Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
03.01.2018 11:58
Гость (5.1.*.*)
Natalya_76
Гость (31.163.*.*), я родила в 37 и в 39
так вы извините, уже такая не молодая женщина, а такую тупость спрашиваете, как будто вам 25. Как совместить... да как все совмещают. Обычно в таком случае у всех помощники, няньки, бабки. У кого таких нет, те дома сидят, детьми занимаются. Ваш случай последний, мой совет. Если денег на частные сады нет, а их нет, судя по вашему мизерному доходу мужа. 50 на 4х человек...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 12:18
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +3
offline
Гость (5.1.*.*), нет вы не поняли, это моя зарплата будет если я выйду на работу. У мужа другая зарплата. Садик мне без проблем дают и государственный в течении двух недель в любом городе предоставляют, мы уже в третем городе живём, везде садик без проблем. Ибо у мужа льгота. Но дело в том что в садик дети не ходят долго, болеют через неделю и по больницам надо бегать с ними, то анализы сдавать, то в очередях сидеть.... работа как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 12:36
Дата регистрации: 11.03.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +15
offline
Natalya_76, самый хороший выход - найти сейчас няню для детей, чтоб вместе с вами с детьми посидела и вы были уверенны в выборе. Даже отдавая половину зарплаты своей няньке - вы будете в плюсе. Если уж совсем ситуация со здоровьем детей плохая будет - уволитесь, это никогда не поздно сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 12:53
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: +46
offline
Гость (90.151.*.*)
Я вышла и пожалела. Муж работает в другом городе, месяцами дома нет. Менять ему работу не вариант, он долго шел к этой работе, да и зарабатывает хорошо. У меня работа с утра и до бесконечности, в выходные работа на дом. Дети брошены, я весь день на работе как диспетчер на телефоне: кто дочь из школы встретит, кто сына из сада заберет, все лето дети (10 лет и 4 года) закрытые в квартире просидели, на площадку детскую из окна смотрели. Отпуска у меня летом не было. В этом году тоже не будет (у нас летом только начальство отдыхает, устают сильно, наверное). Сейчас перед выборами вообще кошмар начнется (я на госслужбе, имею отношение к этому процессу). В общем, моя работа ничего положительного не принесла, только в трудовую книжку запись, поэтому для нашей семьи лучше, если мама дома. По крайней мере пока. Увольняюсь с 1 февраля. Муж поддерживает, родители тоже.
Но на месте автора, конечно, нужно выходить. Может все сложится. А не получится - уволиться никогда не поздно.

если вы столько работали, то значит з/п нормальная и можно было найти выход из ситуации: 10-летнего ребёнка можно летом в детский лагерь отправить (Ребячка, Остров детства и т.д.-много у нас хороших), да в конце концов в школьный лагерь..
всё лучше, чем дома сидеть..
можно найти помощницу, т.к. дети уже большие, то уже не страшно оставлять с няней ...
она и забрать сможет из школы и из сада..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 13:51
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3596
Авторитет: +11
offline
Natalya_76, Я Вам так скажу: у меня двое детей: 5 и 3 года, бабушек рядом нет, вообще никого нет рядом. Муж раз в два месяца мотается по командировкам на 2-3 недели. Для себя на данный момент выход на работу не рассматриваю. Но это не мешает работать дома (есть много вариантов подработок) на 10-20 т.р. Конечно это не золотые горы, но арифметика простая: няня на полный день от 25 т р. Значит зп у меня должна 35-45 т.р. (минимум). У Вас она 50 - вполне можно пробовать. Уйти Вы всегда сумеете.

А говорить, что кто-то убегает от детей или прикрывается детьми и не выходит на работу - это кощунство. У каждого свои приоритеты, ситуация и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 13:54
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3596
Авторитет: +11
offline
тётенька
[quote=Гость (90.151.*.*)]
если вы столько работали, то значит з/п нормальная


К сожалению бывает так, что пахота с утра и до ночи не приводит к хорошей зп
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 13:59
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4063
Авторитет: +25
offline
Ставите в квартире камеры, нанимаете няню, состоавлыете ОБЯЗАТЕЛЬНО с ней договор,где чёрным по белому написано ппр камеры и её согласие работать под ними. И все. Вопрос решен. Мы так нанимали няню,но чтобы её не терять, оплачивали ей даже месяц простоя,когда уезжали в отпуск. Вообще не вижу проблемы у вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 14:03
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: +46
offline
lenusyasmile
тётенька
[quote=Гость (90.151.*.*)]
если вы столько работали, то значит з/п нормальная


К сожалению бывает так, что пахота с утра и до ночи не приводит к хорошей зп

ну..тогда надо сделать выводы о самом себе..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 14:08
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Автор, я бы на вашем месте попробовала все же выйти на работу. Это когда дома сидишь, думаешь, что у тебя времени ни на что не остается, как еще работа, а когда на работу выходишь, на многое глаза закрываешь, входишь в другой ритм и другое измерение времени. Да и дома как-то чище и порядок поддерживать легче, когда работаешь и все вне дома большей частью находятся. И готовить меньше нужно - дети в саду кушают, вы тоже где-то обедаете. Понятно, что выходные будут больше хозяйственные, но и со временем научитесь один день посвящать дому, второй отдыху и развлечениям. По поводу больничных - все люди и понимают, что с такими детьми без больничных никак. Тем более, если работаете в государственном учреждении, уводить вас не имеют права за это. С частными клиниками сложнее. Но вы ведь можете выйти и не на полную ставку. Просто чтобы не потерять стаж и сертификат поработать в расслабленном режиме. У меня родственница кардиологом работает. Дочь в начальной школе пока была, ожидала ее в школе, делала уроки, уж не знаю где, может в коридоре, но точно не продленка была. Мать после окончания приема ехала за ней в школу, привозила с собой разогретую еду, кормила наскоро и везла на допы. А допов у них было много - и шахматы, и танцы, и художка. Все успевают, да еще живут на объездной за Михайловским, а школа у Строителя и допы все в городе. У них и бабушка есть с дедом, но к их помощи не обращаются, все сами.
Я сама в сорок лет второго ребенка родила, поэтому знаю как трудно вернуться в профессию в этом возрасте, тем более у вас сертификация, терять которую не хочется, а восстановить сложно.
Отредактировано Eya 03.01.2018 14:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 14:30
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +289
offline
Eya,
У меня родственница кардиологом работает. Дочь в начальной школе пока была, ожидала ее в школе, делала уроки, уж не знаю где, может в коридоре, но точно не продленка была. Мать после окончания приема ехала за ней в школу, привозила с собой разогретую еду, кормила наскоро и везла на допы. А допов у них было много - и шахматы, и танцы, и художка.
жалко девочку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 14:31
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +3
offline
gogas, согласна с вами очень даже. Только я же не в родном городе сейчас проживаю, круга общения нет никакого, только форумы как этот. Найти проверенного человека сложновато, малознакомым не доверю детей. Был случай , племянник зашёл в гости, но я его с детства не знала, с родителями его не общались , а тут 18 летний племянник нарисовался, я его оставляла с младшим пока в садик и магазин бегала, так издергалась вся, переживала вдруг мелкий заорёт испугается. Вообщем переживательная я вся такая сложно няню искать, а вдруг она хорошей прикинуться, а потом будет издеваться . И ведь все эти случаи когда няни детей обижают.... родители же их как-то выбирали проверяли....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 14:35
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +3
offline
lenusyasmile, я не из-за денег стремлюсь на работу, вернеее не в первую очередь
Боюсь место потерять квалификацию, себя, то на что пол жизни положено
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 14:39
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +3
offline
[quote=anfissca]Eya,
У меня родственница кардиологом работает. Дочь в начальной школе пока была, ожидала ее в школе, делала уроки, уж не знаю где, может в коридоре, но точно не продленка была. Мать после окончания приема ехала за ней в школу, привозила с собой разогретую еду, кормила наскоро и везла на допы. А допов у них было много - и шахматы, и танцы, и художка.

Ну вот не нормально как то это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 14:40
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
anfissca
Eya,
У меня родственница кардиологом работает. Дочь в начальной школе пока была, ожидала ее в школе, делала уроки, уж не знаю где, может в коридоре, но точно не продленка была. Мать после окончания приема ехала за ней в школу, привозила с собой разогретую еду, кормила наскоро и везла на допы. А допов у них было много - и шахматы, и танцы, и художка.
жалко девочку


Не стоит ее жалеть. Девочка очень успешная. Вот буквально перед НГ вернулась из Артека, куда путевку сама заслужила. У них все хорошо, скорее мать полжизни положила на то, чтобы все ее(девочки) хотелки обеспечить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 14:47
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Natalya_76, ну почему не нормально? Каждый выбирает для себя такой ритм жизни, который именно ему /им подходит. У меня дочь сейчас тоже в первом классе. Я до НГ не работала. Забирала ее со школы в 13.00 и везла на допы, а их у нас, на минуточку, 4 вне школы и 4 в самой школе. Просит еще один, но по времени никак не вписываемся. А если бы она дома сидела, вынесла бы мне мозг и большую часть времени проводила бы у телевизора, т.к. уроки занимают 10-15 минут в день, остальное время я ее должна развлекать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 16:45
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +289
offline
Eya
anfissca
Eya,
У меня родственница кардиологом работает. Дочь в начальной школе пока была, ожидала ее в школе, делала уроки, уж не знаю где, может в коридоре, но точно не продленка была. Мать после окончания приема ехала за ней в школу, привозила с собой разогретую еду, кормила наскоро и везла на допы. А допов у них было много - и шахматы, и танцы, и художка.
жалко девочку


Не стоит ее жалеть. Девочка очень успешная.
может быть и успешная. Но счастливая ли? Целый день в школе. в том числе в коридоре, потом поесть где-то на бегу на колене, потом по допам мотаться и к ночи домой явиться, чтобы переночевать. Это же ребенок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 17:58
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: 0
offline
У меня родственница, на Украине, вышла на работу когда ее второму малышу исполнилось 5 месяцев. Естественно, все заботы о ребенке она повесила на бабушку, свою мать. Еще грудью кормит, с утра сцедится и на работу... На вопрос: на кой им такой геморрой нужен, ее мама ответила, что дочь очень боится работу потерять... У каждого свои приоритеты...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 20:43
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4551
Авторитет: +2
offline
С медициной все сложнее, моя подруга с 4 детьми вышла на работу в 3 года последнего. Иначе вся учеба насмарку и куча платных переаттестации. Нанимали няньку за 1000 в день, повезло что работа два через два и бывало выпадало на выходные мужа, позже дети стали реже болеть и чаще ходить в садик☺ появились деньги на себя ну и общение многое значит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 21:16
Дата регистрации: 07.05.2016
Дней на сайте: 2904
Авторитет: 0
offline
lenusyasmile, если не секрет какие варианты подработки за 10-20 тыс.?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 21:41
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +3
offline
Детка72, [quote=Детка72]С медициной все сложнее, моя подруга с 4 детьми вышла на работу в 3 года последнего. Иначе вся учеба насмарку и куча платных переаттестации.
Вооот
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
diananana,
bonit,
ksunchik6222,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
Настюша@,
Lehrer,
pussy72,
Rea85,
VANGARY,
кровинушка,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
DinaraX,
MyOtherSelf,
julietta,
luna_il,
Лианна,
antoninak,
St@s,
miss.krilova,
qqq@@,
Калючк@,
Гришина_мама,
kochka81,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
Ната0207,
Julia_S,
shilkova72,
Санда,
svetlana9696,
ooo,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
zarubina,
Olga_D,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
oksanamama,
OksanaG,
steel72,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
olga_20,
Evachka,
Ирэн2011,
alsushka,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
yilo,
таняксюша,
all68CC,
Natalia_R,
glukho,
nata.200489@@@,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
Ню-ся,
Алчона,
rulis.la,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Мисс,
Регина@Катя,
sneg,
натали.alex,
Elenashaih,
bebeka,
Пузатенькая,
Марина7919,
bystrenok,
romashka-7-,
Lena_72,
Настена_А.,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 177
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия