Главная /  Форум / СемьЯ / Беспредел УК "Запад"

Беспредел УК "Запад"

Как стать счастливым человеком?
 
#
X
13.01.2018 16:00
Дата регистрации: 13.01.2018
Дней на сайте: 2266
Авторитет: 0
offline
Добрый день всем!
Не знаю куда еще обратиться, может тут кто-то подскажет.
В квартире холодно. Хотя отопление есть, батареи теплые, но не горячие. Температура воздуха в квартире сегодня 17 градусов. С начала отопительного сезона мерзли, звонили в нашу УК "Запад", приходили, замеряли температуру - 18 градусов! Говорят - это норма) Да, я понимаю, что это норма, но МИНИМАЛЬНАЯ. Говорят, что закон они не нарушают.
В начале декабря написала обращение (жалобу) на сайте администрации г. Тюмени, с просьбой разобраться в этой ситуации. И, о чудо! В течении недели дома наконец-то стало тепло! Далее мне поступил звонок из администрации, девушка на том проводе сообщила, что была проведена проверка сегодня (в день звонка) и нарушений не выявлено. Я подтвердила, что уже тепло) поблагодарила. А к вечеру того же дня снова стало холодно!!! Видимо после проверки УК Запад, отчитавшись, что все нормы соблюдены, опять подает тепло ниже нормы!!! На следующий день я опять написала жалобу на том же сайте администрации Тюмени! И опять через пару дней стало тепло!
В итоге, прошли праздники, и опять с четверга дома холодно! Звоню с четверга в "Запад", в ответ опять: все нормы соблюдены...
Позвонила на горячую линию администрации, но ждать нужно до понедельника.
Как минимум до понедельника будем мерзнуть. Ходим по дому в шерстяных носках, нескольких свитерах, спим под тремя одеялами. Хоть бы дети не заболели!
Какая температура воздуха у вас дома?
Какие еще меры можно предпринять в отношении управляющей компании, чтобы не на время помогло, а надолго?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 16:44
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
N@t-a, у нас была несколько лет назад подобная ситуация, но только с одной батареей в квартире. Одна была еле теплая, тогда как две другие горячие. С нашей УК ругались бесполезно. Они и мастера, и начальника участка отправляли. Толку ноль. Также отвечали: у вас же есть 18 градусов в комнате. А то, что батарея совсем еле теплая, им всё равно. По телефону просто прямым текстом посылали.
Я тогда написала жалобу в интернете куда только можно. В администрацию города, в приемную губернатора, в прокуратуру. Приемная губернатора передает в жилищную инспекцию.
Помогли мне в администрации, они жалобу передали в теплосети. Из теплосетей пришли парень молодой и девушка с проверкой. Всё расспросили, батарею глянули и пошли в подвал. Потом они пришли рассказать результат. У нас размер какой то шайбы в трубе был очень маленьким. А его должны рассчитывать в УК, но никто этого не делает. Вообщем там что то изменили, и батарея стала горячей. Ну и еще много интересного рассказали: что систему отопления раз в год промывать должны, но не промывают. Документов никаких в нашей УК они не нашли об этом.
А вот жил.инспекция - просто формальную проверку проводит. Пришли, когда всё уже работало как надо. С градусником прошли по комнатам, написали протокол, что нарушений нет и температура воздуха выше 18 градусов. И УК они конечно заранее предупреждают, так что УК может заранее сделать температуру батарее повыше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 19:28
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
у меня квартира на 1 этаже .батареи тоже раньше в начале отопительного сезона были теплые. почти каждый день или через день звонила в свою УК. они посылали сантехников в подвал проверить темпу. и всегда она была ниже на 4 гр. потому что была завоздушена. и так они через день ходили и спускали воздух. сейчас вроде бы менее все нормализовалось.будьте настойчивее в УК. общайтесь с глав.инжереном. многое от него зависит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 14:02
Дата регистрации: 13.01.2018
Дней на сайте: 2266
Авторитет: 0
offline
angel1204
И УК они конечно заранее предупреждают, так что УК может заранее сделать температуру батарее повыше.
angel1204, да, это мы уже поняли) Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2018 15:16
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5799
Авторитет: +37
offline
Консультант
У нас дома последнее время стабильно +22. Самое холодное помещение - балкон, там +19 (дверь между балконом и кухней открыта). Если бы везде было как на балконе - это ужас! А у вас, автор, еще холоднее.
Может, можно каких-нибудь независимых измеряльщиков пригласить, чтобы зафиксировали в обычный день температуру, когда УК не ждет проверку? И потом с этими результатами куда-нибудь уже. Ну это я просто рассуждаю, в теории.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2018 19:19
Гость (31.163.*.*)
Svetik-tik, angel1204 выше написала- Теплосети надо приглашать, добросовестно всё проверили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2018 19:33
Дата регистрации: 13.01.2018
Дней на сайте: 2266
Авторитет: 0
offline
Сегодня приходили с ук "запад", замеряли температуру: 19-20 гр. т.е. практически ничего не изменилось, дома комфортней из-за потепления на улице.

Ссылка сначала писала жалобу тут.
Потом звонила по номеру 45-15-20 - это горячая линия администрации Тюмени.
Вчера написала письмо губернатору Тюм обл., и снова в администрацию, и в управу калининского АО, в копию письма указала эл. адрес УК "Запад" - чтобы знали, что я не собираюсь останавливаться)
еще написала в "Тепло Тюмени", Говорят, тоже может помочь Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2018 19:38
Дата регистрации: 13.01.2018
Дней на сайте: 2266
Авторитет: 0
offline
Еще сегодня в группе ЧС Тюмень вконтакте опубликовали мой пост. 7 человек написали мне в личку, о том, что у них аналогичная проблема с отоплением, и тоже УК "Запад" . Всем дала ссылки и номера телефонов куда обращаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 09:25
Дата регистрации: 28.02.2013
Дней на сайте: 4046
Авторитет: +1
offline
У нас каждую зиму такая же проблема). Только к низкой температуре еще и ледяной пол (мы на первом этаже). Пришел председатель тсж с градусником - знаете, как на улицах вешают, топорный такой). Постоял 2 минуты и говорит - 20 градусов, все отлично). А у меня на столе лежал спиртовой для детских ванночек - на нем 17)). Принес свой из теплого помещения и довольный. А еще заявлял - я не хочу отопление сильнее делать - люди на верхних этажах задыхаются - жарко. А пол холодный - так что вы хотите, первый этаж у вас. Я говорю документ мне нормативный покажите, где написано, что в жилом помещении первого этажа должен быть ледяной пол. Молчит. Потом приходит сантехник, проверяет батареи и говорит тепло у вас. Я его начала спрашивать как что - заговорился, а стоит он в носках на полу и с ножки на ножку переминается - я говорю че, холодно?)) Он нехотя - ну да. В общем, 4й год войны и пока ничего. Поэтому тоже постою послушаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 15:18
Дата регистрации: 31.10.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
У нас раньше тоже такая беда была, не помню точно как объясняли, что то про обратку, типа отопление сначала поднимается не верхние этажи а потом спускается к нам на 1 этаж, и пока до нас дойдет вода уже остынет . Потом поставили в подвале какой то агрегат, то ли насос, толь подогреватель, сейчас в квартире Ташкент, живем с открытым окном всю зиму, а за отопление 2 косаря платим.
Отредактировано solntse 16.01.2018 16:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2018 18:00
Дата регистрации: 13.01.2018
Дней на сайте: 2266
Авторитет: 0
offline
Как сменить УК? У кого был подобный опыт, расскажите пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2018 14:36
Дата регистрации: 20.11.2009
Дней на сайте: 5242
Авторитет: +5
offline
Вставлю свои 5 копеек.
У меня тоже часто идёт война с УК по поводу тепла в квартире. Так вот, согласно ГОСТ 30494-2011 и СНиП 23-01-99 оптимальная температура для нашего города в жилых комнатах должна быть 21-23 градуса, а допустимая 20-24 градуса. в угловых комнатах 22-24, но не добросовестные УК скрывают это и говорят про 18-20 градусов. А температуру они должны замерять в середине комнаты на высоте 60 см. Поэтому добивайтесь своих прав и требуйте перерасчета согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ правительства от 06 мая 2011 г. № 354. Лучше оформлять это всё через претензию, тогда они хоть как-то шевелятся. В жилищную инспекцию обращалась, они действительно предупреждают УК о предстоящем визите и те меняют параметры, но всё равно это видимо как-то негативно сказывается на рейтинге УК, поэтому они очень не хотят, чтобы мы обращались в жилищную инспекцию.
Желаю всем победы в борьбе за тепло в наших домах!
Отредактировано ЧМС 24.01.2018 14:37
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Olesya_Vazen,
len-67,
korolyi,
Daniskin,
BerTan,
Nata82,
mima,
helenamama,
любаничка,
Шелепузик,
СтреКоза,
Мира77,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
Ferrero,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
Foxyann,
Lina.pam,
9123969173,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
Nazar72ru,
lana.ru27,
keten2009,
NadyaBazenova,
агриппина,
WASV1483,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
natalia013,
Елена13,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
felix2012,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
тоник,
Людушок,
neganeba,
olich,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
Marsik14,
софт,
ERMA,
leka2903,
avnyakova29MZ,
master86,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
Mockingbird,
weta_gv,
Olika_sha,
YULKA,
Aksana77,
LMka,
moskvina.marysa,
olsens,
Лена29031985,
MLN,
versal13,
LenoK_SC,
Infiniti999,
Валентина@1972,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Ninele,
Семицветик2012,
sardelya15,
МайорПэйн,
Tesh,
karakatitsa,
neskazhu,
Танюша2903,
Мыша,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 203
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия