Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология - Не приговор! Серия 7я, позитивная. Живите и будьте счастливы!

Онкология - Не приговор! Серия 7я, позитивная. Живите и будьте счастливы!

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [29]
 
#
X
06.12.2018 15:06
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +32
offline
La-Vanda, Спасибо Конечно будем лечиться, хотя если честно вчера проскакивали мысли не делать больше химию... страшно что добьет оставшиеся здоровые органы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2018 14:07
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 2599
Авторитет: +2
offline
Девочки добрый день. В аптеке появился золодекс,вчера получила. Вопрос девчули где вы ставите укол в живот? Мне подружка ставила,а тут сильно повредила руку. Не знаете на 3м этаже поликлиники на Барнаульской поставят укол?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2018 18:07
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5308
Авторитет: +40
offline
Ируся-89, я в процедурном ставлю в поликлинике по месту жительства.

Девочки , а справки из мфц точно нам подойдут для барнаульской? Не получится как в том году что отправят с ними в пенсионный?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2018 02:35
Дата регистрации: 28.09.2008
Дней на сайте: 5680
Авторитет: +12
offline
tatkaM,
tatkaM
NET_mama, очень это знакомо. В своё время я проходила обследования каждые полгода - гинеколог, эндокринолог, маммолог, УЗИмузи, кровь, ФГДС, РРС, ИРС. 2 года с жалобами моталась по врачам, фиг, ставили колит и назначали дюспаталин. Просила, скажите какое обследование пройти, чтоб выявить. Мне говорили- женщина вы себе придумываете, ищете проблему там где её нет., у вас просто климакс. В итоге, я падать в обморок от боли с горшка стала, тогда сама пошла на МРТ. А до этого даже диспансеризацию проходила (на бумажке вопросы отвечала :lol
Так что очень это знакомо.
Но мы же девочки сильные, и не с таким справляемся!



Здравствуйте! Подскажите, у вас боли были односторонние или везде болело внизу живота? По Узи гинекологическому вообще ничего не определялось? Болело всегда (днём/ночью/в покое)? Зависела ли боль от движения?!!
Буду Вам благодарна за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 08:39
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +27
offline
La-Vanda, да я тоже редко стала сюда заходить - к счастью, жизнь не стоит на месте, хоть и дома, да всё равно активнее и насыщеннее стала.
А доктор, сказали, что приходящий из другой, вроде 1й, если я не ослышалась, мужчина очень приятной наружности , не молодой и безусый студент, а с некоторым опытом врач.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 08:49
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +27
offline
Лесик, в силу обстоятельств сейчас общаюсь с девочками с онкодиагнозом, проживающими много где - от Москвы до Иркуска. Так вот хочу сказать, что по сравнению с их лечебными учреждениями, диагностикой и лечениями, у нас всё просто волшебно, и это не преувеличение. За всё это время я не прошла ни одного в диспансере платного обследования/приёма/диагностики... Все назначения и лечения вовремя, врачи прислушиваются, общаются, на вопросы, даже самые тупые мои вопросы, отвечают.
А в других городах не так, много у кого на химии нет например, контроля крови в даты "провала" показателей, девочки сами платно ходят сдают. Нет должного и регулярного контроля по КТ и даже УЗИ... А многие даже и не слышали о ПЭТ КТ Они постоянно свои результаты на пересмотры отправляют Даже положенный по протоколу лечения контроль онкомаркера тоже сами контролируют. И это не только регионы, а и МСК тоже. И это речь об онкодиспансерах, а в местных поликлиниках у многих вообще тухляк.
Так что у нас всё очень достойно.
Другой разговор о районных поликлиниках, тут даааа, местами просто капец, но у нас можно в диспансер хоть сходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 08:57
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +27
offline
Женяша, у всех по разному. Но тут самоконтроль нужен. Обратить внимание на необычные и непривычные симптомы. Например, у меня (напомню, был РЯ) ни с того ни с сего появилась изжога, на ровном месте, ни когда не было проблем с желудком. Обследовала, не нашли ни чего. Появились тянущие боли в пояснице, как перед критическими днями, но у меня они стали постоянными. Месячные стали не регулярными и "рваными" - то густо, то еле-еле. Болезненность во время стула. А вот гинеколог не увидела кисту размером с большое яблоко По врачам прошла, проверилась, всё в пределах возрастных изменений, анализы нормальные. Т.е. какие-то стойкие и не характерные для Вас изменения и симптомы должны насторожить. Можно сдавать ОАК и к нему чтоб было СОЭ и СРБ - они рано показывают воспалительные процессы, от них можно и плясать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 09:01
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +27
offline
Sunflower, боль была только справа и во время стула, и иногда ещё там же, видимо при движении каловой массы по кишке, когда задевала эту кисту. А так в покое ни чего не беспокоило, разве что уставать стала чаще, всё тянуло поспать отдохнуть.
По УЗИ была киста за полгода до диагноза не очень больших размеров.
Отредактировано tatkaM 19.12.2018 09:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 09:31
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +14
offline
Sunflower, У меня РМЖ, но для меня необычным было постоянная температура в 37 и низкий гемоглобин,после операции всё восстановилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 15:45
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +27
offline
Девоньки-красавицы!
Скоро новый год и мы решили, по примеру других городов, немножко украсить свою жизнь.
Есть предложение встретиться и пообщаться, за одно выпить и закусить
Если кто желает к нам присоединиться, то кидайте контакты свои мне в личку, я добавлю в наш чат WA и там уже определимся.
Отредактировано tatkaM 19.12.2018 18:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 19:25
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +27
offline
И кстати, мы создали 2 группы общения в WA и Вайбере (пробную).
Приглашаем девочек с онкодиагнозом за общением, советами и поддержкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2018 20:57
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5873
Авторитет: +9
offline
tatkaM, спасибо за информацию..крепкого вам здоровья и позитивных мыслей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2018 14:01
Дата регистрации: 15.07.2011
Дней на сайте: 4660
Авторитет: 0
offline
дравствуйте! Случайно нашла ваш форум. Девочки, может поможете? У моей мамы в сентябре обнаружили новообразование в носу. она проживает в городе Шадринске, там ничего не делают, всех отправляют в Курган. Вот она туда поехала, назначили операцию на удаление с последующей гистологией на 19 ноября. Операцию мы не дождались, т.к. опухоль выросла и мешала дышать, спать ночью. Мне удалось ее уговорить приехать в Тюмень, я проживаю здесь, и прооперироваться платно. Операцию сделали 8 ноября. Обращались в ОКБ2 врач Лукьянова Н.В., мест там не было и она прооперировала в клинике Олимп. Операция прошла хорошо. Мы ничего плохого не подозревали, а 21 ноября получили странный результат гистологии: недифферинцированная опухоль. Непонятно то ли доброкачественная, то ли злокачественная. Мама пошла к шадринскому онкологу, там ей сказали, что это не онкология. Мы запросили стекла и блоки из лаборатории. Нам их выдали только 5 декабря! не знаю в чем дело и почему так долго. Я отдала стекла и блоки на пересмотр н ИГХ в наш ООД, результат еще не готов. Но врач сказала, что опухоль злокачественная, сейчас ее типируют. Может завтра будет заключение. я не знаю что делать. Лечиться маме придется ездить в Курган, так все делают в Шадринске. А я думаю, может лучше в Тюмень? Лучше здесь медицина? И если обращаться сюда, то как? Надо сначала в поликлинику заявление писать о переводе ее из г. Шадринска, затем записываться к терапевту, и только потом к онкологу? Скоро праздники, время поджимает, никакого лечения мама не получает. В Шадринске ходила к платному онкологу, он ее отправил восвояси. Типа вот будет результат ИГХ, тогда приходите. Что делать не знаю. Маме 66 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2018 10:08
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 2599
Авторитет: +2
offline
Marinanas, Добрый день. Если хотите,чтоб ваша мама лечилась в Тюмени то можно ей сделать временную регистрацию в городе.В поликлинике по району надо написать заявление на прикрепление и записаться к онкологу в поликлинике если он есть,нет значит к терапевту и просить направление на Баранульскую.
Отредактировано Ируся-89 21.12.2018 10:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2018 11:28
Дата регистрации: 15.07.2011
Дней на сайте: 4660
Авторитет: 0
offline
Ируся-89, Спасибо за ответ! Прописка не нужна, я узнавала. Просто я надеядась, что можно как то сразу на Барнаульскую, минуя поликлинику, долго все очень. Да и прикрепление возможно раз в год. Если я ее сейчас прикреплю в Тюмени, то приехав домой она не сможет попасть к врачам своей поликлинике, т. К. будет снята там с учета. Вот и сомневаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2018 11:38
Дата регистрации: 28.09.2008
Дней на сайте: 5680
Авторитет: +12
offline
Marinanas, сейчас прикрепляетесь лечитесь, мама уезжает и прикрепляется там.
Вообще вам не надо сомневаться, а скорее пытаться что-то сделать! вы сами написали какое отношение у врачей по месту жительства
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2018 11:41
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 2599
Авторитет: +2
offline
Marinanas, может быть вам как то через заведующую своей поликлиники договорится о направлении.ну или платно наверно.а может сейчас по месту жительства выбить направление в тюмень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2018 12:39
Дата регистрации: 15.07.2011
Дней на сайте: 4660
Авторитет: 0
offline
То, что действовать надо, это понятно. Но действовать нужно с умом. Если назначать химию, то в промежутка между курсами мама так и так к себе домой поедет. А начнутся проблемы с внутренними органами, ей же придет я к профильным врачам обращаться, а она там снята с учета. Вот, что меня беспокоит. И эта езда по 4 часа в автобус трястись. Конечно, мне было бы легче морально, если она будет здесь. Но человек, особенно пожилой всегда хочет домой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2018 12:47
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 2599
Авторитет: +2
offline
Marinanas, сейчас главное начать что-то делать,а в процессе все будет видно и ясно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2018 20:31
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +27
offline
Marinanas, здравствуйте! Лечение в Тюмени однозначно лучше. Прописка наверное нужна. т.к. это другая область, и вам лечение станет платным, а это не маленькие средства. Если лечиться в ООД по полису, а межкурсовое лечение получать по месту, то так было бы не плохо. Многие химию получают здесь, а остальное дома.
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Владлен,
Ирина-Даша,
Аксиньюшка',
Золотая_Рыбка,
Борина,
Юленька21,
gulsam,
amira12,
vasilisaklimova,
Люба1804,
Yulia2007,
Марчелло,
vladimir1999,
lelya7460,
Alessio,
_EkaterinaZag_,
Morey,
Man-tob,
Катастрофа,
Бастрыкина,
Шанель_5,
АлександрБАЙГ,
inari-tmn,
adelina,
ВераVera,
Olimpica,
Ланя,
НатальяКеллер,
Таня85,
Ulyana,
kasunda,
Нюшенька,
ElenaSh.,
DRACENA,
1804tanya,
Egorina,
Макаронина,
Елена87,
Зинаида1952,
Lutter,
мама_Зайчишек,
anna51779,
ergenia,
Alina08,
Натти,
Paleshka,
Yaanaa,
Иванна,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
Евва,
sergei2504,
pmari87@mail.ru,
юленька1804,
алена05,
Papa_rielt,
рида,
KseniaVolk,
БАБАТАНЯЩ,
vik-shupikova,
shutova,
Elenka66,
ЛЕНА-МАМА,
mouse13,
ируся86,
alexinho,
rosinka,
Linisa,
kiso-miso,
anna72,
rafaelo4ka,
alexsan,
NatalyaS,
Рая,
Olcha,
LISA95,
Vredina,
ksenya_ksenya_,
8080,
настена84,
chika_72,
KseniaKopytova,
kisel1804_,
Бельская_Люда,
Evgenia_s,
ТатьянаНак,
МамаДвухДочек,
18041977e,
efimova,
mamaOlenk@,
SERGAR,
Magnoliia,
Олюня72,
ИринаЦысарь,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (82)
Гостей: 124
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия