Главная /  Форум / Обучение / Школа / Помогите найти общий язык с учителем литературы шк 92 учитель Бурау Н И

Помогите найти общий язык с учителем литературы шк 92 учитель Бурау Н И

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
22.02.2018 09:32
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
Купчиха
Жуть какая.
елка-елочка, я понимаю, что вступать с вами в диалог не имеет смысла. Но всё-таки задам вопрос, вытекающий из ваших постов.
Вы ненавидите учителей или завидуете им? Или и то, и другое?
Если завидуете, то кто или что мешает вам пойти работать учителем и получать мнимые "блага", которыми вы грезите? Двери школ всегда открыты для страдающих педагогическим порывом.
Если ненавидите, то кто вас настолько обидел? И, главное, как вы ежедневно доверяете своих детей этим людям? Да ещё и требуете успеха для своих детей, после общения с настолько презираемым вами сообществом...

Поскольку в диалог со мной Вы все - таки вступили, то попытаюсь ответить.
Учителей не ненавижу (зачем такие мощные эмоции?) и не завидую. Свою профессию люблю и делаю свою работу так, что за мной ее никто не переделывает и не перепроверяет, те репетиторов у меня нет.
Учителя удивляют, иногда их слова и поступки достой ны обращения в компетентные органы. Не один случай в области, когда после "профессионального " общения с педагогом дети залезали в петлю. В прошлом году массово проводили родсобрания о профилактике суицида среди детей.
Насчет, как отпускаю ребенка в школу: в начальной школе проходили тренинги, чтобы не терять лицо, не плакать . Сейчас на выпады в сторону моего детеныша, просто говорю: не обращай внимания, ты же все уже понимаешь.
Про успешность: у меня не самый - самый, но вполне успешный ребенок. Но это не заслуга учителей. Я уже писала, что до 7 класса проверяла, читала, смотрела.
Но сейчас , если бы можно было вернуть назад, в начальную школу точно бы не отдала, оставила бы на домашнем обучении. Сколько времени потеряно на гербарии, портреты мамы, склеивание коробочек и тд. А сколько нервов на неадекватное поведение "страдающих педагогическим порывом" ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 09:35
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +35
offline
ievar, Anjel74, слушайте, ну что вы зацепились за этот разовый случай? Ни мне, ни вам не известны детали истории. Значит был резон не брать этого человека на данную вакансию. Ваши рассуждения о том как надо это всего лишь гипотетические рассуждения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 09:41
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +35
offline
елка-елочка
Насчет, как отпускаю ребенка в школу: в начальной школе проходили тренинги, чтобы не терять лицо, не плакать . Сейчас на выпады в сторону моего детеныша, просто говорю: не обращай внимания, ты же все уже понимаешь... А сколько нервов на неадекватное поведение "страдающих педагогическим порывом"

Да, тяжело вам. Все вокруг нападают и пытаются обидеть. Трудно жить среди "неадекватов".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 09:48
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +28
offline
Знаете, ощущение что родителей и учителей.... хм намеренно ставят в ситуацию противостояния. Пока две эти группы "в шлемах и латах, бьются в кровь" чиновники спокойненько принимают решение о сокращении уроков до 40 минут, о введении в программу сомнительных предметов, о сокращении часов таких предметов как математика, биология, химия, о бесконечной отчетности, о сомнительных (с точки зрения объективности) критериях оценки работы тех же учителей. Где общественное обсуждение образования в стране?!
И да, как учить ребенка второклассника - я знаю не хуже учителя: неделя актировки + 2 недели гриппа + неделя карантина (который возможно продлят) итого у меня ребенок месяц на домашнем обучении!!! И я научилась лечить ребенка сама, т.к. рекомендации участкового врача очень скудны и невнятны, выход на осложнение для него норма, а уж послушать при выписке просто нет времени. И про то же управление: вот ситуация с гриппом в городе - доуаправлялись управленцы!!!! Карантин ввели когда половина класса уже болела, мой так вообще уже на учебу вышел, может если бы у нас (народа) чаще интересовались нашим мнением и учитывали его в работе "управление" проходило бы успешнее?!
Отредактировано ievar 22.02.2018 09:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 09:49
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
Купчиха,
не передергивайте. Повторять все, что писала выше , специально для Вас не буду. Коротко: не все учителя непрофессиональны и неадекватны. Но таких меньшинство. Большинство ставят 2 не за знания, а за отсутствие ручки, обзывают детей и обсуждают детей с коллегами в присутствии других детей.
У нас однажды английский язык в течение года проходил следующим образом: педагог приходила в кабинет, ставила мультики на английском, а сама раскладывала пасьянс на планшете. Разумеется, родители возмутились, замдиректора школы развела руками; оснований для увольнения у нас нет. И все массово пошли за английским к репетиторам. А Вы говорите "грош цена " таким директорам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 09:50
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
елка-елочка

Ssaa, а ваше согласие со всем, что делают и говорят учителя просто удивляет. Оценка, как написано в Положении об аттестации учеников, отражает УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ, а не наличие ручки и степень неприязни учителя к ученику и его родителю. 2 учитель мог поставить за то, что ребенок не готов к уроку ( в плане тетрадь, ручка, линейка), но, если ученик знает материал, но забыл ручку, 2 абсолютно необоснованна и несправедлива.

Я Вам объясню. Я часто бываю в школе, т.к. забираю первоклашку, и захожу, общаюсь с учителями. Мой сын с друзьями из ручек делает стрелялки, т.е. разбирает ручку и стреляет из нее бумажками. Кроме того, он очень рассеянный ( это черта унаследована им от меня), может забыть учебник, тетрадь, постоянно летает где-то в облаках. 6-й класс, т.е. ребенок уже достаточно взрослый и должен уметь самоорганизоваться, собраться, понять, что он несёт ответственность, и если он придет на урок без ручки или без тетради, то с него спросит учитель. Ей надоело давать ему ручки, листочки, его опоздания, она влепила ему 2. А у нас дома за 2 в выходные дома, ни каких гулянок.
Он после этой 2 стал готовиться к уроку, с тетрадкой, учебником и ручкой. Я с этой 2 согласна, она пошла ему на пользу. Но: у меня сын не отличник, и если бы у него 5 выходила, то эта 2 меня бы беспокоила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 09:56
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
Ssaa,
поняла Вас. Каждый случай индивидуален, конечно.
Мы тоже достаточно рассеяны, но это уже специфика выбранного профиля обучения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 09:58
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +28
offline
Ssaa, ну и прекрасно, ваша позиция по 2 за отсутствие ручки у вашего сына понятна и оправдана, но вы допускаете, что бывают ситуации когда такие двойки недопустимы?! Мой ребенок вполне ответственный, получил замечание в дневник за отсутствие словаря (оценок второклассникам просто не ставят), словарь между тем находился у учителя, т.к. в день его "раздачи" мой сын был на больничном
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 09:59
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4267
Авторитет: +21
offline
Купчиха, слушайте, но это же ваш пост о том, что двери школы для всех открыты жаждущих? Я вам написала - не для всех, зарплаты там сейчас хорошие и условия работы - тоже. Это не частный случай, а пример из жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 10:04
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4878
Авторитет: +6
offline
елка-елочка, вы можете написать, какие были выпады в сторону вашего ребенка, чтобы понять с каким поведением учителей пришлось столкнуться вашему ребенку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 10:07
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
ievar,
Конечно допускаю. Плохие учителя есть, но их не часто я встречала.
Для меня плохой учитель - это равнодушный учитель. Мы 3 года у такого учителя учились в начальной школе. В этом плане у меня сын прошел огонь и воду и медные трубы, можно так сказать. Но главное, он справился и очень гордится этим. Сам часто вспоминает, как это было, а у меня своя коллекция нелепых замечаний в дневнике, муж их до сих пор иногда цитирует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 10:13
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
mjuma,
почитайте выше, я писала про начальную школу, хотя и не в отношении моего ребенка, но в нашем классе, тогда все: и родители, и дети, были в шоке.
Однажды в нашем классе учителем была сказана "замечательная" фраза: еще раз такое повторится, я вам руки отпилю и на ж....у натяну.
Администрация школы отнеслась к этому оч спокойно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 10:14
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
Ssaa, даа, мы тоже в началке прошли через все это. Только наша классная дама была и равнодушная, и агрессивная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 10:33
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4878
Авторитет: +6
offline
елка-елочка, ужас какой-то. Теперь понятна ваша реакция, понятно, почему теряется доверие и уважение (после таких-то слов) к учителю. Вам очень не повезло с "педагогом". Но не все учителя такие. У моего сына в началке очень деликатный, но в то же время строгий учитель. Если делаются замечания ученикам, то без оскорблений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 10:34
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +28
offline
А у нас хороший учитель, неравнодушный, добрый, активный, дисциплина, организованность, а в итоге и уровень знаний класса на высоте. Его правда русскому языку не научили в школе и вузе, но для начальной школы это не так критично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 11:01
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6245
Авторитет: +29
offline
Есть такие везунчики, кто никогда не сталкивался с предвзятостью учителей, с учительской неадекватностью? Если ответ "да", то вам очень повезло.
У меня самой в школе, в 10 классе, был инцидент с учителем. Я ей просто не нравилась, не знаю почему. Хотя я шла на медаль, и активно участвовала в жизни школы. Директор ходила разговаривать с этим учителем, но все было бесполезно. Ну и мне пришлось самой выходить из этой ситуации: я учила ее предмет, ФИЗИКУ, наизусть параграфы, самой приходилось разбираться так, чтобы не к чему было придраться. В аттестате у меня все-таки стоит "5" по ее предмету. Так что учителя разные всегда были.

Сыну в 4 классе попался такой "педагог"(((( 2 года прошло, он до сих пор вспоминает тот учебный год с ужасом. В конце концов пришлось с учителем общаться только через директора. Потому что по другому не получалось: она не шла на контакт. При нас была мила и учтива, но потом отыгрывалась на ребенке((((

Зато сейчас (6 класс) у нас замечательные педагоги. Учитель истории (и по-совместительству технологии у мальчиков) просто супер. При всей его требовательности, он очень увлечен предметом и детей увлекает. Они тянутся, по субботам ходят на его кружок истории.
Классный руководитель (русский язык, литература) просто подарок!!! После кошмарного 4 класса, она вернула сыну уверенность в учителях и желание учиться.
Да, требовательные. Да, не всегда имеющие возможность "сидеть" после уроков. Но всегда идут на контакт: выслушают, войдут в положение. Если ребенок не понимает, то можно подойти и ему объяснят. Самое главное, не отбивают у ребенка желание заниматься и ходить в школу!!!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 11:17
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
Танечка

У меня самой в школе, в 10 классе, был инцидент с учителем. Я ей просто не нравилась, не знаю почему. Хотя я шла на медаль, и активно участвовала в жизни школы. Директор ходила разговаривать с этим учителем, но все было бесполезно. Ну и мне пришлось самой выходить из этой ситуации: я учила ее предмет, ФИЗИКУ, наизусть параграфы, самой приходилось разбираться так, чтобы не к чему было придраться. В аттестате у меня все-таки стоит "5" по ее предмету. Так что учителя разные всегда были.

Вам пришлось самостоятельно справиться с ситуацией. Это маленькая тренировка, как добиться своей цели, добиться результата, нужно было просто выучить так, чтоб учитель не могла придраться. И Вы и она добилась своей цели. Вы знали ее предмет на зубок, и добились своей цели.
Нужно дать возможность ребенку решить свои проблемы самостоятельно. Вот классический пример. У меня в школе с химией так же было. Причем, до конфликта была 3, после твердая 5.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 11:36
Гость (87.226.*.*)
чтоб учитель не могла придраться.

учитель всегда найдет к чему придраться,
у меня подобная ситуация была с химией,
стоит 4 в аттестате, смешно, когда это одна 4 в аттестате среди других 5.
У подруги такая по физике 3 стоит, среди всех пятерок.
Нужно дать возможность ребенку решить свои проблемы самостоятельно

как сказать, все от ситуации зависит.
Ирада Зейналова рассказывала, что ей занижали оценки в школе, родители обратились в местный исполнительный орган образования, те прислали комиссию для того,чтобы ее экзаменовать, комиссия была поражена ее знаниям и конечно, после этого оценки выросли.
Не забывайте, что до 18 лет вы несете за своего ребенка ответственность!
одно сказать "решай свои проблемы после 18 лет, другое до 18 лет".
Вспомним тему, когда мать студента 22 лет хотела на работу его явиться и давать указания начальнику как себя вести. Представляю как бы это выглядело в реале
Отредактировано модератором Googlя 22.02.2018 11:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 11:41
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
Рафаэлло,
Я говорю дать возможность ребенку самому реализоваться, а не бросить его.
Всегда есть инструменты воздействия на учителя, вы их озвучили.
Рафаэлло
Ирада Зейналова рассказывала, что ей занижали оценки в школе, родители обратились в местный исполнительный орган образования, те прислали комиссию для того,чтобы ее экзаменовать, комиссия была поражена ее знаниям и конечно, после этого оценки выросли.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 12:20
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6245
Авторитет: +29
offline
Ssaa, В моем случае была необъяснимая неприязнь учителя ко мне. Она не собиралась мне ничего объяснять или помогать. У нее не было цели, чтобы я знала предмет на зубок. Ей надо было меня загнобить. Потому, что с другими учениками она вела себя по-другому: занималась факультативно, помогала решать задания для поступления в ВУЗ. Меня она или игнорировала, или вела себя со мной агрессивно. И не было у меня с ней конфликта, до этого был другой учитель, а она взяла нас в 10 классе и сразу такая "нелюбофф" ко мне((((
Да, я справилась, но это 10 класс, и я всегда была самостоятельной. А когда ребенка учитель "гнобит" в младших классах, как ребенок должен себя защищать? В таком возрасте подобные "уроки" со стороны учителя могут только негативно повлиять на ребенка и его желание учиться.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
nremen,
венера4,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
LenaK,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Галюнька,
Almira1,
Timoshkina_mama,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
cna13ru,
sgsirotkina,
Viking1980,
мама-евгения,
доктор,
carengina.lil89,
EWGENIYA119,
tu_cherjuv,
Рафис,
veronikai,
sohoroom,
Масюта,
kdu.91@mail.ru,
roza500500,
Малышаня,
filinskies,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
@lena888,
marita1985,
Olka86,
венера3,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Nadushke,
Капризуля2013,
kisohcka,
sveta_fit,
dennis,
masha85,
snake,
fofanova,
dominik72,
milena2016,
olyaomsk,
8АФИНА8,
Mela_rull,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Marfa25,
ndgum25,
Marinavnukova1,
kitten,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
zapsib,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
JuliaNik,
danilovaalena,
ALTASON,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
76bizon76,
ksu89,
butusik,
К@теська,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
МамаДочки,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
torby,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 217
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия