Главная /  Форум / Ой, мамочки! / "Молодая семья" / Программа "Молодая семья"! Начинаем готовиться к подаче документов на 2013 год? Часть2))))

Программа "Молодая семья"! Начинаем готовиться к подаче документов на 2013 год? Часть2))))

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
11.11.2011 16:10
Дата регистрации: 03.04.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +3
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , Насколько знаю, чтобы квадраты мужа, по месту его прописки (прописан в ХМАО у родителей) не брали в расчет. Яв Тюмени владею 1/2 У меня в Тюмени в собственности 1/2 квартиры (31,5 кв.м), где мы с дочкой и прописаны. Вроде бы так до этого девочки писали или нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 16:15
Дата регистрации: 03.04.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +3
offline
Лексенок, подскажите, пожалуйста, если вы знаете, договор безвозмездного пользования жилым помещением, между моим мужем и его мамой от какой даты составлют? Мой муж прописан у родителей (где мама собственник) в ХМАО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 16:59
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +8
offline
Я слышала, что договор безвозмездного пользования составляют с даты прописки в данной квартире
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 17:00
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +8
offline
Т.е. ставят дату - дату прописки)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 20:08
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6470
Авторитет: +25
offline
Maryja
Мама_Сени Девочки, миленькие, ответьте на вопрос: у мужа в собственности квартира 34 кв.м. в ней прописана я и наш ребенок по 17 кв.м. на человека. Муж прописан у родителей в частном доме площадью 100 кв. м. в месте с ним в доме прописаны 5 чел. получается 20 кв.м. на человека. Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья"? Может мужу надо прописаться в своей квартире?. Лексенок Я бы на вашем месте прописала мужа к вам-тогда вы бы проходили по кв.м.Но тут вопрос - не посчитает ли ЖК "намеренным ухудшением условий проживания".Проконсультируйтесь у них. Я думаю, не посчитают, т.к. есть веская причина прописки к жене и ребенку - чтоб жить всем вместе одной семьей! У меня была подобная ситуация, на Урицкого сказали, что это не считается ухудшением..


Я тоже склоняюсь,что все должно быть хорошо,раз это как бы объединение семьи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 20:10
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6470
Авторитет: +25
offline
elvio
Девочки, подскажите договор безвозмездного пользования жилым помещением к примеру моего мужа с его мамой от какой даты составлять???.


настоящую дату на момент заключения - но это мое предположение,надо уточнить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 21:32
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
подскажите, пожалуйста, если вы знаете, договор безвозмездного пользования жилым помещением, между моим мужем и его мамой от какой даты составлют?


я ставила год назад от даты подачи заявления и у меня все прошло, только к договору приложите, свидетельство о собственности и копию паспорта родителей (или еще других родственников, у которых доля в этой квартире, на каждого члена отдельный договор) и чтобы подпись была одинаковой как в договоре так и в паспорте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 21:54
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4836
Авторитет: +20
offline
Настя83
подскажите, пожалуйста, если вы знаете, договор безвозмездного пользования жилым помещением, между моим мужем и его мамой от какой даты составлют?
я ставила год назад от даты подачи заявления и у меня все прошло, только к договору приложите, свидетельство о собственности и копию паспорта родителей (или еще других родственников, у которых доля в этой квартире, на каждого члена отдельный договор) и чтобы подпись была одинаковой как в договоре так и в паспорте..

а зачем этот договор вы составляете?? У меня уже крыша едит от количества информации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 22:23
Дата регистрации: 03.04.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +3
offline
Настя83, огромное спасибо!!! еще вопрос возник, если я собственник части квартиры ордер надо предаставлять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 23:06
Дата регистрации: 03.04.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +3
offline
Maryja, Лексенок, Спасибо за ответы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 23:45
Дата регистрации: 05.06.2011
Дней на сайте: 4716
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
Я вот тоже хочу поучаствовать в этой программе. И у меня возникли некоторые вопросы, может кто подскажет.
1.Если оформить договор безвозмедного пользования с одним из родителей, то нужно указывать каким числом договор? Тем числом , когда зарегестрирована в этой квартире? И есть у кого образец этого договора? И нужно оформлять у нотариуса?
2. Действительно ли будет считаться ухудшением условий, если я дарственную делала маме квартиру другую? Просто ей некогда было оформлять долевку, и я эти занималась вопросом и оформили на меня квартиру, хотя в банке оплачена квартира мамой. Счас переоформляю заново ей. Есть ли смысл если в течение 5 лет была квартира в собственности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 17:49
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6470
Авторитет: +25
offline
Елизавета26, договор безвоздмездного пользования составляется прописанным с собственником помещения.
Для чего - чтобы на прописываемом не было площади,т.е. он как бы "просто проживает" на площади собственника.При этом кв.м. на этого "прописанного" не учитываются.
То есть - вы берете семью например 3 человека.На них всех приходиться 50 кв.м. - это много.Тогда один из семьи заключает ДБП с собственником квартиры (например родителем) - и эти кв.м. у него уже не учитываются - тогда семья может пройти по кв.м.,т.е. считаться, что она "нуждается" в субсидии.

Чтобы не забивать голову - лучше сходить на консультацию в ЖК.И еще - не вдаваться в подробности разных жилищных случаев - они все несколько индивидуальные.Я,например,стараюсь запомнить что мне надо и не вдаваться в "тонкости" ипотечников - иначе точно голова кругом и только запутаешься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 20:12
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4747
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Муж прописан в доме родителей в Краснодарском крае. Общая площадь дома 55,4 кв.м.(прописано трое). Летом приобрили квартиру площадью 52 кв.м. в которой в настоящий момент прописаны я и двое детей. Сейчас прописываем мужа в этой квартире. Сможем ли мы расчитывать на участие в программе и не посчитают ли регистрацию мужа в новой квартире намеренным ухудшением жилищных условий?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 20:51
Дата регистрации: 09.08.2009
Дней на сайте: 5381
Авторитет: +25
offline
ЕвгенияБ,
смотрят и по собственности, и по прописке! по закону человек имеет право проживать по месту прописки, соответственно, эта площадь тоже учитывается при расчете квадратных метров. Разница только как считается: если в собственности, то считается площадь по свидетельству о собственности (т..е. пропорционально доле, 1/2 так половина), независимо от количества прописанных на этой площади, если по прописке, то общая площадь квартиры делится на всех прописанных


Т.е. смотрят либо по прописке, либо по собственности? Или то и другое в кучу? У мужа по прописке одно количество квадратов, по собственности другое. (как и у нас с детками, только в другую сторону)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 22:42
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Елизавета26, а зачем этот договор вы составляете?? У меня уже крыша едит от количества информации


чтобы площадь квартиры в которой у меня нет собственности, мне не посчитали!

ще вопрос возник, если я собственник части квартиры ордер надо предаставлять?

у вас должен быть договор на приватизацию и свидетельство на долю, выданное в рег. палате.
У меня ситуация сложилась вобще не приятная, оказывается родители мужа квартиру приватизировали, а вот доли не выделили, то бишь, не зарегистрировали договор в палате и мы в срочном порядке, платя всем за срочность, все это делали в темпе вальса, так что проверяйте документы заранее, чтобы все документы на хату были в порядке!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 22:47
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Действительно ли будет считаться ухудшением условий, если я дарственную делала маме квартиру другую? Просто ей некогда было оформлять долевку, и я эти занималась вопросом и оформили на меня квартиру, хотя в банке оплачена квартира мамой. Счас переоформляю заново ей. Есть ли смысл если в течение 5 лет была квартира в собственности?

вот вам точно надо на консультацию!
я знаю такую историю, очень хорошей знакомой, у нее была доля в квартире мамы и чтобы пройти по программе, она ее оформила по дарственной и ей признали ухудшение условия и отстранили от программы на 5 лет.

Смотрят в первую очередь по собственности, если у человека есть собственность, берут ее,, а если нет то по прописке (у моего мужа 1/3 квартиры, брали в расчет эти квадраты, хотя по прописке было 6 человек)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 22:53
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Муж прописан в доме родителей в Краснодарском крае. Общая площадь дома 55,4 кв.м.(прописано трое). Летом приобрили квартиру площадью 52 кв.м. в которой в настоящий момент прописаны я и двое детей. Сейчас прописываем мужа в этой квартире. Сможем ли мы расчитывать на участие в программе и не посчитают ли регистрацию мужа в новой квартире намеренным ухудшением жилищных условий?


а у вас другой выбор есть? нет, так делайте и подавайте, а там ка повезет, все равно с таким раскладом как сейчас вы не проходите, а если пропишите у себя, то есть шанс!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 22:57
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
страсти из очереди, когда я подавала(

1. У одних принимали - ДОГОВОР безвозмездного пользования жилым помещением, а других СОГЛАШЕНИЕ о безвозмездном пользование жилым помещение
2. у других просили, чтобы на ребенка мало того, этот договор, так еще и разрешение других собственников, что ребенок может проживать здесь (у меня этого Слава Богу не попросили, а вот у девушки впереди меня, заставили идти и писать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 23:18
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
А какие документы можно собирать? Чтобы они подошли по срокам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2011 00:17
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6470
Авторитет: +25
offline
Любанька-123
А какие документы можно собирать? Чтобы они подошли по срокам..


Пока только справку из БТИ,она бессрочная.Остальные - уже с нового 2012г.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
Оксана321,
anya_m,
tanucik,
котт,
СветуляТюмень,
яна75,
Элина_85,
LuboVesna,
ТатьянаИльина,
Mamusja,
Ekaterina.A.,
Alla_Squirrel,
ofa357,
ПАН,
Vikulya@0305,
Александра2018,
svetik-jasmin,
Стеша,
Fal,
Izza,
Floreta,
Ketrin@0404,
Aleks,
Infinity_2008,
zvetochek0305,
aistt,
khomzh,
Ирина030583,
molodtg,
lera862086,
OksankaSv,
Moroziha,
elenko10,
NюRka,
ВНаталия,
Олюshка,
Саша58-98-87,
vanina_tata,
мамочка2010,
anastakh,
Элль,
lada_657,
sofi.fomenko,
good_papa,
Sulmeldis23,
Dilodenha,
angelina_frolov,
nchugunova86,
kikimora,
pani-mila,
AngelicBride,
Аделия,
Grodal,
Anusha,
1977sveta,
P.E.A,
Tusya,
babyk,
Зюзю,
Наталияяя,
Елена03.05.72,
Helainna,
gluchka396,
warakinaolga@,
Pchelka83,
ЛуизаЧиконе,
safronowaolga,
busenka84,
marinaarija,
Annushka335,
030580,
Shiva,
Ангелина92,
olgaan3,
byxarova,
crimeanian,
Nina0305,
inna72,
olga030571,
Maximalistka,
ОЛЬГА@82,
Lyubimova,
Sapphire_deep,
Мама_Кирьяна,
ejik_722,
Галина_Аквагрим,
lilek2011,
rrita,
liditaya,
Юля_и_Даша,
milicasp,
Беляева_ТВ,
МарияИвановна,
Анна_79,
Камилла,
Mawlut,
Nadezhda83,
Gluchka,
ulei,
Irishka_1975,
Polya83,
Бархатный_мир,
Errida,
vika2010,
oPegafrensss,
mai583,
Лёлишна,
lisenok56,
PAKмайя96,
Соняша,
protasova,
print,
Владимир_2,
mevictoriya,
malishka,
Kolobollll,
stressik666,
CryAngel,
Ivaninovak,
Jordina,
Linaballerina,
Natalia0305,
KristinaKras,
Pobedaaaa,
-Рыженькая-,
мамаМарка,
Розалия85,
ayran71,
Leonova,
Elli-rus72,
malvina,
ushka,
Карамель,
katerinka_7697
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 152
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия