Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
05.01.2018 18:39
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3084
Авторитет: +9
offline

Wasilisa
Все няню,няню надо -болеть не будет ребенок. А когда он будет болеть? Когда в школу пойдет? Понятно ,что тяжело. Мама врач,думаю дети будут болеть меньше и реже.

так ведь не все дети болеют, у трех подружек не болели ни в саду, ни в школе так и выросли)...
выходите на работу обязательно, вы же сами пишите " потерять место и стаж боюсь", я так поняла до 37 лет вы работали, стажа у вас лет 15, з/плата приличная....в сад пойдете летом, начните его посещать, может все хорошо будет, если нет, то няню на год-два....а старший сейчас дома или в сад ходит?
выйдите на работу, оцените ситуацию, возможно, перейдете куда-то сами или жизнь подкорректирует, сейчас же постоянные передвижки) везде....вам же надо медстаж заработать правильно? зачем сдаваться не начав?
Отредактировано Память 05.01.2018 20:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2018 18:57
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +12
offline
Не факт, что ребенок, который не ходил в сад и не болел, будет в школе болеть. Иммунитет крепче к школе становится. Моя школьница не болеет так, как в саду было, из-за чего и "забили" на все детсады.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2018 19:28
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +28
offline
Wasilisa
Все няню,няню надо -болеть не будет ребенок. А когда он будет болеть? Когда в школу пойдет?

прям бесят такие высказывания, у вас что, в небесной канцелярии на каждого ребенка количество дней болезни записано? и он их должен "выболеть" до 16 лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2018 23:43
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +11
offline
ievar, про 16 ваших лет вообще не поняла. Я высказала свое мнение. Ребенку только лучше если он пошел в д/сад с 3 лет. И адаптация гораздо легче проходит ,чем он просидит с няней дома ,а в сад в 4-5 ,а может и в 6? И ребенок развивается лучше , гораздо веселее ему в саду ,чем с няней .
У 2-х подруг дети не ходили в д/ сад с бабушками сидели. Переболели в 1,2 классе чем только можно .Смысл отсиживаться дома? Не знаю,может у меня такое мнение,потому что у нас садик хороший был,воспитатели отличные все с пед.образованием.
Отредактировано Wasilisa 05.01.2018 23:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2018 23:46
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3929
Авторитет: +1
offline
Wasilisa, так ведь у всех по разному бывает. Может лучше и дома отсидеться с няней, чем здоровье подорвать в саду...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2018 00:23
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3687
Авторитет: +2
offline
Моя старшая постоянно болела в саду , последний год только нормально стали ходить. В школу пошли , боялась - за год только ветрянку подхватила , на зимних каникулах отсиделись.
А у подруги сын в сад не ходил. Первый класс постоянно болел.
Все индивидуально.
В садик надо идти летом , адаптируется ребенок легче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2018 06:41
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4267
Авторитет: +21
offline
Wasilisa, младшему ребенку автора - 2 года. Вопрос ведь с младшим стоит, в сад обычный берут с 3 лет, а в частном саду болеть будет или также, или ненамного меньше, а болезни обойдутся намного дороже, т.к. сидеть на больничном придется автору, а это больничные и проблемы на работе, к тому же финансовые потери.
Я к частным садам отношусь негативно, как раз из-за лояльности воспитателей к заболевшим детям.
Не пойму, о чем вы спорите, двухлетке 100% лучше с неней, чем в частном саду, вы же сами пишете про сад с 3 лет.
Если автор в 3 ребенкиных года выходить хочет, тут конечно без вариантов, в муниципальный детский сад идти, в частном саду я вообще тогда смысла не вижу. Зачем?
Отредактировано Anjel74 06.01.2018 06:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2018 08:16
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +3
offline
Да,младшему 2. В садик пойдёт в 3 в августе, муниципальный дают . Старшей 5 исполнятся в январе, ходит в сад 2 через два т.е. Две недели ходит , потом две недели дома с срплями кашлями. За ней и младший болеет естественно. Надеюсь что как то измениться ситуация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2018 08:39
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +12
offline
Wasilisa
Не знаю,может у меня такое мнение,потому что у нас садик хороший был,воспитатели отличные все с пед.образованием.
[quote=Wasilisa]
Я вас удивлю, но по профстандарту все воспитатели с пед.образованием или с переподготовкой по данному профилю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2018 08:48
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +12
offline
Wasilisa
И адаптация гораздо легче проходит ,чем он просидит с няней дома ,а в сад в 4-5 ,а может и в 6? И ребенок развивается лучше , гораздо веселее ему в саду ,чем с няней .

Как я уже написала (и я сужу не по опыту знакомых знакомых, а исключительно по своему), моя старшая дочь не ходила в сад, зато ходила на кучу занятий и, сюрприз, практически не болела. На мой взгляд, она гораздо развитее своих сверстников, ну, уж точно не хуже.
Насчет "веселья" - старший ребенок автора уже веселится во всю, аж 4 дня в месяц. А работающей маме-то как "весело" будет в режиме "два через два", обхохочешься.

Автор, мы тут копья ломаем, вы уж напишите, что решили и на что надеетесь, когда ожидаете улучшений - что теперь младший будет старшего заражать из сада? Непонятно из вашего поста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2018 10:52
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3084
Авторитет: +9
offline
Natalya_76, ну две недели это нормально, у нас и дочь, и внучка ходили 3 через 3, (3 дня ходим, 3 нед болеем), поэтому от садика отказались...
и соглашусь с Геосферой, и дочь, и внучка без детсада лучше многих развиты...заниматься надо с детьми
Отредактировано Память 06.01.2018 10:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2018 10:55
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5555
Авторитет: +6
offline
с рождения детей жизнь меняется у всех, и как можно говорить в какую сторону поменяется жизнь после выхода из декрета... когда она уже прекрасна, у вас есть дети!!!!! Все дети болеют, все через это проходят. Крутитесь, автор!!!! у нас тоже нет никого в помощь. я Халтурить начала, потому что пока никак на работу не выйти на полный день. один школьник, там куча допов и уроков, второй в садике, третья вобще малышка.. и нам еще предстоит садик. И я совсем не заморачиваюсь, потому что готова браться за любые подработки,дома сидеть не собираюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2018 11:35
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +11
offline
Геосфера, может и я вас удивлю,мне лично предлагали пойти воспитателем поработать,когда я устраивала ребенка в д/сад не спросив о моем образовании.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2018 11:47
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +11
offline
Вот хоть убейте меня,я за д/сад. В садике гуляют -2 раза в день,пение с фортепьяно ,физкультура, рисование,лепка, логопед (у нас был) и т.д..Занимаются с ними по возрасту. Такую няню найти сложно. Полдня скорее всего у телевизора просидят. Ну если только камерами обвешать всю квартиру. У автора я думаю все нормально будет. Старший малыш уже поделился инфекциями садишными,младший должен уже меньше болеть.
Няню по возможности на время болезней приглашать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2018 12:20
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +12
offline
Wasilisa
Геосфера, может и я вас удивлю,мне лично предлагали пойти воспитателем поработать,когда я устраивала ребенка в д/сад не спросив о моем образовании.

Думаю, если бы дело дошло конкретно до устройства, то спросили бы и про образование. Сейчас с этим строго.

Насчет няни: в нашем случае никто полдня у ТВ не сидит. Но я уже говорила, что у нас это третья няня. Сейчас я точно знаю, какая няня необходима моему ребенку. Предыдущие две недолго у нас задерживались. А сколько я прособеседовала, не сосчитать.

Если ребенок не болеет в саду, то почему бы и не походить. Если вариант два дня в месяц наслаждаться уроками фортепиано, пением и логопедом, а остальное время - на больничном, то лучше уж няня. Имхо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2018 12:27
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Автор, вы же Женщина, Жена, Мать, а не Машина по зарабатыванию денег.
Оставьте финансы мужу:
-мужчина не рожает, он не сидит в декрете, он не варит, не парит, у него картбланш полный-развивайся, бери подработки, строй карьеру, инвестируй, увеличивай доход, компетенции.
Детям нужна мама, мужу нужна жена - это нормально.
Автор, ваша карьера не нужна никому, только лишь для какого то собственного чувства самоудовлетворения и самооценки "я не просто так, я-кто то - большой специалист"
Вкладывайтесь в мужа, в его развитие - он должен быть устремлен вверх, в рост, в развитие себя и дохода через самореализацию, вкладывайтесь в детей, в их гармоничное воспитание, обучение. Это важно.
Гуляйте, читайте, клейте, стригите, лепите. Посвятите себя семье и не испытывайте от этого мУку. Общайтесь с мамочками, встречайтесь по интересам, вернитесь к ремеслу: шить- вышивать- вязать. Интернет вам в помощь для реализации своего ремесла: развитие, обучение, продвижение себя и своих талантов.

Произойдет чудо:
-как только вы выдохнете и встанете в свое место в пазле вашей семьи - высвободится огромное количество энергии, которую вы забирали и которая отправится мужу: он это почувствует сразу: его одеяло ни кто не перетягивает, у него неведомым образом появятся перспективы - на работе повышение, новые направления и т.п.
Мужу-мужево, жене-свое.
Нормализуйте короче свою неправильную семейную конструкцию.
Отредактировано Masaru_Ibuka 06.01.2018 12:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2018 13:16
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +12
offline
Masaru_Ibuka, уже даже не смешно читать про вашу гендерную объективизацию женщин. Кто решил, что у автора неправильная семейная конструкция? Она правильная, раз устраивает. всех участников. И не вам решать. Женщина - не обслуга , а такой же человек со своими амбициями, желанием развиваться, в том числе профессионально. И у многих вполне успешно получается совмещать карьеру и семью.
Занимайтесь своей семейной конструкцией, если она у вас есть.
Отредактировано Геосфера 06.01.2018 13:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2018 13:43
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +12
offline
Еще добавлю по поводу ваших шовинистских взглядов. Вы с ними носитесь, как кошка с пузырем, а невдомек, что времена первобытно-общинного строя и домостроя уже давно в прошлом. Да, раньше, в тех реалиях, было оправданно разделение труда - мужчина выполнял тяжелую физическую работу, женщина сидела дома. Сейчас принципы домохозяйств претерпели изменения, преобладают партнёрские отношения, что не может не радовать. Незазорно, если мужчина помогает справляться с домашним хозяйством, а у женщины появилось больше возможностей для проф.реализации. Необходимость перманентного присутствия матери рядом с ребёнком сильно преувеличено. Год-два, дальше женщина вполне может работать, было бы желание. Да, и доказано, что в наше время семья с двумя работающими родителями более финансово стабильна и защищена.
И прежде, чем начнете вещать про место женщины на кухне, пожалуйста, потрудитесь перечислить, какую такую тяжелую работу, которую выполняли ваши предки, делаете вы - охотитесь ежедневно для пропитания, пашете, сеете хлеб, косите и т.п. Что делает вас таким особенным, кроме наличия вторичных половых признаков, чтобы претендовать на то, чтобы человек, который не в чем не уступает вам интеллектуально, а порой даже и превосходит, посвятил всю свою жизнь и помыслы на то, чтобы готовить вам первое, второе, третье и компот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2018 14:16
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2957
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Автор, я думала Вам лет 25, раз Вы совета спрашиваете, а Вам около 40 получается. Пора бы уже приоритеты свои расставить. Никто Вам не подскажет как лучше, все ведь со своей колокольни смотрят. Так что чужой опыт Вам ни к чему. Делайте так, как считаете нужным для себя, а не для детей, им ваша жертва не нужна. Решите остаться дома -- хорошо, решите работать, тоже хорошо, дети это переживут. Подумайте, чего Вы на самом деле хотите для себя?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2018 14:57
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: +1
offline
однозначно выходить, детей в садик, да сперва посидите на больничном, но потом болеть станут реже. я в декретном просидела 7 лет и кайфую сейчас на работе, это общение, развитие, своя денешка, свои амбиции... детки в саду, заняты, накормлены, вожу их на танцы, могу больше позволить как для них, так и для себя...я когда на работу собиралась, обнаружила, что у меня вся одежда адидас, рибок и т.д.😂😂😂 на каблуках 2 недели училась заново ходить!!! я за работу!
Отредактировано WWide 06.01.2018 15:00
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
mamiLena,
зайцев,
Dashkarevskaya,
mama2-yx,
26ana1983,
mashulka-vl,
IrinkaTymen,
saxar_86,
_Your_chance_,
mery26,
Angel,
max26041984,
Федя-NIKI,
Настик,
stysha,
mama_masha,
MOY,
Natali_tmn,
bratenkova2016,
Тигрище,
Lele4ka,
dimon01,
Чернышова,
Svetok85,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
-Лана72-,
Nata2000,
natchernovol,
анютишна,
evk0,
Соня84.84,
mizgagina,
anita858,
SARA26,
ДядяПаша,
alenhairad,
Anvara_ya,
Верчик@,
М@няшк@,
RozoЧka,
Леночка1981,
bonechka,
Мулька,
scarabeia,
uslug@,
Zerro,
Yanusha,
Anna2604,
Taurus,
Ивашка,
БЫСТРАЯ,
KatyaZiryanova,
Конфетtea,
tatka26,
Vfif1986,
masha-bux,
angela,
Юльчик8607,
lfhmz2003,
Donya,
Альбина2604,
nev-77,
svgtuning,
anv,
mary_1973,
Лариса2604,
Alenca,
DotsNas,
Sandra_A,
onubis,
sokolga,
Li_Ly,
Sandr_a,
Азаля,
Olga_89,
Allo4ka,
otez_bogdana,
lankas,
Малявкин@,
79220066923@yan,
ВИЧКА7272,
Ольга2604,
DarkNeo,
Анюта77,
ШеферСветланка,
teplyakova-o,
Evelyn,
windsummer,
Sнeжnоstь,
mbnv,
Olga26041970,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 272
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия