Главная /  Форум / Обучение / Школа / Помогите найти общий язык с учителем литературы шк 92 учитель Бурау Н И

Помогите найти общий язык с учителем литературы шк 92 учитель Бурау Н И

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
03.02.2018 19:20
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
Ssaa, Да " подтерет" это круто. Вы тоже знаток русского языка А с чего Вы взяли , что у меня сын? И второй вопрос: я у Вас советов просила? Вы своего "ершистого" воспитывайте, учите самостоятельности, социализации и т.д.
Я не говорила, что учитель должен "возиться" (опять же - это Ваш сленг) с каждым учеником. Учитель должен стремиться находить общий язык с каждым учеником, а не скрывать свой непрофессионализм за попытками снизить оценки и унизить ребенка.
Отредактировано елка-елочка 03.02.2018 19:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 19:26
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
Margo2008
С нашим педагогом по русскому не могут договориться не то что дети с родителями,завуч бессильна ,так как наша Макаренко родственница директора. Задание по русскому и литературе задаётся строго в контакте,после 22.00 ,ранее она не может ,занимается со своим ребёнком. На каждый урок презентация либо стенгазета ,кто претендует на пятёрку должен участвовать в платных олимпиадах. Без разницы какой результат,главное олимпиада должна быть оплачена. Сейчас деть на больничном,за каждый урок ставит двойку ,как поясняет классному руководителю-за лень. Не ругаюсь ,пыталась задавать вопросы ,не нравится мой тон. Плюнула ,нет смысла трепать нервы ни себе ,ни ребёнку. С психическими связываться -себе дороже

Есть такие учителя в школе. Потом ребенок подрастет, будут неадекаты на работе, соседи, родственники. Это социум, нужно уметь в не сосуществовать с такими людьми.

По поводу обезьян, если дети на уроке физкультуры скачут, как обезьяны и учитель не может их построить, что с ними делать? Они ведь все у своих мам исключительные, им слова против не скажи, двойку поставишь, мамы сбегутся. Она им говорит, что вы скачите, как обезьяны? И тут, дети, которые матершиными словами парирую лучше любого грузчика оскорбились! И побежали жаловаться маме, потому что мамы им сообщили о своих правах, и что оскорблять детей нельзя. Возмущенные мамы дошли до классного руководителя, хотели в департамент, но кл. руководитель пообещала поговорить с учителем физкультуры, и на этом мамы успокоились. А учитель физкультуры сказала, пусть ко мне на урок ходят те, кто хочет заниматься, я ни за кем бегать не буду и просить посещать мои уроки. Мамы снова возмутились, почему их дети во время урока физкультуры бегают по школе и творят что попало. Тогда учитель физкультуры стала ставить двойки тем, кто прогуливает ее урок. Возмущений было еще больше. В общем, там целая эпопея была.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 19:28
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
елка-елочка
Ssaa, в Вашем посте ничего хамского я не вижу.Вы о каком то ребенке гипотетическом, который плохо воспитан, как и его родители или тоже начнете имена называть?

А я не про мой пост. Вы в своем посте хамство поищите.
К сожалению, дети не гипотетические, у нас треть класса такие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 19:32
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
Ssaa, ну , Ваш то ребенок не в этой трети, разумеется.
У него яблонька достойная.
Я здесь не одинока в своем непонимании происходящего в школьном образовании. Понятно, что все непонимающие - хамки.
Мне нравится, как легко люди,не знающие друг друга, начинают навешивать ярлыки и рассказывать о проблемах со своей нервной системой : бесит кого то кто то.
Отредактировано елка-елочка 03.02.2018 19:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 20:53
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
елка-елочка,
На счет проблем с нервной системой, мои посты вполне уравновешанные и спокойные. А вот Ваши нервные и нетерпимые к несогласным с Вашей точкой зрения.
Вы не внимательно читали, я уже писала, что у меня "ершистый" ребенок. Поэтому знаю, о чем пишу. Только я не требую от учителей, чтоб они в обязательном порядке полюбили моего сына, или возились с ним отдельно и делали скидку на переходный возраст, потому что хочу, чтоб он научился ответственности. И он учится сам на своих ошибках, а не за мою юбку цепляется.
Поставьте себя на место учителя. Если в классе есть ребенок с плохим поведением, а таких детей сейчас достаточно. И тут прибегает его мама, вместо того, чтоб выслушать, какие именно претензии у учителя к ребенку начинает обвинять учителя в некомпетентности, будет ли у учителя желание приложить усилия сверх школьной программы,чтоб обучить плохо обучаемого ребенка? Конечно нет. Негатив автоматически негатив притягивает. А если принижать авторитет учителя при ребенке, или говорить ребенку, что учитель плохой, тогда учебы точно не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 20:58
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
Я после того, как пообщалась с нашей учительницей физкультуры сыну сказала, что у них классная училка, и потом еще долго ее хвалила. В результате он стал ходить на физкультуру, перестал говорить, что она плохая, нашел с ней общий язык.
А если бы я кричала, что она неадекват, бегала и разбиралась за каждую двойку, то он бы только озлобился на нее, и начал бы ей зубы выставлять, на уроки не ходить к ней ит.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 21:14
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
Ssaa, если Вы так замечательно справляетесь с проблемами своего "ершистого" ребенка и учителей, которых Вы хвалите за то, что они обзывают детей, то Вам надо не на этом сайте сидеть, а школу открывать для таких нервных, нетерпимых и хамоватых, как я. А Вы не думали, что после Ваших восхвалений учительницы у Вашего сына создастся впечатление, что назвать человека унизительным словом - это здорово. Какая классная училка! Да уж, мир перевернулся. Детей учим с детства не обзываться....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 21:16
Дата регистрации: 12.07.2012
Дней на сайте: 4305
Авторитет: +2
offline
Вот абсолютная правда, как только родители при ребенке отзываются плохо об учителе, ребенок мгновенно "цепляется" за версию об учителе который до него "докапывается". В конечном итоге родители сами себе оказывают медвежью услугу.
Детям легче было бы и учиться и жить, если бы родители научили (ест-но и сами умели) найти первопричину в себе. Найти проблему в себе любимом, не досмотрел за ребенком, не до контролировал. Каждый человек видит в других именно то, что Он видит. На одну и ту же ситуацию все реагируют по разному - кто положительно а кто и отрицательно.
Бревно, бревно нужно научиться видеть в своем глазу, именно свое бревно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 21:27
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
Лариса72, да не надо родителю ничего говорить ребенку. Они сами все понимают , не дураки. Если учитель в начальной школе орет на девочку так, что она описалась от ужаса при всем классе, то мой ребенок понимает , что это ненормально. И я не могу хвалить ТАКОГО учителя. И не надо про бревна в глазах.. Вы, наверное, на эту ситуацию отреагировали бы положительно. А если бы это был Ваш ребенок?
А уж в 13-14 лет они многое и не рассказывают родителям. Достаточно почитать их переписку. Дети очень внимательны, многие чувствительны. Есть педагоги , которых они уважают и ценят, но здесь мы не о них говорим.
А теперь разверните дискуссию в чем была виновата девочка, на которую наорала учительница, и с какой яблоньки она упала.
Отредактировано елка-елочка 03.02.2018 21:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 21:38
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
елка-елочка, вас неприятно читать, одно только выражение "училка" чего стоит...ребенка, тем более как вы сказали выше, тонкокожего, нужно учить самостоятельно преодолевать внутренние и внешние конфликты, иначе и далее после школы всегда будут внешние враги в виде плохих преподавателей вузов, плохих работодателей...Прежде, чем огульно обвинять учителей, поймите, что современная ужасная система образования не дает им возможности заниматься каждым ребенком индивидуально, как бывало в советские времена. Помимо учебного процесса зачастую в две смены, учитель еще занят массой других мероприятий, то же вэб-образование, внеклассная работа с трудными детьми, доп. занятия, домашнее обучение, заполнение кучи всякой отчетности. Вас удивляет, что так популярен раздел "Репетиторство"? Еще бы, очень много учителей бежит из этого ада на вольные хлеба. Нужно менять систему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 21:58
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
елка-елочка
Ssaa, если Вы так замечательно справляетесь с проблемами своего "ершистого" ребенка и учителей, которых Вы хвалите за то, что они обзывают детей, то Вам надо не на этом сайте сидеть, а школу открывать для таких нервных, нетерпимых и хамоватых, как я. А Вы не думали, что после Ваших восхвалений учительницы у Вашего сына создастся впечатление, что назвать человека унизительным словом - это здорово. Какая классная училка! Да уж, мир перевернулся. Детей учим с детства не обзываться....

Вырастет, пойдет в институт, там ему попадется преподаватель, который оскорбит студентов, он обидится и не пойдет к нему на лекцию. Устроится на работу, а там начальник - дебил, уйдет с одной работы, с другой. Дебилов много вокруг, что теперь, слезы лить и обижаться?
Дайте ребенку возможность хотя бы маленькие проблемы решить самостоятельно. Нужно уметь отпускать его, особенно если это мальчик, от себя.
А учительница у нас реально классная, харизматичная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 22:00
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
bonn888, если бы внимательно читали посты, то заметили бы , что в моем "Какая классная училка" - это цитата из поста Ssaa.
Не надо валить с одной головы .... на мою.
Вам неприятно читать? Не читайте. Давайте не будем обсуждать друг друга и навешивать друг другу ярлыки. Тема не об этом.
Но когда вы защищаете учителей, которые ведут себя непозволительно просто для взрослого человека, а уж для педагога тем более, мне это непонятно.
В моем доме ценят педагогов, которые дают знания, если даже при этом позволяют себе повысить голос. И , о ужас, мы уже ценим тех, кто знаний не дает ( сами их добудем), но хотя бы относится к детям ,как к людям. Все, всем спокойной ночи и достойных вас учителей вашим детям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 22:03
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
Ssaa
елка-елочка
Ssaa, если Вы так замечательно справляетесь с проблемами своего "ершистого" ребенка и учителей, которых Вы хвалите за то, что они обзывают детей, то Вам надо не на этом сайте сидеть, а школу открывать для таких нервных, нетерпимых и хамоватых, как я. А Вы не думали, что после Ваших восхвалений учительницы у Вашего сына создастся впечатление, что назвать человека унизительным словом - это здорово. Какая классная училка! Да уж, мир перевернулся. Детей учим с детства не обзываться....

Вырастет, пойдет в институт, там ему попадется преподаватель, который оскорбит студентов, он обидится и не пойдет к нему на лекцию. Устроится на работу, а там начальник - дебил, уйдет с одной работы, с другой. Дебилов много вокруг, что теперь, слезы лить и обижаться?
Дайте ребенку возможность хотя бы маленькие проблемы решить самостоятельно. Нужно уметь отпускать его, особенно если это мальчик, от себя.
А учительница у нас реально классная, харизматичная.



Ну , действительно, классная и харизматичная!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 22:08
Дата регистрации: 12.07.2012
Дней на сайте: 4305
Авторитет: +2
offline
Про девочку на которую орали, это конечно жестко.
Но. иные дети понимают только когда на них заорут. А потому, что мама ему ОРЕТ, ты такой сякой и обзывает его упырем, и тут же мне жалуется на воспитательницу, что не может найти индивидуального подхода к ее ребенку. Причем, тут же подбегает к своему "упырю" и дает ему подзатыльник. Боюсь она и с воспитательницей также беседует. Вот я про бревно и пишу. Это конечно утрированная ситуация. Часто мы даже более лояльного , но негативного своего поведения не замечаем. Еще ведь неизвестно какая ситуация возникла до ора и описания девочки (я учителя ест-но НЕ защищаю), но иногда дети умеют "под шкуру" залезть и в такой ситуации оооочень хочется поступить как та мамаша.
А через ершистость детей я тоже прошла и нам помогла психолог - супер профессионал. Автор пишите в личку, если хотите напишу где найти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 22:17
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
елка-елочка,
ну конечно, к Вашей здоровой голове не придраться. В моих постах фигурирует слово "училка" один раз, и то, я ребенка процитировала. Я рада, если Ваш ребенок говорит - учитель и по имени, отчеству, а мой учителей часто называет - "училка", "историчка", "биологичка" и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 22:49
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6815
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
елка-елочка, блин, читая вас, понимаю, что вы невероятно несчастная женщина...
Описавшаяся девочка - ваша дочь? Или вы в детстве?

Такой ненависти к учителям я ещё ни от кого не видела.


А автору темки могу посоветовать только одно: самой учить русский язык. Её ребёнок растёт в среде полнейшей необразованности, увы.... этот фактор во многом определяет успешность ребёнка.
Если учитель русского языка и литературы сталкивается на каждом уроке с тем уровнем знания языка у ученика, что и у его матери, то не могу представить, как можно занизить оценки. Ниже двойки и единицы есть баллы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2018 09:53
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
[/quote]Нафаня, Специально для Вас цитирую себя же:
В моем доме ценят педагогов, которые дают знания, если даже при этом позволяют себе повысить голос. И , о ужас, мы уже ценим тех, кто знаний не дает ( сами их добудем), но хотя бы относится к детям ,как к людям. Все, всем спокойной ночи и достойных вас учителей вашим детям.

Добавлю: у нас много друзей и родственников - учителей. Они сами часто ТАКОЕ рассказывают про своих коллег, что волосы дыбом.
Насчет ненависти: Вы преувеличиваете, правильно тут писали: каждый видит то, что хочет видит. Видимо, на сегодняшний день у Вас проблемы и ненависть к кому то.
Насчет девочки ( для Вас специально, как для знатока человеческой психики, "умеющего" читать между строк). Это не я( я училась в школе достаточно давно, и ТАКОГО в мои школьные годы в школе ПРОСТО НЕ МОГЛО БЫТЬ) , не моя дочь, а одноклассница моего ребенка ( на ищите ничего между строк) в 3 классе (те достаточно давно). После этого инцидента ее избили девочки нашего класса, потом она тяжело заболела. А учительница, которую, как я и предполагала, здесь начали оправдывать, работает по сегодняшний день.
А давать советы автору очень легко: учите русский язык . У нас тут многим его учить надо.
Автор озвучил другую проблему.
И я говорила о другом : недопустимо ни при каких условиях унижение детей со стороны учителей и необоснованное снижение оценок за "ершистость" . Но , увы, это сейчас массовое явление. Мне нравится фраза: каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает. Почитав, как некоторые мамы восхищаются "училками" и ищут оправдание их поступкам, которым нет оправдания, могу сказать: мы имеем таких учителей, которых заслуживаем.

За сим откланиваюсь, дабы не раздражать милейшую публику.
Отредактировано елка-елочка 04.02.2018 10:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2018 10:51
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Всё правильно елочка пишет, здравое мнение зрелого человека. Не доходит смысл написанного- читайте 5...10 раз, как школьники, пока не дойдет.

Сейчас в магазинах продавцы, которые "не должна покупателям ничего"- хлопает глазами и ждет, когда ты "точно скажешь, что подать", а ты стоишь, разглядываешь из за прилавка на полке чай, печенюшки и т д, спрашиваешь "а это крупнолистовой, а это с начинкой печенюшки, а это, вон там, левее от красной коробочки что?"...А она стоит и терпеливо ждет, как бы ты чего не выбрал наверное и за этим не последовало дальнейшее обслуживание тебя уже у кассы, потому что она тут "зарплату получать сидит, а не терпеть издевательства покупателей угадайками "покажите то, покажите сё, идите дома у жены просите показать".
Хочется тут же позвать руководство и провести бесплатный тренинг "роль личности в банкротстве магазина: магазин-продавец-покупатель-выручка".

Так что учитель это тот же продавец услуг, знаний, какой маркетинг и мерчендайзинг своему уроку сделаешь - такой интерес и сыщешь средь учеников.
Ученик - твой потребитель, или ты ему продашь свой урок за его интерес, или ты, как разносчик листовок выгружаешь в углу информацию и идешь за зарплатой.
В таком случае надо сменить работу. Случайных людей в Педагогике быть не должно. Им доверяют самое ценное - Будущее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2018 11:06
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Вообще, пока родительское общество в сегодняшней ситуации с образованием не поймет, что оно с этим образованием по разные стороны и не перестанет заискивать "а наш учитель хороший", нести подношения, "понимая недостаточность финансирования", не изменится ничего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2018 11:42
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +77
offline
Masaru_Ibuka

Ученик - твой потребитель, или ты ему продашь свой урок за его интерес, или ты, как разносчик листовок выгружаешь в углу информацию и идешь за зарплатой.
В таком случае надо сменить работу. Случайных людей в Педагогике быть не должно. Им доверяют самое ценное - Будущее.

Источник проблемы как раз таки заключается в том, что дети растут потребителями. И все им обязаны, в школе, дома, в магазине. Он же ребенок. А Вы о будущем говорите.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mashulka-vl,
mama2-yx,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
mamiLena,
saxar_86,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
Angel,
mery26,
max26041984,
Настик,
Федя-NIKI,
stysha,
Natali_tmn,
MOY,
Тигрище,
mama_masha,
bratenkova2016,
Lele4ka,
dimon01,
Чернышова,
Svetok85,
mizgagina,
natchernovol,
Соня84.84,
evk0,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
-Лана72-,
анютишна,
RozoЧka,
anita858,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
М@няшк@,
SARA26,
Nata2000,
alenhairad,
Верчик@,
scarabeia,
bonechka,
Мулька,
uslug@,
Yanusha,
Леночка1981,
Zerro,
Anna2604,
KatyaZiryanova,
Taurus,
БЫСТРАЯ,
Vfif1986,
Ивашка,
Конфетtea,
masha-bux,
tatka26,
Юльчик8607,
angela,
lfhmz2003,
Donya,
Альбина2604,
nev-77,
Sandr_a,
mary_1973,
onubis,
Alenca,
sokolga,
anv,
svgtuning,
Лариса2604,
DotsNas,
Sandra_A,
ВИЧКА7272,
lankas,
Азаля,
Olga_89,
Allo4ka,
otez_bogdana,
Li_Ly,
Малявкин@,
Ольга2604,
Анюта77,
DarkNeo,
teplyakova-o,
79220066923@yan,
ШеферСветланка,
Sнeжnоstь,
Evelyn,
windsummer,
taniakopl,
mbnv,
Olga26041970,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 262
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия