Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология - Не приговор! Серия 7я, позитивная. Живите и будьте счастливы!

Онкология - Не приговор! Серия 7я, позитивная. Живите и будьте счастливы!

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > [29]
 
#
X
14.02.2019 11:15
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 2601
Авторитет: +2
offline
Девочки добрый день! Всем здоровья и хорошего настроения! РМЖшки, девочки с мастектомией, где покупаете бюст и протез?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2019 20:32
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4458
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Девочки доброго времени суток! Всем здоровья!!! В марте месяце мамочке экстренно удалили кисту и яичник, биопсия показала пограничное значение. В июле в мед городе удалили все оставшееся. В ноябре месяце проходили контрольное обследование сказали что все хорошо, показатели в норме. Сейчас через поликлинику стали проходить анализы для контроля в мед городе, в направлениях появился диагноз С56 злокачественное образование яичников, и при прохождении УЗИ врач задал вопрос когда мы проходили ПЭТ КТ. У меня вопрос: кто и когда назначает ПЭТ КТ и что это такое, и почему спустя пол года изменился наш диагноз в мед карте, при нормальных показателях СА125 и всех остальных анализах. Может быть кто сможет мне подсказать ответы. Очень страшно, кошки скребутся на душе. Я сама с ней по всем больницам и все анализы вместе, но сегодня придя домой в направления увидела диагноз (((
Отредактировано zubik 14.02.2019 20:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2019 10:56
Дата регистрации: 02.05.2017
Дней на сайте: 2544
Авторитет: 0
offline
Ируся-89, я покупаю в Сибири на Первомайской на втором этаже.
Один раз сама покупала в ИПРА не было пока,Второй раз тоже сама,предоставила чеки.....оплатили.А в третий раз денег не было,подала документы в МФЦ на обеспечение протез. средствами.Жду с 15 ноября уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2019 12:04
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 2601
Авторитет: +2
offline
live2, Спасибо за ответ! Я всегда в отрикс покупала и сдавала кассовый чек на шишкова.,а тут кабинет не работал и тоже через мфц сдала кассовый,вчера звонят с соц защиты надо сам чек.и оплатят мне за бюст 800руб.я вообще в шоке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2019 16:39
Дата регистрации: 02.05.2017
Дней на сайте: 2544
Авторитет: 0
offline
Ируся-89, А купили за сколько?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2019 17:14
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 2601
Авторитет: +2
offline
live2, за 4500 для тяжелого протеза и за 1300 для легкого протеза.в отчет предьявила чек дорогого лифа.Раз в пол года можно приобрести и не могут нормальную сумму на это выделить.
Отредактировано Ируся-89 15.02.2019 17:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2019 17:17
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 2601
Авторитет: +2
offline
Девочки у нас есть группа в вибере если желаете присоединиться пишите в личку мне или tatkaM!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2019 18:01
Дата регистрации: 02.05.2017
Дней на сайте: 2544
Авторитет: 0
offline

Ируся-89, А мне сказали раз в год.А ИПРе не указано.Что за дискриминация?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2019 18:08
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 2601
Авторитет: +2
offline
live2, раз в год протез, раз в пол года лиф.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2019 15:16
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +10
offline
live2
Девочки,здравствуйте. Всем здоровья.
Есть кто нибудь с лимфостазом? Кого из лимфологов бы посоветовали?
Кто нибудь был в Центре флебологии на Одесской,48а ?


live2, у моей мамы лимфостаз. Лимфологов в Тюмени - кот наплакал. Раньше ездили в Екат, потому что здесь не было вообще ни одного. Теперь ходит в их филиал на Одесской. Вроде бы неплохо там. Но все равно постоянно рукав или бинты эластичные. Уже не и надеется, что пройдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2019 14:08
Дата регистрации: 02.05.2017
Дней на сайте: 2544
Авторитет: 0
offline

Evelyn, спасибо.А ваша мама делала там какие то процедуры:
Пневмокомпрессию,Ручной и...или аппаратный лимфодренажный массаж.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 13:21
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +10
offline
live2, да, все это делает. Надо бы раз в полгода ей, но в этот раз она год не делала уже, все времени не было. После курса руке, конечно, заметно лучше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2019 15:30
Дата регистрации: 25.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +11
offline
Девочки, всем желаю здоровья и веры в себя.
Подскажите, а есть психотерапевты или психологи, которые непосредственно работают с родителями заболевшего ребенка?
Напишите пжт в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2019 18:29
Гость (5.3.*.*)
Всем здравствуйте!
сегодня подтвердили диагноз рак шейки матки.
слезы весь день, не могу взять себя в руки. столько планов было на эту весну и лето..
5 марта КТ, 13 на прием.
Предварительно врач сказал, что химио-лучевая терапия в стационаре меня ждет.
Кто-то лежал на барнаульской? я так поняла, что многие из вас капались и уходили домой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 12:41
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 2601
Авторитет: +2
offline
Гость (5.3.*.*), Добрый день! Возьмите себя в руки и настройтесь на лечение. Главное верить в себя и врачей,слушать что говорит доктор и верить в исцеление. Если вы Тюменская и химия будет не тяжелая могут капать на дневном стационаре.А в отделении тоже не долго лежать приходится на лечении.Только после операции лежат пока дренажи не снимут и гистология не придет. Крепитесь,держитесь!!!! Все будет хорошо! Есть чат в вибере,если есть желание общаться с девочками пишите в личку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 14:02
Гость (188.186.*.*)
Ируся-89, Спасибо вам большое за поддержку! Сегодня уже полегче, стараюсь отвлекаться, Но всё равно накатывает.
Операции не будет, мне сказали. По крайней мере, Если кт будет хорошее.
Очень надеюсь, что Мне всё же не придется там лежать, не смогу без детей так долго. Да и вообще, дома стены лечат.
Хочется уже поскорее узнать схему лечения.
Подскажите еще, имеет ли смысл делать мрт с контрастом, Если кт будут делать? Или мрт дает такую же картину?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 14:21
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Гость (31.173.*.*),
Гость (31.173.*.*)
tatkaM, tatkaM, tatkaM, Злравствуйте, помогите пожалуйста советом🙏 У тёти такой же диагноз как и у вас 2 года ХТ, после ПЭТ КТ сказали что матку надо удалить (во время удаления опухоли ее не удалили) тетя не с Тюмени, собираемся ее привозить сюда. Можете ли вы посоветовать действительно хорошего онколога-гинеколога оперирующего, сказали что операция будет сложная. Спасибо большое!

Оперирующие гинекологи все хорошие, да и операции там действительно не лёгкие - там не просто вырезать и выбросить, там много нервных окончаний, всё друг с другом связано, не то пришьёшь и начнутся проблемы, поэтому врачи в гинекологии очень хорошие. Если Вам нужен совет, то попробуйте попасть на приём к заведующей, поговорите с ней, обсудите, возможно найдёте решение.
Меня оперировал Рагозин М.В., ни нареканий, ни претензий ни к самому ходу операции, ни к восстановительному периоду у меня не было - мне с доктором повезло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 14:25
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
zubik
Девочки доброго времени суток! Всем здоровья!!! В марте месяце мамочке экстренно удалили кисту и яичник, биопсия показала пограничное значение. В июле в мед городе удалили все оставшееся. В ноябре месяце проходили контрольное обследование сказали что все хорошо, показатели в норме. Сейчас через поликлинику стали проходить анализы для контроля в мед городе, в направлениях появился диагноз С56 злокачественное образование яичников, и при прохождении УЗИ врач задал вопрос когда мы проходили ПЭТ КТ. У меня вопрос: кто и когда назначает ПЭТ КТ и что это такое, и почему спустя пол года изменился наш диагноз в мед карте, при нормальных показателях СА125 и всех остальных анализах. Может быть кто сможет мне подсказать ответы. Очень страшно, кошки скребутся на душе. Я сама с ней по всем больницам и все анализы вместе, но сегодня придя домой в направления увидела диагноз (((


ПЭТ КТ назначают либо в онкодиспансере, либо по мж в поликлинике онколог, может и терапевт.
СА125 не всегда бывает показателен и даже нормальным про ЗНО.
Почему изменился диагноз - ну это только тому врачу задавать вопрос, который это написал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 15:51
Дата регистрации: 04.01.2008
Дней на сайте: 5951
Авторитет: +65
offline
Гость (5.3.*.*), сколько вам лет? Что беспокоило? Как часто обследовались у гинеколога? Спрашиваю что бы узнать, можно ли предупредить это заболевание, тут многие писали, вроде обследовались, но находили уже поздно, видимо когда заболит уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2019 17:31
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Гость (5.3.*.*)
Всем здравствуйте!
сегодня подтвердили диагноз рак шейки матки.
слезы весь день, не могу взять себя в руки. столько планов было на эту весну и лето..
5 марта КТ, 13 на прием.
Предварительно врач сказал, что химио-лучевая терапия в стационаре меня ждет.
Кто-то лежал на барнаульской? я так поняла, что многие из вас капались и уходили домой.


Здравствуйте! Планы ни в коем случае не отменяем! Лечение проходим и параллельно воплощаем планы! Это не обсуждается! С небольшой корректировкой на лечение, но продолжаем жить!
В зависимости от состояния пациента и схемы лечения врач решает в стационаре или на дневном Вам лечиться. Если только капельница, то часто на дневном прокапались и домой. Когда в стационаре тоже нормально - контроль врача обеспечен, по состоянию может и домой на ночь отпустить.
Я Вам по секрету скажу, что после РШМ некоторые даже и умудряются рожать, вот не поверите, но случаи и такие есть. А вообще живут и хорошеют после такого диагноза, главное не пускаться во все тяжкие (соды, травы, порошки...), а слушаться лечащего врача. Если будет потребность, как установят стадию и вид ЗНО, напишите мне в ЛС я дам контакт админа на чат для девочек с "нижним этажом" - по гинекологии, там и РЯ, и РШМ, и РТМ... Советы, опыт, да и просто потрещать и поддержать.
Не вешайте нос, всё зависит от Вас и Вашего настроя на победу!
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
minckay18,
Алена27,
Svetlyi,
LubaMira,
Rea85,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
luna_il,
MyOtherSelf,
кровинушка,
VANGARY,
DinaraX,
Настюша@,
Калючк@,
St@s,
miss.krilova,
Лианна,
julietta,
Гришина_мама,
kochka81,
qqq@@,
катюнечка,
nata20041983,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
Ната0207,
Zarina1234,
Санда,
ooo,
svetlana9696,
fjulia20,
shilkova72,
Julia_S,
zabava-sofia,
Olga_D,
sandu_naiman89,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
sandi.shutenova,
zarubina,
sabrina3452,
lenyska,
Lyda.volkova,
таняксюша,
svetamed,
olga_20,
Танюсик1987,
Evachka,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
alsushka,
Ирэн2011,
vsr,
yilo,
all68CC,
glukho,
nata.200489@@@,
стервушка,
vlana,
Natalia_R,
натуся-ns,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
Ню-ся,
Алчона,
68akmabz20,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Lena_72,
натали.alex,
Пузатенькая,
миляшка,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
bystrenok,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 216
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия