Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология - Не приговор! Серия 7я, позитивная. Живите и будьте счастливы!

Онкология - Не приговор! Серия 7я, позитивная. Живите и будьте счастливы!

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]
 
#
X
16.03.2018 12:17
Дата регистрации: 05.06.2009
Дней на сайте: 5432
Авторитет: +7
Разместил рассказ о родах
offline
tatkaM, да, я уже сама подошла, поговорили с врачом, показалась мне немного нервной, нетерпеливой. Сказала у мамы рак второй степени в самом теле поджелудочной (не в головке или в хвосте), назначили 20 сеансов лучевой терапии, но и химию будут делать тоже. прогнозов никаких не дает, если уменьшится в размерах, то потом возможна операция. Про операцию пациентке из Тобольска здесь в теме видела, даже распечатала это сообщение и маме показала. Врачу не показывала, она при разговоре спрашивала у меня типа вы где живете?, типа чему верите, мало ли что пишут в интернете и по телевизору показывают, я всё напишу при выписке, я всё раскажу при выписке, поэтому и показывать не стала даже эту распечатку, отношение какое-то снисходительное. Мы переживаем за маму, поэтому может и говорим/задаем ей врачу глупые, как ей кажется, вопросы, но понять то можно, не ОРВИ же у мамы. Хотела еще её спросить, а если совсем вырезать поджелудочную, можно ли жить без поджелудочной, оставлю этот вопрос на следующую нашу с ней встречу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2018 16:04
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Вишенка, дедушка у меня жил без поджелудочной, лет 10, наверное. Но у него не по причине онкологии удалили, а возник острый панкреонекроз на фоне диабета. Ну, я думаю, тут не в причине же смысл, а именно в самом отсутствии железы трудности. Хотя наверное нюансы все же есть, связанные с болезнью, но тут просто сам факт.
Однако жил практически полноценно - дачничал, и свой дом, тоже все соответствующие заботы имел и выполнял. Не сразу, конечно, год наверное восстанавливался после операции. И умер не от последствий.
И это уже достаточно давно было, еще в начале девяностых. А сейчас конечно и оперативные методики отработаны, и лекарства гораздо более новых поколений для восполнения отсутствующего органа.
Скорейшего излечения вашей маме!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2018 16:22
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +81
offline
Вишенка
Врачу не показывала, она при разговоре спрашивала у меня типа вы где живете?, типа чему верите, мало ли что пишут в интернете и по телевизору показывают,
вот ия удивилась. Джобса не спасли от рака поджелудочной, с его то деньгами и доступом к самым передовым технологиям в мире. А тут тобольские бац и спасли женщину.
Нам говорили, что полностью поджелудочную удалить нельзя, хоть маленький кусочек должен остаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2018 19:45
Гость (87.254.*.*)
У Джобса, как раз был один из видов рака поджелудочной, с достаточно благоприятным прогнозом, но он сделал выбор в пользу сайентологии и "ушел"лечиться нетрадиционными методами. Когда он понял, что сектанты ему ничем помочь не могут, было уже поздно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2018 00:34
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Вишенка, эта статья - с сайта МедГорода, так что ей можно верить. Только вопрос в том, что это уже был как вид паллиативной помощи, как я поняла, т.е. стадия далеко не первая и ей облегчили состояние, сняв боль и т.д.
А у нашей знакомой в очень неудобном месте очаг, боли сильные, анализы не айс, совсем духом пала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2018 18:46
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline

Правительство обновило сроки оказания медпомощи, эти семь важных цифр стоит знать каждому
- В этом году впервые отдельной строкой выделили онкобольных: им должны начать оказывать специализированную медпомощь (это может быть курс химиотерапии, лучевой терапии, операция) на позднее, чем через 14 календарных дней с момента установления диагноза,
Причем, если у человека есть видимые признаки опухоли или другие весомые основания подозревать рак — например, уплотнения в груди у женщин, непроходящий кашель с кровью, изменение цвета и формы родинок, то можно и нужно сразу идти в онкодиспансер. В таких случаях, когда промедление смерти подобно, законодательство сегодня позволяет обойтись без предварительного посещения терапевта и попасть к онкологу самотеком. Если же пациент просто переживает и беспокоится, нет ли онкодиагноза, нужно сначала побывать у терапевта и получить направление к онкодиспансер.
Ссылка
Отредактировано tatkaM 17.03.2018 18:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2018 18:50
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2017 г. N 1492 О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2018 12:53
Дата регистрации: 04.01.2008
Дней на сайте: 5951
Авторитет: +65
offline
Потеряла тему, подписана была на прошлую, смотрю что то оповещения не приходят. Захожу , а тут.... Девочки всех с весной!!! Всем радости и тепла и конечно же здоровья!!! Вишенка, у мамы была тоже этот доктор, она особо не разговаривает, говорит только по делу, надо уже идти туда с подготовленными вопросами, пока сам не спросишь, сами не расскажут. Здоровья вашей маме!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2018 14:36
Дата регистрации: 16.03.2010
Дней на сайте: 5148
Авторитет: +3
offline
Не знаю, была ли в теме ссылка на Всероссийскую горячую линию психологической
помощи онкологическим больным и их близким, оставляю, возможно, кому-то пригодится.
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2018 21:01
Дата регистрации: 26.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +2
offline
мартинсон, вот огроменное Вам спасибо!! за ссылку,позвонили,поговорили..требовалось

Дамы,подскажите пожалуйста:
1.кто сопровождает больного на этапе химиотерапии?
химиотерапевт? онколог?
2. чем онколог отличается от химиотерапевта?
3.к кому и куда больному обращаться со своими проблемами,например ОРВИ,проблемы с туалетом,мочеиспусканием и тд
4. прием гематолога требуется? иммунолога?если да,то к кому идти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2018 21:11
Дата регистрации: 26.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +2
offline
tatkaM,
tatkaM
Светлая, в последнее время читаю отзывы о том, что протоколы лечения у нас совпадают с зарубежными. Всё мнение сводится к тому, если есть лишние средства, то лучше купить оригинальные препараты для химии и лечиться здесь, чем переплачивать за клинику. Мне предлагали лечение в Германии, но я отказалась. Только лекарства покупали там. В аптеке потребовали оригиналы рецептов на латыни от лечащего врача, выписку (в переводе). Один раз как раз были в Чехии, муж от туда мотался в Мюнхен за лекарствами, в другие разы привозили с лётчиками. Знаю, что у нас есть аптеки, которые могут заказать и привезти из за рубежа нужные лекарства по предоплате.


скажите пожалуйста, о каких препаратах идет речь?

Еще,если кто знает-
насколько дееспособна система Фолфокс,не в курсе?она импортная или отечественная,какие аналоги в лучшем варианте существуют?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2018 12:20
Дата регистрации: 29.07.2013
Дней на сайте: 3917
Авторитет: 0
offline
Бо, Добрый день!
Нормальная система. Простоит три года. Промывать нужно периодически. У нас же импортозамещение, я думаю выбор не очень большой. Вам ее предлагают в онкобольнице?
Ставьте, единственное, с чем сталкнулись, если нужно какие-то поддерживающие препараты поставить, в других медучреждениях не работают с этой системой. Вводят через вену.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2018 12:22
Дата регистрации: 26.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +2
offline
лён, как понять 3 года стоять будет??
у нас на полгода вроде как терапия определена..
по импортозамещению я о том,что если нужно,можем купить в европе без проблем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2018 12:23
Дата регистрации: 26.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +2
offline
лён, да,ее предложили в больнице и мы уже на ней по сути проходим химию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2018 12:31
Дата регистрации: 29.07.2013
Дней на сайте: 3917
Авторитет: 0
offline
После курса химий - система не убирается. Пару лет отходите с ней. По иголкам были проблемы, покупали сами. Сейчас я так понимаю все ок?
Я думаю по системам точно не надо заморачиваться с Европой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2018 12:33
Дата регистрации: 26.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +2
offline
лён, да вы что(( я не в курсе даже,что не будут убирать ее((
сейчас вторая химия,а их 12 должно быть. вторая химия и абзац с состоянием( вот и думаем,может быть что-то есть из компенсирующих вариантов,чтобы легче и лучше
врачи мало говорят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2018 12:40
Дата регистрации: 29.07.2013
Дней на сайте: 3917
Авторитет: 0
offline
Бо, держитесь!
На то она и химия, она должна быть агрессивной!
Зато шансов больше на выздоравление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2018 12:40
Дата регистрации: 26.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +2
offline
лён, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2018 11:32
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Бо, я для своей химии покупала карбоплатин и паклитаксел.

Система ФолФокс - имеется в виду протокол? - комплекс лекарств ? или система для введения капельниц? или инфузионный порт имеется в виду?
Если речь про протокол лечения, то нормальный, наиболее сейчас действенный протокол. Практически вся химия агрессивная, она на то и направлена, чтоб зло убить. А поддерживать организм необходимо дополнительными препаратами и питанием.
Онколог обычно назначает протокол лечения, а саму химию контролирует химиотерапевт. Всё зависит от динамики - остановлен ли рост, ушли ли МТС, или наоборот. Если отклика нет, то назначают новый протокол и подключают таргетную терапию. Но было бы очень хорошо, если таргет начать в первую линию. При колоректальном назначают, например, Авастин. Химия действует на уже имеющуюся саму опухоль и МТС, а таргет - не даёт возможности образовываться новым клеткам. Параллельное лечение даёт очень благоприятные прогнозы на стабилизацию/излечение/ремиссию. Но всё зависит от состояния организма - сможет ли выдержать.
Отредактировано tatkaM 21.03.2018 11:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2018 11:36
Дата регистрации: 26.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +2
offline
tatkaM, протокол,да
Вы покупали потому что сами так решили или химиотерапевт назначил?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
LubaMira,
Алена27,
diananana,
Lehrer,
minckay18,
Svetlyi,
VANGARY,
Rea85,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Лианна,
MyOtherSelf,
Настюша@,
DinaraX,
кровинушка,
luna_il,
julietta,
St@s,
kochka81,
miss.krilova,
Гришина_мама,
qqq@@,
Калючк@,
shilkova72,
Ната0207,
nata20041983,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Санда,
Julia_S,
svetlana9696,
ooo,
zabava-sofia,
grinctal,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
Guzel30,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
steel72,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
olga_20,
Ирэн2011,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
all68CC,
Викуля_1_1_1,
vsr,
таняксюша,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
vlana,
Natalia_R,
натуся-ns,
стервушка,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
Мисс,
rulis.la,
NENIKA_I,
sneg,
68akmabz20,
tanusa,
Ню-ся,
Elenashaih,
Регина@Катя,
bystrenok,
bebeka,
Пузатенькая,
натали.alex,
Lena_72,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна,
Настена_А.,
Марина7919
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 186
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия