношению к жене брата? Я считаю, что у автора тоже есть весомый повод для возмущений
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 07:14
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3602
Авторитет: +11
offline
Гость (188.186.*.*)
Автор пишет:
Гость (178.72.*.*)
Брат обращается ко мне с просьбами " помоги найти хорошего врача узкого профиля, посмотри где репетитора найти и тд. ". На мой вопрос почему его жена сидя дома на выходном не может поискать информацию в Интернете как это буду делать для него и я -он мне отвечает " ну ты же знаешь , что она этим не занимается и этим занимаюсь я, а мне сейчас некогда искать".

Гость (178.72.*.*)
Брат сам говорит, что хотел бы, чтобы его жена была хоть чуточку самостоятельная. Но так как избаловал ее изначально -сейчас уже не изменить привычки, которые годами складывались.
Я брату стараюсь всегда помочь в его просьбах, но когда комментирую бездеятельность его жены он тоже заводится и говорит, что это я себя как мужик веду в семье и решаю какие-то вопросы, которые его жена например не решает.

Гость (178.72.*.*)
Еще раз. Если его устраивает такое распределение обязанностей-это его дело, пусть хоть попу ей подтирает.
У меня вопрос совсем в другом- почему если жена занимается исключительно домашними делами это норма, а если жена может решить часть каких-тто семейных дел - это патология?

И после этих слов автора вы утверждаете, что
Marita
..тема не о самостоятельности, а о том, "какая плохая невестка, а я такая хорошая, только брат почему-то не понимает, что я лууууууууууууууууууууучше, чем его жена. Он же не прав, прааааааааавда???"


ИМХО, тема не про то, что одна женщина лучше, а другая хуже. Тема про то, что у этого "брата" двойные стандарты. Решение одной и той же задачи он почему-то не может поручить своей жене, т.к. "она фея и она это не могЁт ", но без зазрения совести сваливает на другую женщину.
У меня муж - работяга, без в/о, но руки растут откуда нужно: прибить, повесить, отремонтировать - это он может хорошо. У сестры мужа - муж "белый воротничок", и поэтому когда ей в доме нужно поменять кран, прикрутить дверку в кухонном гарнитуре и прочее она не обращается за помощью к мужу потому-что "он устает на работе, и вообще "не для этого учился, чтобы отвёрткой крутить". Для таких задач она использует брата. И тот в свой выходной едет через полгорода к сестре чтобы "два раза крутануть отверткой" в том месте, где любой шестиклассник справится..
Как думаете, мой муж сильно уважает мужа своей сестры и считает его настоящим мужиком? Он имеет право быть недовольным его отношением к исполнению им обязанностей хозяина дома??
А почему вы отказываете автору темы в праве испытывать аналогичные эмоции по отношению к жене брата? Я считаю, что у автора тоже есть весомый повод для возмущений


Ну вот именно вопрос не в муже и не жене. Вопрос в отношениях сестры и брата и неумении сказать нет. Если так унижает ситуация, когда тебя попросили закрутить кран или найти репетитора, да скажи сразу нет и все. Уж поверьте, найдут способ решить проблему. Зачем ехать помогать если потом за глаза ненавидеть. Скажите нет на подлете и любите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 07:19
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5723
Авторитет: +127
offline
Гость (188.186.*.*), автор и ваш муж такие эмоции должны испытывать не ко вторым половинкам своих братьев-сестер, а к самим братьям и сестрам. И да, к самим себе тоже. Это брат и сестра просят, а не их жена-муж, это автор и ваш муж не могут им отказать, а весь негатив шлют почему-то не в те ворота. Нет, ваш муж не имеет права быть недовольным отношениями в чужой семье, ибо не его это дело. Ваш муж имеет право быть недовольным собой и своей сестрой, которая привлекает его к решению своих бытовых вопросов, и которой он почему-то не может сказать "нет". Жены "белых воротничков" прекрасно умеют решать бытовые вопросы с помощью платных услуг, может, брату пора ей об этом сказать, а не уважать или не уважать ее мужа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 08:31
Гость (188.186.*.*)
Marita, сестра моему мужу не чужая и он заботится о ней и переживает за её комфорт. Ему удивительно и обидно, что муж у сестры не замечает домашних дел\проблем и спокойно занимается тем, чем ему интересно, зная что в доме бежит кран и отваливается дверка от шкафа и он легко свесил решение в принципе мужским задач на свою жену. Сестра, конечно решает эти задачи, как может, как с детства привыкла...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 08:45
Гость (5.1.*.*)
Гость (188.186.*.*), она ему сестра, но и взрослая, самостоятельная тетка, как вам не понятно то, ЕЕ УСТРАИВАЕТ ЕЕ МУЖ И ИХ БЫТ иначе она бы так не жила, нашла бы себе работягу, можно подумать с работягой жизнь сладка, везде и у всех есть свои недостатки, ее жизнь-это ее выбор, брат что насильно ее замуж выдал, что ТАААК переживает теперь что аж с женой делится, страдает? Если уж на то пошло, не приехал бы брат пригласила бы "мужа на час", как в любом цивилизованном обществе, ей нафиК не нужна чья то жалость, от брата нужна только любовь и поддержка, вот как сестра вам говорю, выслушал, встретились, напитались друг от друга положительными эмоциями, поделились горестями, поддержали друг друга и разъехались, даже если это общение за починкой крана, это их прикол, вашему мужу лучше бы пересмотреть ситуацию, иначе можно испортить отношения в семье, вам оно надо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2018 08:49
Гость (5.1.*.*)
вот кстати у меня брат мудрый в этом смысле, я когда на мужа жаловалась, он меня одернул, сказал что мне повезло с мужем и указал на кучу его достоинств и пусть в том что мне не нра он НЕ ТАКОЙ, зато вот в том-то и тоом-то самый-самый, никогда у них терок не было, за 15 лет уже как братья, у меня брат "работяга" моего мужа "белого воротничка" как старшего брата уже воспринимает и за советом к нему идет, ну и пусть у нас кран течет сантехнику зато работа.
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mashulka-vl,
mama2-yx,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
mamiLena,
saxar_86,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
Angel,
mery26,
max26041984,
Настик,
Федя-NIKI,
stysha,
Natali_tmn,
MOY,
Тигрище,
mama_masha,
bratenkova2016,
Lele4ka,
dimon01,
Чернышова,
Svetok85,
mizgagina,
natchernovol,
Соня84.84,
evk0,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
-Лана72-,
анютишна,
RozoЧka,
anita858,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
М@няшк@,
SARA26,
Nata2000,
alenhairad,
Верчик@,
scarabeia,
bonechka,
Мулька,
uslug@,
Yanusha,
Леночка1981,
Zerro,
Anna2604,
KatyaZiryanova,
Taurus,
БЫСТРАЯ,
Vfif1986,
Ивашка,
Конфетtea,
masha-bux,
tatka26,
Юльчик8607,
angela,
lfhmz2003,
Donya,
Альбина2604,
nev-77,
Sandr_a,
mary_1973,
onubis,
Alenca,
sokolga,
anv,
svgtuning,
Лариса2604,
DotsNas,
Sandra_A,
ВИЧКА7272,
lankas,
Азаля,
Olga_89,
Allo4ka,
otez_bogdana,
Li_Ly,
Малявкин@,
Ольга2604,
Анюта77,
DarkNeo,
teplyakova-o,
79220066923@yan,
ШеферСветланка,
Sнeжnоstь,
Evelyn,
windsummer,
taniakopl,
mbnv,
Olga26041970,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 262
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия