Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Девушки, вразумите жену

Девушки, вразумите жену

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
17.01.2018 15:35
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +29
offline
Марусенька, Тоже об этом подумала, не мужик - золото!!!

А жена молодец, очень любит себя, это тоже надо уметь делать. Или может воспитали так ее. Так и надо девочек воспитывать!!!

Меня бы совесть замучила спать, когда ребенок один занимается чем попало, а муж ходит обездоленный, да еще после долгого отсутствия!!! Неправильное у меня воспитание, сама понимаю, но что-то менять в себе уже поздно((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 15:39
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +6
offline
встряска ей нужна. Накажите ее!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 15:39
Гость (94.25.*.*)
Svetlaya
у вас есть обязательства перед семьей (заработать деньги), а у семьи перед вами нет.

автор же не говорит, что дома бардак и есть нечего, значит свои "обязанности" жена делает в то время, когда ей это удобно
Отредактировано модератором MamaKuzy 17.01.2018 15:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 15:46
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +29
offline
MamaKuzy, но автор пишет, "А тут приедешь на месяц домой и то ходишь до обеда как обездоленный пока "ее величество спит" , можно сделать вывод, что завтрак ему приходится готовить самому.
Я не говорю, что это что-то ужасное, самому завтрак приготовить, но разве для любимого человека сложно сделать приятное и приготовить ему завтрак? Тем более, что муж отсутствует по 2 месяца. Можно отложить свои хотелки на время присутствия мужа, окружить его лаской, заботой, вниманием. Потом, когда уедет, отсыпайся 2 месяца)))))
Отредактировано Танечка 17.01.2018 15:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 15:48
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4444
Авторитет: +10
offline
krasnaya
встряска ей нужна. Накажите ее!!!
два раза
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 15:49
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +6
offline
Марина-Марина,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 15:52
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +29
offline
Автор, а Вы сами-то как-то организовываете совместный досуг? Что это у Вас жена вечерами в инете или в телевизоре? Сходите, прогуляйтесь вместе. Ребенок уже взрослый - можно придумать совместный досуг, те-же игры настольные, на каток сходить, как вариант, или на горки. Вы сами-то проявите инициативу.

Ну и наказать - тоже вариант Можно и больше, чем 2 раза
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 16:18
Дата регистрации: 09.01.2018
Дней на сайте: 2270
Авторитет: 0
offline
Завидую я вашей жене, автор. Я так наплевательски относиться к домочадцам не могу. И думать только о себе. Всё какие-то обязанности, супружеские долги и советское воспитание. (Ирония, если что)
Очевидно, что не в режиме дня дело. А в холоде между супругами. И в разности интересов на этой почве. Банальная лень. Деградация на фоне невостребованности. Это я про супругу.
Хотя многие женщины втайне мечтают жить как она, в своё удовольствие
Уверяю, ваша дочь вырастет один-в-один как ваша супруга сейчас. Впитает как губка, если уже не...
Советы посторонних вам ни к чему. А показав жене данную ветку, вы себя как мужчину в грязь втопчете. Значит, вы не в состоянии самостоятельно решить проблему, найти истоки её зарождения. Переложили на плечи форумчан, и сидите ждёте у моря погоды.
А тот факт, что вы восхищаетесь другими женщинами (кого вы там с форума в пример привели?), говорит о том, что тревожный звонок о трещине в семье уже набатом бьёт. Ни одного комплимента жене за весь пост, только претензии.
Хотите семью сохранить и вернуть в прежнее русло, действуйте! Но Своими мыслями и Своими силами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 16:50
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
Легко сказать "действуйте", а как ему действовать не сказали

Автор, Почему она такая? Как вы считаете, и как она отвечает на это?
Какой вы её хотите видеть?

А так, если мыслью по древу, из наблюдений, то муж-вахтовик - это чаще "мягкий" обслуживающий специалист, выигравший "тендер"-возможность обслуживать "её величество", приложение к "ее" жизни, и редко "начало" семьи и жизни, в которой живут его жена и дети.

Проявите характер (только не бейте) строгий и безапеляционный на правах изначального (За Вас замуж вышли, а не Вас взяли). и проговорите то, как "теперь будет", а не нравится - дверь, лифт, первый этаж. Другую жену возьму, раз ты не справляешься.
На правах, так сказать, работодателя Я серьезно, если чё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 16:53
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4041
Авторитет: +25
offline
Masaru_Ibuka, а как же ваша позиция,что жена должна быть дома и блрщи варить? У автора она этим и занята. Ну спит человек до обеда, это её дело. Обязанности она свои ведь выполняет. И зачем её
не нравится - дверь, лифт, первый этаж. Другую жену возьму, раз ты не справляешься.
На правах, так сказать, работодателя Я серьезно, если чё.
Она справляется,но в своём ритме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 17:01
Дата регистрации: 12.10.2017
Дней на сайте: 2359
Авторитет: 0
offline
Гость (90.151.*.*), вразумить свою жену можете только вы. Очень знакома ситуация у брата. Если у вас не получается ,то подумайте, зачем вам нужен такой якорь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 17:08
Гость (90.151.*.*)
Досуг общий есть и в гости ходим, и в кино, часто ездим на природу, но это же все происходит не до 4 утра. Завтрак себе и доче делаю сам или разогреваю что нибудь. К быту претензий нет, как хозяйка она нормальная. Дома вечер может провести душа в душу, но этот вопрос как камень преткновения. Разговаривали, сказал что в этом плане ей нужно меняться, она просто отмалчивается и продолжает делать по старому, ультиматум ставить не хочу, ни к чему хорошему он не приведет. Просто обидно что ли за ребенка и за себя, что 1/2 семейной жизни проходит без нее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 17:10
Гость (5.1.*.*)
Kalliopa, нет, не справляется. Ребенок без присмотра и до обеда некормленный. Хождения по гостям и развивайки 2 р. в неделю никак не решают проблему образования и развития ребенка. Мама с девочкой последовательно и толково не занимается. У девочки общения со сверстниками почти нет. Очевидно, пока мать спит и сидит в интернете или с сериалами, ребенок сидит или в телевизоре, или в планшете. Такой ритм жизни - это чаще всего никакие не биоритмы, а элементарная лень и сбитый режим дня. Не говоря уже о том, что мужа не устраивает такая разница биоритмов, которая появилась только потому, что дама не работает, не занимается ребенком и даже в сад утром отправить девочку не может. Вы представьте, что ждет девочку в школе? Совершенно другой режим дня, необходимость ежедневно работать, а не сидеть в планшете и телевизоре, сразу куча сверстников, с которыми она не умеет общаться и выстраивать отношения тоже скорее всего не умеет. Или женщина в школу тоже ребенка отдавать не будет? Смотрите, автор, нынче в моде семейное образование, не попадитесь на такую удочку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 17:10
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6188
Авторитет: +281
offline
Так она еще и борщи варит, что тогда не устраивает??? (шутка)
Почему она сидит в интернете и смотрит сериалы? Может потому что Вы не можете предложить совместный досуг? Вы то чем занимаетесь, пока дома, как время проводите? Может жена только так себя развлечь может..

Пока я писала, Вы уже ответили.
У Вас претензия к режиму дочери? Поставьте этот вопрос на повестке дня, думаю это решить легко. Жена во время Вашего отсутствия может ради завтрака ребенка поставить себе будильник.
Режим жены исправить не знаю получится ли, мне очень тяжело утром вставать, кроме того, что сова, еще и сил нет в этой Тюмени без моря и кислорода жить, тоска, физически обессиленный организм. Мне в одиночестве ночью нравится фильмы смотреть. Человек имеет право на личное время, а у Вашей жены оно только ночью возможно, раз весь день при ней ребенок.
А почему ребенок часто болел в садике? Ходить не хотел, на сончас оставаться не хотел или были другие причины? Может сейчас попробовать возобновить походы в сад, например, до сна?
Отредактировано KatikaDetki 17.01.2018 17:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 17:22
Дата регистрации: 31.10.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Ну вот, сейчас опять мужик окажется виноват. Не позаботился о досуге приехав с вахты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 17:28
Гость (5.1.*.*)
solntse
Ну вот, сейчас опять мужик окажется виноват. Не позаботился о досуге приехав с вахты.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 17:32
Гость (5.1.*.*)
KatikaDetki
еще и сил нет в этой Тюмени без моря и кислорода жить, тоска, физически обессиленный организм.

давно бы уже переехали, если совсем невмоготу в Тюмени жить по климату.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 17:39
Гость (87.226.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Всем добрый день! Хочу чтобы жена прочитала мнение других женщин, жен, матерей. Мое мнение и родственников она не воспринимает. В браке 10 лет, живем хорошо во всех смыслах (внимание, деньги, секс). Первые 5 лет она работала, но все время хотела быть домохозяйкой. Ушла в декрет, сейчас дочери 5 лет о выходе на работу речи не идет, но я и не против. Проблема началась года 2 назад, у нее поменялись местами день и ночь. Она ложиться спать в 3-4 утра, просыпается соответственно 13-14 дня, из-за нее нет режима и у ребенка (в сад не ходим). Дочь ложиться в час ночи и просыпается часов в 10, она предоставлена сама себе, пока мамаша дрыхнет, кушает что сможет найти, сидит рисует или смотрит телевизор. Проснувшись мать час наводит марафет, уже потом начинает заниматься ребенком и домашними делами. Я работаю вахтой 2/1 мес, так что сильно на все это повлиять не могу, при том что она считает это совершенно нормальным. Точно так же она ведет себя когда я дома. Днем водит ребенка на развивающие занятия 2 р в неделю. Вечерами сидит в интернете или смотрит сериалы.

школа впереди, наладится режим, а по-существу, радуйтесь, что любовников не водит.
Была у меня одна квартирантка, муж на вахте, а у нее двое деток 1 год и 3 годика, вот соседи вешались от ее табунов, детей спать уложит и гулеванит ночь
Отредактировано модератором Googlя 17.01.2018 17:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 17:40
Гость (90.151.*.*)
Не хочет она и не собирается ставить будильник. В сад начинали ходить осенью, раз сходили, 3 проспали и не пошли, потом болеть начали часто, врачи сказали не садичный ребенок. Сейчас уже и ребенок в садик ходить не хочет. Я не против ее личного времени, можно днем прилечь отдохнуть, можно до обеда поспать, но не каждый же божий день. У нас и на море было то же самое. В том то и дело что ребенок пол дня не при ней, а сам по себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2018 17:41
Гость (5.1.*.*)
Рафаэлло
школа впереди, наладится режим

на семейное обучение посадит
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
mima,
Шелепузик,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
любаничка,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
oskolok,
skynet_com,
mama2014,
Foxyann,
папа_Билл,
Lina.pam,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
агриппина,
keten2009,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
Бонавентура,
neganeba,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
felix2012,
Маргарин,
natalia013,
Людушок,
тоник,
olich,
Julia85,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
leka2903,
ERMA,
Olika_sha,
Aksana77,
YULKA,
master86,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
moskvina.marysa,
LMka,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
versal13,
Лена29031985,
Marsik14,
@net,
LenoK_SC,
MLN,
Валентина@1972,
ирша,
sardelya15,
Ninele,
Infiniti999,
гостья_18896,
Tesh,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Natik@1981,
Танюша2903,
neskazhu,
Мыша,
pejo,
Ljuda,
JuljaIlina,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (25)
Гостей: 195
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия