Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
03.01.2018 22:12
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6807
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
На одном из утренников у среднего ребёнка тамошние мамочки на меня как на дуру посмотрели, когда я узнали, что я работаю.
Мол, с тремя детьми нереально работать. Или можно не работать. Смотря как посмотреть

С первым ребёнком я вышла в два почти Роминых года. Позвали на работу, подруга увольнялась, руководство сменилось, фиг его знает, что случилось бы с моим местом.
А я всегда за рабочее место держалась
Ребёнок болел, пару раз чуть было не уволилась. Но как-то справились
Бабушки и дедушки все работающие были.
Были и вечерние развивашки, и машину я не водила, и первый муж по сменам работал, т.е. часто был мне совсем не помощник

Работа никогда не была в особом приоритете, просто я выполняла её добросовестно
Ну, и мозгами Бог не обделил.
Поэтому, когда среднему не исполнилось и года, меня по ряду причин позвали на работу - директор лично позвонил и обрисовать сложившуюся ситуацию.
Вышла на своих условиях: два дня в неделю, неофициально, т.к. планировали ещё малыша и сниженная зарплата была ни к чему. Дважды в неделю со средним сидела моя мама, её едва уговорили уйти на пенсию.

Работать перестала за 3 недели до родов.
После рождения третьего вышла в полтора годика Славы.
С одной стороны не от хорошей жизни. Нет, на хлеб с маслом нам хватало. И на ипотеку. И на машину,такую большую машину, в которую входит вся наша большая семья.
Но не больше. С окончанием выплат до 1.5 лет стало не хватать денег на допы для старшего, на логопеда для среднего. В общем на услуги квалиыицированных специалистов. На те проблемы, которые одним мамским энтузиазмом не осилишь.

Стало тяжелее. Физически и морально.
Помимо домашних обязанностей добавилась работа и от неё не увильнешь . Не отложишь на завтра. Не переложишь на мужа или старшего сына.
Но это и кайф. Быть востребованной, квалифицированной. Получать достойную зарплату.
Первое время у нас была няня по рекомендации. Потом по семейным обстоятельствам она ушла. Срочно определили младшего в садик. Садик был частный, деток немного, болели нечасто. На больничных сидела моя мама. Тут один момент есть. Мамина помощь это не в плюс нам. Она очень болеет и я ношсь с ней так, что не с каждый из своих детей так носилась. Поэтому чисто арифметически для работодателя мои отлучки с мамой компенсируются её сидением с больным внуком.
Полгода назад перешли в гос.садик. по деньгам стало ещё легче.
Опять-таки, иммунитет у ребёнка небольшой, но есть. Ходим легче основногосостава группы.
Домашнюю работу делаем всей семьёй сообща. Логопеда нашли в вечернее время около дома. Младшего пока по возрасту допами не нагружаем.


Автору: рассмотрите вариант частного садика. Там определённо дети болеют реже и воспитатели не падают в истерике при виде детских соплей. С вашей зарплатой это реально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 23:03
Гость (90.151.*.*)
Нафаня
Работа никогда не была в особом приоритете

Однако на больную маму Вы свесили ещё и больного ребёнка. Удивительные представления у некоторых о том, что значит "носиться с больной мамой".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 23:51
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6807
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (90.151.*.*)
Нафаня
Работа никогда не была в особом приоритете

Однако на больную маму Вы свесили ещё и больного ребёнка. Удивительные представления у некоторых о том, что значит "носиться с больной мамой".


У мамы диабет. Болеет давно и уже тяжело. Однако, ей вполне по силам посидеть пару раз в квартал с больным ребёнком. Полдня старший сын, полдня она присматривает.
А так, да. И в больницу её устраиваю, и на анализы вожу, и к узким специалистам. К слову, ни в одной клинике нет её телефона. Все мне звонят. Пристыдите ещё чем-нибудь меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2018 02:10
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4027
Авторитет: +12
offline
Нафаня, все мне понравилось в вашем комментарии, со всем согласна, кроме того, что воспитатели в частных дет садах не щепетильны насчет детских болячек. А вы это вроде как и поощряете, мол, водите и больного ребенка в сад, никто вам слова не скажет. Именно поэтому я никак не решусь отдать младшего ребенка в сад. Со старшей намучились и в муниципальных, и в частных садах из-за таких вот нещепетильных и родителей, и воспитателей. Автору я бы посоветовала все же взять няню для детей. По факту получается дешевле, чем частный сад, учитывая сколько денег придется выложить на докторов и лекарства. У нас сменилось три няни, пока я не нашла подходящую, но это того стоило. Ребенок дома, спокоен, обихожен, и не болеет так часто, как в саду. Хорошая няня может также и приготовить что-то не особо мудрящее, и дома прибрать, и, скажем, детскую одежду погладить. Няня и с допами поможет при необходимости. В общем, я до сих пор недоумеваю, почему со старшей так долго не могла решиться на няню. Поверьте, это просто спасение. Вашей зп вполне хватит, чтобы потянуть няню, еще и останется, и квалификацию не потеряете. Да, вначале будет трудно, непривычно, выход из зоны комфорта всегда не прост, но вы привыкнете, дети растут, становятся самостоятельнее, со временем и помогать начнут. В общем, дорогу осилит идущий. Удачи!
Отредактировано Геосфера 04.01.2018 02:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2018 03:27
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3595
Авторитет: +11
offline
NadejdA10, ну, как вариант написание работ студентам. Работа сезонная, но в "сезон" можно очень хорошо подработать, при наличии навыка и наработанной базы естественно. Любая продажа товара может дать от 20% и выше вложенных средств (надо естественно иметь их) и уметь реализовывать товар (сейчас уйма возможностей делать это через соц сети). Фондовый рынок, если разобраться в нем, может так же приносить какой-то доход, больше чем вклад. В общем варианты есть, никто не говорит, что они подразумевают ничего неделанье. Они подразумевают возможность работать дома. Они подразумевают наличие навыков, возможно свободных денежных средств, самоорганизацию и т.д. и т.п. Но это опять же вопрос к ситуации: есть ли навыки, база, свободные средства, умеет ли человек работать являясь сам себе хозяином. Кстати последнее это самое сложное, очень много соблазнов не работать дома, вечно куча отвлекающих факторов. В каких-то ситуациях этого нет и сходу сложно найти заработок и на 5 т.р. Но главное начать же, тем более декрет штука долгая, можно начинать еще до родов что-то делать, сначала 1000 заработаешь, потом 5000, к концу декрета посмотришь - или на работу или так. Просто, как в случае автора, терять квалификацию, на мой взгляд, не самый рациональный выход, тем более, что доход позволяет организовать процесс и нанять няню. А в моем, например, случае, мне еще работу надо найти (мы переехали в Тюмень), а было бы место здесь в Тюмени, возможно вопрос вообще не стоял о сидении дома...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2018 12:46
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2795
Авторитет: +2
offline
Автор, вам правильно советуют. Лучше выйти на работу, пора выходить из декрета. Во-первых, ваши домашние дела порядком поубавятся, не надо готовить завтрак, обед,ужин...мыть пачками посуду за всеми... Во-вторых, думать о том что дети в садике будут болеть- не факт. Возможно вам повезёт и все будет стабильно. В-третьих, сидеть дома с детьми без мужа, это ужас ужасный. При работе это общение с коллегами, это юбки, блузы, а не халаты.
Да и при наличии зарплаты в 50 тысяч, я бы не думала ни на секунду о выходе на работу. Детей пора отрывать от тити.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2018 13:11
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5271
Авторитет: +37
offline
ИМЯ,
При работе это общение с коллегами, это юбки, блузы, а не халаты.

как ни парадоксально, но у автора на работе как раз будут халаты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2018 14:22
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
shelev, претерпеть этот геморрой полгода, а работу нормальную можно и дольше искать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2018 15:11
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +81
offline
Обязательно выходите. Вы, оказывается, врач. Моя мама работала в сердечно сосудистой хирургии. Я сидела в садике самая последняя, до 20-00, со злющей воспитательницей, утирая слезы. У мамы операции, ведь не уйдешь из операционной, потому что в садик надо.Но это все детские воспоминания, сейчас я горжусь мамой, сколько жизней она спасла. Но папа был не доволен такой работой, и она ушла в ангиографию, на пол ставки. Но на пол ставки это уже не работа. Зато домой приходила в 15-00. Но в конце концов, пришлось ей уйти на пенсию, хотя хотела еще работать.
Отредактировано Янkа 04.01.2018 15:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2018 18:33
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2795
Авторитет: +2
offline
Нинуля
ИМЯ,
При работе это общение с коллегами, это юбки, блузы, а не халаты.

как ни парадоксально, но у автора на работе как раз будут халаты

Халат халату рознь. Лучше в белом халате. Для меня эти люди почетны, уважаемы и спасатели наших жизней!!! Тем более на работу пора!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2018 18:36
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +3
offline
Янkа, мы наверное где-то с вашей мамой и работал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2018 21:36
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4424
Авторитет: 0
offline
Почему то никто не посоветовал автору темы выйти на пол-ставки на работу. По российским законам родители имеющие ребенка до 10 лет имеют право работать на пол-ставки. Только кто-нибудь один из родителей. Надо только грамотно написать заявление на работе. Конечно, и з/плату будете в два раза меньше получать, зато ребенок не будет брошенным и место не потеряете. Конечно, в фирмах такую мамочку не поймут, скорее всего выживут, но тут кто-то писал, что гос.службу оставила из-за того, что не успевала с ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2018 07:10
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
shelev, ну почему же никто?

Eya
Но вы ведь можете выйти и не на полную ставку. Просто чтобы не потерять стаж и сертификат поработать в расслабленном режиме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2018 08:34
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +81
offline
Natalya_76, вы, наверное, в тех же местах работали, но в разное время, т.к. мама моя 1941 г.р., а я вас младше на год))со Львом Касьяновым мама в последнее время работала , с П.Жвавым и Е.Чесноковым в ангиографии
Отредактировано Янkа 05.01.2018 08:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2018 09:23
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +3
offline
shelev, подскажите что значит грамотно? Дело в том что на моем месте трудится девушка и спит и видит, что я ещё третьего рожу и никогда не выйду из декрете
Так вот я если напишу на пол ставки, меня не сместят как то вовсе? На внебюджетные ставку какую-то? Так то я уходила в декрет с полторы ставки,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2018 10:15
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
автор. вы в каком месяце планируете выходить? может вам есть смысл потянуть выход до весны? до тепла? вы главное выйдите на работу на свою ставку. ту девушку куда-нибудь переведут. главное обустроится. и все наладится. младшего в частный садик. он к зиме адаптируется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2018 10:29
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +21
offline
Няня для вас - лучший вариант, при зарплате 50 тысяч вы сможете нанять на 25000 хорошую няню, ищите по рекомендации... Частный сад - это все равно больничные, тем более если воспитатели лояльно относятся к соплям. С няней ребенок почти не будет болеть, у вас не будет больничных, а потом пойдете в муниципальный сад.
В вашей ситуации нужно выходить на работу, а раз вам в спину дышат, то выходить нужно на полную ставку и работать полноценно, чтоб у начальства не было даже мысли куда-то вас перевести.
Даже в бюджете при наличии других вакансий смогут перевести, в бюджете тоже нужны работники, а не декретницы, вышедшие на пол-ставки, у автора темы не та работа, которую можно выполнять дома и за полставки работать так, чтоб не страдало предприятие. Ищите няню.
Отредактировано Anjel74 05.01.2018 10:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2018 14:07
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5490
Авторитет: +11
offline
Все няню,няню надо -болеть не будет ребенок. А когда он будет болеть? Когда в школу пойдет? Понятно ,что тяжело. Мама врач,думаю дети будут болеть меньше и реже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2018 15:00
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Стало лучше, НО тяжелее.
Я выходила на "дурацкую работу"только из-за денег,чтобы улучшить материальное положениеи и раздать все долги.это получилось спустя 3 месяца и начался "ад".
График с 9 до 18,00 на маршрутке в минус 30. В 18,45 забираю детей из сада или муж когда одновременно приезжали. В 19,00 дома, готовка ужина ( в моей семье пельмени не канают каждый день), в 20,00 сели за стол. Пока то да се моешь детей, стирка, глажка на завтра и в 22,00 готов убить кого нибудь и СПАТЬ. И так каждый день, в выхи на фиг ничего не надо ,ни выездов ни кино. ни кафе и т.д.
Это ребенок в школу не ходил, а вот как ее одну отпускать, страшно, плюс допы надо водить. С работы никто не отпускает, кто будет работать.
Ушла в декрет, сейчас не легко в материальном плане) но зато морально никто на тебя не давит, захотела полежать легла, заболела, болеешь дома, а не на работе.

Если вы просто так выйти типа в "свет" не советовала бы, ко всем обязанностям, еще и работа со своими проблемами добавится но а если ради денег то выбора у вас и нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2018 18:06
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +21
offline
Wasilisa, хватит времени ребенку переболеть, когда в государственный садик пойдет. Слишком накладно платить 20 т. в частном саду, при этом еще сидеть на больничных. Дешевле платить няне те же 20 тысяч и спокойно работать, тем более, что в 3 года совсем не такой иммунитет у ребенка, как в 1,5 или 2.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Владлен,
Юленька21,
Борина,
Аксиньюшка',
gulsam,
Марчелло,
Золотая_Рыбка,
vasilisaklimova,
Люба1804,
Yulia2007,
vladimir1999,
amira12,
inari-tmn,
_EkaterinaZag_,
Alessio,
Катастрофа,
Man-tob,
lelya7460,
Morey,
Шанель_5,
Бастрыкина,
Ulyana,
АлександрБАЙГ,
Olimpica,
adelina,
Ланя,
ВераVera,
НатальяКеллер,
Нюшенька,
kasunda,
DRACENA,
ElenaSh.,
Таня85,
мама_Зайчишек,
Зинаида1952,
Egorina,
Lutter,
Alina08,
Макаронина,
Елена87,
anna51779,
1804tanya,
Натти,
sergei2504,
Paleshka,
ergenia,
Евва,
Иванна,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
pmari87@mail.ru,
Yaanaa,
алена05,
юленька1804,
БАБАТАНЯЩ,
Papa_rielt,
рида,
KseniaVolk,
ЛЕНА-МАМА,
vik-shupikova,
shutova,
mouse13,
ируся86,
Linisa,
Elenka66,
alexinho,
rosinka,
anna72,
alexsan,
kiso-miso,
rafaelo4ka,
Olcha,
Рая,
LISA95,
ksenya_ksenya_,
NatalyaS,
Vredina,
kisel1804_,
настена84,
8080,
KseniaKopytova,
ТатьянаНак,
efimova,
18041977e,
Evgenia_s,
chika_72,
МамаДвухДочек,
Бельская_Люда,
Олюня72,
mamaOlenk@,
Magnoliia,
ИринаЦысарь,
SERGAR,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 122
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия