Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [22]
 
#
X
08.01.2018 18:46
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +3
Победил в конкурсе
offline
Natalya_76
Так как я живу сейчас, в абсолютной изоляции , верчусь только : от садика до поликлиники с постоянно хнычущими детьми , и без всякого позитива, без медицинской помощи( я не могу пойти в поликлинику когда у меня что-то болит) То лучше уж работать и причём круглосуточно
Только чтобы все домашние вопросы как то тут решались без меня


У вас какая-то загнанность по жизни, а вы еще и на работу хотите. Поверьте по поликлиникам вам и потом некогда будет бегать (если у вас что-то заболит). Потерпели бы немного, пусть детишки подрастут. Чем старше детки, тем полегче становится. Видела много женщин, которые долго сидели с детьми дома, потом выходили на работу и успевали себе еще карьеру сделать (если с головой конечно). Это если хотите все-таки работать. А так, не загоняйте вы себя сами же в угол. Наслаждайтесь детьми, общением с ними, гуляйте, читайте, играйте. Помощницу по дому то же сложно найти, чтоб впустить в свой дом. И если зарплата невеликая, выделки того не стоит. Понятно, что вы устали, только работа усугубит ситуацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2018 18:47
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +3
offline
Каждый со своей колокольни судит, и начинается : не хочешь работать, выкрутиться всегда можно....
Да можно. Но хочеться построить светлое будущее, с минимальным надрывом.
Я и так уже 5 лет выкручиваюсь и мне это не очень нравиться...
я знаю таких " матерей- героинь" у которых муж в свободном графике работает и свекровь в соседнем доме , приходит котлеты жарит и пол мыть. А она такая молодец!!! Работает!!! Выкручивается!!!
Хотя одна даже в поликлинике с ребёнком никогда на была. Муж всегда везёт!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2018 18:51
Гость (188.186.*.*)
Natalya_76, вы просто устали одна с малышами. Учитесь видеть плюсы,а не наоборот.
У вас хороший муж,не голодаете,есть где и на что жить. Двое детей,это не счастье? Зачем рожали второго,с одним было бы легче. Вам ведь правда не 18. Могли взвесить все. Погоду в доме делает женщина. Настрой у вас депрессивный,от этого и дети хныкающие. Очень дети реагируют на настроение мамы. Разбирайтесь в себе. Что вам по душе -работать или дома с малышами .Сейчас не проблема к врачу сходить. Муж приехал с командировки- платно сбегали и проверились,подлечились. Пропейте успокоительное,тот же пустырник Эваларовский хорошо помогает,только больше чем в инструкции.
У вас сложность в том, что жизнь кочевая.Няням боитесь доверить детей. Ну тут уж тогда только самой доращивать детей или все же с нянями. Мне кажется если вы еще дома 4-5 лет просидите,вы совсем свихнетесь. Извините ,что грубо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2018 19:02
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +289
offline
Luchana,
Видела много женщин, которые долго сидели с детьми дома, потом выходили на работу и успевали себе еще карьеру сделать (если с головой конечно)
автору вроде 40 лет? Если она еще до школы младшего досидит дома, то там и пенсия не за горами, какая карьера?
Гость (188.186.*.*), читаю-читаю и не пойму - вы от форума-то что хотите? У каждого своя ситуация. У вас такая. Советы дали. Вы то да потому да опять про это. Зачем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2018 19:43
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +27
offline
Natalya_76, вы тут сами себя распаляете и истерите и слушать ничего не хотите...
Проблемы вообще нет, надо работать- идёте на работу, дети в сад. Хотите ожидать светлое будущее, ожидайте, сидя дома. У вас обычная жизненная ситуация, ничего необычного не вижу, кроме того, что вы поздно родили и отчасти вас это тяготит, так как привыкли жить для себя.
По поводу ГАИ, прям насмешили, в чем героизм?, я с месячным малышом прошла мед.осмотр и в ГАИ права с ним меняла, везде в автолюльке. Даже и не знала, что это из ряда вон...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2018 20:07
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5528
Авторитет: +6
offline
На бабушек , либо на мужа, либо на прочих родственников. А у меня нет такого подспорья. Может вы не верите или не понимаете, ну вот не накого положиться, совсем!!!!
Один заболеет, я с двумя мелкими на скорой еду . Второго некуда вообще!!!


как я вас понимаю!!!! Мягко сказано! Только у меня их трое!Я халтурю! встаю по утрам, пока все спят и работаю! Мужа нет вобще, он сутками пашет. Помощи ноль, ни бабушек ни дедушек. ПРоблем море! все от человека зависит и вашего настроя! Нет безвыходных ситуаций! Если чем помочь, говорите. помогу, чем смогу. пишите в личку)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2018 21:27
Дата регистрации: 08.05.2013
Дней на сайте: 3978
Авторитет: +13
offline
Была похожая ситуация. Также было двое маленьких детей, но я ещё беременна третьим, муж в постоянных разъездах по трассе (эксплуатация трубопроводов), либо на работе по 14 часов... и чужой город... родители и друзья в 4х тысячах км... Но только это была не Тюмень с такси, группами кратковременного пребывания, круглосуточными магазинами/аптеками и платными врачами, которых в любой момент можно вызвать на дом... а маленький городок в Якутии с населением около 26тыс... один супермаркет на весь город, в котором к началу декабря или мая ничего не остается, т.к. весь город ждет открытия зимника или навигации... одна больница на весь город... первое время было ощущение, что вернулись в прошлое... магазины не работали в выходные... одно время не могла даже физраствор в аптеках там найти ребенку для ингаляций...
Знакомились с семьями ребят, что с мужем работали... многие так же приехали с Большой земли. Но были и местные. Договаривались с девочками вместе на рынок ходить. Кто-то оставался со всеми детками (мест в садиках тогда нам не давали)... кто-то шел в магазин... кто-то в поликлинику... потом менялись... как-то выживали и даже праздники устраивали) я даже подрабатывать пыталась, т.к. за время декретов с первыми двумя детьми успела закончить курсы визажа и калористики. Там это все тогда совершенно не развито было. Не скажу, что каких-то успехов больших там на этом поприще добилась, но пришлась очень кстати...
Natalya_76, я как поняла, у Вас основная-то проблема даже не в "выходить/не выходить" (по-моему, Вы для себя это уже решили...), Вам помощи не у кого попросить, рядом никого нет..?
Вы здесь с кем-нибудь общаетесь? Может, так же вот семьи коллег Вашего супруга здесь есть и тоже нуждаются в общении и поддержке..? Не помню, писали где-то, как долго вы здесь живете..? Неужели не обзавелись за это время знакомыми..?
Отредактировано Desert_Rose 08.01.2018 23:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2018 21:34
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
gogas
А я бы очень хотела посмотреть потом на этих ярых домохозяек, когда их добытчик их покинет (не важно по какой причине). Когда дети привыкнут уже к определенному уровню жизни и разом все изменится и рядом будет лишь заботливая не самостоятельная мама? Срочно искать нового добытчика? Или все же в жизни быть самодостаточной?


Дак далеко даже ходить не надо, в раздел семья на этом же форуме зайти и пробежаться по темам - каждая вторая про то, как сидела дома, о детях-муже-уюте заботилась, себя в порядке держала, и в один прекрасный день муж ушел к другой, которую на работе (чаще всего) встретил. вывод прост - большинству мужчин нравятся женщины, которые не дома в детях/халатах/пирожках/прививках/соплях, а те, у которых кроме всего перечисленного есть время на работу и которые видят другие грани жизни. а вот тем, что работала-работала и все успевала по дому, а муж ушел к другой если не меньше, то соплей по этому поводу точно в разы скуднее, т.к. женщина понимает, что она не на иждивении и худо-бедно, но себя прокормить сможет, а на детей алименты будут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2018 22:25
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +3
offline
Светла
Natalya_76, вы тут сами себя распаляете и истерите и слушать ничего не хотите...
Проблемы вообще нет, надо работать- идёте на работу, дети в сад. Хотите ожидать светлое будущее, ожидайте, сидя дома. У вас обычная жизненная ситуация, ничего необычного не вижу, кроме того, что вы поздно родили и отчасти вас это тяготит, так как привыкли жить для себя.
По поводу ГАИ, прям насмешили, в чем героизм?, я с месячным малышом прошла
мед.осмотр и в ГАИ права с ним меняла, везде в автолюльке. Даже и не знала, что это из ряда вон...

Ага, только где в Тюмени гаи, а где в Москве! Там утром выехал , вечером приехал. Это ж не я , это дядька мне сказал. Да я не к героизму это написала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 08:50
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4006
Авторитет: +12
offline
Masaru_Ibuka, самореализация ЧЕЛОВЕКА (специально крупно для вас) - это не про зарабатывание денег, вернее, не только про зарабатывание. Занимайтесь любимым делом, и у вас не будет этого мучительного изматывающего просто зарабатывания денег, успех придет сам собой. И я не про ущемление женщин в праве быть мужчиной, а про ущемление женщин вправе быть человеком. Это действительно шовинизм, т.е. проповедь превосходства одной категории людей над другой.

Я как-то прочитала ваш постулат про то, что женщина (помимо еще 156 функций) должна всегда давать секс мужу, если великий ОН того желает, и молча отползать, если ОН, видите ли, сегодня не расположен. Вот действительно, как говорится, пацсталом. Нет, возможно, идеи у ведов и неплохие для определенной категории граждан и гражданок, но вы их извратили до такой степени, что, боюсь, последователей у вас после этого сильно поубавилось.

Вы так и не написали, какие-такие великие дела вы делаете из того, что делали ваши предки "на мужском поприще". Ну, да ладно. Тут опус про 13+ лет меня озадачил. А "плюс", по вашему видению, до сколько деточкиных лет распространяется? Пока в армию не пойдет, или пока не женится, или, может, в 40 лет дитяткиных вполне себе подходящий возраст, чтобы маме, наконец, подумать о своих интересах? Вы призываете обратиться к корням. Уточните, пожалуйста, в какой конкретно местности в нашей стране в начале прошлого века родителей из среды крестьянства заботило, как там пройдет подростковый кризис у их детей? Вообще, психологи доказали, что диада ребенка с матерью необходима максимум до 3х лет, далее нужен отец, а не мать. Вы призываете обратиться в прошлое, но выборочно - берете некие идеи, которые вам импонируют и пытаетесь их втиснуть в нынешнюю реальность, а по факту получаете нежизнеспособного монстра.

Нет, не спорю, есть женщины, которые в силу разных причин вас с радостью поддержат. Так сложились их жизненные обстоятельства. Такие семьи имеют права на существование. Ровно, как и другие - те, где оба родителя занимаются самореализацией, в том числе, вне дома. Семьи с одним родителем тоже имеют право на существование. И для них в данной ситуации - это "правильная семейная конструкция". На мой взгляд, не бывает правильных и неправильных семейных конструкций. Есть семья, и если все довольны и счастливы, то она и есть правильная.

Вообще, боюсь, ваша ригидность и косность в будущем сослужит вам плохую службу. В животном мире выживают гибкие виды, т.е. те, кто научились эволюционировать. А человек - часть животного мира. Недаром страны с самым высоким уровнем жизни в мире и, что немаловажно, с самым высоким уровнем счастья - те, где проблема объективизации женщин решается всерьез (пример - страны Скандинавии). В этих странах задумываются о том, чтобы у женщин были равные с мужчинами возможности в сфере проф.реализации. И такие общества более успешны, чем все остальные.
Отредактировано Геосфера 09.01.2018 08:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 09:12
Гость (90.151.*.*)
Если муж бывает редко с вами в виду характера работы, мама живет и работает в другом городе, может лучше было бы жить в том городе где мама все же. Муж редко балует вас своим присутствием так какая разница в какой город ему к вам добираться. А с мамой можно по очереди ходить на больничный, в выходные она вам сможет помочь, те же котлеты пожарить))), побыть с детьми...Или вы к ней детей отвезёте и хоть какое то время будете принадлежать себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 10:49
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +3
offline
Гость (90.151.*.*), спасибо, дельный совет, подумаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 10:52
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +3
offline
Desert_Rose, krasnaya, спасибо девочки за поддержку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 11:28
Гость (90.151.*.*)
Гость (90.151.*.*), что за привычка свешивать воспитание своих детей на бабушек, которые уже немолоды, как правило, нездоровы и уже выполнили эту функцию Почему бы не подумать об этом на стадии планирования беременности? Сначала нарожаем непосильное количество, а потом ищем на кого бы свесить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 11:41
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
Natalya_76
Masaru_Ibuka, возможно. Я в психологии не сильна
вы думаете ибука силен? этож местная пудреница
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 11:43
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +11
offline
Natalya_76, в разделе тет-а-тет есть 2 темы где общаются жены вахтовиков и мамы также без помощи воспитывающие детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 13:10
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +3
offline
ievar
Natalya_76
Masaru_Ibuka, возможно. Я в психологии не сильна
вы думаете ибука силен? этож местная пудреница

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 13:10
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +3
offline
Wasilisa,
 
#
X
09.01.2018 13:32
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Natalya_76,
Вам не надо быть сильНой в психологии, вам надо быть сильНой в самоощущении.
Какие страхи вас гонят на работу, почему?
Вы не уверены в муже?
Вы не уверены в ваших отношениях?
Вы не "женщина для семьи" вы бежите от детей ("как то само без вас" оговорились как раз)?

Я видел женщин которых коробило от мысли, что "это вот все теперь будет не так как раньше и только дети дети дети и кухня?!" а теперь это такие самореализованные женщины, которым никакой пресловутый офис с 9 до 6 не нужен - это для них "добровольное рабство" и прохождение жизни мимо, в окне офиса, кабинета.
Они не потеряли на в деньгах ни в социальности, а в самореализации только приобрели, потому что, как только они выдохнули идею вернуться в "оковы бега по кругу", только тогда началась их настоящая, самореализованная жизнь.
Возможно вы пока, "внутри своей тюрьмы стереотипов" не понимаете о чем я пишу, но сядьте и прислушайтесь к себе, и всё поймете.
Геосфера,
Гимн феминизма (феминизм - победа женщин над самими собой (с) Я)
Вы забыли иную сторону скандинавского равноправия описать. Сторону нелицеприятную:
В скандинавских странах произошло полное размужествление мужчин, что сейчас, когда арабские беженцы заполонили европу и скандинавию и берут их женщин как хотят и где хотят, то их скандинавские мужчины не способны защитить их ни как - в их сознании нет мысли, что они что то должны делать вобще. Им нормально.
Так вот, их женщины доказали свое равноправие своим мужчинам, а теперь их мужчины пытаются объяснить дикарям нецивилизованным как все устроено "понимаете, это женщина, но она не совсем женщина, она как бы равноправна, и вроде нельзя вот так вот просто, как вы это делаете, уважаемые дикари, делать, харасмент! харасмент!". А те непонимают нифига. Дикари, че тут скажешь.
Ну и ваша наука и теория окон овертона уже доказала, что геи - это обратная сторона "мальчикам нельзя смотреть на девочек, как на девочек".
"Хочешь уничтожить другой народ - разврати их женщин и воспитай их детей" гласит индийская мудрость.
Женщин феминизмом разженственнить
Мужчин харасментом размужественнить
Детей безкультурьем одибилить, родитель 1 родитель 2.
Тогда расчеловеченное племя можно просто уничтожить.
Индейцы = дикари. Результат знаете.

Нормальная конструкция в веках крепка, независимо от развития технологий и какой век на дворе и как облегчен труд.
Другого типа общества (ваша скандинавия) - искусственно демонстрируемая картинка небольшого общества "победивших передовых ценностей (нет мужчин, нет женщин, нет семьи, нет детей, есть права и равноправие) всему миру - потемкинская деревня на деньги мирового империализма - скоро мы будем наблюдать, как этот проект схлопнут (арабы тому подтверждение).
И да, не путайте уровень счастья с уровнем комфорта.
И посмотрите мульт ВАЛЛ-И, особенно с серидины.
Уточните, пожалуйста, в какой конкретно местности в нашей стране в начале прошлого века родителей из среды крестьянства заботило, как там пройдет подростковый кризис у их детей?

Их не заботило "как пройдет кризис", их заботило, "как воспитать достойного члена общества, продолжатель духовных культурных и нравственных традиций, в зависимости от того мальчик это или девочка.
Дети были "в процессе становления ЧЕЛОВЕКОМ"
Я в свое пионерское детство мысли не имел что "надо с этим кончать, ато мне как то не норм в этой жизни". А сейчас дети "успешные дети, развитые во все стороны, как Виолетта Борека из Вилли Вонка (геосфера, вы ассоциируетесь у меня с ней в своей борьбе "я не хуже вас") сигают в окна, и ищут счастье и удовольствия в кульках на голове.
Геосфера, дайте мне выкладку общества, завершенную структуру в нескольких поколениях в современных условиях (дети- родители- дед(баб)ушки)
"по вашему типу", где женщины- не женщины, мужчины-немужчины, бабушки-дедушки-особи на утилизацию".
Что внутри? Какие культурно-духовно-нравственный традиции?
Думаю у вас не выйдет.
Отредактировано Masaru_Ibuka 09.01.2018 13:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 13:59
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Тут индийский товарищ по радио говорил.
Спросили его: в чем секрет индийцев, они улыбаются не как американцы, а понастоящему?
- Каждый индиец уверен, что та жизнь которой он живет, то место где он живет и то дело, которое у него есть - наилучший расклад для него.
И всё, что он должен делать и делает - делает свое дело, пред которым жизнь его поставила, наилучшим образом.
Будь он рикша или кто другой.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
len-67,
Maryska,
Olesya_Vazen,
helenamama,
korolyi,
BerTan,
Nata82,
Daniskin,
_I_r_i_n_a_,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
Мира77,
любаничка,
Шелепузик,
nezabudka0329,
mima,
NadyaBazenova,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
Foxyann,
Lina.pam,
Ferrero,
КатринМ,
9123969173,
keten2009,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
агриппина,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Елена13,
Бонавентура,
WASV1483,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
felix2012,
Lelis,
Маргарин,
natalia013,
d@shutk@,
neganeba,
Людушок,
Mama@2_dochek,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Julia85,
софт,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
master86,
weta_gv,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
Aksana77,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
LMka,
yl_4enok,
olsens,
Sayusha,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Marsik14,
versal13,
Лена29031985,
MLN,
@net,
LenoK_SC,
ирша,
Валентина@1972,
Infiniti999,
Ninele,
гостья_18896,
Ljuda,
Семицветик2012,
Natik@1981,
sardelya15,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 260
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия