Главная /  Форум / СемьЯ / Зарегистрировалась, что бы получить совет

Зарегистрировалась, что бы получить совет

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2
 
#
X
12.01.2018 15:03
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
ugra940, вам нужно самой с собой договориться, понять, чего вы хотите. Если чтоб он не пил - не добьетесь. Будет пить, пока не случится какой-то катастрофы лично с ним. Сердечный приступ, язва, другая болячка, после которой он поймет, что или он не пьет, или лежит на Червишевском. Или жена от него с детьми уйдет. Или начнутся большие и серьезные проблемы с работой. Пока все это выглядит так - здоровье ему позволяет, вы никуда не уйдете, проблемы на работе вы закрываете собой. Вы вообще, по-моему, в зоне комфорта сейчас находитесь также как муж. Он пьет, вы вся такая жертвенная, ради детей сохраняете семью и спасаете мужа. Итог один - у вас все плохо, у него все хорошо. И он продолжает пить. Если вас все устраивает, оставьте мужика в покое и живите спокойно дальше. Если нет - перестаньте его покрывать, заставьте хлебать полной чашей все последствия. Пусть он объясняет родне и другим людям, почему не сделана работа, пусть он врет, а не вы. И готовьтесь к тому, что у вас зятья будут такими же, как ваш муж. Ибо у ваших дочерей формируется именно такая модель семьи - папа пьет, мама спасает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 16:18
Дата регистрации: 11.01.2018
Дней на сайте: 2295
Авторитет: 0
offline
Marita, поняла о чем вы и согласна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 20:07
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Marita, ну по поводу зятя я бы не была так уверена! Зять наоборот будет непьющим, возможно! Если дочь настрадалась с пьяницей-отцом, будет искать мужа полную противоположность!
Знаю семью, где отец был пропойцей, сейчас его сын, которому 31, совершенно непьющий человек (никогда даже не пробовал) и дочь 15 лет замужем за непьщим мужчиной. Такая вот семья трезвенников теперь!
Отредактировано Krasot_olya 12.01.2018 20:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 20:10
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Krasot_olya, так у нее дочь не страдает. Мама же старается сделать так, чтоб папины проблемы детей не касались, и вообще чтоб никто не узнал об этом.
и потом - он у нее не пропойца. Вы почитайте. Когда пропойца, легче, я думаю, до человека доходит, что у него все, аут. А здесь - семья с виду приличная, ну уходит он в запой на неделю, три недели идеальный и любящий папа и муж. Где тут дети страдают? Он их не бьет, просто пьяный валяется, если я правильно автора поняла. Нарушает свои обязательства перед другими людьми, но это тоже детей не касается, мама все это нейтрализует, как буфер...
Отредактировано Marita 12.01.2018 20:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 20:15
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Marita, так это сейчас, со временем состояние мужа усугубится и скрывать его пьянство будет невозможно! Вот тут и начнутся страдания не только мамы, но и детей...
Отредактировано Krasot_olya 12.01.2018 20:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 20:16
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Marita, в остальном я Ваше мнение поддерживаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 20:17
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Krasot_olya, это может тянуться очень долго, не один год. Да и даже начнутся страдания, уже в голове будет сформировано понятие нормы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 20:44
Гость (90.151.*.*)
Созависимый, т. е. трезво живущий родитель, притворяется перед детьми, что ничего особенного не происходит и настаивает, чтобы дети именно так и воспринимали действительность. «О, твой отец не алкоголик. Он просто много работает и позволяет себе расслабляться».

Родитель отрицает то, что ребенок видит своими глазами. Ребенок в замешательстве, он начинает не доверять реальности. Дети вынуждены подавлять свои подозрения и минимизировать свои чувства в отношении пьющего родителя: «Раз мама так сказала, значит, все не так уж и плохо, как мне казалось». До девятилетнего возраста дети преимущественно воспринимают мир глазами родителей. Они сомневаются и отрицают собственные восприятия. Затем они привыкают врать сверстникам, отрицать то, что происходит в семье.



Мальчики и девочки стараются быть теми, кем они должны быть по мысли родителей – вывеской, визитной карточкой несуществующего благополучия семьи. Такие семьи называют фасадными. Снаружи все нормально, а внутри кошмар. Ад кромешный становится привычной ситуацией.




на первом же сайте про созависимые семьи
Отредактировано модератором MamaKuzy 12.01.2018 20:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 20:57
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3044
Авторитет: +28
offline
знаю одного дядечку. большой начальник и с виду даже и не подумаешь что он алкоголик.
но ...целый год он терпит (во терпение). а летом как пойдет в отпуск- так весь отпуск не просыхая пьет на даче. чтоб никто не видел и никому не доставлять страдания. жена уже привыкла. он даже для этих целей себе на даче построил отдельную баню с большим предбанником. где и пьет. а жена рядом в доме живет и приглядывает за ним. чтоб чего не случилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2018 21:11
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +9
offline
Krasot_olya
Marita, так это сейчас, со временем состояние мужа усугубится и скрывать его пьянство будет невозможно! Вот тут и начнутся страдания не только мамы, но и детей...

Это точно! Дядька у меня так же начинал с не долгих запоев-спал, не буянил, прогуливал работу... Был очень умным, ценным специалистом. Не то что жена, коллеги его покрывали на работе. Дети росли, обожали его и все реже наслаждались периодами "просыхания", жена терпела и прощала... Но! Когда для его "удовольствия" стало требоваться большая доза спиртного и запои продолжительнее, а у жены кончались аргументы, отговорки, а на работе устали от этих отговорок и прогулов его уволили по соответствующий статье с записью в трудовой. И тогда у него вообще не стало стимула выходить из этого состояния т.к его семью все устраивало! Доход свой он потерял и соответственно стал просить у жены, но она как нормальная жена и мать не могла спонсировать его попойки - детей одеть бы и накормить. И вот тогда-то она и стала врагом номер 1 для него...начались скандалы, агрессия, рукоприкладство сначала к ней, а потом и к детям-он деградировал на глазах. Она часто сбегала из дома с детьми к нам и я видела ужас в их глазах. И она уже не защищала его как прежде, да и это уже никому не нужно было...все было ясно без слов. Дети росли в аду, они не хотели идти после школы домой. Не знаю к сожалению или к счастью у него случился инсульт- Бог прибирала его. А почему все так случилось?! - хотелось ей простого женского счастья и терпела и надеялась. Но это была бомба замедленного действия. Вы не такая как Он, вы просто хотите семейного счастья для всех вас, но это ложный путь к нему...
Отредактировано Смурфетта 12.01.2018 21:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 20:16
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +10
offline
Консультант
Krasot_olya
Marita, ну по поводу зятя я бы не была так уверена! Зять наоборот будет непьющим, возможно! Если дочь настрадалась с пьяницей-отцом, будет искать мужа полную противоположность!
Знаю семью, где отец был пропойцей, сейчас его сын, которому 31, совершенно непьющий человек (никогда даже не пробовал) и дочь 15 лет замужем за непьщим мужчиной. Такая вот семья трезвенников теперь!

Это же может появляться не обязательно в алкоголе... Просто у детей будет восприятие нормальным того, что мама должна все г*вно разгребать за чудным папой.. И покрывать его, вместо того, что бы попытаться что-то с этим сделать, как минимум. Пороков много. А осознание того, что это нормальная модель семьи у детей будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 13:45
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
Автор адский троль конечно, но если и предположить такую ситуацию, описываемую автором, то налицо одно что и волнует автора:
ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ИДЕАЛЬНОЙ И ЧТОБ ЕЙ (именно ей, через мужа, семью) ВОСХИЩАЛИСЬ.
Я -Идеальная а тут родственники такое говорят!
В итоге это перейдет на детей, когда они всё осознают и поймут всю уродливость картинки - "я ради вас старалась, а от вас ни уважения ни благодарности".

У мужа конец один, некрасивый.
Знаю мужика, который так жил, потому что "имеет право" и враз бросил....когда черти суровыми нитками ноги зашивать ему начали.
Знаю мужика, который чертей воспринимает нормально и воюет с ними, потому что он не робкого десятка, ловит их за хвост, пихает в мешок, те скользкие оказывается(!), и не ловятся, а ещё мелкие черти приводят старших разобраться, но ему и они не страшны.
Его пропитый мозг открыл другую паралельный мир и ему нормально - Гоголь отдыхает.
Бросать пить он не собирается.
А так да, мужик-золотые руки и ему тоже важно, чтоб его все уважали. Это всегда "уважаемые люди"

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 16:59
Дата регистрации: 11.01.2018
Дней на сайте: 2295
Авторитет: 0
offline
Masaru_Ibuka

ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ИДЕАЛЬНОЙ И ЧТОБ ЕЙ (именно ей, через мужа, семью) ВОСХИЩАЛИСЬ.
Я -Идеальная а тут родственники такое говорят!
В итоге это перейдет на детей, когда они всё осознают и поймут всю уродливость картинки - "я ради вас старалась, а от вас ни уважения ни благодарности".
Нет у меня такого желания, я очень даже скромный человек, кажется, я как раз из тех, кто бы спрятался за широкой мужской спиной и жила бы заглядывая мужу в рот. Идеальная ли я-нет! Конечно, есть периоды в жизни, за которые могу себя похвалить, сказать "ты-молодец!"-это болезнь дочки, в 8 месяцев два месяца больницы, операция, реабилитация- смогла, не плакала, ночами не спала, похудела на 10 кг, но смогла, горжусь собой.( Горжусь потому что видела поведение других мамочек). ... Говорить о том, что для всех хотела быть идеальной тоже нет. Хотелось этот ад внутри семьи не показывать окружающим, что бы не жалели ни меня ни детей моих. Сестренка маленькая была, когда родители разошлись ( бывает и такое у уважаемых людей), меня с сестренкой папа маме не отдал, так сестренку все постоянно жалели, в бидончиках еду ей передавали, что бы мы не голодали, приходилось обратно эти бидоны уносить бабкам и говорить, что в свои 14 я в состоянии обед ребенку приготовить. У сестры шок такой был от этой жалости, на улицу выходить боялась без меня. Потом отец решил вопрос. Поэтому я не хочу чтоб жалели меня, что б говорили "ой, бедненькая, муж пьет". Я могу уйти от него! Могу развестись....только почему я этого не делаю, почему я как "буфер", как выше сказали, веду себя. Мне понять надо, я после разговора с братом себя виноватой чувствую, что я мужа гроблю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 17:00
Дата регистрации: 11.01.2018
Дней на сайте: 2295
Авторитет: 0
offline
Я проблему сформировать не могу, получается. Но я так не хорошо чувствую себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 18:28
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: +21
offline
ugra940, Ваш муж пьет не потому что вы "какая то такая или не такая", а потому что он такой. Вы зачем на себя транслируете его пагубную привычку?
Что означает для вас то, от чего вы не хорошо себя чувствуете?
Как, по вашему, вы гробите мужа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2018 12:24
Дата регистрации: 07.05.2010
Дней на сайте: 5101
Авторитет: +3
offline
ugra940, Вы пытаетесь создать мужу имидж уважаемого человека, чтоб к нему не относились пренебрежительно. Но ведь он должен на чем-то основываться, а у вас это какой-то мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет. Долго ли Вы сможете его прикрывать? А что будет, когда не сможете? Ваш деверь, скорее всего, погорячился, сказав, что Вы мужа гробите и такая же, как он. Не гнобите себя, Вы не такая. Но Вы подумайте, почему он так сказал? Может быть как раз потому, что он не знает, каково реальное положение дел? Подумайте, есть ли смысл скрывать такую проблему, если отношения с родственниками достаточно близкие. В моей семье из-за такого замалчивания произошло большое горе. Один из нас скрывал проблемы, тоже не хотел, чтобы его жалели, очень гордый был. А вот я считаю, что лучше б он был живой, чем гордый. Представьте, что в один не прекрасный день, не дай бог, Вы не сможете его откачать, как Вы думаете, не обвинят ли Вас неинформированные родственники?
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Юльчонок,
Изольда,
Malinovka,
nadina6,
papasha,
Кристюша,
xromova,
N@t@li-78,
Fufel1994,
petr_i,
Maremur,
прекрасная,
NATKA2404,
Леночкина,
Larets,
mamagnom,
zhannna2404,
72юля,
nadushka,
Gorshok,
Jelita,
Innazevakina,
Telex_,
Lena.f,
a_newborn,
Pionerka88,
Oly24,
svsela,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Пушина,
Salo_me_91@mail,
Artem1984,
Irinaya,
ВЕА1990,
Gdmob,
WETA02,
С@ШУНЯ,
_Анастасия,
Mila.heppi,
Galina@2,
raskaTG,
sologyxina,
нинэль55,
sak36,
Мамоля,
Ludmilka-1982l,
@@@iriska@@@,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Tasy,
Химичка,
мамаНастиВани,
Galka86,
ruzik,
V-pViktor,
glazik,
Честер,
Айголь,
cedia86,
Anet,
Siryus,
Омелия_белая,
tkoshina2,
Gra4eva,
mirta_05,
Маришка1989,
leksi8,
Артемида_24,
gyurza2236,
RGym72,
Галина_78,
Elenavakarina,
Svetisa,
Елена960,
Вероника2019,
Любаша75,
mamatasa,
Настена6442,
Vzaimnochki,
Mama_Katrin,
3vezdochka,
YanisCHE,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
Shev777,
L.Gaponova,
nasjjaaa,
nata114,
Джен,
Vitaly72,
Juice,
sas,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
maxa72,
missmisty,
oksana04,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 130
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия