Главная /  Форум / Общий / Как найти хорошую работу?

Как найти хорошую работу?

Ура, каникулы!
« 1 2 3 4 5 6 7 >

#
X
11.01.2018 14:54
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 3997
Авторитет: +45
ИМЯ
Олюнчик32
Возраст уже не юный, высшее экономическое образование.

Не грешите на возраст, очень важный момент - это опыт и знания. Хоть 10 "вышек".
Олюнчик32
что она слишком умна для этого и на неквалифицированный труд не берут

Т.е.это для вашей подруги неквалифицированный труд? Поэтому и не берут. Умничать меньше нужно. Человек, готовый работать и зарабатывать, лишних вопросов не задаёт и не умничает на собеседовании. Такой человек отталкивает морально сразу же.
.
зарабатывать - здесь главное слово! а может лучше "человек, готовый работать и влачить нищенское существоавание"? или "человек, готовый работать и голодать"? как-то это больше соотносится с реальностью в вашей компании. Пусть люди сами решают, на какие вакансии и как им направлять резюме. Если вы сидите на свои копейки и крыситесь на всех , в конце концов, это ваша личная проблема. Я думаю, вряд ли одним окладом данная должность ограничивается, но тут же нужно вникнуть, рассчитать, а это же думать надо, сложно очень..
Ответить на это Цитировать

#
X
11.01.2018 15:09
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 2216
Авторитет: +5
По-моему, вы несколько невнимательны:
Олюнчик32
что она слишком умна для этого и на неквалифицированный труд не берут

Т.е.это для вашей подруги неквалифицированный труд? Поэтому и не берут. Умничать меньше нужно. Человек, готовый работать и зарабатывать, лишних вопросов не задаёт и не умничает на собеседовании. Такой человек отталкивает морально сразу же.

Цитата: "Готова идти уже даже мерчендайзером, но ей прямо сказали, что она слишком умна для этого и на неквалифицированный труд не берут ."
Отредактировано Пышка1504 11.01.2018 15:13

#
X
11.01.2018 20:33
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 789
Авторитет: +2
Пышка1504
Цитата: "Готова идти уже даже мерчендайзером, но ей прямо сказали, что она слишком умна для этого и на неквалифицированный труд не берут ."

Вы полагаете что работодатель сам сказал про неквалифицированный труд? Это сборное предложение автора темы с многозначительным смайлом в конце предложения.
Возможно я ошибаюсь и неправильно поняла и они так выразились про себя самих же.

#
X
11.01.2018 20:55
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 2581
Авторитет: +8
лесная
maya-ru
А почему бы не попробовать похалтурить пока на себя? Бухгалтер - везде нужен. А так, пока и работ какая-никакая будет, ну, а там, может, что и подвернется или вообще, вдруг понравится Это все же лучше, чем просто год ничего не делать...

Не увидела, что подруга автора бухгалтер.
Где похалтурить? Всем бухгалтер нужен, чтобы на месте сидел весь рабочий день. Если опыта такой халтуры нет, очень сложно найти.
Я бухгалтер и серьезно спрашиваю, как найти халтуру?
лесная
[quote=maya-ru]А почему бы не попробовать похалтурить пока на себя? Бухгалтер - везде нужен. А так, пока и работ какая-никакая будет, ну, а там, может, что и подвернется или вообще, вдруг понравится Это все же лучше, чем просто год ничего не делать...

Не увидела, что подруга автора бухгалтер.
Где похалтурить? Всем бухгалтер нужен, чтобы на месте сидел весь рабочий день. Если опыта такой халтуры нет, очень сложно найти.
Я бухгалтер и серьезно спрашиваю, как найти халтуру?
[/quote
Много знакомых бухгалтеров, никто не работает сидя на ж@пе в одном месте весь рабочий день за 20 тыс. Ведут по несколько компаний на аутсорсинге. Весь вопрос в квалификации и желании.

#
X
11.01.2018 21:13
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 3120
bonn888, аутсорсинг это уже не халтура ))))))))))

#
X
11.01.2018 21:36
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 789
Авторитет: +2
лесная
bonn888, аутсорсинг это уже не халтура ))))))))))

Это та же работа и рабочий день может затянуться до..... Только уровень заработной платы порядком выше. Но и здесь значительный фактор это загруженность от и до.
И бухгалтер бухгалтеру рознь, один по своим знаниям и опыту ведёт 15 фирм за 50 т р., а другой в штате медленно и верно ведёт свой участок за те же деньги и не парится.
Кому-то 20 хватает. А некоторые хотят 50, а знаний и эффективности в целом на 5.
Это можно сказать и про других специалистов.

#
X
11.01.2018 22:36
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 1033
Авторитет: +24
Сегодня муж огорошил новостью. хорошая знакомая устроилась на работу после длительного перерыва и в предпенсионном возрасте на должность зав. фермы с зарплатой в 40тр. если честно- то я в легком шоке. у меня на работе девчонке по уши в мыле и с вышкой за 35тр работают. и за счастье считают. а тут- 40тр? и ни какой вышки не надо. специально спросила- по блату? ответ- конечно.. поживем- увидим.
Отредактировано СПС18 11.01.2018 22:37

#
X
12.01.2018 09:47
Дата регистрации: 14.06.2011
Дней на сайте: 2686
Авторитет: 0
Меня больше всего поражает уверенность (точнее самоуверенность) сотрудников. У нас на работе бухгалтер натворила таких делов, что мама не горюй , мы даже чуть не вылетели с УСНО. Не постеснялась нам рассказывать, что ей нужен был трехлетний опыт в бухгалтерии, что бы её взяли в одну крупную организацию нашего города (даже не города, а страны), в которой она сейчас благополучно работает.
По вопросу в теме «как найти хорошую работу» - мой ответ такой: прям «ооочень хорошую работу» без связей/родни/знакомых не найти.

#
X
12.01.2018 10:18
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 3164
Авторитет: +44
Разместил рассказ о родах
Улик, так она у вас может тоже 15 фирм вела) чему удивляться?
Мне интересно прям читать про бухгалтеров) 15 фирм - фигня-война за 50 тыс.руб. еще и радоваться надо! Ужас! А потом пишут: дел натворила...
Вообще не верю, что можно качественно вести учет нескольким компаниям сразу, поэтому считаю, что аутсорсинг-зло для компаний и для бухгалтеров.
Ни одного сильно грамотного бухгалтера-аутсортера еще не встречала, там ведь некогда повышать квалификацию, обучаться, разбираться во всех тонкостях учета. Там тупо нужно работать на скорость!

#
X
12.01.2018 10:28
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 3138
Авторитет: +3
Показать на карте
Krasot_olya
Мне интересно прям читать про бухгалтеров) 15 фирм - фигня-война за 50 тыс.руб. еще и радоваться надо! Ужас! А потом пишут: дел натворила...
Вообще не верю, что можно качественно вести учет нескольким компаниям сразу, поэтому считаю, что аутсорсинг-зло для компаний и для бухгалтеров.
Ни одного сильно грамотного бухгалтера-аутсортера еще не встречала, там ведь некогда повышать квалификацию, обучаться, разбираться во всех тонкостях учета. Там тупо нужно работать на скорость!

Полностью согласна!

#
X
12.01.2018 10:51
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 3191
Авторитет: +64
После окончания вуза нашла первую работу по объявлению в газете - параллельно училась заочно, вторую после длительного декрета - через знакомую знакомой, третью на сайте Детки Сначала себе представила идеальное место работы - около дома, 5/2, график с 9, чтобы можно было успевать забрать детей из садика/школы. Так и вышло

#
X
12.01.2018 10:58
Дата регистрации: 14.06.2011
Дней на сайте: 2686
Авторитет: 0
Krasot_olya

Не придумывайте! Где вы в моем комментарии прочитали про 15 фирм?

#
X
12.01.2018 11:07
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 3164
Авторитет: +44
Разместил рассказ о родах
Улик, я предположила, это частая практика взять человека работать в 1 компанию, а там по ходу дела еще навешать на него фирмы:" Ерунда же, деятельность там не ведется или, так там всего 10 человек числится и т.д." И никто, вообще никто не вникает в работу бухгалтера:" раскидать оклады и удержать НДФЛ". Вот всегда говорю: "Если все просто, то берете сами на себя ведение учета, чтоб потом на других не пенять за штрафы и блокировку счетов"!

#
X
12.01.2018 11:07
Дата регистрации: 22.11.2007
Дней на сайте: 3987
маматаня72
После окончания вуза нашла первую работу по объявлению в газете - параллельно училась заочно, вторую после длительного декрета - через знакомую знакомой, третью на сайте Детки Сначала себе представила идеальное место работы - около дома, 5/2, график с 9, чтобы можно было успевать забрать детей из садика/школы. Так и вышло

Визуализация великая вещь !!!!

#
X
12.01.2018 11:19
Дата регистрации: 06.11.2010
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +89
Показать на карте

#
X
12.01.2018 13:27
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 3120
маматаня72, как визуализировать место работы и график? Ну допустим график представить в виде вывески с часами работы...а вот как чтоб рядом с домом? Подскажите ))))

Krasot_olya, тоже считаю, что аутсорсинг - зло, тем более знаю некоторых людей, которые там работают

#
X
12.01.2018 13:38
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 3774
Авторитет: +268
лесная
маматаня72, как визуализировать место работы и график? Ну допустим график представить в виде вывески с часами работы...а вот как чтоб рядом с домом? Подскажите ))))
наверное, надо представлять, как ранним утром, когда все мимо тебя галопом мчатся на автобусную остановку, ты не спеша прогулочным шагом, вдыхая полной грудью морозный утренний воздух, идешь по своему району, мимо знакомых магазинов и предприятий и бац, заходишь в одну из дверей, потому что тут твоя РАБОТА

#
X
12.01.2018 14:33
Дата регистрации: 22.11.2007
Дней на сайте: 3987
лесная, а лучше к визуализации прибавить чёткое описание своих желаний по работе и рабочему месту !!! Без всяких или-или
Отредактировано Марусенька 12.01.2018 14:34

#
X
12.01.2018 15:18
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 2216
Авторитет: +5
[/quote] наверное, надо представлять, как ранним утром, когда все мимо тебя галопом мчатся на автобусную остановку, ты не спеша прогулочным шагом, вдыхая полной грудью морозный утренний воздух, идешь по своему району, мимо знакомых магазинов и предприятий и бац, заходишь в одну из дверей, потому что тут твоя РАБОТА [/quote]

у меня примерно так иду -иду - БАЦ - моя работа
Отредактировано Пышка1504 12.01.2018 15:18

#
X
12.01.2018 17:06
Дата регистрации: 18.03.2009
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +24
art_press2009
Рафаэлло
А что с биржей труда? Обратилась туда ваша подруга?

Рассказываю, ЧТО с биржей труда (имела сомнительное удовольствие туда обратиться). Те, кто не работает год и более, считается длительно неработающим. Для того, чтобы такого соискателя просто поставили на учет по безработице - необходимо принести два письменных отказа от потенциальных работодателей на вакансии (та-та-да-там!) уборщицы; если Вы отказались от столь "щедрых" предложенных вакансий сами - значит, Вы в работе не нуждаетесь. Все Ваши дипломы и трудовые книжки с записями с предыдущих мест работы на должности "Главный бухгалтер" - смотрят, тем не менее - предлагают только вакансии уборщицы.
странно очень. Мне предлагали по предыдущему месту работы.. А иногда говорили, что им даже нечего предложить. в сентябре 2017г было это
« 1 2 3 4 5 6 7 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(100)
Хоуп,
grinka6,
AHA,
sterva777,
YuliyaM,
HLOP,
dobrajagena,
сева,
Yeni,
Amaliя,
Korobotova,
АртОл,
Tatiana25112013,
Danila-Sky,
ДианаОля,
irisha_22,
Evgenya-adv,
businka84,
КлавдияК,
Хорошая,
bykova,
Анел,
irina888,
SvLana,
Elenfs,
Krasotk@,
ДмитрийРомадин,
школаремонта,
Фырчук,
Victorova,
v1043329,
хаММка,
Aida1986,
Natalya2006,
Lenusik_pusik,
kalima_murzina@,
Милая,
tofic,
tyumenskoe,
Keshany,
настя_23,
пушистик84,
Цветочная_фея,
галита,
olg1971.olga,
Царевна_mama,
onet-22,
riba_moya,
Anycick,
Елена_83,
nba78,
den,
MamikaMe,
knyazev,
Polly4000,
@MamaSemika@,
мама_арины,
svetlana78,
a_zabava,
Venera22.10,
parshivka,
СОФИ_И_Я2012,
pupusyama,
kiskaira,
irina1985,
Маркиза,
WiTcH,
Maserati,
lesya-lisa,
IgorekD,
leeloo7772,
wetti92,
Сашулька,
Витаня,
vikipidiya,
Vatryshka,
PANTHER,
bonnymys,
Kalimushechka,
Kristinaapr,
ТВГВ,
Aurika,
Sandia,
Лариса@65,
marins,
холод,
Leksa8921,
Lynx,
БЭВ1981,
vertan,
настяня,
nastja85,
kat7713ja@,
Sport,
sold,
олесик,
Plutovka_1,
Нэтэли,
zanvag,
настенка85
Деток(38)
Саша (Мама Стюша),
Вадим (Мама Стюша),
Наташа (Родитель рыжая),
Люба (Мама Arni),
Александр (Родитель Джен),
Роман (Мама Slonik),
Мирон (Мама Slonik),
Ариша (Мама syberia),
Кирилл (Мама TatL),
Ася (Родитель aistenok),
Арина (Мама муся),
Таисия, 7 лет (Родитель MM),
Виктория (Мама vik@nik),
Вероника (Мама vik@nik),
Роман (Мама Juliana),
Тёмик (Мама marishka18),
Трофим (Мама Тамуся),
Артём (Мама GUZALYA),
Руслан (Мама gusel85),
Мария (Мама Diana_S),
Ксения (Мама Allegro),
Иван (Мама Марьсанна),
Тихон Сергеевич (Мама Yulia-11-85),
Ларик (Мама Chalsy),
Севочка (Мама Lapo4ka810),
Кирилл (Мама Матильда),
Ульяна (Мама Скипи),
лена (Родитель Натали_1959),
Кирюша (Мама KissKiss),
Екатерина (Мама Юлия183),
Юлька (Родитель plastinka),
Вадим (Мама Ксения-2012),
Кирилл (Мама Erica),
Дмитрий (Мама Любашка83),
Руслан (Мама deleted__deleted__Елена_Краса),
Александр (Мама Alona.Schulz),
Артём (Мама Саитова),
Алёнушка (Мама perchiha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 166
"Альфа –Центр Здоровья"

Амбулаторно-поликлиническое отделение для взрослых. Диагностическое отделение: цифровой рентген, УЗИ; Отделение эндоскопии. Клинико-диагностическая лаборатория.
Стоматология для взрослых. Отделение иммунопрофилактики

Подробные условия