Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / АЗИЯ (часть 3) - отзывы путешественников (Китай, Вьетнам, Шри-Ланка, Малайзия, Филиппины, Мальдивы и др. )

АЗИЯ (часть 3) - отзывы путешественников (Китай, Вьетнам, Шри-Ланка, Малайзия, Филиппины, Мальдивы и др. )

Как стать счастливым человеком?
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [17]
 
#
X
19.10.2018 22:39
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Мариночка, я просто не все ники знаю, туристы звонят, , приобретают , говорят мы с деток, я ники не спрашиваю, мне это кажется не совсем удобным, так как человек может не хочет , чтобы я знала об этом. Поэтому пишу здесь, так как у меня с деток достаточно много туристов, если кто-то из них захочет, то увидит, позвонит мне.
Не обижайтесь у вас есть свой турагент, который поможет вам в выборе и добавит вас в свои группы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2018 21:58
Гость (176.59.*.*)
Девочки, знаете..! Что мне стало нравиться в этих ветках о путешествиях. Мы научились вести диалог деликатно, даже если форумчанкам не нравится ответ или то, что они сами себе поняли в прочитанном ответе. Раньше, чуть что, выходили из авторизации и начинали писать совсем не как воспитанные и деликатные девочки. Ттт и спасибо. Ветка становится более приятной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2018 10:14
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +6
offline
Господа турагенты , как думаете , Русь тур полетит на Хайнань из Тюмени ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2018 14:22
Гость (176.59.*.*)
TONI, я бы не рисковала, бронировать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2018 09:15
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 6758
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
dim, а вьетнам из тюмени на начало февраля тоже рискованно бронировать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2018 15:35
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2870
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте. Хотелось бы почитать отзывы о самостоятельных путешествиях на Шри-Ланку. Может быть, был кто-то в последние пару-тройку лет? Достопримечательностей там море, что выбрать, а что можно пропустить на первый раз? Порекомендуйте приличные гесты. Какой минимальный бюджет получается на 2 взрослых?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2018 18:47
Гость (176.59.*.*)
Surina, не настолько рискованно, как связываться с турами на о. Хайнань и, не только с вылетом из Тюмени. Полетку на Вьетнам ставит др туроператор, который по всем поведенческим признакам, более благонадёжен.
Отредактировано модератором dim 30.10.2018 18:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2018 18:54
Гость (176.59.*.*)
Анна0803, я летала на Шри-Ланку, гесты советовать бесполезно, но довожу до сведения, что большая часть из них даже кондиционером не оборудована. Из экскурсий, обязательно посетите Сигирию и национальный парк, эти поездки буквально must have к посещению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2018 19:32
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +9
offline
Анна0803, мы в марте были 2 недели на Шри. Жильё брали на Букинге, ездили на тук-туке и местных автобусах. Жили на пляже Мирисса и Велигама. На пару дней ездили в Эллу, там жильё также через букинг.
Маршрут, отзывы, достопримечательности все это читала на форуме Винского, там много актуальной свежей информации. По деньгам точно не скажу, сколько мы потратили, не помню
Отредактировано кафета 30.10.2018 19:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2018 21:19
Гость (176.59.*.*)
Что привезти из Шри-Ланки?

1. Специи
Местные ароматные специи продаются в магазинах при садах специй, раскинувшихся на территории от Дамбуллы до Матале. Настоящие ланкийские специи в местных магазинах можно приобрести по вполне доступным ценам. Среди самых популярных приправ – карри, молотый перец чили, куркума, шафран, корица, гвоздика, кардамон, имбирь, мускатный орех, кориандр, тамаринд и ваниль.

2. Маски
Популярными на Шри-Ланке считаются маски. Все маски что-то означают. Это могут быть злые или добрые духи. До сих пор в не туристических местах лечат людей с помощью таких масок (изгоняют дьяволов, убирают сглаз и порчу). По ритуалу больной человек и его родственники переодеваются в специальную одежду и становятся в круг, а представитель шаманов надевает маску и танцует танец таким способом пугая духов и прося их уйти.

3. Настоящий цейлонский чай
Горы с пустынной землей оказались идеальным местом для выращивания лучшего в мире чая. Благодаря соотношению влажности, высоты, температуры и медленному росту в высокогорных условиях, цейлонский чай обладает нежным вкусом и необыкновенным ароматом. Приобрести цейлонский напиток можно в любом магазине, хотя туристы предпочитают покупать его во время специализированных экскурсий на чайных плантациях и фабриках.
Чтобы быть оригинальным, можно не просто выбрать хороший чай, но и оригинальную упаковку: например, коробка из плода кокоса в виде слона.

4. Порошок сандалового дерева
Порошок сандалового дерева для отбеливания зубов действует мягче, но эффект дает не хуже. Кроме того, в нем содержаться очень полезные для эмали эфирные масла, а на вкус он весьма приятен.

5. Красный Ром
Жители Шри-Ланки преподносят гостям красный ром с таким же деловито-гордым видом, как будто это национальная гордость. Шри-ланкинский ром готовят из сахарного тростника, который растет здесь, подмешивая сок красного банана. Вся фишка в жженой карамели, кокосовом соке и прочих натуральных компонентах.

6. Кокосовый арак
Самый популярный алкогольный напиток Шри-Ланки – более мягкий по вкусу аналог шотландского виски и кубинского рома. Лучший арак производят из сока кокосовой пальмы. Этот напиток принято пить со льдом и содовой.

7. Дамару
Национальный барабан в форме песочных часов. Дамару обычно небольшой - 15 см в длину - крепится непосредственно к запястью музыканта. К нему же на отдельных шнурках подвешиваются нередко мелкие твердые предметы (каменные бусины, металлические, пробковые или деревянные кусочки), ударяющиеся о мембраны при потряхивании или покачивании из стороны в сторону инструмента и издающие характерный грохочущий звук (шум).

8. Ароматические пищевые эссенции
Они продаются в маленьких бутылочках в супермаркетах. На Шри-Ланке они все натуральные и придадут выпечке потрясающий вкус и аромат.

9. Посуда из корицы
Треугольные тарелки, основа — кокосовая скорлупа, вместо клея — кокосовая стружка и (коричневые завиточки) корица. Все это запекается при большой температуре, получается экологически чистая посуда. Ее можно мыть, из нее можно есть. Блюдам придается восхитительный аромат корицы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2018 23:03
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2870
Авторитет: +6
offline
кафета, спасибо. Что считаете нужно посмотреть, а что бы Вы сейчас с высоты опыта уже не рекомендовали? У нас будет только 9 дней, хочу, как обычно, напихать по-максимуму. Уваажаемые форумчане, прошу вас, не отправляйте меня на форум Винского, я там сижу давно и плотно, буквально мониторю все свежие посты о Шри, всю инфу по Шри прочитала за последний месяц)))) Мне интересен именно личный опыт форумчан, реальные советы и лайфхаки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2018 13:37
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4143
Авторитет: 0
offline
Surina
dim, а вьетнам из тюмени на начало февраля тоже рискованно бронировать?
никто вам не скажет точно полетит или нет. мы взяли на ноябрь, всей рейсы в итоге на ноябрь по 31 декабря с тмн отменили. полетим с Еката.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2018 14:03
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 6758
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Nady107, вот тоже думаю, после НГ определимся, не судьба так не судьба...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2018 14:07
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4143
Авторитет: 0
offline
Surina
Nady107, вот тоже думаю, после НГ определимся, не судьба так не судьба...
деньги вам все равно вернут в любом случае. там нормальные туроператоры. мы добились без доплаты на перебронирование с еката.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2018 08:37
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +9
offline
Для тех, кто ждёт горящие туры на о.Хайнань - вылет из Москвы 08.11 (завтра) от 40 тыс. за двоих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 13:59
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +9
offline
Горят цены на 02.12 на Хайнань - вылет из Москвы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2018 14:04
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 6758
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
СказочныйМир
Горят цены на 02.12 на Хайнань - вылет из Москвы.


смотрела, еще из Челябинска тоже горят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2018 17:05
Гость (178.46.*.*)
Девочки, доброго времени суток. Отказной тур в Тайланд, в связи с бракоразводным процессом туристов.
Направление: Пхукет (Ката)
Объект: Chanalai Garden Resort
вылет из Тюмени 30.12.18 по 11.01.2019
размещение 2+1 ( 2-11.99)
тур стоил 360тыс. руб, туристы уступают 100 тыс руб, итого : 260 тыс, новогодний ужин включен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 13:46
Дата регистрации: 08.12.2009
Дней на сайте: 5223
Авторитет: 0
offline
Летали на Шри-Ланку вдвоем с мужем на осенние каникулы. Летели из Москвы в Коломбо и обратно Аэрофлотом. Прямой беспосадочный рейс. Обратно в салоне на 250 пассажиров летело всего 14 человек))). Это было супер. Поили шампанским.
Жили в отеле Хикка транс в Хиккадуве. От Коломбо 3 часа на микроавтобусе. Отель посоветовала турагент- и мы ни капли не пожалели. Т.к. он находится в бухте, то в любое время года океан спокойный и можно смело купаться. Сам отель очень уютный, большие номера, все с видом на океан. Огромные балконы-террасы с большим диваном и столом со стульями. На территории живут в огромном количестве бурундуки ( людей совсем не боятся-дети в восторге), захаживают вараны. Но самый огромный плюс-к пляжу нашего отеля каждый день приплывали три огромные морские черепахи, который можно кормить водорослями.
Ездили в ботанический сад , на чайные плантации и в Канди. Все понравилось. привезли чай, специи, зубную пасту и местные сладости.
На двоих за полупансион заплатили 140 тыс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 13:47
Дата регистрации: 08.12.2009
Дней на сайте: 5223
Авторитет: 0
offline
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
EVA_8,
Samira10,
Kudra,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
fistashka_orex,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
VMS,
LUBA3991,
shnaps,
Кристина84,
Veta77,
olga.galka,
nadya,
mama_Katya,
Zuhrik,
sun_lapteva,
hosman-28,
Нави,
Бэрри-Сэти,
Alice94,
ooopsf,
marKISSa,
Svetlana_L.,
fun_english72,
Милашка888,
zhenya.maltseva,
skazzzka72,
Олечка-1913,
K_Darya,
Romadzilla,
Ирина-28,
максим,
Артемочка,
ja_marusja,
zzМаРиНоЧкАzz,
StrakhovAnna,
tata0000,
Sonya777,
Ирина666,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Трикота,
Mary_Potany,
Мерико,
Анюта-84,
oksanika3,
Leon,
Mari86,
spirid,
marysenkap,
Лана88,
MVasileva,
Кошк@81,
кожина,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
klimama,
racyxa,
Татьяна73,
Аничек,
Yulia-2310,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Nat-Egorova,
Bay,
Белая-лилия,
MaximEv,
Лидия,
bodyazara,
lubimaya,
Лилия111,
Sonya79,
oksanita1,
muska,
RodinaGalina,
ниношка87,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
Арина09,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (81)
Гостей: 164
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия