Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [22]
 
#
X
14.01.2018 14:39
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4063
Авторитет: +25
offline
Гость (5.1.*.*), я поняла,что автор не горит желанием выходить на работу. Иначе к чему тут 13 страниц рассуждений? Или вы думаете,что косметологи мало получают? Хороший специалист с высшим образованием очень даже хороший заработок имеет, только для этого надо вкладывать в себя,, а не плыть по течению. При этом можно совмещать и дом, и работу. И все успевать. А можно за эти же деньги сидеть на работе с 8-20 и детей не видеть. Автор ищет компромисс, чтобы все успевать и себя не потерять. А можно ещё 13 страниц ныть,что ничего не получится и сидеть ждать манны небесной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 15:03
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Kalliopa,
У автора проблема в самоидентификации вне работы.
Она врач, её ждут на работе и приготовили зарплату в 50 тыщ тыщ, она хочет туда, чтоб "чуствовать себя человеком и чтоб диплом не пропал", а то нет диплома -нет человека
Она бы и рада быть женой и мамой - муж в командировках зарабатывает хорошо и они нужды в деньгах не испытывают, но её коробит мысль "зависимости от мужа" и какой то страх и неуверенность от этого, толи в муже, толи в себе + сидение с детьми (им 4 и 2 года всего) её просто добивает, нет у ней полета и бабочек от этого в душе - "мне ни кто не помагает с детьми, устала от них и себя с ними, выйду на работу, муж уйдет с командировок, зато дома и за детьми присмотрит, помогать будет".
Какой тут простой выход, когда такое в голове автора?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 15:14
Дата регистрации: 14.12.2014
Дней на сайте: 3414
Авторитет: +3
offline
Автор, а если действительно ваш муж не сможет тут достойную работу найти и с жилья вас попросят, так как служебное вы будете довольны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 15:19
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2796
Авторитет: +2
offline
Masaru_Ibuka, А я вижу что все-таки, поздновато рожать в этом возрасте, да ещё и 2-х. Расстановка сил не та. Дети тяжёлое бремя. Быт убивает. Работа как спасение. Но здесь выход реально это работа. Нянь нанять и тяжелее чем сейчас не будет. Будет морально легче, а физическая усталость дело второстепенное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 15:36
Гость (92.240.*.*)
Masaru_Ibuka
Рафаэлло,
Я жил за 20 лет во многих местах разных социальных статусов, но большего лицемерия, напыщености, искуственности и карикатурности жизни, чем в "успешных" спальных районах, я не видел.
И я вижу в кого превратились дети тех кто "детям надо дать всё", и дети тех, кто жил в общаге на 17 метрах 20 лет.
Дети первых - пальмовое масло в красивой упаковке с принтами и дизайном.
Дети вторых - масло настоящее, простой брусок в пергаментной бумаге.
Да и родители первых такие же, пальмовые.

это ваш опыт, расскажу вам о своем, жила до замужества на окраине города, все кто имел мало-мальски возможность переезжали с окраины в другие районы, одна семья с окраины - в 6 мкр - затем в центр города, давали детям поэтапно лучше- еще лучше и самое лучшее (школы(гимназии), образование высшее, трудоустройство).
Не пишите про пальмовость, самородков из деревни я знаю,только они не сами взрощенные, одну девочку с 8 класса возили 3 раза в неделю к репетитору из гимназии Тюмени до самого поступления, другую отправили в 10 классе в гимназию при ТГУ, так что не могу я поверить про то, что кто имеет хлеб, да воду при больших возможностях на том и остановится.
Ваша позиция лишь такова, что вы не достигли к 40 годам ничего: ни семьи, ни детей, ни квартиры, ни машины, не должности. Так можно оправдываться, мне и больше не надо.

Но, это ваш выбор и ваше право, обобщать же всех не надо.
Отредактировано модератором Googlя 14.01.2018 15:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 16:35
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Рафаэлло,
Тут СПС18 пример в соседней теме приводила мужика бизнесмена, который весь год пахал на достаток семьи, а на лето уходил взапой на даче, в итоге конец был печальный и предсказуемый.
Мораль та, что та жизнь, которой он жил весь год успешным благополучным бизнесменом - это не та жизнь, какую он хотел, а то, что он пил лето, говорит о том, что ту жизнь, которую он хотел, он выбрать не мог-гиперответственность, чувство долга, "ужик должен ..." - те установки, против которых он не мог пойти, и он в то время, когда был свободен "от ответственности", заливал свою "правильную, но не свою" жизнь, водкой, а с сентября по июнь - был заложником установок. Прожил жизнь "Чтоб диплом не пропал" одним словом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 16:40
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +127
offline
Masaru_Ibuka, глупость несусветная. Алкоголик он, скорее всего, на год шьется, потом заканчивается подшивка или расшивается, лето пьет, потом снова шьется. Потому что понимает, что сопьется и бомжевать пойдет, если паузы брать не будет. И ничего там с ним не случилось, как я помню, живет себе в удобном для себя и семьи ритме и всех все устраивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 16:40
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4551
Авторитет: +2
offline
Автор, что вам путнего могли написать уже написали, нет смысла в этой теме, закройте её! А надоевшему всем мужчине я бы сказала, что женщинам вредно столько на форуме сидеть, а у мужчин вообще башню сносит, что и наблюдаем.
любопытства уже нет чем закончится, мне скорее любопытно эти женщины из другой реальности сидящие дома, какую пенсию будут получать, по новостям вроде без стажа уже её не дают, ну минималку какую то. Наверно муж после зп в 40 будет получать сразу 30 и все трое детей помогать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 16:43
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Рафаэлло, а чё касается меня, то вы неправильные выводы сделали обо мне, и опять же стандантизированные, в рамках принятых социальных традиций: жизнь = демонстрация материального успеха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 16:57
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +289
offline
Masaru_Ibuka,
а чё касается меня, то вы неправильные выводы сделали обо мне, и опять же стандантизированные,
а только вам можно делать тупые выводы и такие же тупые прогнозы о ЧУЖОЙ жизни, которую вы даже краем глаза не видели и не увидите?
Счастье, что без подключение всезнающих гороскопов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 17:02
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Marita, да, соврамши я) живой этот ещё, но суть примера другая - неудовлетворенность жизнью
За 14 страниц автор 5 сообщений написала и каждый раз от нее ни какой обратной связи, как её не провацирую на диалог.
Скорее типаж такой (тем более врач-не разговорчивы они и часто просто хлопают глазами, непонимая зачем вы к ним пришли и их время отнимаете, их даже департамент собирал на лекции по вежливому общению с пациентами, ввиду большого количества жалоб на хамство со стороны врачей)
Автор - неудовлетворенная жизнью дама - от этой печки я и пляшу в своих консультациях А её тяга в работу - стремление "уйти от некомфортного", а не "прийти к лучшему".
Название темы идет из "здесь мне плохо" - эгоизм+неудовлетворенность помноженная на призму общественного мнения .
Отредактировано Masaru_Ibuka 14.01.2018 17:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 17:09
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3923
Авторитет: +1
offline
Masaru_Ibuka
каждый раз от нее ни какой обратной связи, как её не провацирую на диалог.

а сами-то что на вопросы не отвечаете, умник...
ждупрЫнца
и ещё..скажите кем вы трудитесь ? и какой у вас доход на семью..

что молчим ? не отвечаем ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 17:19
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
ждупрЫнца, так не про меня тема, потому я скромно и тактично замечаю лишь главное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 17:21
Дата регистрации: 07.07.2017
Дней на сайте: 2478
Авторитет: 0
offline
Всем привет!
Отредактировано Наталья_Сиглова 14.01.2018 17:59
 
#
X
14.01.2018 17:37
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3923
Авторитет: +1
offline
Наталья_Сиглова, задрала уже писать эту хрень везде..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 17:38
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3923
Авторитет: +1
offline
Masaru_Ibuka
ждупрЫнца, так не про меня тема, потому я скромно и тактично замечаю лишь главное

если не про вас, то и нечего про всяких знакомых строчить..
Отредактировано ждупрЫнца 14.01.2018 17:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 17:47
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
ждупрЫнца
А вы кто такая чтоб выдавать разрешения на нечего и есть чего?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 17:49
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
Masaru_Ibuka
Рафаэлло,
Тут СПС18 пример в соседней теме приводила мужика бизнесмена, который весь год пахал на достаток семьи, а на лето уходил взапой на даче, в итоге конец был печальный и предсказуемый.
Мораль та, что та жизнь, которой он жил весь год успешным благополучным бизнесменом - это не та жизнь, какую он хотел, а то, что он пил лето, говорит о том, что ту жизнь, которую он хотел, он выбрать не мог-гиперответственность, чувство долга, "ужик должен ..." - те установки, против которых он не мог пойти, и он в то время, когда был свободен "от ответственности", заливал свою "правильную, но не свою" жизнь, водкой, а с сентября по июнь - был заложником установок. Прожил жизнь "Чтоб диплом не пропал" одним словом.

э-э. кстати тот дядька до сих пор живой. просто я с ним больше не общаюсь. и кстати- он не зашивается. просто такая сила воли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 17:50
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +81
offline
Masaru_Ibuka
"здесь мне плохо" - эгоизм+неудовлетворенность помноженная на призму общественного мнения .


а как удовлетвориться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2018 17:58
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +21
offline
Янkа, принятием, милая, только принятием
Выдохнуть напряжение и внутренний протест и принять, ибо то место, где ты сейчас, и есть наилучшее место для тебя
Вторым шагом - делать наилучшим образом то, что "на расстоянии вытянутой руки" - дети, быт и т п, и становиться супергеройкой в этих делах, улучшая навык, квалификацию и удовлетворенность
Отредактировано Masaru_Ibuka 14.01.2018 17:59
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Svetlyi,
Алена27,
LubaMira,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
VANGARY,
Rea85,
DinaraX,
MyOtherSelf,
julietta,
luna_il,
Лианна,
кровинушка,
Настюша@,
катюнечка,
St@s,
qqq@@,
kochka81,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Julia_S,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
ooo,
svetlana9696,
fjulia20,
zabava-sofia,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
tigress,
sandi.shutenova,
zarubina,
Olga_D,
grinctal,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
Evachka,
steel72,
alsushka,
Ирэн2011,
olga_20,
Танюсик1987,
vsr,
poite2004,
all68CC,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
yilo,
nata.200489@@@,
glukho,
натуся-ns,
Natalia_R,
oSludnikova,
стервушка,
vlana,
rulis.la,
@@@Регина@@@,
Алчона,
sneg,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
Регина@Катя,
натали.alex,
Elenashaih,
bebeka,
Пузатенькая,
Марина7919,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
миляшка,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 173
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия