Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2018 №2

Дачный сезон 2018 №2

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
1 2 >
 
#
X
15.03.2018 19:57
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline


С новой темкой девочки
Отредактировано модератором Netty 16.03.2018 12:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 20:11
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
И в продолжение прошлой темы о теплицах. Моей старой теплице из поликарбоната уже 15 лет.... Именно поэтому и вторую я взяла в той же самой фирме. Вот думаю ,что на дачах из за темноты и скученности построек снегу на теплицах много ложится. С наших теплиц снег сдувает ветром, может это нас бережёт от волнения и работы по разгребаю и отгребанию снега.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2018 14:21
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
е_в_а
Мамули,
Девочки, а я вас обеих люблю и у обеих учусь уму-разуму, и все ваши советы всегда в точку И фото ваши - это вообще соблазн сразу хочется повторить и свои достижения показать.
О теплицах уже сто раз писала своих - стоят на расстоянии 10 метров друг от друга, а урожай - как будь-то в разных климатических условиях. Так что не все зависит от материала из которого изготовлена теплица, а ещё много и солнышка, температуры, проветривания, мульчирования, и. т.д.

bond_ev74
Добрый день! Это будет мой первый дачный сезон. Рассада тоже первая)) вчера только поняла свою ошибку - посадила семена томатов в пищевой пластиковый контейнер, хорошо взошли, уже по 4 см. Но толщина слоя грунта всего 5 см!!! Это ведь очень мало???? Можно уже сейчас пересадить в нормальные горшочки? Причем семена какие то редкие заказала, жалко будет. Или оставить и пикировать когда подрастут? Спасибо
Конечно пикируй и заглубляй по первые листики. В маленькой объеме тяжко растюхам. Помидорки легко переносят пересадку и будут Вам благодарны.

Дамочка- Алена, по лилиям - я очень люблю этот цветок , и хочется не только простых дворняжек выращивать, хочется что-то сногшибательно красивое иметь
Отредактировано Ксветлячок 17.03.2018 14:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2018 15:22
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
bond_ev74, а ещё лучше будет, если фото можешь выставить, тогда посмотрев рассадка станет легче давать вУмные советы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2018 16:42
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
bond_ev74, Катя, твои помидорки вполне себе хорошо сидят пока. Можно смело еще парочку недельне трогать. Они реденько сидят и корням места пока хвататет. А потом сразу песадить кустики по отдельности в пакет из-под молока литровый. У акета подвернешь края и по мере проста куста будешь разворачивать бортики и подсыпать земельку. Пока твоим томатикам важнее свет и не залить-не засушить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2018 17:00
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
bond_ev74
Светлана, спасибо! Прямо волнуюсь, ношусь с ними, проветриваю, поворачиваю, температуру мерю )) напоминает мне возню с первым ребёнком)
Как в мультике Матроскин говорил - "Это что? тебе ещё ...... " первые плоды пробовать Я прям завидую тебе - столько приятностей впереди

А пока запасайся молочными и кефирными пакетами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2018 15:08
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Wasilisa
Ксветлячок, пакеты это супер идея,спасибо огромное
вот такая идея в развитиии. Один кустик томатов кошка сломала, пришлось новенький посадить .




Вот опять пикировала петуньки


И вот он - мой пока настольный огород


и чтобы свет и цвет подсветки не раздражал глаза, и что бы создать отражающий экран - у огорода есть забор
Отредактировано Ксветлячок 18.03.2018 15:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2018 17:03
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Януля73, в магазинах продающих одноразовую посуду - Экомаш в городе несколько есть, на базах Барабинской и Молодежной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2018 11:11
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
День весеннего равноденствия: приметы
Если облака быстро плывут по небу и высоко, погода в дальнейшем будет хорошей
Если тепло 20 марта, то заморозков уже не будет.
А вот если на День весеннего равноденствия случается метель и снег ложится на поле волнами, будет хороший урожай хлеба и овощей.
Какая погода на равноденствие — такая и все следующие сорок дней будет.
Сегодня или завтра буду сжигать своих отработавших год огородных помощников. Уйдут они вместе с зимой, а на их место придут новички. Вот только собраться и сшить себе помошников пока руки не доходят. Но идеи в голове роятся......
Ещё сегодня буду жаворонков печь и на веточки несколько штучек посажу- пусть весну зазывают.
В дохристианской Руси наши предки считали, что именно в этот день приходит весна. И это правильнее, а то в масляницу сожгли люди Зиму на площади, а на дворе то февраль был.
Отредактировано Ксветлячок 20.03.2018 11:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2018 11:18
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
И ещё о том, что нельзя делать в День весеннего равноденствия 20 марта. Рекомендуем прислушаться к голосу предков.

Нельзя в этот день думать о плохом и концентрироваться на негативе, иначе запрограммируете на это свое будущее.
Нельзя выяснять отношения, начинать конфликты, это привет к разрушению отношений. Эмоции гнева и агрессия приведет к появлению энергии разрушения в жизни, поэтому их следует избегать.
В этот день нельзя забывать о прошлом и о предках — лучше в праздник почитать веселиться, встречать обновление природы, ходить в гости и дарить другим позитивное настроение.


Анисья, думаю что Вы не правильно поняли Ларису .... В компании моих сыновей был парнишка, который вечно что то рассказывал, выдавая это за реальность, никогда и ни чем не подтверждает свои интереснейшие истории из жизни. Один раз он так же по моим ушкам поездил... Я рассказала историю детям и они подняли меня на смех... Мама кого ты слушаешь? Леха же сказочник!

Для меня история о карточке выращенной в пакетах на заборе сказка и не больше.... Ничем не подверженная ... К тому же логически если помыслить, то почему картошка растет в нашем климате, а а выросшую в южных широтах мы бы отнесли к гороху. А все просто не растет картошка при температуре выше +20 градусов. Именно поэтому мы её окучиваем и садимся так что бы она потеряла друг дружку и землю под собой, не давала перегреваться.
Отредактировано Ксветлячок 20.03.2018 11:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2018 14:11
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
prb
Ксветлячок
Если тепло 20 марта, то заморозков уже не будет.

Это явно не наш случай)))

То есть Оля, такое стихоТВОРЕНИЕ нам на это стих равняться?

Пришла ВЕСНА!!!
И всё с ней в теме...
В красивой зелени весь
пригород утоп!
Но это Краснодар,а я в Тюмени...
Пойду усядусь .опою в сугроб!!!

По сравнению со вчерашним днём сегоня - просто райский денёк Будем оптимистами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2018 19:50
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Первые жаворонки прилетели



На деревья сели

Песенку запели

Помощники мои с кустиками, деревцами, грядками прощаются
На покой собираются



ВЕсна идёт! Весне дорогу!
Отредактировано Ксветлячок 20.03.2018 19:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2018 17:39
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А у меня в новой тёплой теплице (тёплая потому что на солнышке, и двойной поликарбонат) взошла редиска на прошлой неделе, а сегодня я увидела первые росточки салата


Рассада набирает сил и два кустика томатов-пионеров набирают цвет

Отредактировано Ксветлячок 09.04.2018 17:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2018 17:43
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Упс .......... ошибочка вышла - уже ТРИ кустика томатов набирают цвет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2018 17:52
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
D@rink@
Ксветлячок, Ой петунька красивая А когда редиску посеяли?
У меня этих петуний. как у Дяди кота Матроскина гуталина и всё благодаря рекомендациям Галины Галушки. Сохранила я кусты маточники и теперь черенкую и черенкую, черенкую и черенкую. И теперь на собственном опыте могу смело утверждать, что стоит сохранить на зиму самые любимые кутики петуний. И весной вы будете с полем рассады. В прошлом году из 5 семечек Оперы Суприм взошёл один только кустик , я его давай черенковать. В огород и клумбы высаживала уже около двух десятков кустиков. А нынче от маточника уже начернковала штук 40 кустиков.
А на фото Рим Маждета
Вот такие маточники сидят сейчас на окне - цвести им не даю

Редиску посеяла 26 марта, всего три метровых строчки. А 5 апреля посеяла ещё маленькую грядочку 1,5 квадратных метра.

По чесноку яровому, девочки кто ещё не в курсе ---------- я свой готовлю к посадке

Отредактировано Ксветлячок 09.04.2018 17:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2018 19:25
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Аля77
Ксветлячок, Добрый день. Расскажите как вы готовите яровой чеснок к посадке.
Хорошо, что Лариса скопировала моё сообщение, и теперь я пойду и скопирую у неё
Девочки!!! Даю отмашку для тех кто будет садить яровой чеснок!!! И для тех кто будет садить зимний чеснок весной Это те, у кого условия (затопление) не позволяет посадить чеснок в зиму, или те кто хочет вырастить МНОГО чеснока или у кого зимний чеснок, хранящийся дома начал прорастать, может у кого много зимнего и его не скушать, или кто в отпуск уезжал и не смог посадить. В общем вырастить чеснок можно всем

Самое первое - прикиньте когда вы сможете высадить чеснок в грядку ..... это совсем не просто, но все таки + - неделя у вас будут. Так же оцените температуру в холодильнике. В старом холодильнике у меня было чуть теплее температура, в новом установлена похолоднее. Температура повлияет на скорость наращивания корешков. Очень большие корешки - это дополнительные трудности при посадке, но они вполне преодолимы. Идеальный размер корешков около 2 см.

Из посадосного материала как обычно выбираем самые крупные зубочки. Много зависит от сорта чеснока. В моём яровом внутренние зубки вполне пригодны для посадки.

Выситываем трубуещееся количество посадочного материала. Все знают площадь примерную грядки под чеснок. Я яровой чеснок сажу на расстоянии 20-25 см . грядка примерно 80-90 см х 8 м , значит зубков нужно максимально 4 х32 = 128 шт. В этом году и ярвого часть поробую посадить в два этажа, это будет учтено при подсчете. Зимний с зимы в два этажа уже в огороде. Озимый тоже можно попробовать весной в два этажа посадить.

Очищенные , отобранные зубки на минут 30 замачиваем в растворе какого-нибудь стимулятора - НВ-101, Эпин и пр.

Сливаем раствор и заворачиваем мокрые зубки в х/б ткань. Складываем всё в полиэтиленовый пакет. Туго пакет не завязывать!

Укладываем пакет в холодильник в отделение для овощей. Каждую неделю открываем пакет, что бы проветрить на 1 мин . Если вы понимаете, что корешки уже большие (2см), а до посадки ещё неделя , то переложите пакет в место попрохладнее.

Я высаживаю чеснок в середине апреля, значит у меня наступило время подготовки посадочного материала.

В этом году я решила провести сравнение чеснока. Что я смогла добыть?
1. Чеснок, который селекционирует наша Форумчанка Надо сказать, что чеснок и неё в ящичке хорошего размера, но для чистоты эксперимента я попросила головку определенного размера (не большую).
2. Чеснок, купленный на в Выставочном зале от Тюменской сельскохозяйственной Академии . Именно под него и подбирала котрольные образцы.
3. Чеснок, который я выращиваю на своём огороде. Головка размером с Дачный и с/х Академии.
4. Чеснок, который я выращиваю, отобранный мною на посадку. Размер этой головки отличается от контрольных образцов.






Сняла с головок верхние чешуйки




Разобрала головки на зубки





На последнем фото красным обведён внутренний зубок

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2018 21:55
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Сегодня поинтересовалась у Светланы Марусишка , когда СТОП в закупке? Мне ж маркер нужен, прошлогодний исписала весь - вон сколько бирочек и в огороде и для рассады . Закупка на днях стопонётся. Кто не успел или забыл -успевайте Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2018 08:42
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
nuta0916

ну и мои огурчики. Спасибо всем кто сподвигнул меня на это мероприятие: посадить огурцы на балконе. Попытка номер 2 удалась на славу. как то несколько лет назад садила но огурцов так и не дождалась
а в этом году уже съели первый сладкий ароматный огурчик и на подходе еще штук 6 остальные только завязываются.



Аня, всю ночь снился твой огурчик похоже в следующем году я всё таки посажу хотя бы пару кустиков. А пока из своего урожая только лук на окошке. Левую грядку вчера муж проредил. А правая - где бы солнышка взять?
Ну и сегодняшние вкусняшки с дарами огорода здесь Ссылка
Отредактировано Ксветлячок 10.04.2018 08:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2018 21:10
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
nuta0916
Ксветлячок, света а почему на след год. Я вот завтра хочу вторую партию посеять на балконе что в мае еще были а то этим уже некуда плестись и я их прищипнула
Как же легко меня уговорить Посадила я огурчики, теперь осталось дождаться урожая. Сорт выбрала -Сибирский букет F-1 , потому что в прошлом году он самый первый дал в теплице огурчики Ссылка сняли первые огурчики в конце мая

Девочки, предложение по 10 литровым бутылкам из-под воды всё ещё актуально. Пока есть у Вас время запастись аккумуляторами тепла -раз, минипарниками -два, ёмкостями для воды- три, Минизаборчиками для маленких растюх -четыре....... и. Дальше можете добавить сами и заодно меня надоумить на ещё что-нибудь сотворить с почти халявным материалом
Явки и пароли в личку
Отредактировано Ксветлячок 10.04.2018 21:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2018 06:11
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Emerald, Женя, привет!!!!!!!!!!!!!!!!
Я увидела шприцы подумала - вот Женя стала санитаркой, Но тебя же не Тамаркой звать, а Изумрудная поэтому дочитав поняла наконец- ты как всегда чудо чудное придумала Семечки разбухшие легко вводились внутригоршечно? Не застревали в самом тонком месте?
А я в этом году Оранжевого Русского насеяла и такая довольная - прям полюбила я его этого русского огненно-рыжего
А ещё перчиков насеяла твоих. И когда перчики сеяла и пикировала, то тебя вспоминала
А порядок у тебя какой!!! Может не зря санитарка на ум пришла? как в операционной .......... не то что у некоторых -не буду подходить к зеркалу.
Рассада занимает полкомнаты и все окна - бедный кот мается - не может пейзаж за окном наблюдать .........

Хочу купить кв. м теплого пола и постелить в теплицу -вынести рассаду.......... Девочки, вопрос - насколько это затратно в плане эл.энергии, и в плане стоимости самого оборудования этого пола?
Отредактировано Ксветлячок 11.04.2018 06:14
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
sonne-34,
Мама_Вера,
САВАННА,
ula72,
ScORp1ON,
KovalNY,
irina88,
Оксана@bk,
@Ариана16,
Пегги,
spike,
olgagurinova,
avrora.gagarina,
melita.vika,
Коврижка,
katkosha,
Ксюшка-Плюшка,
oxy1111,
morgyna,
ola_mamma,
last_moonK,
AST-Syst,
Solaris,
Светлана_1980,
Полюсик,
B@GIRA,
Зария,
Дарья79,
Evgenij056,
Angel72,
terra83,
SkodaRU,
Jasmine0585,
lena-kurmanova,
olsiso,
Elena_Kalinina,
Saraaa,
natalie1968,
KsuniaK,
terpsihora81,
MamaAllohanova,
bagrova,
Natasha787,
tanya08051989,
kalinka_malinka,
MamuljaNata,
dinusik88,
3DLedi,
Dimka167,
gena9969,
Линк-Линк,
lidiya.Svetlaya,
olala,
самаясчастливая,
Hatshepsyt169,
АнастеZия,
Лелик78,
Суслиха,
григорьева_ю_л,
Оксана_Гусева,
Osa,
Sinilga,
Bermydka,
PostavkiTovara,
Aletea,
svetikbut6511,
ia1970,
elenayarm2013,
Шарлотта88,
igrushka,
july99,
Lenopuz,
larisa001,
Lanan1991,
Yulya,
lena08051995,
marina2011,
Arsen24052009,
ДАРЬЯ1984,
oksanahit,
kristina2005,
tabert,
Ya_na,
Lubov72W,
Yuliya13,
Sashulya_26,
Belive,
chikarenko,
Podarenka,
КириллКраснов,
Alexandra_nana,
Apia,
ekaterina.t84,
Люд@,
nata20003,
Disi,
Dina103,
Лёлечкa,
panialex,
Милонька,
LisenochekLove,
Mila_Romashka,
himberly,
Jaguar,
Kubic,
Ксюшенька,
рулюдка,
403702,
каткоша,
alla1977,
никалек,
snad_a,
первухина,
Alla_82,
IRCHIC,
Ооолесяяя,
мамадары,
medvegonok
Деток(37)
Глеб (Мама malu),
Кристина (Родитель p_tanya),
Доченька Елизаветка! (Мама Сладенькая86),
Диана (Папа Maya2005),
Максим (Мама Мануня),
Мишутка (Мама Оксана_Д),
Элина (Мама Ната28),
василий (Родитель голубка),
Петя (Родитель Проник),
Лёвушка (Родитель anna_teplyh),
Дарья Петровна Негодяева (Мама Alena77),
Михаил (Папа alex1976),
Полиночка (Мама Lemur),
Лерик (Мама OlenkaFilippova),
Артём (Мама Веркис),
Костик (Мама 1979mar),
Имран (Мама Агуша),
Елизавета (Мама Shalunya007),
Дарья (Мама креста),
Алиса (Мама musyaka),
Даниил (Мама СветикСветик),
Нелли (Мама Anюta),
Alsu (Мама alfiya_M),
Дарья (Мама oksana0505),
Вика (Мама masha_er),
Кирилл (Родитель banditka),
Артем (Мама Olka),
Данечка (Мама Kostina86),
Вилена (Мама svetiik),
Данилка (Мама Иинка),
Анастасия (Мама ALISA1983),
Вероника (Мама Ермаков_А),
Василиса (Мама Romashka88),
Роман (Мама Айрини),
Никита (Мама puma722),
Данила (Родитель Любовькжизни),
Кирилл (Мама gulu)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 120
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия