Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Девушки, насколько вы самостоятельны?

Девушки, насколько вы самостоятельны?

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]
 
#
X
31.03.2018 21:15
Гость (178.72.*.*)
У меня есть старший брат. У нас большая разница в возрасте в 13 лет. У каждого есть семья.
Он женат уже почти 20 лет. Я раньше не обращала внимания на их семейные привычки. Но мере взросления стала все чаще замечать.
Я довольно самостоятельная. Я решаю часть семейных дел: вожу детей в сад, хожу на собрания, сама заказываю справку 3ндфл и сдаю документы в налоговую, знаю куда и как оплатить за коммуналку, могу сама сходить в магазин и купить продукты. Жена брата не может элементарно выйти в магазин и купить хлеба. Звонит ему и говорит "купи то то". Она не знает где находится тсж, как платить. Не ходит на собрание в школу. Все , абсолютно все вопросы за нее решает брат. Она не могла зарегистрироваться на госуслугах, чтобы оформить заявление на замену паспорта. Их сын на следующий год заканчивает 11 класс и брат озадачен его дальнейшей учебой, потому , что его жена не может узнать информацию для абитуриента.
Жена брата работает 2/2. Брат работает пятидневку с 8.30 до 17.30, каждый день задерживается на работе. В обязанности его жены входит только уборка дома, готовка, стирка и глажка. Все остальное полностью на брате.
Мы с ним часто спорим на одну тему и каждый уверен в своей правоте.
Я считаю жену брата "недееспособной". А брат мне постоянно высказывает , что я веду себя как мужик. Потому, что я решаю какие-то семейные вопросы, иногда катаю тележку с продуктами в магазине и то.
Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 21:20
Дата регистрации: 22.01.2018
Дней на сайте: 2257
Авторитет: 0
offline
Гость (178.72.*.*), Ну так то она работает,а на ней еще дом! А Вы как хотели,чтобы ну...ну как конь,да?
Я очень самостоятельная,много,что могу,много,что делаю(пока муж не видит)а вообще с годами поняла,ну нельзя много на себя брать! Расслабляет это мужчину, тележку не катаю,мусор не выношу,гвозди не забиваю. И чем меньше я делаю,тем больше делает мой муж,при этом очень благодарю,и он доволен и делает еще больше!
Кстати все платежи онлайн,но я знаю где УК)))
Отредактировано Andreaaa 31.03.2018 21:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 21:21
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Гость (178.72.*.*), со стороны: не нужно со своим уставом в чужой дом лезть. Нравится им, пусть так живут ... Вам нравится жить по-другому: живите по-другому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 21:32
Дата регистрации: 27.09.2009
Дней на сайте: 5296
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Вашим половинкам повезло. Родители воспитали вас самостоятельными. А если брат хочет. чтобы жена была принцессой, а не золушкой, так это его позиция. А если Вы хотите все решать сама, то это Ваш взгляд на распределение ролей в семье
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 21:34
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4041
Авторитет: +25
offline
А вам зачем мнение со стороны? Брату тыкнуть под нос,что вот у других так и вот так,а ты не такой? Я вот тоже не знаю где офис нашей ук и многие вопросы муж решает. Нет, я могу многое решить сама,почти все. Но не хочу. Зачем? Я же не конь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 21:35
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
Она работает, ведет полностью дом, ее мужа все устраивает. Если некому будет ей помочь оплатить счет ЖКХ, она найдет, как его оплатить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 21:35
Гость (178.72.*.*)
Andreaaa, я тоже работаю. Но при этом успеваю сделать не только дела по дому.
lenusyasmile, я не лезу к ним со своим уставом. Я лишь хочу услышать мнение других людей. Прав ли брат, считая, что самостоятельность и способность решить какие-то общие семейные дела самой -это не мой плюс, а минус.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 21:41
Дата регистрации: 22.01.2018
Дней на сайте: 2257
Авторитет: 0
offline
Гость (178.72.*.*), Так Ваш выбор,Вам тяжело,и Вы хотите,чтобы невестке(или как там)))тоже жизнь медом не казалась! Может зависть это,и у Вас нет плеча,на которое можно положиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 21:43
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
Ваш брат прав в том, что каждый живет как ему удобно. Если в вашей семье так принято, и вас это устраивает, и вы хотите сами что-то решать, помимо работы и хозяйства - то это правильно. Если в семье брата их все устраивает, то это тоже правильно. И самое правильное - вам не заводить такие разговоры с вашим братом, вы же их сами заводите наверняка, мужчинам нет дела в таких тонкостях до дел в чужой семье, даже если это семья сестры
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 21:52
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2929
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
М-да автор, любите вы сноху)) может хватит завидовать? Ну повезло женщине с вашим братом, и ему видимо тоже, раз 20 лет живёт и претензий не пред'являет. Вот попался бы муж, как ваш, тоже бы крутилась.
Вы, что реально считаете, что 35-40летняя женщина, не знает где и как продукты купить? Ну-ну. Молодец, держит мужчину в тонусе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 21:55
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5122
Авторитет: +18
offline
Кому-то нужна жена «чуть умнее пылесоса», и невестка это умело изображает или таковой и является, вот и весь ответ. И «формула» счастливой семейной жизни. У автора она своя/другая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 22:06
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
richmama
Вы, что реально считаете, что 35-40летняя женщина, не знает где и как продукты купить?

ага, при этом как-то на работу ходит и ведь работает там, самое-то смешное Не гонят ее из-за недееспособности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 22:09
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Гость (178.72.*.*), это не плюс и не минус... вы отдельная личность и жена брата тоже. И точка. Главное жить в гармонии с собой: считаете это плюсом - живите и дальше так...брат не считает это плюсом - а Вам не пофиг? Ну не считает и ладно... пусть не считает. Если я Вам напишу - Вы молодец - это равно "та дура", напишу "та молодец" = равно Вы дура, но нет такого. Ну не хочет она быть самостоятельной, брату нравится - ну и пусть живут. Я вот не люблю готовить, что теперь убитЦа? Я что от этого какой-то не такой стала, или меня меньше любить стали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 22:27
Гость (178.72.*.*)
Вы так рассуждаете, потому что это ваш брат всё делает, вам его жаль, наверно. Но если бы все эти вопросы и дела взял на себя ваш муж, думаю, вы были бы довольны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 22:35
Гость (178.72.*.*)
У меня подруга примерно такая - она всё знает и умеет. Но она пешком или на автобусе никуда не поедем. Везде её муж возит. До садика пять метров, но и тут муж возит. Например, она сидит на диване, а рядом стакан воды стоит, руку протяни и возьми. Но нет, просит мужа подать ей воды. Она будет по часу ждать, но чтобы муж приехал и сделал что-то. Ну и т.д.
А ещё есть знакомая, которая тоже типа не знает где магазин и где там продукты и как их вообще покупать. Только с мужем.
И знаете, их мужья на руках носят. Я вот так не умею. Быстрее всё сама сделаю. Очень жаль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 22:50
Гость (92.240.*.*)
Я тоже с такими девушками , как жена вашего брата сталкивалась, конечно, меня удивляла такая несамостоятельность, но это было их дело, главное, чтобы их всех всё устраивало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 23:06
Гость (31.148.*.*)
Автор, Ваш спор с братом ни о чем. Вы такая какая есть, по другому Вы не сможете. Вам легче всё самой решить/сделать/оплатить/сходить. Я такая же как Вы. Так устала Хочется именно заниматься только работой, домом и детьми. Но уже ничего не переделать ни с собой ни с мужем - он тоже привык и ему удобно.
Искренне и по белому завидую таким женщинам как жена вашего брата. Скорее всего, ей просто так удобно и всё она знает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 23:34
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Жена брата поступает как ЖЕНЩИНА, она в отличии от вас очень мудрая, так как любая женщина всё умеет, если ей это нужно, но тогда для чего ей мужчина, а он счастлив и рад стараться для неё, а она довольна и так же счастлива, что она ЗА МУЖЕМ
А вы автор жертва пропаганды, так как основное направление сейчас женщина "мужик" всё сама. А это не интересно мужчинам, поэтому у нас мужчины превращаются в диванных лежебок, так как не зачем что то делать "она сама всё сделает".
Берите пример с жены брата и я вам по секрету скажу ваша жизнь будет сказкой, а ваш муж будет носить вас на руках.
Отредактировано kaymera 31.03.2018 23:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 23:45
Дата регистрации: 14.05.2007
Дней на сайте: 6164
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Вы такая самостоятельная потому что считаете, что такой надо быть? Или потому что вам нравится быть такой? Если вам не нравится всё самой делать, переставайте. А если нравится, ну и какое вам дело до снохи? Главное чтобы мужчину и женщину всё устраивало. Их устраивает, пусть так и живут. А что в вашей жизни вас устраивает или не устраивает разбирайтесь сами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2018 23:54
Гость (178.72.*.*)
Девушки, спасибо за ваши мнения.
Хотелось бы пояснить, что я не тащу все на себе. Муж решает большую часть дел. В связи с тем, что у него более свободный график-он отвозит и забирает детей из детского сада, возит их в поликлинику в мое рабочее время, готовит не реже, чем готовлю я и тд.
Меня абсолютно не напрягает, что я могу что-то и сама сделать. Я не надрываюсь.
Просто хотелось понять-почему самостоятельность это плохо.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Daniskin,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
Devochka_Mi,
любаничка,
Мира77,
nezabudka0329,
СтреКоза,
Шелепузик,
Foxyann,
mima,
oskolok,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
папа_Билл,
Lina.pam,
lana.ru27,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
РишаСергеевна,
NadyaBazenova,
агриппина,
keten2009,
Nazar72ru,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
Маргарин,
felix2012,
d@shutk@,
Lelis,
ОьКа86,
тоник,
neganeba,
natalia013,
Людушок,
_Олеся_,
olich,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
Julia85,
trigger,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
YULKA,
Olika_sha,
ERMA,
leka2903,
avnyakova29MZ,
master86,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
LMka,
'Татьянка',
Sayusha,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Marsik14,
Лена29031985,
olsens,
MLN,
versal13,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Ninele,
МайорПэйн,
Infiniti999,
sardelya15,
Ljuda,
karakatitsa,
neskazhu,
Natik@1981,
Семицветик2012,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
pejo,
katerina87,
HaTa_72,
RishA29,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (97)
Гостей: 262
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия