Главная /  Форум / Общий / Как продать машину самой?

Как продать машину самой?

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
1 2 >
 
#
X
11.01.2018 17:53
Дата регистрации: 19.10.2017
Дней на сайте: 2380
Авторитет: 0
offline
Девочки, никто не продавал авто сам, без помощи мужчин? Есть такая необходимость, вообще не к кому обратиться за помощью, а я такой лох, даже оценить правильно ее вряд ли смогу. Стоит она правда копейки по нынешним временам, но все-таки неохота отдать задаром. Можете посоветовать проверенных посредников? Или просто буду рада любым советам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2018 20:29
Дата регистрации: 21.06.2013
Дней на сайте: 3961
Авторитет: +2
offline
Добрый вечер!
Продать проще чем купить, Вы и сами сможете.
Разместить объявление можете на сайте Drom.ru, он самый популярный в этом плане.
Там же посмотрите сколько стоят авто вашей марки, года, комплектации,и определитесь с ценной. Люди любят торговаться, на свой нижний порог по цене накиньте немного, чтобы могли уступить в цене.
Сделайте хорошие фото, чистой машины, нафоткайте салон, как можно подробнее напишите в описании, чтобы не донимали звонками и одними и теми же вопросами.
захотят посмотреть авто, пусть приезжают смотрят, сами в незнакомые места лучше не ездите, могут попросить на СТО посмотреть, лучше берите себе напарника.
Будьте осторожны, остерегайтесь мошенников.

у Вас все получится, будьте уверены в себе и не бойтесь
Отредактировано missis.darling 11.01.2018 20:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2018 20:53
Дата регистрации: 08.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +18
offline
missis.darling,
Я сама дважды продавала через авито и дром.
А вот покупать женщина приезжали с 2-3 мужиками для оценки состояния.
Действительно продавать не покупать.

При первой продаже покупатель меня просил загнать на его сервис. После сервиса пытались скинуть цену якобы за предстоящий ремонт найденных поломок (которые сам и придумал :lol. Но в связи с тем, что перед продаже было пройдено тех.обсл., меня его предложение не заинтересовало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 07:38
Дата регистрации: 19.10.2017
Дней на сайте: 2380
Авторитет: 0
offline
Девочки, спасибо за ответы. Думаю, мне просто нужно морально настроиться, ибо я трусиха. Да вот и напарника нет, я долго жила в другом городе, растеряла тут все контакты Ну ладно, прорвемся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 09:08
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +8
offline
Mamussy, только не назначайте встречи в безлюдных местах , каковыми могут и некоторые гаражи оказаться. Лучше не одной все же встречаться. Попросить брата, знакомого ну или знакомую. Ну в конце концов у крупного торгового центра где-нибудь договориться...
Подписывайте только договор купли-продажи только во время передачи денег в ГИБДД.
Скачать его не трудно в интернете и заранее заполнить реквизиты.
Да, на дроме* больше вероятность продажи. Авито** совсем как-то...В том смысле, что мошенников там в разы больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 09:27
Дата регистрации: 16.12.2013
Дней на сайте: 3783
Авторитет: +2
offline
Mamussy, еще не советую ездить одной на тест драйв. В остальном Вам правильно насоветовали сайты дром и авито. Удачи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 09:35
Дата регистрации: 16.12.2011
Дней на сайте: 4514
Авторитет: +1
offline
Mamussy, добрый день! Для определения стоимости автомобиля можно заехать в любой салон, где продают подержанные автомобили. Они могут оценить Ваше авто. И да, надо, как написали ранее, обязательно поставить цену повыше, чтоб был торг. Люди торгуются, даже еще не видя машину, ее состояние. Если просят прокатиться, садитесь за руль только сами. Надо брать кого-то в качестве поддержки, коллегу по работе, соседи могут помочь. Не торопитесь сбыть подешевле, продадите обязательно. Удачи Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 09:39
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5107
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Отредактировано Герда810 12.01.2018 09:43
 
#
X
12.01.2018 10:56
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
1. Сделайте проверку авто на станции с заключением по всем узлам: двигатель, коробка, ходовая, кузов, пробег (смотан-несмотан) - сами будете знать надо чето менять или нет, чтоб не развели вас на "она плохая, это это и вон то под замену".
2. Разместитесь на дроме и авито с подробным описанием и фото: пробег, подушки, есп, состояние, описание (если что то меняли, то укажите - меньше вопросов будет).
3. Встречайтесь только на ваших условиях и на вашей территории (у офиса в раб время, во дворе у дома или в соседних дворах и у соседних офисов, чтоб не привязывать продаваемую машинку к месту (придут ато и "купят" без вас, зная, где обитает.).
Берите коллегу, подружку, сестру, брата на показ. Или сама бдите.
4. Будут звонить перекупы, брать как есть, скидывая цену и маша деньгами. Не ведитесь.
Будут предлагать схемы разные мутные - не ведитесь (залог отдам потом куплю, частями расчитаюсь, я только недолго-приедьте на лесобазу в лесополосу, к железной дороге в гаражи и т д.)
5. Снимите с учета иначе перекуп вам штрафов пришлет, пока не продаст.
6. Ну и с деньгами аккуратнее, (тут дело интимное, смотрите по ситуации, брать коллегу, подружку советовать остерегусь) сперва деньги, потом подписанные документы, ключи и т.д.
Какая кстати тачка, может тут её и купят мамки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 10:59
Дата регистрации: 08.09.2014
Дней на сайте: 3517
Авторитет: +3
offline
Первый пункт явно ни к чему. Если сама эксплуатирует авто, то знает состояние.
Во втором пункте лишнее описывать что меняли, сами увидят.
Третий, четвертый пункты - в точку.
Пятый пункт после продажи.
Шестой пункт, он же самый главный, здесь бдительность!

И насчет мамок, это не как-то неуважительно к нам что-ли? Не пойму. Уточните
Отредактировано 625022i 12.01.2018 11:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 11:29
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
625022i,
Проверка ей нужна самой, потому что она девочка, а дядька-перекуп ей скажет "вот смотрите, надо то и то менять, руль болтается - рейка под замену, бряк спереди - стойки под замену, поехали на мою станцию нам бумажку дадут сами увидите".
Вот у ней заранее и будет "третье мнение" со своей станции от непредвзятых спецов: что и сколько проходит и когда и на что обратить внимание.
Ну а "Мамки" - это идиома такая детковская
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 11:51
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +12
offline
Mamussy, я продавала машину через Эксперт авто на алебашевской , рядом с Зеленым берегом, точнее меняла на такую же по-новее. Осталась довольна и оценкой моего авто(дороже чем планировала) и скоростью всех процессов. В течении 2 дней продала свою , оформила кредит на недостающую сумму и купила новую. Была очень приятно удивлена, хотя все знакомые мужчины меня отговаривали от центров с б/у авто, говорили это перекупы, останешься без денег и машины, но мне повезло, может потому что машина у меня одна из самых ликвидных на рынке. В октябре поменяла машину
Отредактировано olga-mak 12.01.2018 11:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 12:11
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
olga-mak, рекламо?
Про цену дороже рынка отдельно повеселили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 12:17
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +45
online
olga-mak
я продавала машину через Эксперт авто на алебашевской , рядом с Зеленым берегом, точнее меняла на такую же по-новее. Осталась довольна и оценкой моего авто(дороже чем планировала)

Masaru_Ibuka
olga-mak, рекламо?
Про цену дороже рынка отдельно повеселили.

у меня уже 4 знакомых за последний год сдали машины по трейд-ину дороже, чем планировали продавать. 1 из них точно на Алебашевской, но фирму не знаю, в которую сдавал свой Хёнде
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 12:51
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5480
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Нах проверка на сто, это только дополнительная трата денег.
Достаточно оценить цену на рынке по комплектации и модели. Для быстрой продажи снижайте цену.
Договор купли-продажи можно оформить на любом авторынок, немного заплатить зато спокойно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 13:09
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Не пугайте человека. цену сами назначайте, смотря на предложения на сайте.
Я свой старенький матиз так продавала за 90 тыс. Были просмотры у меня во дворе или во дворе работы. Один перекупщик пытался цену до 40 сбить, но благодаря ему я поняла одну поломку, цена которой 20 тыс руб. Скинула до 70 и продала. Договор подписывала тут же у машины. Единственное наличку не взяла, ее мне тут же на карту кинули (побоялась фальшивых денег).Договор распечатала с просторов инете. Сейчас можно не ехать в ГИБДД. Покупатель все сам сделает.
ПС если хотите брать машину новую из автосалона. тогда лучше трейдин так выгоднее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 13:51
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +12
offline
Про цену дороже рынка отдельно повеселили.[/quote]
Masaru_Ibuka
olga-mak, рекламо?
Про цену дороже рынка отдельно повеселили.

нет не реклама, просто поделилась, и сама удивлена.
Цена не дороже рынка, а дороже моих ожиданий. На рынке машина такого года как раз столько и стоила, но у моей были довольно серьезные проблемы с ходовой , рулевым , электрикой, да и коробка пиналась и была по всей видимости на подходе. В этом салоне оценили машину просто по внешнему виду, хотя и видок у нее был так себе
Отредактировано olga-mak 12.01.2018 13:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 15:48
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +2
offline
я нашла машину на Auto.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 09:34
Дата регистрации: 19.10.2017
Дней на сайте: 2380
Авторитет: 0
offline
Masaru_Ibuka, это старенькая Нексия 2006 года, "страшная снаружи, добрая внутри" (с) Скорее для таксеров вариант. Хотя если кому-то интересно, пишите в личку, я всем отвечу. Из минусов - ее внешним видом никто не занимался, есть все - и ржавчина, и царапины, и вмятины. Из плюсов - пробег всего 70тыс., состояние бодрое рабочее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 09:36
Дата регистрации: 19.10.2017
Дней на сайте: 2380
Авторитет: 0
offline
Masaru_Ibuka
Проверка ей нужна самой, потому что она девочка, а дядька-перекуп ей скажет "вот смотрите, надо то и то менять, руль болтается - рейка под замену, бряк спереди - стойки под замену, поехали на мою станцию нам бумажку дадут сами увидите".

Дадада, а я еще блонди, даже когда на СТО приезжаю одна, все так радуются, рукалицо)
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mama2-yx,
mamiLena,
26ana1983,
mashulka-vl,
saxar_86,
Dashkarevskaya,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
Angel,
Настик,
mery26,
stysha,
Федя-NIKI,
max26041984,
MOY,
Natali_tmn,
bratenkova2016,
mama_masha,
Lele4ka,
Чернышова,
Тигрище,
dimon01,
Svetok85,
natchernovol,
Ольга_РЕСО,
-Лана72-,
KetSon,
SARA26,
Соня84.84,
mizgagina,
анютишна,
evk0,
anita858,
Мулька,
Nata2000,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
alenhairad,
М@няшк@,
Верчик@,
bonechka,
RozoЧka,
scarabeia,
Anna2604,
uslug@,
Yanusha,
Леночка1981,
Taurus,
Zerro,
БЫСТРАЯ,
KatyaZiryanova,
Ивашка,
Конфетtea,
Vfif1986,
masha-bux,
tatka26,
lfhmz2003,
angela,
Юльчик8607,
Donya,
Альбина2604,
nev-77,
mary_1973,
anv,
svgtuning,
Лариса2604,
sokolga,
DotsNas,
Sandra_A,
Alenca,
onubis,
Olga_89,
Азаля,
Sandr_a,
otez_bogdana,
Allo4ka,
Малявкин@,
Li_Ly,
lankas,
ВИЧКА7272,
Анюта77,
Ольга2604,
DarkNeo,
ШеферСветланка,
79220066923@yan,
Evelyn,
teplyakova-o,
windsummer,
Sнeжnоstь,
mbnv,
Olga26041970,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 274
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия