Главная /  Форум / Обучение / Школа / Помогите найти общий язык с учителем литературы шк 92 учитель Бурау Н И

Помогите найти общий язык с учителем литературы шк 92 учитель Бурау Н И

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
03.02.2018 13:54
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +77
offline
Если ребенок не воспитан, это чаще всего говорит о том, что яблоко от яблони не далеко падает, и за ним стоит мама с позицией - всех порву за своего ребенка.
А.С. чаще всего, это не значит, что всегда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 13:57
Дата регистрации: 27.06.2015
Дней на сайте: 3224
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
елка-елочка
ПростаЯ
Ой, никто и никому уже ничего не должен.....У нас была такая ситуация, тоже учитель русского языка и литературы, тоже не могли найти общий язык....Говорила с классным руководителем (которая, кстати, высказалась о выдуманности моей проблемы)....Просто заметила, что сын то одно не доделает, то другое мимо ушей пропустит....Так что сначала с ребёнком поговорите, посмотрите, как выполняет задания по предметам....



Ну если учитель никому ничего не должен, то найти общий язык с ним нереально. Я все чаще задумываюсь о том, зачем ходить в школу? Учить учителя не должны, только направлять ход мысли ( если таковые имеются), общий язык находить с детьми не должны. Перед ОГЭ, ЕГЭ все, кто может, обучаются у репетиторов. Похоже, школа скоро изживет себя, как опасное для общества заведение.



Как ни печально, но это так.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 14:09
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +83
offline
елка-елочка
( а если учитель учит хорошо и оценивает адекватно, то что в этом оскорбительного?),

Так ведь если ребенок учится нормально или хорошо, то обычно и считается, что учитель его оценивает адекватно и учит хорошо))))))) И дети, и родители, и другие учителя считают так же.
Так вот ведь парадокс в чем, - а судьи-то кто? Если ребенок учиться и воспринимать не хочет - неважно что, предмет или данного конкретного педагога, - то в глазах близких учитель априори становится монстром, который необъективен и неадекватен... И придирается конкретно к этому ребёнку! В глазах некоторых родителей, практически учитель этот - упырь он такой-сякой! - только за тем и на работу и приходит, чтоб на этом этом разнесчастном ребенке выспаться хорошенько и тем самым поднять себе настроение... Разве не так?
Ну с чего мне, например, зная что мои дети учатся всегда с интересом, стабильно и без проблем, считать, что учителя у них - скрытые монстры, которые с удовольствием ставят плохие оценки остальным детям и упиваются своим всевластьем? Да никогда бы не поверила ни одному слуху о предвзятости учителей, т.к. на пустом месте она по-любому не возникает.
Отредактировано strogajamama 03.02.2018 14:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 14:34
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
Ssaa
Если ребенок не воспитан, это чаще всего говорит о том, что яблоко от яблони не далеко падает, и за ним стоит мама с позицией - всех порву за своего ребенка.
А.С. чаще всего, это не значит, что всегда


Понятие воспитан или не воспитан оно относительное, тем более применительно к детям, а вот невоспитанность учителей, называющих детей обезьянами, это уже навсегда. А почему ученик должен подходить к учителю, чтобы понять за что он получил ту или иную оценку? Разве учитель не ДОЛЖЕН ( по ВАШИМ понятиям, очевидно, не должен) объяснить ученику в чем его ошибки и КАК это можно исправить. Учителя ведут себя так, что дети лишний раз боятся к ним подходить и спрашивать ( моему ребенку однажды одноклассник сказал: не подходи, не спрашивай, хуже будет. Кстати, он был прав, стало еще хуже.) , потому и "невоспитанные" ( опять же по Вашим понятиям) мамы отпрашиваются с работы и бегут в школу. А Вы хотели бы ,чтобы эти самые мамы хлопали в ладоши? И что вообще в этом криминального, что мамы подходят и задают вопросы учителям? Так было всегда . Почему учитель этого боится? Ответ очевиден. Учителя хотят, чтобы дети и родители НЕ СМЕЛИ задавать вопросы и , упаси господи, ставить под сомнение их объективность.
И насчет яблочка от яблони; не знаю конкретно о КОМ Вы, но ни я,ни мой ребенок, ни дети моих знакомых учителей обезьянами и дебилами не обзывали. Аза своего ребенка, если не порву ( это ваш уровень, видимо,), но в обиду не дам. Он у меня тонкокожий, увы...
Отредактировано елка-елочка 03.02.2018 15:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 14:47
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
strogajamama
елка-елочка
( а если учитель учит хорошо и оценивает адекватно, то что в этом оскорбительного?),

Так ведь если ребенок учится нормально или хорошо, то обычно и считается, что учитель его оценивает адекватно и учит хорошо))))))) И дети, и родители, и другие учителя считают так же.
Так вот ведь парадокс в чем, - а судьи-то кто? Если ребенок учиться и воспринимать не хочет - неважно что, предмет или данного конкретного педагога, - то в глазах близких учитель априори становится монстром, который необъективен и неадекватен... И придирается конкретно к этому ребёнку! В глазах некоторых родителей, практически учитель этот - упырь он такой-сякой! - только за тем и на работу и приходит, чтоб на этом этом разнесчастном ребенке выспаться хорошенько и тем самым поднять себе настроение... Разве не так?
Ну с чего мне, например, зная что мои дети учатся всегда с интересом, стабильно и без проблем, считать, что учителя у них - скрытые монстры, которые с удовольствием ставят плохие оценки остальным детям и упиваются своим всевластьем? Да никогда бы не поверила ни одному слуху о предвзятости учителей, т.к. на пустом месте она по-любому не возникает.


Я часто читаю Ваши посты, и знаю, что Вы мама успешных детей.
Мой ребенок , слава богу, не двоечник и не троечник и четко знает чего он хочет в будущем, и даже в какой вуз будет поступать. В данный момент он пишет олимпиаду всероссийского уровня. Он и учится, и воспринимает. Но это не гарантирует ни его, ни его родителей от учительских эпитетов и даже рукоприкладства.
Я глубоко убеждена, что учитель ни при каких условиях не имеет право на предвзятость, даже если ребенок сделал что то не так.
Я знаю, что Ваши дети заканчивали гимназию при ТГУ. Там, насколько мне известно, и учат и обезьянами не обзывают. И именно поэтому, не смотря на оч высокую плату, конкурс в гимназию 4 - 6 человек на место.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 14:54
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
Ssaa
елка-елочка,
"Плохие родители", это не только пьющие родители с "другими проблемами". Вот ответьте мне на вопрос - почему ребенок не может сам подойти к учителю и спросить, за что у него двойка? Почему к учителю бежит его мама? Кто учится, ребенок или мама?
В школе есть определенные правила, которые ребенок должен соблюдать. На уроке он должен учиться а не "решиться", сбивая урок и мешая другим детям слушать учителя.
Сейчас школа учит, а воспитывают родители. Это раньше школа и воспитывала и учила.


Насчет "Учит школа" улыбнуло. Почитайте раздел "Репетиторство". Кстати, еще темка веселая появилась, которая перекликается с этой и дополняет ее; "Как убрать учителя". Почитайте. А потом про яблони рассуждайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 15:24
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
тётенька, до Вас никто не хамил. Высказывали свое мнение. Про ум родителей разговора не было. Учителя тоже не все ТАКИЕ. Есть достойные, но их мало, видимо, система их выживает. Надеюсь, обойдемся без оскорблений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 16:07
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4256
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Можно пару рекомендаций дать? Чтобы опять споры не уводить по Муромской дорожке... В глубь и в дичь.
""""Добрый день сын учиться в 92 школе не можем найти общий язык с учителем Литературы Бурау НИ , у него переходный возраст ершится . Она тоже не идёт на встречу в итоге снижает оценки по русскому и литературе подскажите какие требования у неё и принципы? Как найти общий язык?"""
1. Переходный возраст нужно пережить, его в карман не засунешь! Помогите своему ребенку его "осилить". Или переждать (я свой ...дцать лет назад пережила).
2. Если Вам временно не критично снижение оценки - примите это (так менее конфликтно). Но обязательно поговорите с ребенком, чтобы он понял, почему такое происходит. Кроме того, снижение оценки, описанное ребенком, может быть необъективным. В принципе, если есть фактор поведения - то учитель в какой-то мере права и может так наказать. Проблема в том - как надолго?
3. Я бы как родитель обязательно встретилась с учительницей и объяснила ситуацию как я ее вижу глазами ребенка. Но без подношений.
4. Прививайте любовь к книгам - и не тем, которые "проходят" на уроке. Порекомендуйте ему современных авторов, которые практически не входят в программу. Так Вы поддержите интерес к предмету и к "хорошему, доброму, вечному". Много книг художественных издается для подростков. Изучите хотя бы рекомендации в Лабиринте.
Отредактировано хозаюшка 03.02.2018 16:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 16:13
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4327
Авторитет: +46
offline
елка-елочка, я не хамила..
а вы уже своим хамскими отзывами об учителях всю тему затмили..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 17:27
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +83
offline
елка-елочка, разве в теме где-либо прозвучало, что учитель, фамилия и инициалы которого автором указаны, занимается рукоприкладством, оскорбляет детей словами или действиями? Эти сюжеты из другой темы!
Как нет ни одного слова в доказательство того, что у учительницы предвзятый подход.
Есть лишь попытка мамы продемонстрировать во всеуслышанье эту предвзятость, возможно надуманную, и желание насолить педагогу чисто по-простецки, на что только и хватило ума и фантазии, - опубликовать фамилию аж дважды))) И правда, как тут уже писали, - наигениальнейший способ "выстроить отношения", как грицца: "и лучше выдумать не мог"
То-то мама, столь озабоченная душевным спокойствием "ершистого" ребёнка, что пошла ва-банк и открыла половину карт, больше даже и в темку-то не заходит. Главное сделано - мстя может считаться осуществленной и удавшейся, если пойдут слухи и пересуды, если имярек учительницы будут выполосканы в хоть в какой-нибудь луже.
Отредактировано strogajamama 03.02.2018 18:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 17:56
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
тётенька, Вы тоже, судя по постам, учитель. Подтвердите свои обвинения цитатами, справедливая Вы наша.
Хамство- это обезьяны, дебилы, дауны ит.д. А в Вашем понимании это, видимо, мнение, отличающееся от Вашего.
Хотя, можете не отвечать, мне Ваша точка зрения не интересна.
Отредактировано елка-елочка 03.02.2018 17:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 18:09
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4452
Авторитет: +1
offline

ещё умничает сидит. Вот прям бесят такие
Отредактировано Танечка89 03.02.2018 18:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 18:18
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
Танечка89, кто ВАс бесит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 18:19
Дата регистрации: 12.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +2
offline
елка-елочка,
И никто из нас не знал слова репетитор.

    Вот единственно в чем я с вами абсолютно согласна. Мы просто брали и учили материал любого предмета сами, надеяться было не на кого. А сейчас наши дети не желают этого делать, а зачем? Мама сама найдет репетитора, заплатит ему и будет считать, что ее ребенок будет обучен. Но репетитор всего лишь направляет ребенка (ну что можно дать за час в неделю) и если ребенок сам не будет учить то и толку от репетиторства не будет. Посадите свое чадо и заставьте хоть раз в жизни выучить самому материал. Глядишь и проблема с учителем лит-ры и русского сама уйдет.

Есть лишь попытка мамы продемонстрировать во всеуслышанье эту предвзятость, возможно надуманную, и желание насолить педагогу чисто по-простецки, на что только и хватило фантазии, - опубликовать фамилию аж дважды))) И правда, как тут уже писали, - наигениальнейший способ "выстроить отношения", как грицца: "и лучше выдумать не мог"
То-то мама, столь озабоченная душевным спокойствием "ершистого" ребёнка, что пошла ва-банк и открыла половину карт, больше даже и в темку-то не заходит. Главное сделано - мстя может считаться осуществленной и удавшейся, если пойдут слухи и пересуды, если имярек учительницы будут выполосканы в хоть в какой-нибудь луже.

   А вот тут я с автором этого поста абсолютно согласна. Читая посты автора темы у меня сложилось такое же впечатление
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 18:27
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
А мне кажется, что мама от безысходности, а не со злым умыслом создала тему. Сложно пережить, когда твоему ребенку снижают оценки, как я поняла автора, не за знания, а за ершистость. И странно, что мамы начали подсмеиваться над автором.
А предыдущему автору могу сказать, вернее повториться, что многие дети сейчас сидят и учат, и олимпиады пишут, и на сайтах различных обучаются.
Проблема в том, что учителя не считают своим долгом нормально учить Так, чтобы дети поняли и не шли к репетитору.
И не хотела мама мстить педагогу, потому, как педагог может ей и ее ребенку отомстить куда как больше.
Отредактировано елка-елочка 03.02.2018 18:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 18:41
Дата регистрации: 12.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +2
offline
Суть в том, что к сожалению мама сама не может справиться с ребенком. но кто то в этом всегда должен быть виноват и почему бы и не учитель, ну не кого же больше обвинить в не учебе ребенка.
А можно сделать и так: не тратить время на злобы, обиды, выяснения отношений и т.д. и т.п А просто сесть со своим любимым ребенком и поучить русский язык - не помешает ни дитю, ни родителям и ни учителям. А учителя перед ребенком хвалить, ДА именно хвалить. Могу предположить, что учитель требовательный, значит и знания дает. Ну так берите их, эти знания (пока дают, а то не требуют плохо, требуют тоже плохо)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 18:56
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5600
Авторитет: +20
offline
С нашим педагогом по русскому не могут договориться не то что дети с родителями,завуч бессильна ,так как наша Макаренко родственница директора. Задание по русскому и литературе задаётся строго в контакте,после 22.00 ,ранее она не может ,занимается со своим ребёнком. На каждый урок презентация либо стенгазета ,кто претендует на пятёрку должен участвовать в платных олимпиадах. Без разницы какой результат,главное олимпиада должна быть оплачена. Сейчас деть на больничном,за каждый урок ставит двойку ,как поясняет классному руководителю-за лень. Не ругаюсь ,пыталась задавать вопросы ,не нравится мой тон. Плюнула ,нет смысла трепать нервы ни себе ,ни ребёнку. С психическими связываться -себе дороже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 19:01
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +77
offline
елка-елочка
Аза своего ребенка, если не порву ( это ваш уровень, видимо,), но в обиду не дам. Он у меня тонкокожий, увы...

елка-елочка
тётенька, до Вас никто не хамил. Высказывали свое мнение.

Ну да, никто не хамит
Понимаю, что бесполезно, но процитирую свой пост специально для Вас еще раз:
Ssaa

А.С. чаще всего, это не значит, что всегда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 19:07
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3166
Авторитет: 0
offline
Ssaa, в Вашем посте ничего хамского я не вижу.Вы о каком то ребенке гипотетическом, который плохо воспитан, как и его родители или тоже начнете имена называть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 19:10
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +77
offline
елка-елочка,
Если кто-то высказывает позицию, отличную от Вашей, это не значит, что он учитель.
Я мама "ершистого" ребенка, и я прекрасно осознаю, что никто из учителей не обязан возиться с моим дитем, понимать его тонкую ранимую душу в период его подростковой "ершистости". Для него правила такие же, как и не для "ершистых" одноклассников: на уроке, будь добр, слушай учителя, дома делай д/з. Это во-первых.
Во вторых, если мамы будут бегать к учителям за каждую двойку, то как Вы научите ребенка самостоятельности и ответственности за свои действия. Неужели Ваш сын не заслужил хоть капли самостоятельности в принятии решений, дайте ему возможность социализироваться, научиться вести диалог с оппонентом и добиваться своего.
Если он сам сделал работу, за которую получил плохую оценку, кого эта оценка больше не устраивает, маму или ребенка? Ему нужно дать возможность отстоять свою позицию, тогда это будет результат для него, он сам чего то добьется, а не мама прибежит и подтерет сынуле сопли.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Almira1,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
Милка,
zaya25,
askimj,
Золотце,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
LenaK,
lkostousova,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
ВИКТОР,
доктор,
cna13ru,
Viking1980,
горнадежда,
sgsirotkina,
мама-евгения,
carengina.lil89,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
filinskies,
sohoroom,
roza500500,
Масюта,
Малышаня,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
veronikai,
венера3,
Vasilisa25,
carengina.lili,
Olka86,
marita1985,
kriss-iydina,
dennis,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
kisohcka,
sveta_fit,
masha85,
fofanova,
8АФИНА8,
dominik72,
snake,
milena2016,
Mela_rull,
olyaomsk,
BelimenkoAV,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marfa25,
ndgum25,
Marinavnukova1,
беккер,
Ольгин,
Margo89,
Олечка83,
Sonya555,
Antonina8808,
MiGera,
kitten,
Басяська,
Alena.Kislicina,
gnom112007,
zapsib,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
Татьян_ка,
72yulia79,
NastasyaYa,
danilovaalena,
BUDU_mamoy,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
76bizon76,
butusik,
zzzlyuchka,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
МамаДочки,
Юлита,
torby,
Настя25@,
art,
Alena72SK,
A_Tatyana25,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (84)
Гостей: 211
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия