Главная /  Форум / Обучение / Школа / Помогите найти общий язык с учителем литературы шк 92 учитель Бурау Н И

Помогите найти общий язык с учителем литературы шк 92 учитель Бурау Н И

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
21.02.2018 09:15
Дата регистрации: 29.07.2013
Дней на сайте: 3895
Авторитет: 0
offline
тётенька, не в школе. Но имею честь общаться с директорами школ и обсуждать темы конфликта интересов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 19:53
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3138
Авторитет: 0
offline
Вейгела
Вот самое и смешное, что учителя советских хваленных времен работают и сейчас, в современной школе. А может быть посмотреть на ситуацию учитель-родитель с другой стороны? Со стороны родителей? Родитель приходит в школу и безапеляционно заявляет учителю: таксссс на каком это основании вы не занимаетесь с моим ребенком дополнительно (а это значит 1) бесплатно, 2) в личное время учителя и кстати человека?
Возникают вопросы к родителю: а чем ваш ребенок занимался на уроке когда учитель это все уже объяснял? И чем вы родители занимаетесь дома когда делаете с детьми Д/З а вы его вообще то делаете? Ну хоть иногда? Ответьте себе сами честно на эти вопросы.
И последний вопрос: дети сдают самостоятельную работу, на одном листочке написана фамилия ученика, на другом фамилия и класс - какуууую оценку, должен по вашему мнению, поставить учитель? Тройки? За присутствие на уроке? Чтоооооо делать учителю?
Учитель на уроке объясняет медленно, старается понятно, 10 раз спрашивает поняли? Что делать учителю, если ребенок воообще не учит уроки. Мало того он еще и без тетради и учебника приходит на урок. РОДИТЕЛИ вы проверяете что в портфеле вашего ребенка? Есть у него дневник, тетради и учебники по всем предметам?
Уважаемые родители а проведите в течении одного месяца эксперимент проверяйте как ребенок выполнил уроки письменные в тетради, устные пусть расскажет. Проверяйте портфель каждый день на наличие дневника, тетрадей учебников ручек которые пишут. Контролируйте и требуйте чтобы ребенок записывал на уроках Д/З . Это же ВАШИ дети, ВАШИ кровиночки, а не учителей. И именно Вы несете за них наипервейшую ответственность. Попробуйте.


Бред. Вы пишете про детей, которые не хотят учиться. А мы про других, которые хотят, которые за 2 выходных( выходных!) дня пишут 2 (две!!) олимпиады по своему желанию, их никто не заставляет!!
Но такие дети тоже не всегда все понимают на уроке ( не у меня одной складывается мнение, что многие (не все) педагоги намеренно ТАК объясняют, чтобы затем в свое свободное время, но не БЕСПЛАТНО объяснить то, что должны были доступно и бесплатно объяснить. Наш " педагог" начальной школы сказала не однажды; объяснение непонятого на уроке и подготовка домашки по одному предмету стоит 250 рублей ( это было 6 -7 лет назад).
В советские времена учителя приходили на работу раньше и задерживались сколь угодно долго, чтобы ребенок понял и переписал работу.
Кстати, Вы критикуете родителей за то, что они не помогают детям, а другие педагоги критикуют за то, что помогают. Сложно родителям не растеряться.
Отредактировано елка-елочка 21.02.2018 19:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 20:06
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +77
offline
елка-елочка,
. В советские времена учителя приходили на работу раньше и задерживались сколь угодно долго, чтобы ребенок понял и переписал работу.

Учителя тоже люди, у них есть дети, мужья, которые хотят видеть их дома после работы. И они не обязаны бросать свои семьи, чтоб заниматься вашим ребенком, для этого у него есть вы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 21:21
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3138
Авторитет: 0
offline
Ssaa
елка-елочка,
. В советские времена учителя приходили на работу раньше и задерживались сколь угодно долго, чтобы ребенок понял и переписал работу.

Учителя тоже люди, у них есть дети, мужья, которые хотят видеть их дома после работы. И они не обязаны бросать свои семьи, чтоб заниматься вашим ребенком, для этого у него есть вы.


Учителя ОБЯЗАНЫ выполнять свои должностные обязанности - хорошо учить в свое рабочее время, тогда и задерживаться не надо будет и семьи будут довольны. А если всех детей изначально считать даунами, то , конечно, зачем напрягаться, хорошо учить.
Родители тоже работают по 10 -12 ч., чтобы оплатить плохую работу учителя и нанять репетитора. Вопрос: почему зарплата учителя не зависит от результатов его работы? И нас, не учителей, тоже хотят видеть дома, но не всегда получается. А учителя, похоже, вообще ничего не обязаны. Главную свою обязанность - научить, ТОЧНО ДАВНО ЗАБЫЛИ, ПРИМЕРНО С 90-Х ГОДОВ.
Отредактировано елка-елочка 21.02.2018 21:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 21:42
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +77
offline
елка-елочка,
Учитель не виноват, что вы по 10-12 часов работаете, он вас не трудоустраивал.
Я не утверждаю, что все учителя хорошие, и если ребенок не понимает, то это только вина ребенка. Но большинство учителей стараются дать детям знания в рамках школьной программы. Другой вопрос, что это очень сложно сделать, учитывая численность классов, отсутствие дисциплины и количество часов, отведенных на предмет.
Например, у нас, география, биология 1 раз в неделю. Урок 40 минут. Первые 10 минут дети ещё только подтягиваются на урок, успокаиваются. Остаётся 30 минут. Что за эти 30 минут успеть можно, учитывая, что у нас 5-ти классники, на уроке хихикают, разговаривают. Не все, но несколько детей, на которых тоже нужно потратить время, чтоб успокоить.
Основные знания по этим предметам дети получают дома, работая с контурными картами, конспектами. И если мой ребенок получил плохую оценку за контрольную, я не бегу кричать, какой плохой учитель, а даю ребенку учебник и потом задаю вопросы у параграфу.
Или в интернете нахожу документальный фильм на эту тему и мы смотрим всей семьёй.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 21:52
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5111
Авторитет: +47
offline
Ну вы уж не сравнивайте. Если советский учитель ставил двойку, никто с разборками не бежал в школу. Значит, заслужил. А нынче любой малограмотный родитель, наподобие автора темы, может, называя реальную фамилию учителя, полоскать его на форумах.
Я родитель, если что
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 21:55
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +5
offline
Когда я училась в школе (не так уж это было давно по ощущениям) , вот как раз была одним из таких детей. Но почему-то только несколько учителей в силу своего характера цеплялись ко мне как к личности. Остальных волновал мой уровень знаний, и я считаю, что такой подход был верным. Классный руководитель, когда я была в 7-9 классе, вообще имела привычку цепляться к достатку родителей, и надо понимать, что дети родителей с достатком были у нее в почете. Моя мама всего несколько раз была в школе когда ее вызывали, но в целом я проблемы решала сама по возможности.
Сейчас в силу того, что я когда-то не окончила 11 классов, получаю полное среднее на данный момент. И есть преподаватель которая цепляется ко мне просто потому что не нравлюсь я ей, хотя ни разу не сказала даже слова против в ее сторону. Я уже вполне взрослый человек каждый раз стою молчу, когда она про меня говорит гадости другим учителям.
Вывод какой - чаще всего дело не только в характере ученика, но и личном отношении конкретного учителя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 21:57
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3138
Авторитет: 0
offline
Ssaa,
мы работаем так долго потому, что вынуждены зарабатывать на школьное, якобы, бесплатное образование своих детей, а , во вторых, потому, что в отличии от плохих ( пишу только про таких) учителей привыкли свою работу делать хорошо.
А ну а про дисциплину... Если учитель не может организовать класс, то и знания он дать не может, значит с выбором профессии ошибся. Здесь уже писали кто и почему идет в учителя. Вот и получается замкнутый круг: учителя пришли в профессию потому, что больше никуда попасть не смогли ( в моем классе в учителя пошли именно такие одноклассники - за высшим образованием), дисциплину держать не могут, знания дать не могут и не хотят, родители вынуждены работать долго и много, чтобы платить репетиторам и тд. А Вы пишите , что родители обязаны. Да, родители в этой ситуации остаются крайними: и заработать надо, и портфель проверить, и параграф проверить, и фильм посмотреть. Ну а учитель сделает одолжение - оценит коллективную работу семьи и репетитора. Я до 7 класса все это делала, потом просто уже не в состоянии была помочь ребенку по профильным предметам, вот и появились репетиторы, не постоянно, только когда ребенок что то не понял, а учитель ведь не обязан заниматься моим ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 22:01
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3138
Авторитет: 0
offline
Magnificent
Когда я училась в школе (не так уж это было давно по ощущениям) , вот как раз была одним из таких детей. Но почему-то только несколько учителей в силу своего характера цеплялись ко мне как к личности. Остальных волновал мой уровень знаний, и я считаю, что такой подход был верным. Классный руководитель, когда я была в 7-9 классе, вообще имела привычку цепляться к достатку родителей, и надо понимать, что дети родителей с достатком были у нее в почете. Моя мама всего несколько раз была в школе когда ее вызывали, но в целом я проблемы решала сама по возможности.
Сейчас в силу того, что я когда-то не окончила 11 классов, получаю полное среднее на данный момент. И есть преподаватель которая цепляется ко мне просто потому что не нравлюсь я ей, хотя ни разу не сказала даже слова против в ее сторону. Я уже вполне взрослый человек каждый раз стою молчу, когда она про меня говорит гадости другим учителям.
Вывод какой - чаще всего дело не только в характере ученика, но и личном отношении конкретного учителя.



Согласна. Если учитель не взлюбил ребенка, то все, хоть наизусть выучи учебник. Ну, а уж если мама задала вопрос учителю по оценкам детеныша, то тут просто открытый ( часто коллективный) гнобеж ребенка начинается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 22:17
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +77
offline
елка-елочка,
родители вынуждены работать долго и много, чтобы платить репетиторам и тд. А Вы пишите , что родители обязаны. Да, родители в этой ситуации остаются крайними: и заработать надо, и портфель проверить, и параграф проверить, и фильм посмотреть. .

Да, обязаны, потому что они родители. А еще одеть, накормить. Не учитель же будет рюкзак школьный вашему ребенку собирать.
Я не проверяю портфели у детей, мне недавно сын принес 2 по математике из-за того, что ручки у него не было. Это его двойка, честно заработанная им, потому что не положил ручку, или потерял, не попросил у друзей. Хотя есть такие родители, которые стали бы возмущаться, сказать, что учитель могла бы дать ребенку ручку и двойка поставлена не за отсутствие знаний а из-за личной неприязни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 00:04
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Учителя зп получают больше родителей, так может ради нее пытаться все-таки учить детей, в том числе и дополнительно, если ребенок нуждается?
Нынче у родителей непростая задача: отпахать 10-11 часов на работе, получая меньше учителя в школе, проверить уроки, объяснить материал, который сам он лет 25 назад изучал, заплатить другому учителю, чтобы он натаскал на егэ! И да, ребенок может быть не один, а еще быт никто не отменял. Когда же все успеть? Перестать спать вообще?
Так как же так получается, что за деньги учителя могут объяснить материал понятно, а в школе нет? Почему в сложившихся обстоятельствах родители должны искать подход к учителю? Почему учитель не хочет делать качественно свою работу за свою хорошую зп?
Остается только вспоминать наше советское образование без родительской помощи и репетиторов! И ничего, учились и учителя справлялись!
Отредактировано Krasot_olya 22.02.2018 00:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 00:29
Дата регистрации: 20.09.2015
Дней на сайте: 3112
Авторитет: +1
offline
Krasot_olya, полностью согласна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 07:57
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3138
Авторитет: 0
offline
Krasot_olya, согласна с Вами, могу добавить: не только за хорошую зарплату, но и за оплачиваемый отпуск продолжительностью почти 2 месяца, а не 28 дней, как у большинства россиян, и всегда в летнее время, хотя большинство педагогов сейчас по субботам не работает и расписание у многих такое, что в 15.00 их уже в школе не найти, и за соцпакет: беспроцентные ссуды на жилье и тд.
Если научить не можешь, то хоть веди себя достойно, не надо скрывать свой непрофессионализм, оскорбляя детей.

Ssaa, а ваше согласие со всем, что делают и говорят учителя просто удивляет. Оценка, как написано в Положении об аттестации учеников, отражает УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ, а не наличие ручки и степень неприязни учителя к ученику и его родителю. 2 учитель мог поставить за то, что ребенок не готов к уроку ( в плане тетрадь, ручка, линейка), но, если ученик знает материал, но забыл ручку, 2 абсолютно необоснованна и несправедлива.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 08:32
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
Жуть какая.
елка-елочка, я понимаю, что вступать с вами в диалог не имеет смысла. Но всё-таки задам вопрос, вытекающий из ваших постов.
Вы ненавидите учителей или завидуете им? Или и то, и другое?
Если завидуете, то кто или что мешает вам пойти работать учителем и получать мнимые "блага", которыми вы грезите? Двери школ всегда открыты для страдающих педагогическим порывом.
Если ненавидите, то кто вас настолько обидел? И, главное, как вы ежедневно доверяете своих детей этим людям? Да ещё и требуете успеха для своих детей, после общения с настолько презираемым вами сообществом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 08:40
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
лён
тётенька, не в школе. Но имею честь общаться с директорами школ и обсуждать темы конфликта интересов.

Очень сочувствую вашему кругу общения. Никогда мудрый и умный руководитель не будет говорить, что под его началом работают непрофессионалы, неспособные ни к чему. Если "директора школ" приходят к вам пообсуждать низкое качество работы своих подчиненных, то грош цена им как руководителям.

И вдогонку...
елка-елочка, очень захотелось узнать кем и где в работаете. Вы, наверняка, являетесь перфекционистом по отношению к себе и своей деятельности. Прямо вот захотелось воспользоваться услугами профессионала высшего пилотажа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 08:43
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +21
offline
Купчиха, двери школ давно закрыты:-) приятельница пыталась устроиться в школу, образование, стаж в северном городе. Даже на декретное место не смогла устроиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 08:46
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
И всё-таки я обожаю Россию. В этой стране все знают как надо учить, лечить и управлять государством.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 08:47
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
Anjel74, естественно. Куда её деть после окончания декрета основного работника?
Отредактировано Купчиха 22.02.2018 08:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 09:28
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +28
offline
Купчиха
Куда её деть после окончания декрета основного работника?
принять по срочному договору и уволить в связи с выходом на работу "основного" работника, какие проблемы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 09:28
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +21
offline
Купчиха, как всегда - уволить по выходу основного работника. Если вакансия объявлена, значит, человек нужен? Так пишете, будто на место сотрудника в декрете никогда никого не берут - это обычная практика на период декрета. Это и в приказе так оговаривается, и человек, который устраивается, знает об этом.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Красивое_имЯ,
Oxana.,
Kudra,
fistashka_orex,
nataliy2803,
Veta77,
VMS,
LUBA3991,
shnaps,
nadya,
Кристина84,
mama_Katya,
olga.galka,
Бэрри-Сэти,
Zuhrik,
hosman-28,
sun_lapteva,
Нави,
ooopsf,
Svetlana_L.,
marKISSa,
fun_english72,
Милашка888,
Alice94,
zhenya.maltseva,
Олечка-1913,
skazzzka72,
K_Darya,
Romadzilla,
Ирина-28,
максим,
Ирина666,
Sonya777,
tata0000,
ja_marusja,
Bmp253lOt71sad,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Тани1979,
Нася_zayaz,
StrakhovAnna,
Артемочка,
ЕленаПБ,
Анюта-84,
Трикота,
Mary_Potany,
Mari86,
oksanika3,
Leon,
spirid,
Лана88,
Мерико,
marysenkap,
MVasileva,
MishanyaVovchik,
Кошк@81,
klimama,
krasota1701,
racyxa,
кожина,
Аничек,
Yulia-2310,
Bay,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Лидия,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
Белая-лилия,
lubimaya,
MaximEv,
oksanita1,
bodyazara,
Sonya79,
muska,
RodinaGalina,
Лилия111,
ниношка87,
Арина09,
skazzzka777,
migleyira,
ВаленсияD,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 225
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия