Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Помогите советом... Нет больше сил. Ребенок часто болеет

Помогите советом... Нет больше сил. Ребенок часто болеет

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 >
 
#
X
02.02.2018 18:24
Дата регистрации: 23.08.2012
Дней на сайте: 4262
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Делаю вывод, кому то больше повезло в этой жизни с иммунитетом, а кому то - меньше, а ходить или не ходить конечно дело каждого, муж постоянно говорит,что в последний раз везет в садик, что столько денег на лекарств и врачей тратится после недели садика, что лучше бы водила на эти деньги в бассейн , танцы и рисование. А то в итоге на доп.занятия никакие не ходим, лечимся постоянно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2018 08:08
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +77
offline
Попробуйте закаливание, после душа ножки прохладной водичкой ополоснуть. Бассейн хорошо помогает иммунитет закалять. Зелёные сопли промывать, если много соплей, то кукушку делать, тогда и без антибиотиков можно обойтись. Нужно дать возможность организму без антибиотиков побороть инфекции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2018 08:57
Дата регистрации: 15.11.2016
Дней на сайте: 2717
Авторитет: +2
offline
Девочки, всем советую купить приборчик Baby-Vac, он действует как кукушка. Подключается к пылесосу и высасывает сопли. Я вас уверяю, ребенок так никогда не высморкается, а что там выходит . Не очень приятная процедура, но моя быстро привыкла. Если сразу начать чистить нос, кашель может и не начаться. Часто причина кашля именно сопли, которые спускаются по носоглотке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2018 09:26
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +13
offline
У меня оба ребенка в сад не ходили тоже по причине частых болезней. Да и когда я увидела, как платком моего ребенка вытерли зеленые сопли соседа и вернули платок в наш карман, решила окончательно, что без сада обойдемся. Ничего дети не потеряли. Старшая пошла в школу в 6.5 лет, потому что на подготовке к школе учитель (кстати имеет звание заслуженный учитель России) сказала, что ребенок к школе готов и нет смысла год держать дома. Слава Богу школу уже закончили без троек и о том, что в сад не ходили ни разу не пожалели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2018 10:43
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4256
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Ольга1506, этот прибор можно заменить более щадящим: мы без отривина бэби вообще никуда!!! Это главное средство в нашей профилактике и лечении! Вот всем прямо советую это чудо-средство!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2018 11:20
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Ssaa
Попробуйте закаливание, после душа ножки прохладной водичкой ополоснуть. Бассейн хорошо помогает иммунитет закалять. Зелёные сопли промывать, если много соплей, то кукушку делать, тогда и без антибиотиков можно обойтись. Нужно дать возможность организму без антибиотиков побороть инфекции.

Вот согласна. У меня трое детей и большой опыт по этой части, старший и средний были ну оочень болезненными. Это замкнутый круг, чем больше лечишь, тем больше ребенок болеет, ослабляется иммунитет, организм не может сам бороться. Проанализируйте сколько и каких препаратов вы применяете, нужно ли такое количество. Педиатры назначают всегда кучу всего, от каждого симптома, в результате залеченный ребенок. Фильтруйте все назначения врачей, больше давайте возможности организму ребенка самому справиться без препаратов. Когда старшему сыну вообще перестали помогать лекарства и ситуация зашла в тупик , нашли врача, который вытаскивал его курсами трав, казалось бы просто травки в различных сочетаниях, после антибиотиков и прочей лабуды, но оказалось достаточно эффективно. Нужно найти свой способ лечения и это точно не антибиотики при каждом чихе. И кто уверяет что к школе пройдет само, не обнадеживайте напрасно. Если не смените подход, будете залечивать ребенка, в школе все продолжится, есть много примеров среди знакомых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2018 11:35
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 4673
Авторитет: +12
offline
Я не кого не агитирую, но мы в свое время намучившись также и отитами, и бронхитами, вылечили все у гомеопата Костенко Галины Ивановны. Решение каждый принимает сам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2018 11:41
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 4673
Авторитет: +12
offline
И еще хотела добавить, у сына тоже постоянно все начиналось с насморка, потом все это переходило в отиты, что только мы не делали, потом подсказали нам провериться у остеопата. И действительно, сходили к нему на 1! сеанс, все вправил нам, у нас в районе шейных позвонков искривление было небольшое, но оно то и давало эти сопли застойные по задней стенке! теперь Слава Богу, все тьфу-тьфу, забыли об этом кошмаре. Остеопат Загородных Денис, пишу не с целью рекламы, а потому что он просто хороший остеопат и многим помог из нашего близкого окружения.
Желаю Вам терпения а Вашим деткам здоровья, здоровья и только здоровья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2019 12:24
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +13
offline
Мои дети в сад не ходили, раньше трех лет в саду вообще делать нечего при нынешней заполняемости по 40 человек, мы старше трех пытались пойти в сад, сначала тоже часто болели и я забила на садик, в школе никаких проблем с адаптацией не было, пошли в 1 кл в 6.5 лет, подстраховалась, отдала рано, т. к. ребенок к школе был готов по развитию, но и одновременно думала, если начнет болеть и много пропускать, на следующий год в 7.5 пойдем в сад. Но,.... Школу закончили на 4 и 5, в первом классе болели немного, как все. В общем не зря до школы в сад не ходили, иммунитет окреп, дома занимались и развивались, лишние сопли не мотали. Считаю время, проведенное с детьми бесценным, а всех денег не заработаешь
Отредактировано ИринаN 08.05.2019 12:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2019 18:13
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4747
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Добрый день мамочки... Хочу поднять тему...
Сыну 5 в сад ходим 6 месяцев, за эти 6 мес 2 отита, 1 раз делали парацентез уха и ещё кучу раз орви.. Сил нет, дочери 4года в сад не ходит но болячки сына через раз тоже хватает... Я в ожидании 3 малыша и сильно боюсь что эти болячки ещё и мелкому будут переходить... Уже незнаю чем поднять имуннитет, как лечить без лекарств и анттбиотиков...
Милые мамочки посоветуйте куда бежать, что делать как хоть немного исправить ситуацию с этими болячками... Может какие то анализы сдать или к какому то специалисту посоветуете сходить чтоб понять почему так часто у нас отиты... За 5 лет 4 раза, из них 2 раза за эти полгода
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2019 19:08
Дата регистрации: 11.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +15
offline
Из личного опыта общения с врачами могу посоветовать педиатра Шаламову и Лора Кудымова. Оба принимают в детском докторе на Олимпийской. К Кудымову сложно попасть, принимает 1раз в неделю с 18 до 20. Но можно прийти к 17 часам и попасть без записи, с этого времени он уже начинает принимать. Опытная лор Кузнецова, но к ней не знаю как попасть, она заведующая во 2-й городской. После Шаламовой дочь стала меньше болеть, лечение назначает более грамотное, чем наши педиатры в поликлинике, там все по стандартной схеме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2019 18:44
Дата регистрации: 03.10.2014
Дней на сайте: 3491
Авторитет: +2
offline
gogas, Кудымов был нашим лечащим врачом во 2 городской после парацентеза, выписал дочку с таким же гноем в ухе, как и до его лечения! Горе-врач, потом ещё 2 недели долечивались у другого лора.
Кузнецова принимает в "Вере". Нас, как и многих и многих других, посадила на диету бгбк, хотя аллергопанель не выявила никаких аллергенов. До этого любые соплюшки уходили в застойный отит. Болеть меньше не стали, но 6 месяцев на этой диете - без отитов! Тьфу тьфу тьфу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2019 19:00
Дата регистрации: 11.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +15
offline
Julymarchcat, Видимо поэтому каждый из нас ищет именно "своего" врача. В нашем случае только Кудымов смог увидеть причину и сам же сделал операцию (по полису ОМС).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2019 14:49
Дата регистрации: 08.09.2012
Дней на сайте: 4246
Авторитет: +1
offline
Ребенок пошел в сад и начались бесконечные сопли. Может кто знает как поддержать иммунитет. Благодарна за любые советы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2019 14:59
Дата регистрации: 26.12.2011
Дней на сайте: 4503
Авторитет: +11
offline
Нам помог иммунолог. Назначила много всяких анализов, да, затратно, но это стоило того. Нашли причину и все лечение было направлено на подавление этой причины. Считаю очень помогло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2019 15:52
Дата регистрации: 08.09.2012
Дней на сайте: 4246
Авторитет: +1
offline
Я-Анна, что за иммунотолог ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2019 18:23
Дата регистрации: 27.05.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: 0
offline
У меня старший 6,5 лет, уже 4 года ходит в сад. Вот как было в начале - 3 дня в саду, 2 недели дома, так и продолжается. Легче не становиться! Вечные сопли и затяжной кашель по месяцу-двум . Не болеет только когда на все лето забираем из сада и живёт на даче.
Из-за частых больничных (за 2 года 20 штук) лишилась работы.
Но мне этого видимо было мало, поэтому у нас теперь второй ребенок 1 год. И теперь младший постоянно заражается от старшего и наоборот..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2019 19:59
Гость (92.240.*.*)
Sabr...
2 отита

сдавайте анализ на грибок,
как предположение, может быть нос не правильно лечите (обычно отит осложнение ринита, синусита).
Nataly88
Ребенок пошел в сад и начались бесконечные сопли. Может кто знает как поддержать иммунитет. Благодарна за любые советы.
причина то соплей какая?
вид соплей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2019 23:43
Дата регистрации: 11.06.2013
Дней на сайте: 3970
Авторитет: 0
offline
Мой вам совет - начните с ребёнком ходить в бассейн. Достаточно одного раза в неделю. Была точно такая же ситуация. Неделя в саду, неделя дома. Сил не было. Решила клин клином вышибают. Начали ходить, повторюсь один раз в неделю по субботам. Ребёнок стал болеть реже, а сейчас тьфу тьфу уже пол года ходим в садик и кроме ветрянки ничего не принесли. Ещё пропиваем курс витаминов с айхерб. Ездим обязательно раз в год в санаторий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2019 10:13
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4746
Авторитет: +9
offline
Добрый день всем мамочкам!!! Совет только один дам (я бабушка со стажем) - возите своих детей на море и болячек не будет, морской воздух, соленая вода - вот что поможет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
Золотце,
ulana2011,
nremen,
LenaK,
askimj,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
Галюнька,
Almira1,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
горнадежда,
lkostousova,
Viking1980,
cna13ru,
доктор,
sgsirotkina,
roza500500,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
filinskies,
Малышаня,
veronikai,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
carengina.lili,
венера3,
marita1985,
kriss-iydina,
Vasilisa25,
Olka86,
sveta_fit,
Капризуля2013,
Nadushke,
@lena888,
dennis,
kisohcka,
dominik72,
masha85,
fofanova,
8АФИНА8,
milena2016,
Mela_rull,
snake,
ОльгаМульцина,
olyaomsk,
Charlie,
npilyugin,
Marfa25,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Sonya555,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
Мама_Тимоши,
Alena.Kislicina,
беккер,
Басяська,
kitten,
MiGera,
ann98774556,
danilovaalena,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
Боровикова83,
JuliaNik,
76bizon76,
BUDU_mamoy,
butusik,
ALTASON,
ksu89,
Cherry_girl,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
A_Tatyana25,
Viktoria7223,
МамаДочки,
Марина_пепрн,
Юлита,
torby,
ПВ-Порт,
Настя25@,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 147
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия