Главная /  Форум / Обучение / Школа / Помогите найти общий язык с учителем литературы шк 92 учитель Бурау Н И

Помогите найти общий язык с учителем литературы шк 92 учитель Бурау Н И

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
22.02.2018 12:28
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +29
offline
Ssaa
Рафаэлло,
Я говорю дать возможность ребенку самому реализоваться, а не бросить его.
Всегда есть инструменты воздействия на учителя, вы их озвучили.
Рафаэлло
Ирада Зейналова рассказывала, что ей занижали оценки в школе, родители обратились в местный исполнительный орган образования, те прислали комиссию для того,чтобы ее экзаменовать, комиссия была поражена ее знаниям и конечно, после этого оценки выросли.




Конечно, есть рычаги воздействия на любого человека, в том числе и на учителя.
НО я не понимаю учителей, которые предвзято негативно относится к ученикам. Причем и в моем случае, и в случае с моим сыном, это все начиналось на пустом месте. Мы не конфликтовали с учителями, не делали ничего плохого, не были двоечниками или хулиганами. Как то непедагогично для учителя подобное поведение и отношение к ученику "не нравишься ты мне - давай-ка я тебя буду прессовать"
Отредактировано Танечка 22.02.2018 12:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 12:38
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
Танечка,
Мне одна родственница рассказывала. Сейчас она уже на пенсии, т.е. дело было давно. В деревне ее отец решил гульнуть от жены и закрутил Роман с учительницей математики. Как говориться, поматросил и бросил, да ещё очень некрасиво бросил. И так сложилось, что эта брошенка стала классным руководителем у его дочери, т.е. руководителем родственницы. И понеслось.... 2 класс. Как только она приходит в школу, сразу в угол. Постоянно оскорбляла, детям в пример ее приводила, на второй год хотела её оставить. В классе даже угол в честь нее называли, по фамилии. В итоге ее перевели в другой класс, она до сих пор вспоминает, что 2 класс она провела в углу. Вот это называется гнобить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 12:52
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +29
offline
Ssaa, И Вы считаете это нормально, когда ВЗРОСЛЫЙ человек, УЧИТЕЛЬ отыгрывается на ребенке??? Много всяких примеров можно привести негативного отношения учителя к ученику. Не будем сейчас ситуации сравнивать и примеры приводить, что кому-то где-то хуже приходится. Разговор не об этом. Главная мысль, что я пытаюсь донести: УЧИТЕЛЬ не имеет права негативно относится к ученику только из-за того, что ребенок ему, к примеру, неприятен внешне, или, как в Вашем пример, мстить за поведение родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 12:59
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
Ssaa, ваше стремление оправдать любые поступки учителя выглядит как минимум странно. Родители от учителя в большинстве своем ждут профессионализма, адекватного отношения к детям и качественного выполнения своей работы. Все. Лично мне больше ничего не надо, в школу я практически не хожу, к учителям не подхожу, а вы, похоже, просто не вылезаете из школы. И еще советуете тут всем, что дети сами должны решать проблемы. Зачем тогда к учителям подходите, "общаетесь"? Пусть сами и решают. Без вашего участия.
Отредактировано Marita 22.02.2018 13:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 13:19
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
Marita,
Каждый день я хожу в школу, потому что забираю младшую дочь из школы. Учитывая то, что я в родительском комитете, организовываю некоторые мероприятия, иногда у меня возникает необходимость общения с классным руководителем.
Я не кричу и не требую от учителей не ставить двойки или любить моих детей. Учителя ни чем мне не обязаны, только школьная программа. Но я хочу знать, есть и моих детей проблемы по каким нибудь предметам, поэтому вместо того, чтоб требовать, я предпочитаю пообщаться с учителями предметниками, узнать, все ли получается у ребенка, внимательно ли он слушает материал на уроке.
Это ведь не сложно сделать, подойти, поинтересоваться.
Ну и, как мама "ершистого" ребенка, я стараюсь держать на контроле его учебу, могу забежать к учителям, узнать, как у нас дела.
Я вообще считаю, что родители должны разговаривать с учителем, даже если нет проблем. С учительницей первоклашки разговариваю постоянно, спрашиваю, что на уроках делает, на переменах. Но при этом, когда мне дочь жалуется, что ее не спрашивают на уроке, я ей говорю, чтоб она сама поинтересовалась у учителя, почему ее на спрашивают. Сама.
Marita,
Вы практически больше всех кричите, какие учителя не хорошие, но при этом пишите,
в школу я практически не хожу, к учителям не подхожу
. Может стоит попробовать наладить диалог с учителем. А просто так писать, какие учителя плохие, они обижают, недооценивают моего ребенка, и при этом даже не попробовать разобраться в ситуации, мне Ваша позиция тоже не совсем понятна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 13:21
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
Танечка,
Да нет, конечно, я не оправдываю ни кого. Просто привела пример настоящего гнобления учителем ребенка. Но это было очень давно в деревне, где все друг друга знают. Сейчас такая ситуация в принципе не возможна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 13:24
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
Ssaa, я кричу???? Где? Я объективно смотрю на вещи, и никого не идеализирую, в отличие от вас. Где я писала, что МОЕГО ребенка недооценивают??? я вообще про своего ребенка на форуме очень стараюсь НЕ ПИСАТЬ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 13:29
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: 0
offline
Ssaa,
сейчас ТАКАЯ ситуация тоже имеет место быть: в началке у нас нескольких детей (мальчиков) держали у доски по пол-урока стоя лицом к классу и всячески выговаривая, не выбирая выражений, за то, что они бегали на перемене (о ужас!). На вопрос родителей, что должны делать мальчики на перемене учитель ответила: сидеть за партой и читать книгу.
А моего ребенка начали примерно также гнобить после того, как мы вынуждены были отказать в личной , подчеркиваю, в личной просьбе учителя, поскольку я должна была сделать по работе то, что делать не имела права.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 13:48
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
Ssaa
Я не кричу и не требую от учителей не ставить двойки
да? а кто кричит? кто требует? вы так пишете словно были свидетелем подобных сцен. Не верю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 13:51
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
Ssaa
Это ведь не сложно сделать, подойти, поинтересоваться.
вот сколько детей в классе? а сколько у пердметника классов? Представьте каждая мама подойдет "поинтересоваться" и умножьте пятиминутный разговор на количество учеников, где у учителя время на работу с учениками, они с такими мамами как вы беседы беседуют....
судя по вашему посту именно вы отнимаете у учителя его время без нужды интересуясь что именно ваша первоклашка делала в течение учебного дня, и возможно именно эти ваши бесконечные беседы мешают родителям, у чьих детей есть реальные проблемы полноценно обсудить их с учителем.
Отредактировано ievar 22.02.2018 14:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 13:54
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
ievar, вот именно, никто не в восторге, что к ним подходят и спрашивают, учителям этого не надо, терпят эти визиты, но и только. Есть родительские собрания, все вопросы по учебе задаются там, а все оценки прекрасно видны в веб-образовании. Если у вас такие прекрасные все учителя, как вы тут расписываете, непонятно вообще, что вы в школе делаете.
Отредактировано Marita 22.02.2018 13:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 13:58
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
елка-елочка,
В первом классе я лично просила учителя не разрешать моему ребенку бегать на перемене, чтоб он сидел в классе и читал книги. Потому что домой у меня ребенок пришел с огромным синяком под глазом. Он был даже не синий а ярко красный, пришлось ехать во вторую городскую. Потому что бегали на перемене и в него влепился другой мальчик. Представляете, с разбегу столкнулись лбами.
Другого сына, бегали, играли, девочка раскрутила и нечаянно в стену его бросила. Поехали во вторую городскую, его тошнило и болела голова. Бегали, играли, девочки взяли его за руки и за ноги и понесли, уронили на батарею, рассекли лоб. Поехали во вторую городскую зашивать.
Дети маленькие бегают, дурят, по лестницам, это очень опасно. За них ответственность несет учитель. Буквально недавно в нашей школе был случай, дети бегали, играли в догонялки, они толкнул другого, тот упал, ударился. Прибежал папа, он кричал на все школу, перепугал всех. Нельзя бегать по коридорам в школе, это опасно.
Но чтоб гнобили ученика, я такого не встречала в нашей школе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 14:03
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
ievar,
Добрый день сын учиться в 92 школе не можем найти общий язык с учителем Литературы Бурау НИ , у него переходный возраст ершится . Она тоже не идёт на встречу в итоге снижает оценки по русскому и литературе подскажите какие требования у неё и принципы? Как найти общий язык?
[/quote]
Сама тоже была свидетелем, когда в первой четверти всем выставили двойки за хвосты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 14:06
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
Ssaa
ievar,
Добрый день сын учиться в 92 школе не можем найти общий язык с учителем Литературы Бурау НИ , у него переходный возраст ершится . Она тоже не идёт на встречу в итоге снижает оценки по русскому и литературе подскажите какие требования у неё и принципы? Как найти общий язык?

Сама тоже была свидетелем, когда в первой четверти всем выставили двойки за хвосты. [/quote] упс, о чем сей дивный пост?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 14:09
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: 0
offline
Ssaa,
разбить лоб можно и дома. Перемены предусмотрены для того, чтобы ученики сменили вид деятельности. в 8 лет после 40 мин. урока еще и на перемене сидеть читать книгу и так 5 уроков? В этом возрасте дети могут внимательно слушать и концентрироваться не более 25 минут. После этого им нужно подвигаться.
Значит на переменах надо тоже организовывать детей для участия в подвижных играх и тд. Кстати, знаю, что в некоторых школах такое практикуется, учителя начальных классов по очереди проводят "игровые" перемены.
А высмеивать и унижать мальчишек за то, что они бегали, не знаю, мне кажется , что это ненормально. 2 часа физ-ры в неделю и 5 уроков сидя за партой, такое даже взрослый не выдержит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 14:16
Гость (87.226.*.*)
Ssaa
Танечка,
Мне одна родственница рассказывала. Сейчас она уже на пенсии, т.е. дело было давно. В деревне ее отец решил гульнуть от жены и закрутил Роман с учительницей математики. Как говориться, поматросил и бросил, да ещё очень некрасиво бросил. И так сложилось, что эта брошенка стала классным руководителем у его дочери, т.е. руководителем родственницы. И понеслось.... 2 класс. Как только она приходит в школу, сразу в угол. Постоянно оскорбляла, детям в пример ее приводила, на второй год хотела её оставить. В классе даже угол в честь нее называли, по фамилии. В итоге ее перевели в другой класс, она до сих пор вспоминает, что 2 класс она провела в углу. Вот это называется гнобить.

про измены, в школе , где учится мой ребенок учится или училась девочка, дочь любовницы, к которой ушел муж от жены. Жена пришла в школу и дождавшись ребенка - избила девочку.
Вот так вот, как и в вашей ситуации, заложником ситуации стал ребенок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 14:18
Гость (87.226.*.*)
елка-елочка
сейчас ТАКАЯ ситуация тоже имеет место быть: в началке у нас нескольких детей (мальчиков) держали у доски по пол-урока стоя лицом к классу и всячески выговаривая, не выбирая выражений, за то, что они бегали на перемене (о ужас!). На вопрос родителей, что должны делать мальчики на перемене учитель ответила: сидеть за партой и читать книгу.
А моего ребенка начали примерно также гнобить после того, как мы вынуждены были отказать в личной , подчеркиваю, в личной просьбе учителя, поскольку я должна была сделать по работе то, что делать не имела права.

это верх непрофессионализма, задача учителя организовать отдых ребенка на перемене, а не требовать с него то, чему он не научен!
(адекватному поведению, организации досуга)
Отредактировано модератором Googlя 22.02.2018 14:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 14:23
Гость (87.226.*.*)
Ssaa
я предпочитаю пообщаться с учителями предметниками, узнать, все ли получается у ребенка, внимательно ли он слушает материал на уроке.
Ssaa
Ну и, как мама "ершистого" ребенка, я стараюсь держать на контроле его учебу, могу забежать к учителям, узнать, как у нас дела.

не понимаю Вас, вы хотите ребенка под всех педагогов-предметников подстроить, вместо того, чтобы научить ребенка вести себя, адаптироваться под ситуацию (через занятия с психологом, например).
А как вы в колледже будете учиться? так же ходить и выпрашивать оценки за рефераты
У нас учителя предметники никого из родителей НЕ принимают, этот вопрос обсуждался на собрании, когда родители стали жаловаться, что предметники не хотят с ними разговаривать "я сейчас занята, у меня нет в данный момент времени и т.п.".
Есть классный руководитель как связующее звено между педагогами и детьми, есть веб образование и обратная связь.
Ситуация у учителя 5 классов 5 по 35 человек и таких классов с 5 по 9, итого 875 человек и вот так каждый родитель подойдет... обычно подходят не один, а два, а то и бабушку с собой прихватят, и будут выжидать предметника.
Утрирую, но лучше застрелиться от такой навязчивости родителей "ершистых" детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 14:26
Гость (87.226.*.*)
Ssaa
Я вообще считаю, что родители должны разговаривать с учителем, даже если нет проблем.

зачем????? делать что ли больше нечего?
Отредактировано модератором Googlя 22.02.2018 14:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 14:38
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: 0
offline
Lviza
Добрый день сын учиться в 92 школе не можем найти общий язык с учителем Литературы Бурау НИ , у него переходный возраст ершится . Она тоже не идёт на встречу в итоге снижает оценки по русскому и литературе подскажите какие требования у неё и принципы? Как найти общий язык?
Lviza, жаль, что в созданной теме, где вы ожидали получить совет, поддержку, .... увы, видим как обычно два лагеря ведут спор и перебранку, я тоже вам не помогу советом,
не знаю как быть в такой ситуации... но мой ребенок учится в начальном звене школы 92, порядка 60-70% наших родителе
й имеют деток и в старшем звене, так вот практически каждый отзывается о Бурау не совсем лестно, тяжелый характер, предвзятое отношение к детям, намеренное снижение оценок, все это и не только реально присутствует, вот прямо в голос все говорят - не дай бог попасть к этому педагогу в старшем звене!!! .. а ведь никто от этого не застрахован, работает Бурау и будет работать дальше, как предметник она сильная, но как человек, как педогог - тяжёлая, а за это не увольняют,,, жаль, но найти общий язык с таким педогогом детям-подросткам очень сложно, у многих пропадает интерес к предмету, либо портится аттестат...
я бы наверно сначала побеседовала с учителем, что не так с моим ребенком? ну и попыталась бы его тоже настроить на более спокойное восприятие ситуации, чтобы не усугублять..
(на ошибки прошу не указывать, в школе училась 35 лет назад)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
helenamama,
BerTan,
Daniskin,
Мира77,
Шелепузик,
Devochka_Mi,
любаничка,
nezabudka0329,
СтреКоза,
oskolok,
mima,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
Foxyann,
mama2014,
папа_Билл,
9123969173,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
ОьКа86,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
felix2012,
агриппина,
mega-avto72,
Маргарин,
Lelis,
d@shutk@,
natalia013,
neganeba,
Людушок,
olich,
_Олеся_,
тоник,
Екатерина1985,
Mama@2_dochek,
Julia85,
trigger,
софт,
Mockingbird,
ERMA,
weta_gv,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
leka2903,
master86,
YULKA,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
LMka,
yl_4enok,
Marsik14,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
гостья_18896,
MLN,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
@net,
ирша,
Infiniti999,
Ninele,
neskazhu,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Natik@1981,
Ljuda,
RishA29,
Танюша2903,
Мыша,
pejo,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 289
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия