Главная /  Форум / Планируем! / Берменность после 36 и мужу 55

Берменность после 36 и мужу 55

Детская лаборатория из МГУ им. Ломоносова в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

#
X
20.01.2019 20:35
Гость (5.3.*.*)
Гость (95.27.*.*)
ибо в ранних родах нет ничего хорошего.

Вы обижаетесь на тех, кто не приветствует поздние роды, при этом сами делаете то же самое, негативно отзываясь о ранних. Я родила сына в 19, и все было хорошо со здоровьем и у меня и у него, жизнь у меня на этом не кончилась, и ВУЗ закончила, и работу хорошую нашла, и жизнь моя не была ограничена только ребёнком. В 30 родила второго. Сейчас мне 41, и я понимаю, что не смотря на то, что я бодра и энергична и диагнозов у меня никаких нет (тьфу-тьфу) здоровье стало все-таки не то, и ночами не спать уже гораздо сложнее. Ну и никуда не деться от статистики, с возрастом все сложнее забеременеть, и ждать с рождением 1-го ребёнка до 40 несколько не осмотрительно, даже при полном здоровье фертильность все-таки падает (это мнение врачей, не мое)
Ответить на это Цитировать

#
X
20.01.2019 20:58
Дата регистрации: 25.01.2014
Дней на сайте: 1945
Авторитет: +16
Гость (95.27.*.*)
Вся Европа в 40 лет начинает рожать и всё хорошо.
так вы не в Европе же, а в России, здесь другой менталитет.

#
X
20.01.2019 21:00
Гость (95.27.*.*)
не хочешь рожать инвалида

так у вас риск рождения ребенка с синдромом Дауна есть
пока будете не хотеть, уже климакс настанет, в ваши то 40 и всё еще чего то там настраиваетесь.

#
X
20.01.2019 21:44
Гость (95.27.*.*)
Рафаэлло, это Вы не в Европе, а я замужем за европейцем.

#
X
20.01.2019 21:50
Гость (95.27.*.*)
Рафаэлло
Гость (95.27.*.*)

пока будете не хотеть, уже климакс настанет, в ваши то 40 и всё еще чего то там настраиваетесь.

Очень сложно понять изложение Ваших мыслей. Во-первых, мне не 40, это раз и замуж я месяц назад вышла; во-вторых, риск есть у всех, у меня гены хорошие и здоровья много; в-третьих, даунята определяются путем скрининга и дальнейшие действия известны. И, да, климакс, любезная конфетка, в 40 лет в моей семье не наступает. Поэтому вот вообще не страшно.

#
X
20.01.2019 21:50
Гость (95.27.*.*)
Рафаэлло
Гость (95.27.*.*)

Очень сложно понять изложение Ваших мыслей. Во-первых, мне не 40, это раз и замуж я месяц назад вышла; во-вторых, риск есть у всех, у меня гены хорошие и здоровья много; в-третьих, даунята определяются путем скрининга и дальнейшие действия известны. И, да, климакс, любезная конфетка, в 40 лет в моей семье не наступает. Поэтому вот вообще не страшно.

#
X
20.01.2019 22:00
Гость (95.27.*.*)
Гость (5.3.*.*)
Гость (95.27.*.*)
ибо в ранних родах нет ничего хорошего.

Вы обижаетесь на тех, кто не приветствует поздние роды, при этом сами делаете то же самое, негативно отзываясь о ранних.

А это только в ответ.
Вы - счастливое исключение. У меня одна подруга родила в 19 лет, так всю жизнь себе сломала: университет не закончила, с мужем развелась через год, вышла замуж за человека на 20 лет старше, чем она родила ему второго. И теперь, будучи еще молодой, "живет ради детей", на себя наплевать и пр. и пр. Это, знаете ли, больная прививка против ранних родов. Но еще и до нее я всегда боялась родить рано и вне брака (или выйти замуж по залету), это мне казалось и кажется до сих пор ужасно неприлично.

#
X
20.01.2019 23:55
Гость (176.59.*.*)
Вообще в этой теме нельзя ничего спланировать я поняла. У меня гены отличные. Выглядела всегда на десять лет моложе. В 38 ранее истощение яичников и начало климакса. Всех врачей обошла. Никто не знает почему. Эко не помогло. Только что была одна случайная естественная беременность - замерла в 8 недель. Множественная патология плода. Вот и спланировала называется. Тоже отложила на потом - все же в 40 рожают. И нифига. Со мной в больнице лежали девочки 25 лет. У всех выкидыши или замершая. Поэтому уповать на генетику и Европу ... а надеяться на скрининг - очень слабое утешение при плохом скрининге преждевременные роды вызывать. То ещё испытание

#
X
21.01.2019 00:02
Гость (176.59.*.*)
И да. У всех в родне климакс далеко за 50. Генетик сказала что сейчас очень много раннего климакса и очень много патологий уродств и хромосомных нарушений. И диагностируются они не всегда на малых сроках.

#
X
21.01.2019 00:10
Гость (5.3.*.*)
Гость (176.59.*.*), сочувствую (((
тоже хотела про здоровье написать. Я первым забеременела чуть не с первого раза, а со вторым через 10 лет оказалось вторичное бесплодие, а никаких проблем со здоровьем не было, вот просто раз и случилось, но у меня время было, проблему решила, а отложила бы на 40 еще не известно как бы получилось

#
X
21.01.2019 01:05
Гость (95.27.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Вообще в этой теме нельзя ничего спланировать я поняла. У меня гены отличные. Выглядела всегда на десять лет моложе. В 38 ранее истощение яичников и начало климакса. Всех врачей обошла. Никто не знает почему. Эко не помогло. Только что была одна случайная естественная беременность - замерла в 8 недель. Множественная патология плода. Вот и спланировала называется. Тоже отложила на потом - все же в 40 рожают. И нифига. Со мной в больнице лежали девочки 25 лет. У всех выкидыши или замершая. Поэтому уповать на генетику и Европу ... а надеяться на скрининг - очень слабое утешение при плохом скрининге преждевременные роды вызывать. То ещё испытание

Да понятно всё это, просто ну не было от кого раньше у меня... Абы за кого не хотелось замуж выходить, для себя рожать, во-первых, неприлично, во-вторых, особого желания не было. А теперь какая разница 37 или 39-40? Если не будет детей, так и ничего страшного, хотелось бы, конечно, теоретически, но переживем. Поэтому, лично для меня, лучше рискнуть со скринингом, чем потом всю жизнь мучаться... Врач мой сказал, чтобы я не парилась, лет 5 в запасе есть, при моем здоровье.
Бабушка моего мужа родила его мать, в 1941 году в возрасте 40 лет, а условия были так себе... еще и оккупация на дворе... Мать мужа родила его ближе к 40 годам, без проблем, потом еще беременная была, но прервала, т.к. с отцом разводилась. Поэтому вот реально, не вижу проблем, только слышу.

#
X
21.01.2019 09:00
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 3145
Авторитет: +77
Рафаэлло
Гость (95.27.*.*)

Здесь медицина другая. До Европы нам ещё далеко, как бы нам не рассказывали с экранов ТВ об обратном.

#
X
21.01.2019 09:36
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 2236
Авторитет: +12
Ssaa
Рафаэлло
Гость (95.27.*.*)

Здесь медицина другая. До Европы нам ещё далеко, как бы нам не рассказывали с экранов ТВ об обратном.

В плане ведения беременности у нас как раз - все ок. Особенно в отношении "проблемных" состояний. Принцип "лучше перебдеть, чем не добдеть". В Европе в этом плане все очень расслабленно - не гоняют на кучу анализов, обследований и т.п. То же самое в педиатрии. В общем, если наблюдать беременность, то лучше у нас, несмотря на все недостатки системы.

#
X
21.01.2019 11:25
Геосфера
В Европе в этом плане все очень расслабленно - не гоняют на кучу анализов, обследований и т.п. То же самое в педиатрии. В общем, если наблюдать беременность, то лучше у нас, несмотря на все недостатки системы.

Да, так и есть, очень много читала про КС в Европе, в Англии его не делают, пока уже при смерти не находишься, про педиатрию молчу, зелень до пола из носа в садике у детей - норма!

#
X
21.01.2019 12:04
Гость (109.194.*.*)
Мне 60 лет. Я поздний ребенок. Меня родили, когда маме было 45, отцу 51. Семья была обеспечена по тем временам. Мама не работала. Я нее 2-й ребенок, первый умер в войну и мужа первого убили. Отец был вдовцом со взрослыми детьми.
Так вот, мама только об одном думала, вот до пяти лет вырастить, вот до 10-ти, вот до 15-ти и т.д.. Отец умер (съел рак за полгода), когда мне было 12. Мама в 57 вышла на работу. Да вырастила, да я получила хорошее образование. Но маме моей было не совсем легко и она очень долго работала, будучи на пенсии, чтобы поставить меня на ноги.
Но в то время и работы было много, и уверенность была, и здоровье совсем другое было.
И еще, когда они выходили в "свет" (в старый драмтеатр, или цирк, или в кино) отец нес меня на руках в капроновом белом платье, все говорили, какая хорошенькая внучка, но они и не отказывались. Я никогда не стеснялась своих родителей. И очень сильно их люблю. Царствие им небесное.
Родить можно и в 50, и в 60 - вырастить бы.

#
X
21.01.2019 14:31
Гость (109.194.*.*), могли бы с отцом еще общаться, а так только 12 лет, печально это всё.

#
X
21.01.2019 14:37
Гость (212.119.*.*)
Ни кто не в праве осуждать людей за их решение в позднем возрасте родить ребенка. У кого-то это может быть единственная возможность родить. Кто-то из-за религиозных соображений не приемлет аборты. В моем окружении тенденция пошла рожать после 36 вторых и третьих детей. Старшим уже по 20 лет, и они радуются рожденным братьям и сестрам.
А молодежь не меньше болеет, чем люди после 40 (хотя в моем понимании сейчас это не возраст). В перинатальном насмотрелась на молодые пары, которые зачать самостоятельно не могут., мужское бесплодие сплошь и рядом. Ну а риск родить больных детей и у молодежи есть.

#
X
21.01.2019 14:57
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 3773
Авторитет: +134
Рафаэлло
Гость (109.194.*.*), могли бы с отцом еще общаться, а так только 12 лет, печально это всё.

Ой да ладно вам, мой отец здоровехонький, в аккурат моих 12 лет слился с новой любовИю. Возраст не возраст, в любом возрасте родителей теряют и нео такой причины смерти как старость, есть болезни которым подвержены все. Маленький ребёнок = ответственность, ответственное отношение к своему здоровью и образ жизни соответствующий

#
X
28.01.2019 11:19
Гость (77.247.*.*)
Галла,я сама не рожала от старшего мужчины,хотя родила в 37 и в 39(двойню)-нормальные,здоровые дети.Зато моя подруга родила от мужа на 12лет старше-аж 4,причем последнее трое в 36 и в 39(двойнята)-и тоже все здоровые.так что пусть рожает-разберутся(время покажет).Со мной лежала женщина в 51(дочь) и в 53(сына) рожала.ЖЕНЩИНА!!!а для женщины в этом смысле возраст в разы важнее.так что ваша сестра еще молодая,сейчас многие второго,а то и первого только в 35-36 рожают-и у всех здоровые(конечно ни кто не застрахован,но...ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ-В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ)

#
X
28.01.2019 11:20
Гость (77.247.*.*)
Галла,я сама не рожала от старшего мужчины,хотя родила в 37 и в 39(двойню)-нормальные,здоровые дети.Зато моя подруга родила от мужа на 12лет старше-аж 4,причем последнее трое в 36 и в 39(двойнята)-и тоже все здоровые.так что пусть рожает-разберутся(время покажет).Со мной лежала женщина в 51(дочь) и в 53(сына) рожала.ЖЕНЩИНА!!!а для женщины в этом смысле возраст в разы важнее.так что ваша сестра еще молодая,сейчас многие второго,а то и первого только в 35-36 рожают-и у всех здоровые(конечно ни кто не застрахован,но...ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ-В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ)
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(82)
Bianchi,
ScarletStar,
astera,
Динара777,
@tis@,
РинаG,
joludevdn,
Татьяна_97,
Весна-красна,
l_gregor,
кухни_и_шкафы,
nadezdapav84,
Grenka,
любоvь,
zzz,
Ежик72,
Шамратова,
Elee89,
legenda82,
diamanta,
Марусичка,
Alena09082006,
Shtraukh,
500-400,
esv2006,
AnnaPavel,
Wishparai,
mexavn,
Зубадя,
Krestnaya,
Espoir,
Надежда77,
Наталья83,
Юлю,
ириночка78,
тиг_ра,
nyutalesya,
14yBi3Pf,
Женя_счастье,
Kseniaya,
svetlana7287,
Mirna,
kremleva,
В@лентина20,
кисуня,
SAGA,
-милка-,
Lyub@,
LenaCu,
yulka_kon,
Наталья250591,
masterok72,
Dusha250586,
Жукова_Елена,
Яженя,
маруся2008,
Тигрик,
elbanochka,
maria.siv,
Самышата,
ЭЛЕОНОРАОЧЕР,
nastyali,
helga25,
Sasha-Y,
Анна1982,
ПАРФЮМ,
mini3377,
kreattiFchik,
Лавиния,
ЗайкинаМама,
yaric,
Tatitata,
tatus750,
ElvinaSweets,
Lilia_niko72,
Alena1981,
lub@sk@,
Юльчик777,
Azianna,
Elena.BUS,
Bamsy,
Nitaanita
Деток(51)
Владик (Мама yulechka),
артём (Папа papaanton),
Герман (Родитель МамаХ4),
Наталия (Родитель МамаХ4),
Лера (Мама mamalery),
Мария (Родитель Буч),
Варвара (Мама scali),
Дарья (Родитель tigrushechka),
Аня (Родитель лисанька),
Анюта (Мама Метель),
Мишутка (Родитель КиСиК),
Катюша (Мама Весна-лето),
ДЕМЬЯН (Мама Демьян),
Санечка (Мама _Олеся_),
Кристина (Мама АлёнК@),
Вадим (Мама ОльчикМ),
Ванюха (Папа Ашатан_82),
КОНСТАНТИН (Мама СВЕТУЛЯ),
Вероника (Мама Настя1982),
Алексей (Родитель ANNa81),
Ангелина (Мама Oliy),
Катенька (Мама МАМИК72),
Настенька (Мама Метель),
Марат (Мама natalya.g-83),
Злата (Мама freya-j),
Халилов Самир Рауфатович (Родитель Анже_лика),
Андрей (Мама butusik),
Ванечка (Мама Ирина72),
Анна (Мама мама_ани),
Евгения (Мама kiv_1985),
Елизавета (Родитель lelezka),
Максим (Мама анти123),
Ян (Мама irenhik),
Егор (Мама Тошка),
Таисия (Мама 14112003),
Софья (Мама mihurova78),
Игорь (Мама 2004),
Алина (Мама nastuha883),
Инесса (Мама @нютк@),
Ярослава (Мама Greten),
Шамиль (Мама Элка),
Самир (Родитель Anzhella),
Марк (Мама butorina_83),
Кристина (Мама машута95),
Ярослав (Мама torbochka),
Аарон (Мама Счастливаямама),
Алексей (Мама Gumenuk),
Руслан (Мама Super-mama),
Ульяша (Мама ymila@82),
дочь (Мама Riamna),
Степан (Мама ksyuna)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (139)
Гостей: 155
Детский развивающий центр "Ступеньки"

Консультации для родителей, развивающие занятия для детей с 6 месяцев до 10 лет: логорисование, логоритмика, музыка, чтение, математика, изо, подготовка к школе, кратковременное пребывание с 1,5 лет.

Подробные условия